Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526836 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4080 : 17 Ноябрь 2011, 19:38:10 »


Врачи изверги...они только сидят и ищут себе работу. Прямо представляю сидит миниатюрная Е.В. потирает руки и злобным голосом такая: "Так этого возьму, и этого возьму...чтобы побольше работы было".  :ag: :ag: :ag:


Я может повторюсь,но я не сомневаюсь,что педиаторы замечательные специалисты и пусть даже перестраховываются,но что за отношение такое к мамочкам? Неужели так трудно прийти и сказать: Ребёночку тяжело после родов,он напряжен,это первичная реакция,мы перестрахуемся,отправим вас в паталогию,понаблюдаетесь,но в целом всё хорошо. Неужели трудно организовать посещение к ребёнку,(если его нельзя перевозить)когда остальные детки на кормлении???неужели трудно подобрать правельные слова???
В момент родов,после слова имеют огромное значение!!! Именно поэтому мы в стенах роддома все "кисеньки" и "заеньки",только для педиаторов ДО мы "надоедливые мамашки",которые стоят под дверью и непонятно чего требуют...
....все...больше не буду :wallbash:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 19:41:44 от Darya-RnD »

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4081 : 17 Ноябрь 2011, 20:12:31 »

Я может повторюсь,но я не сомневаюсь,что педиаторы замечательные специалисты и пусть даже перестраховываются,но что за отношение такое к мамочкам? Неужели так трудно прийти и сказать: Ребёночку тяжело после родов,он напряжен,это первичная реакция,мы перестрахуемся,отправим вас в паталогию,понаблюдаетесь,но в целом всё хорошо. Неужели трудно организовать посещение к ребёнку,(если его нельзя перевозить)когда остальные детки на кормлении???неужели трудно подобрать правельные слова???
В момент родов,после слова имеют огромное значение!!! Именно поэтому мы в стенах роддома все "кисеньки" и "заеньки",только для педиаторов ДО мы "надоедливые мамашки",которые стоят под дверью и непонятно чего требуют...
....все...больше не буду :wallbash:
Мы можем до посинения спорить. и вряд ли поверим друг другу потому что у меня было именно как вы пишите. Позвала меня в первый день, по человечески все объяснила, сказала, что переживать не надо, бывает, но надо понаблюдать и отправила добывать молоко. А "надоедливые мамашки" и такое было, и фотографировать одни и те же сестры то разрешали, то нет, и выгоняли повлияло ли это на мои впечатления...да мне пофигу было, я к своему пупсику ходила, в конце концов это ж не музей, а не нравится можно отказ написать и уйти, и не трепать нервы себе и работникам. А от меня им всем болоьшое спасибо, что помогли малышу.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 20:16:04 от Lelya84 »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4082 : 17 Ноябрь 2011, 20:52:16 »

Я может повторюсь,но я не сомневаюсь,что педиаторы замечательные специалисты и пусть даже перестраховываются,но что за отношение такое к мамочкам? Неужели так трудно прийти и сказать: Ребёночку тяжело после родов,он напряжен,это первичная реакция,мы перестрахуемся,отправим вас в паталогию,понаблюдаетесь,но в целом всё хорошо. Неужели трудно организовать посещение к ребёнку,(если его нельзя перевозить)когда остальные детки на кормлении???неужели трудно подобрать правельные слова???
В том-то и дело, что просто нужно уметь находить нужные слова! Это ж не поликлиника, а роддом с соответствующим контингентом. Мне было легче: многое (о чем она говорила) я понимала, многое мне объяснял Георгий Валентинович, который мне оказывал просто нечеловеческую поддержку. А у соседки по палате ребенок вообще в реанимации лежал, у нее КС было под общим наркозом (т.е. она даже не видела своего ребенка, не знала, что с ним), а Е.В невозмутимо  (и именно злобно!) читала ей свои "приговоры", не желая ничего разъяснять. Девочка эта билась в истериках, рыдала, расспрашивала родственников о значении тех слов, которые и повторить-то правильно не могла... Я считаю такое отношение недопустимым!

А организация посещений ребенка - это вообще жесть... даже вспоминать не хочу... унижение, да и только:(

Дай Бог всем беременным и собирающимся настолько здоровых деток, чтоб даже при всем желании не к чему было придраться! :ax:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4083 : 17 Ноябрь 2011, 21:02:21 »

прям какой-то сумбур  :al:
получается вот что: ребенка забирают в ПИТ, если есть осложнения. осложнения - как правило, результат работы врачей во время родов (ПОДЧЕРКИВАЮ, я только лишь пересказываю то, что было написано выше), а родами подавляющее большинство как раз довольны. что-то как-то нелогично все  :al:
Эт только на первый взгляд нелогично  :girl_haha:
Например: нормальная беременность, идеальные роды (ЕР)... а ребенка не приносят. Оказывается, что у него желтуха (что 1.вообще-то нормально, 2.уж точно не по вине врача и не осложнение при родах). Потом приносить начинают, но как-то несистематично, пугают уровнями билирубина и т.п. Выписывают на 8-ые сутки. В итоге родами довольна, педиатрией - нет. Раньше там такое практиковалось, не знаю как сейчас.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4084 : 17 Ноябрь 2011, 21:05:36 »

Эт только на первый взгляд нелогично  :girl_haha:
Например: нормальная беременность, идеальные роды (ЕР)... а ребенка не приносят. Оказывается, что у него желтуха (что 1.вообще-то нормально, 2.уж точно не по вине врача и не осложнение при родах). Потом приносить начинают, но как-то несистематично, пугают уровнями билирубина и т.п. Выписывают на 8-ые сутки. В итоге родами довольна, педиатрией - нет. Раньше там такое практиковалось, не знаю как сейчас.
Ну, физиологическую желтуху от патологической отличить очень лего, нужно только анализ на билирубин взять. Но если он в 2-3 раза превышает предел физиологической - разве не повод задуматься о здоровье своего ребёнка? Или тоже не согласны?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4085 : 17 Ноябрь 2011, 21:07:28 »

Ну, физиологическую желтуху от патологической отличить очень лего, нужно только анализ на билирубин взять. Но если он в 2-3 раза превышает предел физиологической - разве не повод задуматься о здоровье своего ребёнка? Или тоже не согласны?
А как это препятствует совместному пребыванию матери и ребенка, интересно?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4086 : 17 Ноябрь 2011, 21:13:41 »

А как это препятствует совместному пребыванию матери и ребенка, интересно?
Да никак. Просто здесь пишут данную ситуацию, как причину выписки на 8-е сутки. Уже свалили всё в одну кучу, столько страниц про одно и то же. Зачем настраиваться на плохое? Все индивидуальны, все случаи тоже индивидуальны. И решение проблем тоже индивидуальное.
В общем-всем удачных родов и здоровых деток! :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 21:19:22 от Революция »

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4087 : 17 Ноябрь 2011, 21:18:38 »

Мы можем до посинения спорить. и вряд ли поверим друг другу потому что у меня было именно как вы пишите. Позвала меня в первый день, по человечески все объяснила, сказала, что переживать не надо, бывает, но надо понаблюдать и отправила добывать молоко. А "надоедливые мамашки" и такое было, и фотографировать одни и те же сестры то разрешали, то нет, и выгоняли повлияло ли это на мои впечатления...да мне пофигу было, я к своему пупсику ходила, в конце концов это ж не музей, а не нравится можно отказ написать и уйти, и не трепать нервы себе и работникам. А от меня им всем болоьшое спасибо, что помогли малышу.
Да нет,я не буду спорить,я просто рассказала как было со мной и это совсем не значит,что такое должно происходить с каждой роженицей,я рада,что у вас всё прошло успешно,а вот мне не повезло-с ребёнком все хорошо,со мною тоже,но вот кошки продолжают скребсти мою душу))))

Neyara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Малыш,я с тобой!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4088 : 17 Ноябрь 2011, 22:20:38 »

Я может повторюсь,но я не сомневаюсь,что педиаторы замечательные специалисты и пусть даже перестраховываются,но что за отношение такое к мамочкам? Неужели так трудно прийти и сказать: Ребёночку тяжело после родов,он напряжен,это первичная реакция,мы перестрахуемся,отправим вас в паталогию,понаблюдаетесь,но в целом всё хорошо. Неужели трудно организовать посещение к ребёнку,(если его нельзя перевозить)когда остальные детки на кормлении???неужели трудно подобрать правельные слова???
В момент родов,после слова имеют огромное значение!!! Именно поэтому мы в стенах роддома все "кисеньки" и "заеньки",только для педиаторов ДО мы "надоедливые мамашки",которые стоят под дверью и непонятно чего требуют...
....все...больше не буду

Я рожала в этом году в НИИАПе. Честно, искала другой роддом, но так сложилась ситуация что все равно приехала туда. Было кесарево сечение, потому что я вынесла мозг моему врачу, что боюсь рожать, что хочу здорового ребенка, что я не адекватная. На самом деле страшно боялась неврологии. Оперировать меня не хотели, но шейка (видно сказался мой настрой) не созрела. Пошли в операционную. Совсем не страшно. Была ЭА, болтала всю операцию, наблюдала за процессом в лампу.
Через 4 часа мне принесли ребенка и оставили со мной. Еле встала, но не бросать же голодным и мокрым. 2 дня существовали вместе, а потом началась желтуха. Ребенка забрали от  меня, грудью кормить запретили, давали бутылку. Истерика не то слово. Получается сначала дали, раздразнили, а потом забрали и все.
Короче ушли мы от них. Прошла наша желтуха как с белых яблонь дым. Это , конечно, не руководство к действию.
Но к вопросу о неврологии. При том ,что Е.В. обожает КС (для нее все дети после операции хорошие, а после родов - "плохие"), диагноз у нас появился через 2 недели, когда мы планово пришли к их "великой" Г.В. (неврологу). Диагноз не уместился на страницу. одновременно назначила 4 препарата колоть, а 12 пить (повторю, это 14 дневному ребенку). Короче, ребенок здоров. Мы не пили и не ели всю эту химию. Пришла через 2 месяца - мне сказали "ну вот видите, совсем другое дело".
классно самой ставить диагнозы и их же лечить!
Сейчас все иначе. новый заведующий-новая политика. педиатры не имеют права не дать ребенка!  рожала подруга: индивидуальный родзал. Предлагали роды с мужем. Пуповину не пересекли, сразу ребенка на грудь (сказала что потом хотела руки от смазки вытереть так не о бо что-вытерла о кресло). Отдали через 4 часа на совместное пребывание и забирали только на утренний осмотр на 2 -1.5 часа, так хоть могла поспать. И так со всеми. Девчата из соседних палат просили забирать детей на ночь, так нет, запрещено, ребенок должен находиться с мамой! Политика партии изменилась! Ура! Е.В. бльше не рулит!
За вторым пойду как только разрешат. Даша, подумай и приходи за вторым. Тем более я так поняла претензий к своему врачу, который роды у тебя принимал нет.
Через 4 часа

taccolalena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4089 : 17 Ноябрь 2011, 22:28:57 »

Я может повторюсь,но я не сомневаюсь,что педиаторы замечательные специалисты и пусть даже перестраховываются,но что за отношение такое к мамочкам? Неужели так трудно прийти и сказать: Ребёночку тяжело после родов,он напряжен,это первичная реакция,мы перестрахуемся,отправим вас в паталогию,понаблюдаетесь,но в целом всё хорошо. Неужели трудно организовать посещение к ребёнку,(если его нельзя перевозить)когда остальные детки на кормлении???неужели трудно подобрать правельные слова???
В момент родов,после слова имеют огромное значение!!! Именно поэтому мы в стенах роддома все "кисеньки" и "заеньки",только для педиаторов ДО мы "надоедливые мамашки",которые стоят под дверью и непонятно чего требуют...
....все...больше не буду :wallbash:
от поддерживаю про нужные слова. Е.В. грамотный педиатр, но  информацию подает не правильно. у меня были очч быстрые и легкие ЕР вчера. все прошло просто суперр. а лялюку и на 2е сутки не принесли. на вопрост почему педиатр наговорила много слов так что у меня аж слезы навернулись. а по сути у ребенка немного кривошея и немного повышен тонув (лечится массажем и пантогамом), полопались немного сосудики на лице как следствие стремительных родов (ну само пройдет, хотя на вопрос почему это произойшло сама ЕВ ничего внятного  не ответила. я ж тут давай переживать уже, ну щас все осознала и думаю что эти проблемы все решаемы и поправимы. просто педиатры перестраховываются. а вот говорить моглиб помягче и вообще нечего молодых мам стращать. а в целом роддомом и родами и персоналом довольна :ad:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4090 : 17 Ноябрь 2011, 22:52:19 »

от поддерживаю про нужные слова. Е.В. грамотный педиатр, но  информацию подает не правильно. у меня были очч быстрые и легкие ЕР вчера. все прошло просто суперр. а лялюку и на 2е сутки не принесли. на вопрост почему педиатр наговорила много слов так что у меня аж слезы навернулись. а по сути у ребенка немного кривошея и немного повышен тонув (лечится массажем и пантогамом), полопались немного сосудики на лице как следствие стремительных родов (ну само пройдет, хотя на вопрос почему это произойшло сама ЕВ ничего внятного  не ответила. я ж тут давай переживать уже, ну щас все осознала и думаю что эти проблемы все решаемы и поправимы. просто педиатры перестраховываются. а вот говорить моглиб помягче и вообще нечего молодых мам стращать. а в целом роддомом и родами и персоналом довольна :ad:
так в итоге получаются держат ребенка в до неоправданно?блин, что-то я совсем уже расстроена...а если настаивать на том, чтоб ребенка отдали?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4091 : 17 Ноябрь 2011, 22:57:16 »


Я рожала в этом году в НИИАПе.
Сейчас все иначе. новый заведующий-новая политика. педиатры не имеют права не дать ребенка!  рожала подруга: индивидуальный родзал. Предлагали роды с мужем. Пуповину не пересекли, сразу ребенка на грудь (сказала что потом хотела руки от смазки вытереть так не о бо что-вытерла о кресло). Отдали через 4 часа на совместное пребывание и забирали только на утренний осмотр на 2 -1.5 часа, так хоть могла поспать. И так со всеми. Девчата из соседних палат просили забирать детей на ночь, так нет, запрещено, ребенок должен находиться с мамой! Политика партии изменилась! Ура! Е.В. бльше не рулит!
За вторым пойду как только разрешат. Даша, подумай и приходи за вторым. Тем более я так поняла претензий к своему врачу, который роды у тебя принимал нет.

Вот это новость!!! Прям новость недели!!! Спасибо вам человеческое спасибо за информацию и за опыт! Такое событие нужно отметить планированием второго :girl_haha:. На самом деле НИИАП очень люблю и скучаю за своим врачом-она у меня умничка :love:  да и весь коллектив там на подбор...но в любой семье не без урода)))) Надеюсь,если ЕВ прессуют,что она там не надолго задержиться...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4092 : 17 Ноябрь 2011, 23:13:34 »

Neyara,а вы когда рожали?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4093 : 17 Ноябрь 2011, 23:24:28 »

Прочитала про дебаты о кефалогематоме...как человек прошедший через это могу сказать...что хоть она и сама рассасывается в теч 6 мес...но она может быть не только внешней..но и внутренней..тем самым нарушить мозг...или не дай Бог кровоизлеяние..поэтому пока не проведут необходимые обследования (нейросонограмма) и не убедятся,что она не увеличивается и нет внутренних повреждений..ребенку нужно просто лежать и не напрягаться......
понятно,что с мамой ему лучше..но я допустим плохо себя чувствовала после родов+1й ребенок...я не умела обращаться.....а сособо ни кто в роддоме и не показывал..все методами проб и ошибок)))))
 :ap:
в любом случае настраивайтесь на позитив......с детками все будет ОК и отдадут вам их сразу и здоровых!!!!!!!!!!!!!!! :aw: :aw: :aw:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4094 : 17 Ноябрь 2011, 23:43:01 »

Вот это новость!!! Прям новость недели!!! Спасибо вам человеческое спасибо за информацию и за опыт! Такое событие нужно отметить планированием второго :girl_haha:. На самом деле НИИАП очень люблю и скучаю за своим врачом-она у меня умничка :love:  да и весь коллектив там на подбор...но в любой семье не без урода)))) Надеюсь,если ЕВ прессуют,что она там не надолго задержиться...
Ну вам лишь бы попрессовать! Никто там никого не прессует! Если есть политика в общем в роддоме-отдают ребёнка, когда была политика другая-не отдавали. И не от педиатра(в, частности, Е.В.) это зависит. Ну-это в случае здорового ребёнка. А если нет-то "эта песня хороша, начинай сначала", требуется ему лечение-значит это ПИТ и отсутствие СП.
А, вообще, тут уже все запутались, всё в одну кучу, кто когда рожал? кому что говорили? Ведь сейчас уже там всё не так, как было даже год назад. Поэтому у меня есть предложение-создать дополнительную к этой тему(если модераторы разрешат) под названием "Обновлённый роддом НИИАП" или что-то в этом роде(я не сильна в придумывании). Основную и важную инфу вынести в 1-ый пост(адрес, условия, имена заведующих, кол-во палат, какие они, может, кто врачей по именам вспомнит и т.д.), тогда и вновь прибывшие девочки одинаковых вопросов через каждые 10 страниц не будут спрашивать, да и легче будет найти отзывы тех, кто недавно рожал(ну, после этой мойки, например).