Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526346 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4035 : 17 Ноябрь 2011, 15:13:10 »

Мать имеет право находится рядом с ребенком при совершении любых процедур и манипуляций с ним, за исключением операционной и реанимации.
Если мать не считает нужным оставлять ребенка в ДО, она не обязана этого делать, вне зависимости от того, что думает по этому поводу врач.
Вмешаюсь. Вы совершенно правы. Но, в роддоме есть свои ньюансы: там здоровый ребёнок, не требующий индивидуального наблюдения мед.персонала и интенсивного лечения находится с мамой в палате, во всех остальных случаях-в ПИТе. Понятно, что условий для пребывания мамы в ПИТе нет(даже стула индивидуального да и места там маловато). Поэтому, если мать хочет находиться вместе с ребёнком, контролировать лечение и прочее-это уже в другом месте, где есть для неё условия-это патология новорождённых.( Если вы думаете, что так происходит-потому что так думает врач-Вы не правы, врач действует в соответствием с приказом(не больше и не меньше), кстати, те, кто пишет эти приказы-тоже особо у врачей не спрашивают). Но зачастую бывает, что ребёночек очень бысто выходит из тяжёлого состояния суткам к 5-6, и от его плохого самочувствия не остаётся и следа. Так, по моему мнению(можете и тапками закидать-я не обижусь), так лучше дней 5 разрешить ему лежать в ДО без меня, и выписаться домой, чем потом 3 недели в патологии новорождённых лежать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4036 : 17 Ноябрь 2011, 15:18:50 »

Я думаю, что можно и свой стул принести в ПИТ. Обеспечивать место для матери лечебное учреждение не обязано, но и не допустить мать к ребенку оно права не имеет. Это не приказ, это закон, который называется:  Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4037 : 17 Ноябрь 2011, 15:20:07 »

Вмешаюсь. Вы совершенно правы. Но, в роддоме есть свои ньюансы: там здоровый ребёнок, не требующий индивидуального наблюдения мед.персонала и интенсивного лечения находится с мамой в палате, во всех остальных случаях-в ПИТе. Понятно, что условий для пребывания мамы в ПИТе нет(даже стула индивидуального да и места там маловато). Поэтому, если мать хочет находиться вместе с ребёнком, контролировать лечение и прочее-это уже в другом месте, где есть для неё условия-это патология новорождённых.( Если вы думаете, что так происходит-потому что так думает врач-Вы не правы, врач действует в соответствием с приказом(не больше и не меньше), кстати, те, кто пишет эти приказы-тоже особо у врачей не спрашивают). Но зачастую бывает, что ребёночек очень бысто выходит из тяжёлого состояния суткам к 5-6, и от его плохого самочувствия не остаётся и следа. Так, по моему мнению(можете и тапками закидать-я не обижусь), так лучше дней 5 разрешить ему лежать в ДО без меня, и выписаться домой, чем потом 3 недели в патологии новорождённых лежать.
+10000000

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4038 : 17 Ноябрь 2011, 15:22:27 »

Я думаю, что можно и свой стул принести в ПИТ. Обеспечивать место для матери лечебное учреждение не обязано, но и не допустить мать к ребенку оно права не имеет. Это не приказ, это закон, который называется:  Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
В ДО мне кажется непосредственно ПИТа нет, это отдельное здание где есть палаты ПИТ, реанимации и патология новорожденных, а в ДО лежит ребёнок не один в палате и пускать туда мамочек посидеть со своими детками да ещё и со своими стульями... представьте, что из этого выйдет. Законы то у нас писать могут, а вот воплощать в жизнь их не всегда возможно в полной мере.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4039 : 17 Ноябрь 2011, 15:24:01 »

В ДО мне кажется непосредственно ПИТа нет, это отдельное здание где есть палаты ПИТ, реанимации и патология новорожденных, а в ДО лежит ребёнок не один в палате и пускать туда мамочек посидеть со своими детками да ещё и со своими стульями... представьте, что из этого выйдет.
Если ребенок не нуждается в интенсивной терапии, то он может лежать в палате с матерью, а не в ДО. ДО - это же не ПИТ, и не реанимация. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4040 : 17 Ноябрь 2011, 15:25:22 »

Я думаю, что можно и свой стул принести в ПИТ. Обеспечивать место для матери лечебное учреждение не обязано, но и не допустить мать к ребенку оно права не имеет. Это не приказ, это закон, который называется:  Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Ну, тогда этот закон не рядовому врачу показывать надо, а в более высокие медицинские органы, чтоб там и сопоставляли законы с приказами. А то у нас как всегда, всё взаимоисключаемо. :al:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4041 : 17 Ноябрь 2011, 15:41:34 »

Девочки,ну вы поймите,что врачи действуют зачастую так,как ИМ УДОБНО!!! ИМ удобно,чтобы мы рожали лёжа-им так лучше видно! и кричать: дуйся и какай(извините,кто рожал-поймёт),когда я лёжа какать не могу-это просто не физиологично!!! Им удобно быстро перерезать пуповину,т.к. это быстро,хотя знают,что правильнее,чтобы она отпульсировала.Именно из-за удобство врачу,чаще не дают приложить к груди,т.к. нЕкогда и нужно быстрей обмерить,обвешать ребёнка,да и педиатр ещё НЕ РАЗРЕШИЛ и именно из-за удобства себе-не пускают мать к ребёнку и не дают ребёнка матери,чтобы лишний раз не возиться,им же нужно провести обследование,напичкать лекарствами,.Привыкли работать по старинке и не будут ничего менять и действовать в интересах матери и ребёнка,т.к.  врачам это может принести лишние неудобства!!!
Заграницей,мама находиться рядом,даже когда ребёнок подключён к аппаратам,т.к. там знают насколько сильна взаимосвязь ребёнка с мамой,а у нас-нет. Я не против лечения,но оно должно быть обосновано и согласовано с мамой!!! А у нас врачи,конкретно,врачи ДО НИИАПа распоряжаются детьми,как своей собственностью.
Я очень увжаю НИИАп-это отличный роддом,но искренне порадуюсь,если педиаторы оттуда уйдут,тогда я с удовольствием туда вернусь за вторым малышом.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4042 : 17 Ноябрь 2011, 15:46:52 »

Девочки,ну вы поймите,что врачи действуют зачастую так,как ИМ УДОБНО!!! ИМ удобно,чтобы мы рожали лёжа-им так лучше видно! и кричать: дуйся и какай(извините,кто рожал-поймёт),когда я лёжа какать не могу-это просто не физиологично!!! Им удобно быстро перерезать пуповину,т.к. это быстро,хотя знают,что правильнее,чтобы она отпульсировала.Именно из-за удобство врачу,чаще не дают приложить к груди,т.к. нЕкогда и нужно быстрей обмерить,обвешать ребёнка,да и педиатр ещё НЕ РАЗРЕШИЛ и именно из-за удобства себе-не пускают мать к ребёнку и не дают ребёнка матери,чтобы лишний раз не возиться,им же нужно провести обследование,напичкать лекарствами,.Привыкли работать по старинке и не будут ничего менять и действовать в интересах матери и ребёнка,т.к.  врачам это может принести лишние неудобства!!!
Заграницей,мама находиться рядом,даже когда ребёнок подключён к аппаратам,т.к. там знают насколько сильна взаимосвязь ребёнка с мамой,а у нас-нет. Я не против лечения,но оно должно быть обосновано и согласовано с мамой!!! А у нас врачи,конкретно,врачи ДО НИИАПа распоряжаются детьми,как своей собственностью.
Я очень увжаю НИИАп-это отличный роддом,но искренне порадуюсь,если педиаторы оттуда уйдут,тогда я с удовольствием туда вернусь за вторым малышом.
Извите, но Ваш случай-это исключительно домашние роды :sorry: Значит-Вы такая мать, раз позволили это. Или просто сейчас небылицы всякие пишите.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4043 : 17 Ноябрь 2011, 15:50:33 »

Девочки,ну вы поймите,что врачи действуют зачастую так,как ИМ УДОБНО!!! ИМ удобно,чтобы мы рожали лёжа-им так лучше видно! и кричать: дуйся и какай(извините,кто рожал-поймёт),когда я лёжа какать не могу-это просто не физиологично!!! Им удобно быстро перерезать пуповину,т.к. это быстро,хотя знают,что правильнее,чтобы она отпульсировала.Именно из-за удобство врачу,чаще не дают приложить к груди,т.к. нЕкогда и нужно быстрей обмерить,обвешать ребёнка,да и педиатр ещё НЕ РАЗРЕШИЛ и именно из-за удобства себе-не пускают мать к ребёнку и не дают ребёнка матери,чтобы лишний раз не возиться,им же нужно провести обследование,напичкать лекарствами,.Привыкли работать по старинке и не будут ничего менять и действовать в интересах матери и ребёнка,т.к.  врачам это может принести лишние неудобства!!!
Заграницей,мама находиться рядом,даже когда ребёнок подключён к аппаратам,т.к. там знают насколько сильна взаимосвязь ребёнка с мамой,а у нас-нет. Я не против лечения,но оно должно быть обосновано и согласовано с мамой!!! А у нас врачи,конкретно,врачи ДО НИИАПа распоряжаются детьми,как своей собственностью.
Я очень увжаю НИИАп-это отличный роддом,но искренне порадуюсь,если педиаторы оттуда уйдут,тогда я с удовольствием туда вернусь за вторым малышом.

+1
Иван, Арсений, Маруся

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4044 : 17 Ноябрь 2011, 15:50:49 »

Извите, но Ваш случай-это исключительно домашние роды :sorry: Значит-Вы такая мать, раз позволили это. Или просто сейчас небылицы всякие пишите.
Ну уж извините, а при чем тут домашние роды??? Она хочет, чтобы роды принимал врач в роддоме, а после этого хочет, что бы ребенок был с ней рядом - в этом нет ничего из ряда вон, нормальные ЗАКОННЫЕ желания у человека. :al:

А чувство, что ребенок - это собственность ДО, было и у меня тогда, я уже об этом писала, прям нянечки делали мне одолжение, что его приносили. Но у нас вообще было раздельное пребывание.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4045 : 17 Ноябрь 2011, 15:59:45 »

Извите, но Ваш случай-это исключительно домашние роды :sorry: Значит-Вы такая мать, раз позволили это. Или просто сейчас небылицы всякие пишите.
Домашние роды-это не для меня,я не фанатичка "естественности" до такой степени. А позволила ЭТО- ЧТО Именно????
И пишу исключительно то, с чем столкнулась в реале!!! И врач мой за меня ходил просил в ДО,чтобы пустили к ребёнку,её погнали и сказали,чтобы больше не приходила,если не хочет проблем...что было,то и рассказываю. Фантазировать мне нет смысла,т.к. пишу лишь для того,чтобы девочки,которые идут рожать в НИИАп особенно первый раз,знали с чем могут столкнуться. Я не знала,вот и попала!!!
А то,что я позволила ЭТО,так это из-за моей изрядной доверчивости врачам,я была уверена,что действуют в моих интересах,а следовательно в интересах ребёнка,а в итоге они срать хотели на моё мнение и состояние и то,что динамика приспособленности к новому миру у ребунка могла проходить гораздо быстрее,если бы был контакт с мамой . И в итоге состояние ребёнка оказалось не таким серьёзным,как было определено изначально.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 16:11:38 от Darya-RnD »

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4046 : 17 Ноябрь 2011, 16:07:34 »

Ну уж извините, а при чем тут домашние роды??? Она хочет, чтобы роды принимал врач в роддоме, а после этого хочет, что бы ребенок был с ней рядом - в этом нет ничего из ряда вон, нормальные ЗАКОННЫЕ желания у человека. :al:
+1 :aha: тоже не понимаю почему такая категоричность.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4047 : 17 Ноябрь 2011, 16:09:34 »

Даша, большое спасибо за информацию!!! Думаю, она действительно многим может помочь по крайней мере быть ко всему этому готовыми.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4048 : 17 Ноябрь 2011, 16:20:00 »

Даша, большое спасибо за информацию!!! Думаю, она действительно многим может помочь по крайней мере быть ко всему этому готовыми.
Я рада помочь,т.к. я до сих пор переживаю,что была беспомощна,плакала днями и ночами и никто мне не мог помочь. Состояние после родов-необъяснимое. Ты продолжаешь находиться в эйфории и объяснить себе почему тебя разлучили с ребёнком,ты не можешь,а педиаторы и не собирались этого делать. Пришли прочитали диагноз и ушли,а о том,что ребёнка не принесут узнавала от медсестёр и своего врача...
Я не понимала,почему идеальная беременность и идеальные роды,могли дать такой результат-мне более ли менее в паталогии объяснили и то,ввсё под сомнением осталось. У меня ребёнок обсалютно здоров,несмотря на все поставленные диагнозы,он был спокоен,хорошо спал и не было никаких значительных признаков невралгии,кроме НСГ и гипертонуса-всё ушло! И не стоило стольких моих нервов и переживаний,хотя накрутили жестоко.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4049 : 17 Ноябрь 2011, 16:22:03 »

..что было,то и рассказываю. Фантазировать мне нет смысла,т.к. пишу лишь для того,чтобы девочки,которые идут рожать в НИИАп особенно первый раз,знали с чем могут столкнуться. Я не знала,вот и попала!!!
А то,что я позволила ЭТО,так это из-за моей изрядной доверчивости врачам,я была уверена,что действуют в моих интересах,а следовательно в интересах ребёнка,а в итоге они срать хотели на моё мнение и состояние и то,что динамика приспособленности к новому миру у ребунка могла проходить гораздо быстрее,если бы был контакт с мамой . И в итоге состояние ребёнка оказалось не таким серьёзным,как было определено изначально.

очень хорошие слова. многие моменты сейчас я бы тоже возможно изменила, поступила бы иначе, если знала о них за ранее