Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526695 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4050 : 17 Ноябрь 2011, 16:22:27 »

Я рада помочь,т.к. я до сих пор переживаю,что была беспомощна,плакала днями и ночами и никто мне не мог помочь. Состояние после родов-необъеснимое. Ты продолжаешь находиться в эйфории и объяснить себе почему тебя разлучили с ребёнком,ты не можешь,а педиаторы и не собирались этого делать. Пришли прочитали диагноз и ушли,а о том,что ребёнка не принесут узнавала от медсестёр и своего врача...
Я не понимала,почему идеальная беременность и идеальные роды,могли дать такой результат-мне более ли менее в паталогии объяснили и то,ввсё под сомнением осталось. У меня ребёнок абсолютно здоров,несмотря на все поставленные диагнозы,он был спокоен,хорошо спал и не было никаких значительных признаков невралгии,кроме НСГ и гипертонуса-всё ушло! И не стоило стольких моих нервов и переживаний,хотя накрутили жестоко.
Ну, я же говорю гипердиагностика! Кому она нужна? Почему у нас все так, через одно место :ak:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4051 : 17 Ноябрь 2011, 16:25:23 »

Я рада помочь,т.к. я до сих пор переживаю,что была беспомощна,плакала днями и ночами и никто мне не мог помочь. Состояние после родов-необъяснимое. Ты продолжаешь находиться в эйфории и объяснить себе почему тебя разлучили с ребёнком,ты не можешь,а педиаторы и не собирались этого делать. Пришли прочитали диагноз и ушли,а о том,что ребёнка не принесут узнавала от медсестёр и своего врача...
Я не понимала,почему идеальная беременность и идеальные роды,могли дать такой результат-мне более ли менее в паталогии объяснили и то,ввсё под сомнением осталось. У меня ребёнок обсалютно здоров,несмотря на все поставленные диагнозы,он был спокоен,хорошо спал и не было никаких значительных признаков невралгии,кроме НСГ и гипертонуса-всё ушло! И не стоило стольких моих нервов и переживаний,хотя накрутили жестоко.
и правда, спасибо  :aha: надо как-то настраиваться на возможные варианты и думать, как себя вести, в случае чего
только вот я точно свихнусь, если моих малышей заберут и толком не объяснят, почему не дают с ними видеться.

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4052 : 17 Ноябрь 2011, 16:46:34 »

Девочки,подводя итог,все-таки какие должны быть мои действия, в случае если ребенка забрали и не отдают?
Даша, Вы как прошедшая через это что бы сделали сейчас?
Вот я распечатала себе эти "Основы законодательства об охране здоровья", возьму их с собой и в случае чего буду их озвучивать.
А дальше?Звонить в страховую? прокуратуру? если они меня пошлют с моими законами?
Я, честно говоря, в панике, рожать на днях....

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4053 : 17 Ноябрь 2011, 17:37:09 »

Вот все таки вы интересны, со стулом в ДО. но там же не индивидуальные боксы для малыше, а может я не хочу, чтобы с моим малышом рядом чужая мама сидела, может её здоровье у меня сомнение вызывает. у всех есть права раз уж мы в законы углубились права есть у всех  :al: И к слову после ремонта это вовсе не ДО, а ПИТ.   

Врачи изверги...они только сидят и ищут себе работу. Прямо представляю сидит миниатюрная Е.В. потирает руки и злобным голосом такая: "Так этого возьму, и этого возьму...чтобы побольше работы было".  :ag: :ag: :ag:

а перестраховщики.....так если, что не так, кто из вас скажет, что виноват, что с ребеночком вдруг что. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Все заголосят, что врач не досмотрел, или неправильно объяснил, а то бы никогда не забрали с ДО ребеночка.  :av: и ненадо себя обманывать, что нет, это просто психологически так, у всех. у людей.

и если не нравится диагноз, зачем лечить ходить по врачам...искать того кто скажет такой диагноз который понравится???? :al: Я про эти тонусы прочитала в наше выписке поблагодарила и для себя решила, что фигня.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4054 : 17 Ноябрь 2011, 17:45:55 »

Про стул в ДО я ничего не писала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4055 : 17 Ноябрь 2011, 18:00:18 »

Я думаю, что можно и свой стул принести в ПИТ. Обеспечивать место для матери лечебное учреждение не обязано, но и не допустить мать к ребенку оно права не имеет. Это не приказ, это закон, который называется:  Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
:ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4056 : 17 Ноябрь 2011, 18:06:01 »

:ab:
Вот именно! Где там ДО? Там написано ПИТ. В моем понимании палата интенсивной терапии - это не детское отделение. Это палата, в которой пациент подключен к аппаратам, трубочкам, капельницам, и имеет свой отдельный отсек, если не перегородкой, то шторкой отгороженный.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4057 : 17 Ноябрь 2011, 18:12:17 »

Вот именно! Где там ДО? Там написано ПИТ. В моем понимании палата интенсивной терапии - это не детское отделение. Это палата, в которой пациент подключен к аппаратам, трубочкам, капельницам, и имеет свой отдельный отсек, если не перегородкой, то шторкой отгороженный.
Там все теперь ПИТ, это теперь полностью роддом с СП, в нем нет ДО.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4058 : 17 Ноябрь 2011, 18:16:11 »

Вот именно! Где там ДО? Там написано ПИТ. В моем понимании палата интенсивной терапии - это не детское отделение. Это палата, в которой пациент подключен к аппаратам, трубочкам, капельницам, и имеет свой отдельный отсек, если не перегородкой, то шторкой отгороженный.
и как вы уже наверно догадались из моего высказывания шторками там и не пахнет.  :ad: все таки в России живем.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4059 : 17 Ноябрь 2011, 18:16:35 »

Там все теперь ПИТ, это теперь полностью роддом с СП, в нем нет ДО.

Хотела это же написать, опередили. А почему так Дарья возмущается, не понятно мне. Когда она рожала, СП не было, КАК бы ей ребёнка отдали, КУДА?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4060 : 17 Ноябрь 2011, 18:23:53 »

Я уже описывала нашу ситуацию. У нас было почти то же самое, что и у Даши. Это действительно не передать и не описАть, какие чувства испытывает мать, которой не дают даже посмотреть на собственного ребенка... У меня до сих пор сердце сжимается, когда я вспоминаю те страшные для меня 7 суток в роддоме. Тоже до сих пор не могу себе простить, что не боролась до конца. Да, мысль написать отказ и уйти не выходила у меня из головы. Я чувствовала, что с моим ребенком все в порядке и этим свои решением я не принесу ему вреда. НО: у меня нет мед.образования (о чем я уже 1000 раз пожалела), есть интуиция, я много читаю, но я не врач и мне не хватило уверенности и смелости, чтобы забрать ребенка, терзали сомнения, а вдруг Е.В права?! Я не считаю Е.В. глупой или непрофессиональной, но ничего хорошего сказать о ней не могу. И если Бог даст и я буду ждать второго ребенка, будет настоящая дилемма: роды и все что с ними связано в НИИАПе - одно удовольствие, до сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью, но стоит ли оно того, если педиатрия останется прежней?!
Девочки, которые только собираются рожать там, предупрежден - значит вооружен. Просто знайте, что может быть и так.

А к вопросу "Зачем врачам лечить здоровых детей?" Так Нейра все правильно написАла - результативность выше :sorry:
 

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4061 : 17 Ноябрь 2011, 18:32:51 »


А к вопросу "Зачем врачам лечить здоровых детей?" Так Нейра все правильно написАла - результативность выше :sorry:
 
я кончно дико извиняюсь, но для профильного роддома, главный показатель и результат это количество родившихся здоровых детей.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4062 : 17 Ноябрь 2011, 18:33:08 »

А к вопросу "Зачем врачам лечить здоровых детей?" Так Нейра все правильно написАла - результативность выше :sorry:
 
Результативность чего? Ведь не секрет, что в роддоме и лечат в основном свои же ошибки(акушеров). Так зачем же лишний раз тогда это делать, проще скрыть от матери ошибки родов, пусть потом неврологи разбираются! Так же проще, зачем на себя натягивать одеяло? А никто не задумался, что с детьми всё хорошо, что полечили их вовремя?  Тут же много читающих девочек, неужели не читали, что вовремя проведённое лечение(это как раз первые несколько суток)-залог хорошего результата в дальнейшем.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4063 : 17 Ноябрь 2011, 18:38:02 »

Результативность чего? Ведь не секрет, что в роддоме и лечат в основном свои же ошибки(акушеров). Так зачем же лишний раз тогда это делать, проще скрыть от матери ошибки родов, пусть потом неврологи разбираются! Так же проще, зачем на себя натягивать одеяло? А никто не задумался, что с детьми всё хорошо, что полечили их вовремя?  Тут же много читающих девочек, неужели не читали, что вовремя проведённое лечение(это как раз первые несколько суток)-залог хорошего результата в дальнейшем.

Видимо здесь всем нравится думать, что главное это физиологическая близость с матерью. (хотя я безусловно считаю её очень важной), но это не поможет рассосаться кефалогематоме, исправить кривошеее, понизить билирубин или сократит результаты воздействия внутриутробной гипоксии, которая в оснвом и является причиной неврологии.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4064 : 17 Ноябрь 2011, 18:40:25 »

Видимо здесь всем нравится думать, что главное это физиологическая близость с матерью. (хотя я безусловно считаю её очень важной), но это не поможет рассосаться кефалогематоме, исправить кривошеее, понизить билирубин или сократит результаты воздействия внутриутробной гипоксии, которая в оснвом и является причиной неврологии.
но это поможет справится ребенку с этим быстрее!!!!