Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526499 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4005 : 17 Ноябрь 2011, 12:52:16 »

если не нашли общий язык с ЕВ..есть еще прекрасная Юлия Сергеевна.....оч хороший педиатр и человек..... :ay:
я лично каждый день спрашивала..какие анализы и процедуры делали моему малышу..доктор обязана это рассказыватьк а ки результаты этих анализов :run:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4006 : 17 Ноябрь 2011, 12:54:46 »

Девочки Елена владимировна не похожа ни на дуру ни на хамку :ad:.Каждый случай индивидуален и нельза судить однозначно...Настраивайтесь на позитив и будет вам счастье :ab:.Мне вот сразу отдали малышку НО у нас и проблемм никаких не было.И доктор сразу сказала-у вас ребёнок абсолютно здоров.мне вам даже порекомендовать нечего :al:.Да где то они всё таки перестраховываются и перегибают...но для этого у мамы должна быть своя внутренняя уверенность и врачи тоже люди и идут на встречу когда видят что ты не просто так воду мутишь а действительно знаешь что лучше для тебя и твоего ребёнка.Нас вот с пупком выписали.Светланку с желтушкой..И глюкозой я не допаивала и кормила как считаю нужным а не по 5 минут к каждой груди...Но все рекомендации выслушивала молча и с улыбкой и делала по своему.И ко всем относилась доброжелательно ну и ко мне соответственно тоже :ab:
вот твои сообщения мне сразу дух моральный поднимают :ay: я тоже обычно отношусь ко всем доброжелательно, но делаю, как считаю нужным :ad: спорить начинаю совсем в крайнем случае, надеюсь, до этого не дойдет:))) Читала твой рассказ о родах, очень мне понравился, даже сохранила себе и перечитываю периодически, потому как примерно так и представляю себе весь процесс :ad:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4007 : 17 Ноябрь 2011, 13:07:28 »

в любом случае все наладится. вы главное не переживайте. а дураков и хамов, к сожалению, везде хватает
Ненадо обижать людей которых не видели и с которыми лично не знакомы, так делают только люди небольшого ума. если бы не её категоричность. моё глупое желание получить ребенка могла стоить ему жизни.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4008 : 17 Ноябрь 2011, 13:13:14 »

а я  думаю, что роды - это пол дела как раз таки, хорошие специалисты и в других род.домах есть, мне очень важно, чтоб вот так потом неонатолог голову мне не морочила и нервы не трепела:(
я вот опять расстроена...только настроюсь, что педиатров там приструнили до состояния вменяемости, опять двадцать пять :al:
полностью согласна, роды это фигня. я вот тоже в НИИАП шла, чтобы за малыша быть спокойной. нормальные там врачи. и НИИАПе действительно обращают внимание на то с чем в других роддомах просто выписывают. у меня подружку выписали с желтушкой во 2. так им 1,5 мес , а она все не сходит, теперь их положили в патологию НИИАПа. Там бы с таким не выпустили. (конечно на усмотрение мамы).

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4009 : 17 Ноябрь 2011, 13:15:21 »

Ненадо обижать людей которых не видели и с которыми лично не знакомы, так делают только люди небольшого ума. если бы не её категоричность. моё глупое желание получить ребенка могла стоить ему жизни.
я вовсе не имела ввиду никакого конкретного человека. и уж тем более, конкретного врача. т.к. ни с кем, кроме Орлова, я пока не знакома. а вот вы почему-то уже посчитали меня человеком небольшого ума.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4010 : 17 Ноябрь 2011, 13:25:16 »

Как она мне обьяснила не отдают потому что у него были признаки гипоксии, синева носогубного треугольника и ладошек и стоп, и еще как она выразилась им не нравится реакция ребенка то есть как я поняла слабые рефлексы и еще тонус некоторых мышц. Вот из за этого всего! Хотя на вид я его смотрела, абсолютно нормальный такой же как и все детки, ну может это мне не видно а ей видно! Короче нервы педиатр потрепала мне! Хоть и убеждает меня что хочет чтоб ребенок здоровым вышел из нииапа а не как из других роддомов, типа еслиб не в ниаапе родила то уже бы выписали меня с ребенком а здесь у них другие понятия и принципы! Говорит мы хотим чтоб нииаповские детки были самыми лучшими! На счет потребовать отдать я не знаю, я этого делать все равно не буду, т к боюсь мало ли что, я все таки не врач! Я не против что его не отдают если моему малышу помогают, но можно же и по человечески все обьяснить, рассказать, показать, а не держать в неведении и не трепать этим нервы!
Боже мой! как мне всё знакомо-один в один моя история!!!! Только мне сына не несли 6 дней!!! Если бы не мой врач и не фенибут,я бы сошла с ума!!! Когда на 5й день пошла уже в истерике,почему мне не дают/не показывают ребёнка,мне сказали-НЕЛЬЗЯ!!! Блин,такое унижение! Родил ребёнка,живота нет,а тебе и рядом побыть нельзя!!! До сих пор мучает совесть,что не смогла "выбить" своего ребёнка у этих деспотов! Кстати,на вопрос: "Неужели вы считаете,что рядом с мамой ребёнку станет хуже???" Ответом было молчание!!!! Если мой ребёнок и родился с невролгией,то в ДО состояние только усугубили и спровоцировали мать на дипрессию!!!! Ненавижу ДО и педиаторов,которые там работают! Только по этой причине не соглашусь снова рожать в НИИАПе!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4011 : 17 Ноябрь 2011, 13:34:36 »

Хочу добавить,что я не сомневаюсь в профессионализме врачей НИИАПа,но так как поступают педиаторы-это кощунство по отношению к матери и ребёнку,когда эмоциональное состояние на грани!!! я пришла просить ребёнка,а мне в ответ: Как вы мамочки,нам уже надоели!!!! а я ведь не ругалась,а жалобними глазами и тихим голосом просила показать,а надо было всё-таки быть решительней,но мне эмоциональное состояние не позволяло.
 Да,мы попали потом в паталогию,но многое,что было написано в ДО,не подтвердилось и врач паталогии сказал,что они слишком перегибают палку!!! Я считаю,что так нельзя!!!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4012 : 17 Ноябрь 2011, 13:37:48 »

Боже мой! как мне всё знакомо-один в один моя история!!!! Только мне сына не несли 6 дней!!! Если бы не мой врач и не фенибут,я бы сошла с ума!!! Когда на 5й день пошла уже в истерике,почему мне не дают/не показывают ребёнка,мне сказали-НЕЛЬЗЯ!!! Блин,такое унижение! Родил ребёнка,живота нет,а тебе и рядом побыть нельзя!!! До сих пор мучает совесть,что не смогла "выбить" своего ребёнка у этих деспотов! Кстати,на вопрос: "Неужели вы считаете,что рядом с мамой ребёнку станет хуже???" Ответом было молчание!!!! Если мой ребёнок и родился с невролгией,то в ДО состояние только усугубили и спровоцировали мать на дипрессию!!!! Ненавижу ДО и педиаторов,которые там работают! Только по этой причине не соглашусь снова рожать в НИИАПе!
ужас :ai: :ai: :ai: надеюсь, что сейчас там все же получше с этим, хотя Г.В. мне сказал, что он устал воевать и ругаться с врачами из до и уже пол года с ними не разговаривает, так что посоветовал нам учиться писать отказы, если они будут перегибать палку...на полном серьезе посоветовал.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4013 : 17 Ноябрь 2011, 13:47:19 »

Говорили,что у ребёнка нет сосательного рефлекса!!! Что ест очень плохо,мало набирает! Велели кормить из бутылки!!! Когда мы попали в паталогию,мне сразу разрешили приложить к груди, думала что и не возьмёт-7 дней на соске,так ребёнок присосался так,что врач удивилась и набирал он по 100-200 гр в день!!! Малышу мама нужна была,а не незнакомые злые тётки,которые как на конвеере лечат детей. Рождение-это стресс!!! Может быть множество разных проявлений,но нет лучшего лекарства,чем мама рядом! Я не против лечения,но только в присутствии мамы и полной её осведомлённости!!! В НИИАПе,к сожалению,такого нет. Перестраховка и ничего более...о том,что запах мамы и её присутствие рядом играет огромную положительную роль на ребёнка,педиаторы, видимо не знают.
Простите-крик души. Не могу до сих пор смириться со своей нерешительностью и то,что не смогла быть рядом с малышом,когда я ему было очень нужна!

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4014 : 17 Ноябрь 2011, 13:48:11 »

я вовсе не имела ввиду никакого конкретного человека. и уж тем более, конкретного врача. т.к. ни с кем, кроме Орлова, я пока не знакома. а вот вы почему-то уже посчитали меня человеком небольшого ума.
ну раз  уж обсуждали конкретного человека, то ненадо... А про небольшого ума Вы меня простите это я действительно неправа.
ужас :ai: :ai: :ai: надеюсь, что сейчас там все же получше с этим, хотя Г.В. мне сказал, что он устал воевать и ругаться с врачами из до и уже пол года с ними не разговаривает, так что посоветовал нам учиться писать отказы, если они будут перегибать палку...на полном серьезе посоветовал.
Если по праде, то это педиатры ни с кем из врачей не разговаривают. они там как бы отдельно от врачей геникологов.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 13:52:07 от Lelya84 »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4015 : 17 Ноябрь 2011, 13:50:56 »

ужас :ai: :ai: :ai: надеюсь, что сейчас там все же получше с этим, хотя Г.В. мне сказал, что он устал воевать и ругаться с врачами из до и уже пол года с ними не разговаривает, так что посоветовал нам учиться писать отказы, если они будут перегибать палку...на полном серьезе посоветовал.
может, если сейчас зав. послеродовым Орлов, то все поменяется. или послеродовое и ДО-это две разные разницы?

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4016 : 17 Ноябрь 2011, 13:52:39 »

может, если сейчас зав. послеродовым Орлов, то все поменяется. или послеродовое и ДО-это две разные разницы?
разные, они там отдельно.
Говорили,что у ребёнка нет сосательного рефлекса!!! Что ест очень плохо,мало набирает! Велели кормить из бутылки!!! Когда мы попали в паталогию,мне сразу разрешили приложить к груди, думала что и не возьмёт-7 дней на соске,так ребёнок присосался так,что врач удивилась и набирал он по 100-200 гр в день!!! Малышу мама нужна была,а не незнакомые злые тётки,которые как на конвеере лечат детей. Рождение-это стресс!!! Может быть множество разных проявлений,но нет лучшего лекарства,чем мама рядом! Я не против лечения,но только в присутствии мамы и полной её осведомлённости!!! В НИИАПе,к сожалению,такого нет. Перестраховка и ничего более...о том,что запах мамы и её присутствие рядом играет огромную положительную роль на ребёнка,педиаторы, видимо не знают.
Простите-крик души. Не могу до сих пор смириться со своей нерешительностью и то,что не смогла быть рядом с малышом,когда я ему было очень нужна!
А у нас все наоборот было, нас Е.В. отправила в патологию понаблюдаться, а тм нам такой чудовище попалось всё время хотела нам что-нибудь отрезать, ничего не знает на вопросы не отвечат, спрашиваешь её, а она смотрит стеклянными глазами. Патология там это неприведи господи.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 13:55:57 от Lelya84 »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4017 : 17 Ноябрь 2011, 13:52:49 »

Девочки Елена владимировна не похожа ни на дуру ни на хамку :ad:.Каждый случай индивидуален и нельза судить однозначно...Настраивайтесь на позитив и будет вам счастье :ab:.Мне вот сразу отдали малышку НО у нас и проблемм никаких не было.И доктор сразу сказала-у вас ребёнок абсолютно здоров.мне вам даже порекомендовать нечего :al:.Да где то они всё таки перестраховываются и перегибают...но для этого у мамы должна быть своя внутренняя уверенность и врачи тоже люди и идут на встречу когда видят что ты не просто так воду мутишь а действительно знаешь что лучше для тебя и твоего ребёнка.Нас вот с пупком выписали.Светланку с желтушкой..И глюкозой я не допаивала и кормила как считаю нужным а не по 5 минут к каждой груди...Но все рекомендации выслушивала молча и с улыбкой и делала по своему.И ко всем относилась доброжелательно ну и ко мне соответственно тоже :ab:
ППКС
мне после КС отдали дочку после того,как подняли после операции
педиатр сказала,что она всем довольна-ребенок хороший.у нее нет претензий
отдали..потом еще хвалили меня,что когда утром забирают ребенок чистый,ухоженный
так что я довольна и педиатрами,заходили каждый день...рассказывали,что делать будут...и у меня разрешения спрашивали
а медсестры из До-так вапще чудо-девочки,всегда пеленали если я просила,и в 3 часа ночи сами приносили мне докорм..хотя я предлагала-что схожу сама


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4018 : 17 Ноябрь 2011, 13:56:21 »

Говорили,что у ребёнка нет сосательного рефлекса!!! Что ест очень плохо,мало набирает! Велели кормить из бутылки!!! Когда мы попали в паталогию,мне сразу разрешили приложить к груди, думала что и не возьмёт-7 дней на соске,так ребёнок присосался так,что врач удивилась и набирал он по 100-200 гр в день!!! Малышу мама нужна была,а не незнакомые злые тётки,которые как на конвеере лечат детей. Рождение-это стресс!!! Может быть множество разных проявлений,но нет лучшего лекарства,чем мама рядом! Я не против лечения,но только в присутствии мамы и полной её осведомлённости!!! В НИИАПе,к сожалению,такого нет. Перестраховка и ничего более...о том,что запах мамы и её присутствие рядом играет огромную положительную роль на ребёнка,педиаторы, видимо не знают.
Простите-крик души. Не могу до сих пор смириться со своей нерешительностью и то,что не смогла быть рядом с малышом,когда я ему было очень нужна!
ну а где вы думаете лучше будет?в каком РД?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4019 : 17 Ноябрь 2011, 13:59:09 »

ужас :ai: :ai: :ai: надеюсь, что сейчас там все же получше с этим, хотя Г.В. мне сказал, что он устал воевать и ругаться с врачами из до и уже пол года с ними не разговаривает, так что посоветовал нам учиться писать отказы, если они будут перегибать палку...на полном серьезе посоветовал.
Так в том и дело,что они там разные государства(ни Орлов и никто другой не может помочь) и ни кто не лезет в дела других отделений,повлиять на них тоже никто не может,кроме самих мам!!! Такой хороший,сильный роддом и такое бельмо,как ДО!!!
Хочу посоветовать всем мамочкам,кто столкнётся с ДО,быть решительными и знать свои права и уметь отстаивать! Вы праве пригласить в роддом независимого врача,которому доверяете,чтобы посмотрел ребёнка,вы можете забрать ребёнка тогда,когда посчитаете нужным,что невралгия,как я убедилась-это чуть ли не норма,роды и новая среда-это нагрузка для ребёнка,представьте,если бы вас отправили на луну и оставили среди инопланетян-у вас бы не было невралгии???а если бы ещё чувствовали,что где-то родному человеку ещё хуже,чем вам???а если бы рядом был близкий,то все "ужасы " жизни были бы не такими страшными-это вывод,к которому я пришла поздно,к сожалению.