Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526467 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Neyara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Малыш,я с тобой!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4140 : 18 Ноябрь 2011, 22:51:43 »

так а смысл?
если вы все равно лежите,встать не сможете
а если ребенок начнет орать-кто его успокоит? покормит? :al:
я встала. Больно не было, т.к. ЭА (мне вечером анестезиолог пришел, ввел лекарство и ночь прошла спокойно). Вот когда сняли эту трубку, на 2 и 3 сутки разогнуться больно было. Если есть стимул- ребенок сделаешь все.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4141 : 18 Ноябрь 2011, 22:54:52 »

через 4 часа вы встали????
как-то невероятно для НИИАПа :scratch: :scratch: :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Neyara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Малыш,я с тобой!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4142 : 18 Ноябрь 2011, 23:09:02 »

через 4 часа вы встали????
как-то невероятно для НИИАПа :scratch: :scratch: :scratch:
Я не пойму ироии? Да я встала, потому что знала что у меня все хорошо! Я всю беременность настраивалась на благополучную операция и имею свое собственное мнение на счет кисейных барышень, которые киснут и рассыпаются от жалости к себе! И там я таких видела, прям уговаривают встать, говорят что надо больше двигаться, а они только лежат и едят, да стонут когда родственники звонят. Честно хреново было потом через 1-2 дня, когда ЭА прошла. А всему НИИАПУ знать о том что я встала не надо. Знала только дежурная медсестра, которая меня ругала. А врач сказал, что раз женщина хочет, пусть делает, значит здоровая. Только есть не разрешил ни в какую.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4143 : 18 Ноябрь 2011, 23:11:11 »

Я не пойму ироии? Да я встала, потому что знала что у меня все хорошо! Я всю беременность настраивалась на благополучную операция и имею свое собственное мнение на счет кисейных барышень, которые киснут и рассыпаются от жалости к себе! И там я таких видела, прям уговаривают встать, говорят что надо больше двигаться, а они только лежат и едят, да стонут когда родственники звонят. Честно хреново было потом через 1-2 дня, когда ЭА прошла. А всему НИИАПУ знать о том что я встала не надо. Знала только дежурная медсестра, которая меня ругала. А врач сказал, что раз женщина хочет, пусть делает, значит здоровая. Только есть не разрешил ни в какую.
абсолютно никакой иронии
просто правда не верится,что такое произошло в НИИАПе
а что ЭА проходит через 1-2 дня???
у меня она сразу как-то отошла.. :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Neyara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Малыш,я с тобой!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4144 : 18 Ноябрь 2011, 23:13:55 »

Даже помню засмеялся и сказал "да ее лопатой не убъешь". медсестра тихо ругнулась и вышла. он мне помог посидеть, потом довел до умывальника и все.

Neyara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Малыш,я с тобой!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4145 : 18 Ноябрь 2011, 23:18:52 »

абсолютно никакой иронии
просто правда не верится,что такое произошло в НИИАПе
а что ЭА проходит через 1-2 дня???
у меня она сразу как-то отошла.. :al:
Она прошла к утру. Но повторюсь на ночь мне лекарство туда ввели. Трубочка на плече осталась, ее специально я так поняла не убирают, чтоб обезболить в случае чего. А убрали ее утром. После стало правда больно. Спасалась тугим бандажом.
Я никогда раньше в больницах не лежала и это первый раз. Самое поразительное, что меня бешенно тянет туда. Такое ощущение, что самые родные люди! За исключением ДО...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4146 : 18 Ноябрь 2011, 23:23:42 »

Она прошла к утру. Но повторюсь на ночь мне лекарство туда ввели. Трубочка на плече осталась, ее специально я так поняла не убирают, чтоб обезболить в случае чего. А убрали ее утром. После стало правда больно. Спасалась тугим бандажом.
Я никогда раньше в больницах не лежала и это первый раз. Самое поразительное, что меня бешенно тянет туда. Такое ощущение, что самые родные люди! За исключением ДО...
мне после КС уже ничего не вводили
ночью медсестра предлагала кеторол уколоть,но я отказалась,матка сокращалась болезненно,но терпимо
так а если она прошла к утру,значит вы нижнюю часть тела не чувствовали? как же вы тогда встали?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Neyara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Малыш,я с тобой!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4147 : 18 Ноябрь 2011, 23:30:24 »

мне после КС уже ничего не вводили
ночью медсестра предлагала кеторол уколоть,но я отказалась,матка сокращалась болезненно,но терпимо
так а если она прошла к утру,значит вы нижнюю часть тела не чувствовали? как же вы тогда встали?
да я читала что могут не слушаться ноги. Такой проблемы не было. Спорить было или не было я не хочу. Рассказала свою историю. Сделала это только потому, что происходят коренные перемены. Я сначала наотрез отказалась рассматривать этот роддом. Но читая форумы, расспрашивая бывалых, сделала свой выбор. Остался неприятный гаденький осадок от разлуки с ребенком и кормлении его смесью (против донорского молока категорически). Но благодарна хотя бы за то что 2 дня он был со мной.
Я всех сейчас агитирую только туда. Теперь жду 1.5 года и в поход за новым любимым существом

Neyara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Малыш,я с тобой!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4148 : 18 Ноябрь 2011, 23:44:21 »

 Теперь жду 1.5 года и в поход за новым любимым существом
[/quote]
У меня только вопрос возникает. Я не собираюсь бросать кормить грудью. Буду столько сколько захочет ребенок (хоть до 5-6 лет). Модно ли кормить при последующей беременности. У врача спросила, посмотрел как на умолишенную. Сказал, что не желательно. Кто точно знает? Есть ли опыт?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4149 : 18 Ноябрь 2011, 23:53:00 »

Теперь жду 1.5 года и в поход за новым любимым существом

У меня только вопрос возникает. Я не собираюсь бросать кормить грудью. Буду столько сколько захочет ребенок (хоть до 5-6 лет). Модно ли кормить при последующей беременности. У врача спросила, посмотрел как на умолишенную. Сказал, что не желательно. Кто точно знает? Есть ли опыт?
Можно и кормят!!! Есть реальные примеры,называется кормление тандемом,почитайте соответсвующую темку...Конечно,для многих вопрос спорный,но решать ведь только вам...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4150 : 19 Ноябрь 2011, 09:54:49 »

Теперь жду 1.5 года и в поход за новым любимым существом

У меня только вопрос возникает. Я не собираюсь бросать кормить грудью. Буду столько сколько захочет ребенок (хоть до 5-6 лет). Модно ли кормить при последующей беременности. У врача спросила, посмотрел как на умолишенную. Сказал, что не желательно. Кто точно знает? Есть ли опыт?
с сисей в первый класс!!!!!!круто)
можно кормить,другое дело,что у некоторых кормление грудью потом вызывает сокращение матки,что нежелательно для беременности
поэтому многие и заканчивают


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4151 : 19 Ноябрь 2011, 10:30:06 »

Я не пойму ироии? Да я встала, потому что знала что у меня все хорошо! Я всю беременность настраивалась на благополучную операция и имею свое собственное мнение на счет кисейных барышень, которые киснут и рассыпаются от жалости к себе! И там я таких видела, прям уговаривают встать, говорят что надо больше двигаться, а они только лежат и едят, да стонут когда родственники звонят. Честно хреново было потом через 1-2 дня, когда ЭА прошла. А всему НИИАПУ знать о том что я встала не надо. Знала только дежурная медсестра, которая меня ругала. А врач сказал, что раз женщина хочет, пусть делает, значит здоровая. Только есть не разрешил ни в какую.

У Вас первое КС? Вот не надо про барышень, ага? Я от первого КС отходила в разы хуже, чем от второго. Еще зависит от дозы наркоза и состояния перед самой операцией. После второго состояние было, можно было сразу встать, а первое вспоминать не хочу. Если стонут, значит больно!

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4152 : 19 Ноябрь 2011, 10:57:01 »

да я читала что могут не слушаться ноги. Такой проблемы не было. Спорить было или не было я не хочу. Рассказала свою историю. Сделала это только потому, что происходят коренные перемены. Я сначала наотрез отказалась рассматривать этот роддом. Но читая форумы, расспрашивая бывалых, сделала свой выбор. Остался неприятный гаденький осадок от разлуки с ребенком и кормлении его смесью (против донорского молока категорически). Но благодарна хотя бы за то что 2 дня он был со мной.
Я всех сейчас агитирую только туда. Теперь жду 1.5 года и в поход за новым любимым существом
а почему же вы не сцеживали свое молоко раз против каши и донорского молока?

Neyara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Малыш,я с тобой!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4153 : 19 Ноябрь 2011, 12:36:54 »

а почему же вы не сцеживали свое молоко раз против каши и донорского молока?
я сцеживала, но выливала,так как была очень сильная желтуха и на моем молоке как мне сказал педиатр билирубин не упадет, тогда переведут в патологию и будут делеть капельницы. пришлось отдать на круглосуточную терапию, лампу синюю включали , а мне давали только по часам с бутылкой смеси. так было 4 дня, потом просто светили синим светом а я уже кормила нрудью, но на постоянное все равно не дали уже. боялась, что не возьмет грудь, но видно они умнее нас, поэтому с возвратом проблем не было.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4154 : 19 Ноябрь 2011, 17:52:20 »

я сцеживала, но выливала,так как была очень сильная желтуха и на моем молоке как мне сказал педиатр билирубин не упадет, тогда переведут в патологию и будут делеть капельницы. пришлось отдать на круглосуточную терапию, лампу синюю включали , а мне давали только по часам с бутылкой смеси. так было 4 дня, потом просто светили синим светом а я уже кормила нрудью, но на постоянное все равно не дали уже. боялась, что не возьмет грудь, но видно они умнее нас, поэтому с возвратом проблем не было.
Здорово, рада за вас очень. Поверьте лучше там было отдать его в ДО (как это не грустно) чем оказаться в НИИАПовской патологии. :at: :against: :against: :against: