Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526441 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4095 : 17 Ноябрь 2011, 23:47:42 »

Ну вам лишь бы попрессовать! Никто там никого не прессует! Если есть политика в общем в роддоме-отдают ребёнка, когда была политика другая-не отдавали. И не от педиатра(в, частности, Е.В.) это зависит. Ну-это в случае здорового ребёнка. А если нет-то "эта песня хороша, начинай сначала", требуется ему лечение-значит это ПИТ и отсутствие СП.
А, вообще, тут уже все запутались, всё в одну кучу, кто когда рожал? кому что говорили? Ведь сейчас уже там всё не так, как было даже год назад. Поэтому у меня есть предложение-создать дополнительную к этой тему(если модераторы разрешат) под названием "Обновлённый роддом НИИАП" или что-то в этом роде(я не сильна в придумывании). Основную и важную инфу вынести в 1-ый пост(адрес, условия, имена заведующих, кол-во палат, какие они, может, кто врачей по именам вспомнит и т.д.), тогда и вновь прибывшие девочки одинаковых вопросов через каждые 10 страниц не будут спрашивать, да и легче будет найти отзывы тех, кто недавно рожал(ну, после этой мойки, например).
я - за!!!

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4096 : 17 Ноябрь 2011, 23:55:51 »

я - за!!!
не впадай ты в панику, а то уже застращали, ты туда как на войну идешь, все у вас будет замечательно, ты же большая девочка, можно подумать Е.В. слова незнакомые..записывай, в интернете через телефон посмотришь. Ориентироваться нужно на положительный опыт.

А про новую политику в связи со сменой заведующего...это вообще бред. Никакой заведующий ни нынешний ни бывший на ДО повлиять не может (и ЕВ тут вообще не при чем она просто врач, а если некоторые не могут отсеивать негатив, то пора уже учиться  :ab: :ab: :ab: ) это тоже самое, что пожарные будут влиять на миллицию...разные инстанции.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4097 : 18 Ноябрь 2011, 00:07:07 »

не впадай ты в панику, а то уже застращали, ты туда как на войну идешь, все у вас будет замечательно, ты же большая девочка, можно подумать Е.В. слова незнакомые..записывай, в интернете через телефон посмотришь. Ориентироваться нужно на положительный опыт.

А про новую политику в связи со сменой заведующего...это вообще бред. Никакой заведующий ни нынешний ни бывший на ДО повлиять не может (и ЕВ тут вообще не при чем она просто врач, а если некоторые не могут отсеивать негатив, то пора уже учиться  :ab: :ab: :ab: ) это тоже самое, что пожарные будут влиять на миллицию...разные инстанции.
Ну да, ну да. Это же не поле битвы, а роддом. На плохое не надо настраиваться, ведь мысли материализуются! Да и если чего не понятно-всегда спросить можно:10 раз, 100 раз, сколько нужно, пока понятно всё не станет. Есть человеческий фактор, все мы люди, значит, общаться надо, вопросы задавать, не сидеть тихо в углу и плакать(мало ли, чего человек плачет), ведь мысли друг-друга ещё не научились на расстоянии читать!
В общем-всё хорошо будет!!!  :aha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4098 : 18 Ноябрь 2011, 08:01:03 »

Прочитала про дебаты о кефалогематоме...как человек прошедший через это могу сказать...что хоть она и сама рассасывается в теч 6 мес...но она может быть не только внешней..но и внутренней..тем самым нарушить мозг...или не дай Бог кровоизлеяние..поэтому пока не проведут необходимые обследования (нейросонограмма) и не убедятся,что она не увеличивается и нет внутренних повреждений..ребенку нужно просто лежать и не напрягаться......

Ну я могу себе представить, как он будет "не напрягаться" в ДО. Его там по каждому писку хватать и успокаивать никто не будет. За ними, конечно следят, и кормят по графику и пеленки меняют. Но никто не бросает все и не бежит бегом, как это делает мать.  Поэтому уж где ребенок не будет тратить силы на крик, так это рядом с мамой, а не в ДО.


В общем, я осталась при своем мнении, и даже больше скажу. Здоровому ребенку в ДО будет легче, не полностью здоровому мама нужна рядом еще больше.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4099 : 18 Ноябрь 2011, 08:11:24 »

Ну я могу себе представить, как он будет "не напрягаться" в ДО. Его там по каждому писку хватать и успокаивать никто не будет. За ними, конечно следят, и кормят по графику и пеленки меняют. Но никто не бросает все и не бежит бегом, как это делает мать.  Поэтому уж где ребенок не будет тратить силы на крик, так это рядом с мамой, а не в ДО.


В общем, я осталась при своем мнении, и даже больше скажу. Здоровому ребенку в ДО будет легче, не полностью здоровому мама нужна рядом еще больше.
Тогда вопрос:кто будет отвечать, если с нездоровым ребёнком на совместном пребывании случится что-то страшное?, мать не уследит, в туалет выйдет, уснет? Я Вам отвечу-врач. В обоих случаях:и если ребёнок в ДО и если на СП. Только разница есть-когда в ДО мед.персонал действительно виноват и будет за это отвечать, а когда на СП, за что...?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4100 : 18 Ноябрь 2011, 08:21:06 »

Тогда вопрос:кто будет отвечать, если с нездоровым ребёнком на совместном пребывании случится что-то страшное?, мать не уследит, в туалет выйдет, уснет? Я Вам отвечу-врач. В обоих случаях:и если ребёнок в ДО и если на СП. Только разница есть-когда в ДО мед.персонал действительно виноват и будет за это отвечать, а когда на СП, за что...?
Сомневаюсь, что с ребенком, у которого кривошея и тонус случиться что-то страшное :be:
Я вообще-то не предлагала держать в СП ребенка, которому нужна интенсивная терапия, аппараты и трубочки. Я говорила о перестраховочных причинах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4101 : 18 Ноябрь 2011, 08:30:36 »

Сомневаюсь, что с ребенком, у которого кривошея и тонус случиться что-то страшное :be:
Я вообще-то не предлагала держать в СП ребенка, которому нужна интенсивная терапия, аппараты и трубочки. Я говорила о перестраховочных причинах.
Зря сомневаетесь: и тонус, и кривошея разные бывают(разного происхождения и с разными последствиями), за 1 сутки не всегда можно определить-это действительно опасно или банальная ситуация, даже будь ты семи пядей во лбу! Та же кефалогематома-может быть просто сама по себе, а может сопровождаться кровоизлияниями в мозг(у взрослых, почему-то когда ставят этот диагноз-это страшно, а у детей думают, что так, фигня). Как это определить сразу?
Ну кто тут из матерей до конца может быть уверен, перестраховка это или на самом деле ситуация серьёзная? Только мама-врач уверена быть может! А если так мать уверена, что "наговаривают" на ребёнка, тогда зачем же нервы себе тратитить-писать отказ и всё! А то напридумывают, что как в тюрьме, пиши расписку и всё, никто и слова не скажет, ребёнок же её!
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 08:35:01 от Ёська »

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4102 : 18 Ноябрь 2011, 09:42:25 »

Зря сомневаетесь: и тонус, и кривошея разные бывают(разного происхождения и с разными последствиями), за 1 сутки не всегда можно определить-это действительно опасно или банальная ситуация, даже будь ты семи пядей во лбу! Та же кефалогематома-может быть просто сама по себе, а может сопровождаться кровоизлияниями в мозг(у взрослых, почему-то когда ставят этот диагноз-это страшно, а у детей думают, что так, фигня). Как это определить сразу?
Ну кто тут из матерей до конца может быть уверен, перестраховка это или на самом деле ситуация серьёзная? Только мама-врач уверена быть может! А если так мать уверена, что "наговаривают" на ребёнка, тогда зачем же нервы себе тратитить-писать отказ и всё! А то напридумывают, что как в тюрьме, пиши расписку и всё, никто и слова не скажет, ребёнок же её!
В моей ситуации,когда сказала,что напишу отказ(правда это случилось на 6ой день),мне ребёнка сразу принесли...
А о том,что в стенах роддома врачи будут отвечать за ребёнка-вот тут не смешите-не в той стране живём,где врачи отвечают даже за свои врачебные ошибки,а тем более,что недосмотрели...-всегда и во всём будет виновата мать! Врача к ответу призвать невозможно!!!
Приведу банальный пример:подруга родила,хорошо не в НИИАПе, а то бы не выпустили...у ребёнка при осмотре был тремор рук и подбородка,сжаты кулочки,пришёл невролог и назначил лечение,так вот когда ребёнок попал под сисю мамы-не разу тремора не было,даже когда плака,через 3 для и кулочки разжал-вот и лечение не понадобилось...

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4103 : 18 Ноябрь 2011, 09:47:18 »

Зря сомневаетесь: и тонус, и кривошея разные бывают(разного происхождения и с разными последствиями), за 1 сутки не всегда можно определить-это действительно опасно или банальная ситуация, даже будь ты семи пядей во лбу! Та же кефалогематома-может быть просто сама по себе, а может сопровождаться кровоизлияниями в мозг(у взрослых, почему-то когда ставят этот диагноз-это страшно, а у детей думают, что так, фигня). Как это определить сразу?
Ну кто тут из матерей до конца может быть уверен, перестраховка это или на самом деле ситуация серьёзная? Только мама-врач уверена быть может! А если так мать уверена, что "наговаривают" на ребёнка, тогда зачем же нервы себе тратитить-писать отказ и всё! А то напридумывают, что как в тюрьме, пиши расписку и всё, никто и слова не скажет, ребёнок же её!
мне еще очень нравится формулировка. кто-то написал "Мне казался нормальным". Не взгляд, а нейросонограмма и узи органов в глазах. Но забирать все равно эта мама малыша не стала, а вдруг, что, а ответственность на себя брать не хочется, не хочется навредить самому родному человеку...правда?

И кстати никто там не орет под равнодушными взглядами. я туда ходила сутками стояла под дверью, да плачут, но идет медсестра и успокаивает, ни одного заходящегося от плача ребенка  я там не видела, точнее не слышала. Зато в палатах стоял такой ор, что становилось страшно. И многие мамы бежали в ДО к сестрам за помощью.

А потом выходят и гадости говорят....ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ МАХАТЬ ВСЕ ГОРАЗДЫ!

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4104 : 18 Ноябрь 2011, 09:50:13 »

В моей ситуации,когда сказала,что напишу отказ(правда это случилось на 6ой день),мне ребёнка сразу принесли...
А о том,что в стенах роддома врачи будут отвечать за ребёнка-вот тут не смешите-не в той стране живём,где врачи отвечают даже за свои врачебные ошибки,а тем более,что недосмотрели...-всегда и во всём будет виновата мать! Врача к ответу призвать невозможно!!!
Приведу банальный пример:подруга родила,хорошо не в НИИАПе, а то бы не выпустили...у ребёнка при осмотре был тремор рук и подбородка,сжаты кулочки,пришёл невролог и назначил лечение,так вот когда ребёнок попал под сисю мамы-не разу тремора не было,даже когда плака,через 3 для и кулочки разжал-вот и лечение не понадобилось...

Потому в такой стране и живем, что никто бороться не хочет, а что же вы если не секрет 6 дней ждали? Неужели не знали, что отказы писать можно?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4105 : 18 Ноябрь 2011, 09:53:14 »

В моей ситуации,когда сказала,что напишу отказ(правда это случилось на 6ой день),мне ребёнка сразу принесли...
А о том,что в стенах роддома врачи будут отвечать за ребёнка-вот тут не смешите-не в той стране живём,где врачи отвечают даже за свои врачебные ошибки,а тем более,что недосмотрели...-всегда и во всём будет виновата мать! Врача к ответу призвать невозможно!!!
Приведу банальный пример:подруга родила,хорошо не в НИИАПе, а то бы не выпустили...у ребёнка при осмотре был тремор рук и подбородка,сжаты кулочки,пришёл невролог и назначил лечение,так вот когда ребёнок попал под сисю мамы-не разу тремора не было,даже когда плака,через 3 для и кулочки разжал-вот и лечение не понадобилось...
Врачи не отвечают только тогда, когда их не призывают к ответу, когда пострадавшая сторона не жалуется, не поднимает этот вопрос. Посмотрите телевизор, чуть ли не каждый день что-то о таких судебных процессах говорят.
С вашим банальным примером-и ответ банальный, тремор и тонус часто бывает до 3-5 суток, потом проходит сам-это не неврология, но когда он есть на 1-е сутки, никто же не знает, уйдёт он к 5-ым или нет? А у Вас, Даша, видимо ситуация посложнее была, иначе не переводили бы в патологию, а на 6-е сутки вам бы и без расписки ребёнка принесли, потому что даже очень тяжёлым детям к 6-м суткам лучше становится при адекватном лечении, такой уж детский организм!

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4106 : 18 Ноябрь 2011, 09:56:22 »

мне еще очень нравится формулировка. кто-то написал "Мне казался нормальным". Не взгляд, а нейросонограмма и узи органов в глазах. Но забирать все равно эта мама малыша не стала, а вдруг, что, а ответственность на себя брать не хочется, не хочется навредить самому родному человеку...правда?

И кстати никто там не орет под равнодушными взглядами. я туда ходила сутками стояла под дверью, да плачут, но идет медсестра и успокаивает, ни одного заходящегося от плача ребенка  я там не видела, точнее не слышала. Зато в палатах стоял такой ор, что становилось страшно. И многие мамы бежали в ДО к сестрам за помощью.

А потом выходят и гадости говорят....ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ МАХАТЬ ВСЕ ГОРАЗДЫ!


А вы думали,почему орут-то?? В ДО накормили глюкозкой из соски(залили),а тут сисю сосать нужно,у кого-то не получается,а кто-то после соски не может захватить сосок-вот и крики.
И гадости ни кто не говорит,я не клеветою занимаюсь и не предположениями,а то,какая история произошла со мной(ещё раз акцентирую),т.к. если у вас всё прошло замечательно,но это замечательно(прошу прощение за тафталогию),мне не повезло...и ещё раз повторюсь,что они там все спецы,но мне не хватило нормально человеческого отношения!!! О том,что после драки-кулаками,так вот если помните состояние после родов-поймёте,а я была просто в растеренности и махать кулаками я не физически не морально не могла!!!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4107 : 18 Ноябрь 2011, 09:59:36 »

Ох, девочки, быстрей бы уже поехать рожать, а то чувствую себя как перед экзаменом, такой мандраж, поэтому на экзамен всегда первой ходила, а тут уж как получится, но как говориться, неизвестность хуже всего... Вот рожу, там и буду по месту ориентироваться, лишь бы малая была здоровой, все остальное как-нибудь преодолеем.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4108 : 18 Ноябрь 2011, 10:01:55 »

Потому в такой стране и живем, что никто бороться не хочет, а что же вы если не секрет 6 дней ждали? Неужели не знали, что отказы писать можно?
В том-то и дело,что и про отказы я не знала и права свои тоже,об отказе мне рассказала подруга,которая 2 раза рожала в НИААпе и видела как другие мамочки принимают меры...только поздно она об этом рассказала..я бы раньше спохватилась-не для того,ччтобы забрать,а добиться нормального отношения!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4109 : 18 Ноябрь 2011, 10:04:28 »

не знаю...я ходила в первую ночь за докормом дочке и в тишине такой ор из ДО стоял-мама дорогая... :be: :be: :be:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.