Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532153 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3690 : 26 Октябрь 2011, 16:01:06 »

А кого пускают? только папу?
мужа или близкого родственника(маму), детей не пускают, за маму-папу, сказали можно, но чисто по человечески просили, что лучше не надо, так что, думаю, большинство мам все же вменяемы и прислушаются, да и часов посещения там фиг да ни фига:))а если муж зайдет пару раз, то ничего страшного. Ещё, кстати, не уверена, что без флюорографии пустят кого-либо, но это моё предположение :al:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3691 : 26 Октябрь 2011, 16:03:57 »

пока писала, вы пост отредактировали, спор на самом деле глупый, а категоричные утверждения я прочитала в предыждущих постах, поэтому и возразила, я же написала, что каждому свое, про свой случай имела не только 5 дней проведенных в роддоме, но оттуда все началось
я тож про категоричность других постов, просто не стала выносить в отдельный ответ :az:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3692 : 26 Октябрь 2011, 16:11:07 »

я тож про категоричность других постов, просто не стала выносить в отдельный ответ :az:
а я поняла, что это мне адресовано было, ну да ладно, а что касается посещения, то надеюсь, что в НИИАПе с этим будет строже, чем в других роддомах, была я в одном в качестве посетителя :ai:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3693 : 26 Октябрь 2011, 16:15:45 »

и при чем тут демократия...  :al:
из вашего поста я поняла одно: плохо, когда малыш с мамой, и когда у папы есть возможность его увидеть раньше выписки.
а дома вы спать не хотите, не боитесь малышу вред причинить? по мне так: забеременела, родила - теперь всю жизнь за свою детку переживай. и демократия тут не при чем.
нет, я говорю о папах которые носились по больнице и требовали пустить их в ДО. моё личное мнение,что прежде чем отдавать новым мамашам детей к анализам надо требвать школу материнства причем некак у нас в консультациях это ребенок он писает и какает (извиняюсь). а чтобы когда детей приносили мамы знали что делать.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3694 : 26 Октябрь 2011, 16:22:35 »

никто флюрограмму на входе не спрашивает. посетитель берет свои бахилы, на проходной ему дают халат и шапочку. и в этой всей чистоте папа чешет в гости. а тот, что рвался в ДО. я перед походом туда купаться ходила так переживала, что своему малышу и чужим на себе что-нибудь принесу.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3695 : 26 Октябрь 2011, 16:24:37 »

нет, я говорю о папах которые носились по больнице и требовали пустить их в ДО. моё личное мнение,что прежде чем отдавать новым мамашам детей к анализам надо требвать школу материнства причем некак у нас в консультациях это ребенок он писает и какает (извиняюсь). а чтобы когда детей приносили мамы знали что делать.
ну дома то все равно будут учиться, пусть уж лучше сразу начинают...если заранее не хватило ума подготовиться хотя бы теоретически...все-таки курсов сейчас, хоть отбавляй, и платных, и бесплатных, было бы желание.. если у некоторых его не возникает, то понятно почему потом они не хотят сп...ну тогда возникает вопрос: для кого рожали???  (хотя есть у меня подруга, на курсы походить не успела, почитать что-либо тоже, короче не подготовленной отправилась в род.дом, но хотела с ребенком СП и чтоб не уносили вообще, так что с первой минуты, так и осталась с лялькой, справилась, инстинкт вещь великая, говорит, было страшновато и трудновато, но ничего, одна медсестра показала, как мыть, другая, как пеленать и научилась)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 16:26:47 от Ssanetka »
 

Cat86

  • Всегда улыбайся!!! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я - Катя ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3696 : 26 Октябрь 2011, 16:26:53 »

Флюорограмму не требуют наверно потому что ее еще в консультации требуют, чтобы в обменке все проставлено было......и я когда в РД ложилась то мой врач смотрел есть у мужа флюорограмма или нет

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3697 : 26 Октябрь 2011, 16:28:48 »

никто флюрограмму на входе не спрашивает. посетитель берет свои бахилы, на проходной ему дают халат и шапочку. и в этой всей чистоте папа чешет в гости. а тот, что рвался в ДО. я перед походом туда купаться ходила так переживала, что своему малышу и чужим на себе что-нибудь принесу.
своему вряд ли, для него твои бактерии родные, а вот чужим вполне.... поэтому я бы хотела одноместную, чтоб не знакомится с чужеродными микроорганизмами раньше времени.

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3698 : 26 Октябрь 2011, 17:01:43 »

я лежала в одноместной, соседей не хотела категорически!!!

про то, что совместное пребывание вредно не согласна абсолютно, необходимо разумное сп...мне принесли ребенка на след день, перед этим врачи все проверили и совершили все манипуляции, принесли здоровенького, не истерично орущего, в общем, они его там не испортили:)наш папа ОЧЕНЬ хотел его увидеть, почему-то мы думаем, что только мамы хотят находиться сразу и навсегда с ребенком...он заходил к нам минуток на 5, после него мы кварцевали палату, сами чаи пили в коридоре...да, первый ребенок, все страшно, но мое мнение, перебояться надо там, а не дома звать бабушек, чтоб показали, как пеленать..НО для всего этого необходимо прекрасное самочувствие мамы, тк потом его не заберут к другим деткам, раз вы проявили инициативу...а если вы плохо себя чувствуете, не мучайтесь и отлежитесь, отоспитесь, вы не мачеха и не эгоистка, это просто разумно для сохранения гв и для просто хорошего настроения! я себя чувствовала превосходно, после родов через пару часов я уже ходила, так что мой выбор был в пользу сп, о чем я не жалею:)))а НИИАП создал все условия для того,чтоб я не успела выйти из роддома, а с удовольствием ждала другие роды там же и у того же врача:)))

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3699 : 26 Октябрь 2011, 17:32:14 »

И то, что в роддом теперь пускают всех кому не лень считаю неправильным, мало ли кто какую заразу на себе принесет, это дома потом делайте что хотите, а 5 дней в роддоме можно потерпеть.
Абсолютно согласна!!!!!!!!! Папочки могут и потерпеть. а также бабушки, дедушки и прочие родственники. Сейчас знакомая лежит там в патологии, а её подруга на днях родила. К соседке этой подруги приперся муж  полупьяный с гриппом. И ладно бы его жена пострадала, так нет же. И девочка(подруга) и ребенок сейчас лежат в инфекции, у обоих грипп. И кому теперь хорошо? :against:

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3700 : 26 Октябрь 2011, 17:35:32 »

Абсолютно согласна!!!!!!!!! Папочки могут и потерпеть. а также бабушки, дедушки и прочие родственники. Сейчас знакомая лежит там в патологии, а её подруга на днях родила. К соседке этой подруги приперся муж  полупьяный с гриппом. И ладно бы его жена пострадала, так нет же. И девочка(подруга) и ребенок сейчас лежат в инфекции, у обоих грипп. И кому теперь хорошо? :against:
Не ну это конечно :ai:, интересно, у того мужа мозги есть? В такое учреждение и с гриппом прийти...Я думала, что посещения, если не в сервисе, в коридоре происходят.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3701 : 26 Октябрь 2011, 17:37:17 »

своему вряд ли, для него твои бактерии родные, а вот чужим вполне.... поэтому я бы хотела одноместную, чтоб не знакомится с чужеродными микроорганизмами раньше времени.
+1

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3702 : 26 Октябрь 2011, 17:39:44 »

Только самые добрые слова в адрес медперсонала! Спасибо Александру Владимировичу, Виталию Гарьевичу :ba: Спасибо девочкам-акушеркам, Олечке персонально :ax:. Сколько лет прошло, эти глаза, руки и добрые сердца никогда не забуду! :love:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3703 : 26 Октябрь 2011, 17:41:56 »

я лежала в одноместной, соседей не хотела категорически!!!

про то, что совместное пребывание вредно не согласна абсолютно, необходимо разумное сп...мне принесли ребенка на след день, перед этим врачи все проверили и совершили все манипуляции, принесли здоровенького, не истерично орущего, в общем, они его там не испортили:)наш папа ОЧЕНЬ хотел его увидеть, почему-то мы думаем, что только мамы хотят находиться сразу и навсегда с ребенком...он заходил к нам минуток на 5, после него мы кварцевали палату, сами чаи пили в коридоре...да, первый ребенок, все страшно, но мое мнение, перебояться надо там, а не дома звать бабушек, чтоб показали, как пеленать..НО для всего этого необходимо прекрасное самочувствие мамы, тк потом его не заберут к другим деткам, раз вы проявили инициативу...а если вы плохо себя чувствуете, не мучайтесь и отлежитесь, отоспитесь, вы не мачеха и не эгоистка, это просто разумно для сохранения гв и для просто хорошего настроения! я себя чувствовала превосходно, после родов через пару часов я уже ходила, так что мой выбор был в пользу сп, о чем я не жалею:)))а НИИАП создал все условия для того,чтоб я не успела выйти из роддома, а с удовольствием ждала другие роды там же и у того же врача:)))
согласна совершенно, вы очень правильно и тактично сформулировали мою мысль. :aj: :aj: :aj:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3704 : 26 Октябрь 2011, 17:50:36 »

Девочки, я скажу, только вы правда не обижайтесь это моё личное мнение, но уже просто накипело. Это просто крик души.
да, странно звучит "Потому что ВАМ так хочется" о желании матери быть со своим ребенком. Вы из тех, кто готов соблюдать правила, какими бы они не были? Вот сейчас правила поменялись, значит, если раньше это же самое сделали бы (мамы были бы с детьми и прочее) все-таки ничего страшного?
Есть люди, которые задумываются, а не тупо подчиняются системе...
ну и последнее, кто мешает маме сходить на курсы и подготовится к рождению ребенка? и если уж нет желания быть с ним рядом, потому что ничего не умею, никто ж не заставляет  :ad: Но это не значит, что другие, кто хочет и может не имеют права  :av:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018