Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526506 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4065 : 17 Ноябрь 2011, 18:43:56 »

Видимо здесь всем нравится думать, что главное это физиологическая близость с матерью. (хотя я безусловно считаю её очень важной), но это не поможет рассосаться кефалогематоме, исправить кривошеее, понизить билирубин или сократит результаты воздействия внутриутробной гипоксии, которая в оснвом и является причиной неврологии.
ну вообще-то да. Ничто не поможет рассосаться кефалогематоме, пока она сама со временем не рассосется, разве что оперативное вмешательство, если она очень серьезных размеров. И кривошею никакое лекарство не исправит, только упражнения и правильное положение во время сна. И никакое лекарство не уберет результаты внутриутробной гипоксии, если она действительно была, нет таких лекарств :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4066 : 17 Ноябрь 2011, 18:48:47 »

ну вообще-то да. Ничто не поможет рассосаться кефалогематоме, пока она сама со временем не рассосется, разве что оперативное вмешательство, если она очень серьезных размеров. И кривошею никакое лекарство не исправит, только упражнения и правильное положение во время сна. И никакое лекарство не уберет результаты внутриутробной гипоксии, если она действительно была, нет таких лекарств :al:

Согласна на все 100, но наблюдение в первые сутки поможет не усугубить ситуацию.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4067 : 17 Ноябрь 2011, 18:49:54 »

Видимо здесь всем нравится думать, что главное это физиологическая близость с матерью. (хотя я безусловно считаю её очень важной), но это не поможет рассосаться кефалогематоме, исправить кривошеее, понизить билирубин или сократит результаты воздействия внутриутробной гипоксии, которая в оснвом и является причиной неврологии.
Это, конечно, офф, но... Кефалогематома (обычная, я не говорю о крайних случаях) рассасывается сама, без каких бы то ни было вмешательств. Билирубин... чаще всего имеет место физиологическая желтуха новорожденных (не путать с патологической) - опять же лечения не тебует, лучшее лечение здесь - материнское молозиво и да - близость с мамой! Кривошея - истинную нужно корректировать (воротники, массажи и т.д.) можно без изоляции от мамы, а то, что врачи у нас любят называть кривошеей таковой зачастую не является и проходит так же само, если родители приложат некоторые усилия и сделают ребенку интересно на "нелюбимой" стороне. Ну, а про неврологии... это слишком большая тема, не здесь ее обсуждать.
Таким образом: да, ГЛАВНОЕ - это физиологическая близость с матерью!:)

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4068 : 17 Ноябрь 2011, 18:50:09 »

прям какой-то сумбур  :al:
получается вот что: ребенка забирают в ПИТ, если есть осложнения. осложнения - как правило, результат работы врачей во время родов (ПОДЧЕРКИВАЮ, я только лишь пересказываю то, что было написано выше), а родами подавляющее большинство как раз довольны. что-то как-то нелогично все  :al:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4069 : 17 Ноябрь 2011, 18:50:17 »

Тема НИИАП у нас периодически превращается в баталии на тему идиальный роддом :az:

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4070 : 17 Ноябрь 2011, 18:53:14 »

прям какой-то сумбур  :al:
получается вот что: ребенка забирают в ПИТ, если есть осложнения. осложнения - как правило, результат работы врачей во время родов (ПОДЧЕРКИВАЮ, я только лишь пересказываю то, что было написано выше), а родами подавляющее большинство как раз довольны. что-то как-то нелогично все  :al:
а вы уже рожали или это у вас первый раз? довольство родами, это не порваться, это врач, который держал за руку, стоял рядом, подсказывал, поддерживал. а малыш при родах как бы отдельно. не могу правильно подобрать слово.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4071 : 17 Ноябрь 2011, 18:54:48 »

прям какой-то сумбур  :al:
получается вот что: ребенка забирают в ПИТ, если есть осложнения. осложнения - как правило, результат работы врачей во время родов (ПОДЧЕРКИВАЮ, я только лишь пересказываю то, что было написано выше), а родами подавляющее большинство как раз довольны. что-то как-то нелогично все  :al:
В том-то и дело, что врачи там роды хорошо принимают, но ДО там уж очень перестраховочное, на всяк случай забирают - вот и весь парадокс.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4072 : 17 Ноябрь 2011, 19:02:07 »

а вы уже рожали или это у вас первый раз? довольство родами, это не порваться, это врач, который держал за руку, стоял рядом, подсказывал, поддерживал. а малыш при родах как бы отдельно. не могу правильно подобрать слово.
первый. но я думала, что удовлетворение родами - это здоровый малыш и здоровая мама. при условии, что не было никаких проблем во время беременности и до нее. ну, т.е. если врачи сами не усугубили ситуацию.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4073 : 17 Ноябрь 2011, 19:09:39 »

и вообще, послушав уже состоявшихся мамочек, я прихожу к выводу, что нынче везде и всюду врачи педиатры и неонатологи - перестраховщики. время такое, наверное. это также, как гинекологи в ЖК. чуть что - сразу на сохранение. моя мама понятия не имеет, о чем я говорю, когда рассказываю про ведение моей беременности.
наверное, чем больше у них знаний и всякой аппаратуры, тем больше они перестраховываются.
нас ведь как-то мамы выносили и родили  :al:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4074 : 17 Ноябрь 2011, 19:11:05 »

и вообще, послушав уже состоявшихся мамочек, я прихожу к выводу, что нынче везде и всюду врачи педиатры и неонатологи - перестраховщики. время такое, наверное. это также, как гинекологи в ЖК. чуть что - сразу на сохранение. моя мама понятия не имеет, о чем я говорю, когда рассказываю про ведение моей беременности.
наверное, чем больше у них знаний и всякой аппаратуры, тем больше они перестраховываются.
нас ведь как-то мамы выносили и родили  :al:
мама тоже двойню рожала?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4075 : 17 Ноябрь 2011, 19:13:34 »

мама тоже двойню рожала?
не. откуда наша двойня - одному Богу известно  :ab:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4076 : 17 Ноябрь 2011, 19:18:18 »

не. откуда наша двойня - одному Богу известно  :ab:
прикольно, что в роду больше нет ни у кого? а будут близнецы или двойняшки?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4077 : 17 Ноябрь 2011, 19:24:36 »

прикольно, что в роду больше нет ни у кого? а будут близнецы или двойняшки?
у мужа были, но у каких-то далеких родственников.
но у нас как раз двойняшки. т.е. разнояйцевые. все врачи говорят, что это заслуга исключительно мамы. т.е. моя  :ah:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4078 : 17 Ноябрь 2011, 19:25:40 »

у мужа были, но у каких-то далеких родственников.
но у нас как раз двойняшки. т.е. разнояйцевые. все врачи говорят, что это заслуга исключительно мамы. т.е. моя  :ah:
здорово!!! :love:оба мальчики?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4079 : 17 Ноябрь 2011, 19:28:47 »

Я уже описывала нашу ситуацию. У нас было почти то же самое, что и у Даши. Это действительно не передать и не описАть, какие чувства испытывает мать, которой не дают даже посмотреть на собственного ребенка...
Спасибо,что поддержали,а то меня уже выдумщицей назвали)))
Да,я рожала 1 и 7 месяцев назад и если ситуация измненилась и сейчас детки с мамами,то это очень замечательно.
Что касается,как себя вести? Просто быть уверенным и настойчивым,требовать информацию ЛЮБУЮ,а если вам её не дают,то предложить прегласить стороннего специалиста,которому вы доверяете,чтобы он вас ввел в курс дела и по-человечески объяснил,в чём дело,а ни как Е.В,хоть и хрупкая,но злобного вида женщина,читает диагноз как приговор,из которого понятны только союзы и предлоги...