Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526488 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

mushka 85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3990 : 16 Ноябрь 2011, 22:16:13 »

Я узнала об анализе на яйцеглист на 35 неделе, когда пошла знакомиться. :al: Мне Смолянинов отметил в обменке, чего не хватает. В ЖК сказали, что этот анализ требует только НИИАП. У нас его делают быстро: на следующий день готов результат. Если у вас как-то по-другому, мне кажется, проще сделать платно и не нервничать.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3991 : 16 Ноябрь 2011, 22:58:15 »

:girl_haha:я, конечно, обожаю НИИаП, но Вы прям его фанат, остальные роддома тоже ничего:)вроде как и по скорой люди еще рожают:)))

рожают, и я не говорю, что другие - плохие, я о том, что когда привозят роженицу, ей не имеют права отказать в госпитализации кто бы и откуда бы она не была, поэтому, если нет обменки или нет в ней всех анализов, то роженица считается образно "не чистой" и кладется отдельно от "чистых". А в НииаПе я просто не знаю есть ли такая палата, потому как по идеи, когда врач подписывает обменку он проверяет все необходимые анализы.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3992 : 16 Ноябрь 2011, 23:15:02 »

А в НииаПе я просто не знаю есть ли такая палата, потому как по идеи, когда врач подписывает обменку он проверяет все необходимые анализы.
Нет, насколько мне известно, нииап не бывает дежурным роддомом, скорая туда не возит, поэтому и обсервации нет. В нииап попадают только плановым путем, с заполненными обменками. Во всяком случае так было до ремонта, все-таки это роддом при НИИ, а не просто роддом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3993 : 17 Ноябрь 2011, 00:01:47 »

Нет, насколько мне известно, нииап не бывает дежурным роддомом, скорая туда не возит, поэтому и обсервации нет. В нииап попадают только плановым путем, с заполненными обменками. Во всяком случае так было до ремонта, все-таки это роддом при НИИ, а не просто роддом.
:az:вот-вот, про это я и писала как раз :ad:

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3994 : 17 Ноябрь 2011, 11:44:14 »

Мне тоже смолянинов на 32 неделе сказал и отметил эти 2 анализа обязательных! Я вот тут 4й день лежу и честно не фанатею от нииапа, да, роддом хороший не спорю, роды прошли хорошо, персонал очень заботливый, и даже еда неплохая, хотя поначалу ужасной казалась, но потом привыкла ))) а вот педиатр мне их не нравится, все ей некогда, малыша мне не отдает и при обьяснении почему, говорит терминами для меня неясными и обьяснить нормально не может, на третий день кое как выжала из нее более менее понятную информацию что же не так, и все ей некогда, не выловишь ее и все нехотя происходит! В общем довела меня до истерики на третий день она, наговорила такого ((( напугала (((( пришел Смолянинов хоть успокоил обьяснил все нормально! Еще не понравилось ДО, точнее некоторые личности в нем, заходить туда нельзя, я зашла 2 раза, первый раз нормально и ребенка вынесли показали, и пофоткала я его, а второй раз пошла там другая смена, так я еле упросила их ребенка вынести, попыталась сфоткать, она его убирает, говорит здесь нельзя, типа приказ у них такой что за фото в ДО уволят, помоему бред полнейший! В общем отрицательные моменты тоже есть!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3995 : 17 Ноябрь 2011, 11:51:54 »

Мне тоже смолянинов на 32 неделе сказал и отметил эти 2 анализа обязательных! Я вот тут 4й день лежу и честно не фанатею от нииапа, да, роддом хороший не спорю, роды прошли хорошо, персонал очень заботливый, и даже еда неплохая, хотя поначалу ужасной казалась, но потом привыкла ))) а вот педиатр мне их не нравится, все ей некогда, малыша мне не отдает и при обьяснении почему, говорит терминами для меня неясными и обьяснить нормально не может, на третий день кое как выжала из нее более менее понятную информацию что же не так, и все ей некогда, не выловишь ее и все нехотя происходит! В общем довела меня до истерики на третий день она, наговорила такого ((( напугала (((( пришел Смолянинов хоть успокоил обьяснил все нормально! Еще не понравилось ДО, точнее некоторые личности в нем, заходить туда нельзя, я зашла 2 раза, первый раз нормально и ребенка вынесли показали, и пофоткала я его, а второй раз пошла там другая смена, так я еле упросила их ребенка вынести, попыталась сфоткать, она его убирает, говорит здесь нельзя, типа приказ у них такой что за фото в ДО уволят, помоему бред полнейший! В общем отрицательные моменты тоже есть!
Юля, так а почему ребенка не отдают???? :ai: А если сказать, что ты хочешь его забрать в любом случае, они ведь не имеют право не отдать тогда.. или есть серьезные причины почему не отдают?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3996 : 17 Ноябрь 2011, 11:55:29 »

Мне тоже смолянинов на 32 неделе сказал и отметил эти 2 анализа обязательных! Я вот тут 4й день лежу и честно не фанатею от нииапа, да, роддом хороший не спорю, роды прошли хорошо, персонал очень заботливый, и даже еда неплохая, хотя поначалу ужасной казалась, но потом привыкла ))) а вот педиатр мне их не нравится, все ей некогда, малыша мне не отдает и при обьяснении почему, говорит терминами для меня неясными и обьяснить нормально не может, на третий день кое как выжала из нее более менее понятную информацию что же не так, и все ей некогда, не выловишь ее и все нехотя происходит! В общем довела меня до истерики на третий день она, наговорила такого ((( напугала (((( пришел Смолянинов хоть успокоил обьяснил все нормально! Еще не понравилось ДО, точнее некоторые личности в нем, заходить туда нельзя, я зашла 2 раза, первый раз нормально и ребенка вынесли показали, и пофоткала я его, а второй раз пошла там другая смена, так я еле упросила их ребенка вынести, попыталась сфоткать, она его убирает, говорит здесь нельзя, типа приказ у них такой что за фото в ДО уволят, помоему бред полнейший! В общем отрицательные моменты тоже есть!
да, конечно. не может быть все идеально. я от очень многих слышала, что педиатров там слушать не стоит. но такие моменты можно потерпеть. да и ребеночка после выписки можно сводить к другому врачу, если есть какие-то сомнения. но для роддома все-таки главное, это то, как прошли роды. я так думаю :)

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3997 : 17 Ноябрь 2011, 11:59:35 »

да, конечно. не может быть все идеально. я от очень многих слышала, что педиатров там слушать не стоит. но такие моменты можно потерпеть. да и ребеночка после выписки можно сводить к другому врачу, если есть какие-то сомнения. но для роддома все-таки главное, это то, как прошли роды. я так думаю :)
а я  думаю, что роды - это пол дела как раз таки, хорошие специалисты и в других род.домах есть, мне очень важно, чтоб вот так потом неонатолог голову мне не морочила и нервы не трепела:(
я вот опять расстроена...только настроюсь, что педиатров там приструнили до состояния вменяемости, опять двадцать пять :al:

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3998 : 17 Ноябрь 2011, 12:04:10 »

а я  думаю, что роды - это пол дела как раз таки, хорошие специалисты и в других род.домах есть, мне очень важно, чтоб вот так потом неонатолог голову мне не морочила и нервы не трепела:(
я вот опять расстроена...только настроюсь, что педиатров там приструнили до состояния вменяемости, опять двадцать пять :al:
предупрежден - значит вооружен :)
я вот из всех твоих постов поняла, что ты как раз со своей головой на плечах. и мозги запудрить сложно :)

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3999 : 17 Ноябрь 2011, 12:16:31 »

Как она мне обьяснила не отдают потому что у него были признаки гипоксии, синева носогубного треугольника и ладошек и стоп, и еще как она выразилась им не нравится реакция ребенка то есть как я поняла слабые рефлексы и еще тонус некоторых мышц. Вот из за этого всего! Хотя на вид я его смотрела, абсолютно нормальный такой же как и все детки, ну может это мне не видно а ей видно! Короче нервы педиатр потрепала мне! Хоть и убеждает меня что хочет чтоб ребенок здоровым вышел из нииапа а не как из других роддомов, типа еслиб не в ниаапе родила то уже бы выписали меня с ребенком а здесь у них другие понятия и принципы! Говорит мы хотим чтоб нииаповские детки были самыми лучшими! На счет потребовать отдать я не знаю, я этого делать все равно не буду, т к боюсь мало ли что, я все таки не врач! Я не против что его не отдают если моему малышу помогают, но можно же и по человечески все обьяснить, рассказать, показать, а не держать в неведении и не трепать этим нервы!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4000 : 17 Ноябрь 2011, 12:22:49 »

Как она мне обьяснила не отдают потому что у него были признаки гипоксии, синева носогубного треугольника и ладошек и стоп, и еще как она выразилась им не нравится реакция ребенка то есть как я поняла слабые рефлексы и еще тонус некоторых мышц. Вот из за этого всего! Хотя на вид я его смотрела, абсолютно нормальный такой же как и все детки, ну может это мне не видно а ей видно! Короче нервы педиатр потрепала мне! Хоть и убеждает меня что хочет чтоб ребенок здоровым вышел из нииапа а не как из других роддомов, типа еслиб не в ниаапе родила то уже бы выписали меня с ребенком а здесь у них другие понятия и принципы! Говорит мы хотим чтоб нииаповские детки были самыми лучшими! На счет потребовать отдать я не знаю, я этого делать все равно не буду, т к боюсь мало ли что, я все таки не врач! Я не против что его не отдают если моему малышу помогают, но можно же и по человечески все обьяснить, рассказать, показать, а не держать в неведении и не трепать этим нервы!
:be:ох, чувствую будет у меня жаркая полемика с доХтором детским...что в ДО ему делают такого, что не могут сделать в палате с мамой???у ребенка капельницы, массаж???так можно приносить на эти процедуры :al:
Ладно, буду ждать своего час и ориентироваться по ходу.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4001 : 17 Ноябрь 2011, 12:30:37 »

Зная Елену Владимировну(неонатолога НИИАПа) считаю, что просто так бы не держали ребёнка в ДО, значит на то есть веские причины не понятные нам, но серьёзные для доктора.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4002 : 17 Ноябрь 2011, 12:34:15 »

Как она мне обьяснила не отдают потому что у него были признаки гипоксии, синева носогубного треугольника и ладошек и стоп, и еще как она выразилась им не нравится реакция ребенка то есть как я поняла слабые рефлексы и еще тонус некоторых мышц. Вот из за этого всего! Хотя на вид я его смотрела, абсолютно нормальный такой же как и все детки, ну может это мне не видно а ей видно! Короче нервы педиатр потрепала мне! Хоть и убеждает меня что хочет чтоб ребенок здоровым вышел из нииапа а не как из других роддомов, типа еслиб не в ниаапе родила то уже бы выписали меня с ребенком а здесь у них другие понятия и принципы! Говорит мы хотим чтоб нииаповские детки были самыми лучшими! На счет потребовать отдать я не знаю, я этого делать все равно не буду, т к боюсь мало ли что, я все таки не врач! Я не против что его не отдают если моему малышу помогают, но можно же и по человечески все обьяснить, рассказать, показать, а не держать в неведении и не трепать этим нервы!
в любом случае все наладится. вы главное не переживайте. а дураков и хамов, к сожалению, везде хватает

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4003 : 17 Ноябрь 2011, 12:45:50 »

Девочки Елена владимировна не похожа ни на дуру ни на хамку :ad:.Каждый случай индивидуален и нельза судить однозначно...Настраивайтесь на позитив и будет вам счастье :ab:.Мне вот сразу отдали малышку НО у нас и проблемм никаких не было.И доктор сразу сказала-у вас ребёнок абсолютно здоров.мне вам даже порекомендовать нечего :al:.Да где то они всё таки перестраховываются и перегибают...но для этого у мамы должна быть своя внутренняя уверенность и врачи тоже люди и идут на встречу когда видят что ты не просто так воду мутишь а действительно знаешь что лучше для тебя и твоего ребёнка.Нас вот с пупком выписали.Светланку с желтушкой..И глюкозой я не допаивала и кормила как считаю нужным а не по 5 минут к каждой груди...Но все рекомендации выслушивала молча и с улыбкой и делала по своему.И ко всем относилась доброжелательно ну и ко мне соответственно тоже :ab:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4004 : 17 Ноябрь 2011, 12:47:22 »

Как она мне обьяснила не отдают потому что у него были признаки гипоксии, синева носогубного треугольника и ладошек и стоп, и еще как она выразилась им не нравится реакция ребенка то есть как я поняла слабые рефлексы и еще тонус некоторых мышц. Вот из за этого всего! Хотя на вид я его смотрела, абсолютно нормальный такой же как и все детки, ну может это мне не видно а ей видно! Короче нервы педиатр потрепала мне! Хоть и убеждает меня что хочет чтоб ребенок здоровым вышел из нииапа а не как из других роддомов, типа еслиб не в ниаапе родила то уже бы выписали меня с ребенком а здесь у них другие понятия и принципы! Говорит мы хотим чтоб нииаповские детки были самыми лучшими! На счет потребовать отдать я не знаю, я этого делать все равно не буду, т к боюсь мало ли что, я все таки не врач! Я не против что его не отдают если моему малышу помогают, но можно же и по человечески все обьяснить, рассказать, показать, а не держать в неведении и не трепать этим нервы!
рожал в ниаппе почти полтора года назад...ребенка отдали на 5е сутки..всего пролежала 7....была гипоксия (однократное тугое обвитие) и кефалагематома затылочной области..слава БОгу только наружная....
тоже не понимала педиаторов..оббивала пороги ДО.....договаривалась с персооналом и несколько раз приходила..выносили....
опять рыдала и ждала.....пока не поговорила с ОРловым..он все объяснил....что так лучше для ребенка..что ему сейчас трудно сосать...и что если меня это так травмирует..его прямо сейчас принесут..он мол в порядке,но не на каталке (нельзя мол ему так)аа на руках..его и правда потом 2 дня на руках индивидуально носили......
потом в углу зажала ЕВ дала ей небольшую благодарность :ad:хотя и без этого все объяняла и рассказывала..и отвечала на все вопросы..туту олна вообще все рассказала и даже врачей посоветовала :ah:
к чему веду.....педиатрия в нииапе, несмотря на все ее странности,очень сильная.....после того как родили мои подружки в других роддомах...без нужного досмот ра и перестраховки..я могу с точностью сказать,что рада ЧТО МОЙ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В НИИАПЕ и ему вовремя прописали минимальное лечение.....и я не маталась потом с выпученными глазами к докторам по всему городу....
когда в мес нас посетил невролог(Симаева) она мне сказала..что ребенок оч хороший,т.к. ему вовремя было назначено минимальное лечение...сказала..благодарите Бога,что он попал в профессиональные руки____))))
вот как-то так
надеюсь я вас успокоила :ad: