Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532288 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4230 : 30 Ноябрь 2011, 01:35:15 »

Никого Е.В. не пугает, просто люди по разному на информацию реагируют. А девочкам которые не рожали просто надо принять как должное, что она очень...четкий и прямой человек, если ей что-то как специалисту не понравится она об этом скажет как есть, без рассусоливаний и подбора слов и размышлений о настроении и состоянии мамы, она ж не психолог, а неонатолог :ad:(у вас кефалогематома-плохо! будем наблюдать, не рассосется отправим в патологию. точка! Или у вас детская желтуха. Повышен билирубин. Будем капать капли. Если высокий уровень сохранится отправим в патологию, будет падать пойдете домой. Точка.). Вот Юлия Сергеевна она другая, она мягкая,медленная и плавная и все таки еще молодой спец. она о себе моё впечатение подпортила, хотя девушка славная :ab: (у вас на головке кефалогематомка, такая славная шишечка, вы не переживайте, рассосется, надо подождать. Смайлик.; У вас детская желтушка, такая милая, так идет ничего, не переживайте, покапаем пройдет. Смайлик) Одна и та же мысль разные слова. Так же как и мы, я например не впечатлительна к словам, девочки тут многие тоже писали, что не впечатлились, а кто-то проникся, плакал бегал по коридорам, рвал на себе волосы. эффект один-за детьми надо наблюдать. Действия разные.

Главное себя не накручивать.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 01:46:14 от Lelya84 »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4231 : 30 Ноябрь 2011, 06:35:34 »

Никого Е.В. не пугает, просто люди по разному на информацию реагируют. А девочкам которые не рожали просто надо принять как должное, что она очень...четкий и прямой человек, если ей что-то как специалисту не понравится она об этом скажет как есть, без рассусоливаний и подбора слов и размышлений о настроении и состоянии мамы, она ж не психолог, а неонатолог :ad:(у вас кефалогематома-плохо! будем наблюдать, не рассосется отправим в патологию. точка! Или у вас детская желтуха. Повышен билирубин. Будем капать капли. Если высокий уровень сохранится отправим в патологию, будет падать пойдете домой. Точка.). Вот Юлия Сергеевна она другая, она мягкая,медленная и плавная и все таки еще молодой спец. она о себе моё впечатение подпортила, хотя девушка славная :ab: (у вас на головке кефалогематомка, такая славная шишечка, вы не переживайте, рассосется, надо подождать. Смайлик.; У вас детская желтушка, такая милая, так идет ничего, не переживайте, покапаем пройдет. Смайлик) Одна и та же мысль разные слова. Так же как и мы, я например не впечатлительна к словам, девочки тут многие тоже писали, что не впечатлились, а кто-то проникся, плакал бегал по коридорам, рвал на себе волосы. эффект один-за детьми надо наблюдать. Действия разные.

Главное себя не накручивать.
ну, если так, как вы говорите, то не страшно. мне не сильно важно, чтобы со мной сюсюкались :)
главное, чтобы на вопросы отвечали.
и надеюсь и искренне верю, что все с моими детками будет прекрасно  :ab:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4232 : 30 Ноябрь 2011, 11:42:44 »

Никого Е.В. не пугает, просто люди по разному на информацию реагируют.
Слушайте, ну у вас прям какая-то страсть к обобщениям! Вы что живете в НИИАПе и ходите за Е.В по пятам, что можете вот так рассуждать?! Вас не пугала, Вы от нее в восторге, ну так и замечательно! Это ж не значит, что у всех так, как у Вас. Пишите о СВОЕМ личном опыте, а не иронизируйте:
я например не впечатлительна к словам, девочки тут многие тоже писали, что не впечатлились, а кто-то проникся, плакал бегал по коридорам, рвал на себе волосы. эффект один-за детьми надо наблюдать. Действия разные.
Если Вы не "бегали" и не "плакали", это не означает, что Вы такая вся умудренная опытом уравновешенная женщина (а те, кто "бегал" - психички), это означает всего лишь то, что у Вас не было повода. Радуйтесь, что его не было и не гневите Бога своей неуместной иронией.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4233 : 30 Ноябрь 2011, 15:50:30 »

Слушайте, ну у вас прям какая-то страсть к обобщениям! Вы что живете в НИИАПе и ходите за Е.В по пятам, что можете вот так рассуждать?! Вас не пугала, Вы от нее в восторге, ну так и замечательно! Это ж не значит, что у всех так, как у Вас. Пишите о СВОЕМ личном опыте, а не иронизируйте:Если Вы не "бегали" и не "плакали", это не означает, что Вы такая вся умудренная опытом уравновешенная женщина (а те, кто "бегал" - психички), это означает всего лишь то, что у Вас не было повода. Радуйтесь, что его не было и не гневите Бога своей неуместной иронией.
Как в детском саду, вы ж иронизируете и ничего.
А у вас страсть перекручивать. К сожалению у меня был повод и серьезный я бы с большой радостью просто поразмышляла, но увы неподфортило. Если вы считаете что плачут только психички ну что ж, каждый судит о себе сам.
Да я в восторге от Е.В. и этого не скрываю.
И да все реагируют по разному, потому что все люди разные (извините за тавтологию). Я например на гинеколога неадекватно реагировала в течении беременности, она мне говорила "молочница" и я падала в обморок. А моя подружка даже не впечатлялась этим.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4234 : 30 Ноябрь 2011, 16:21:55 »

Извините не все написала, что хотела малыш позвал :run:  :ab:
Ирония, я стараюсь ко всему относиться спокойно.

А про Бога...да, гневить его не стоит, но сам тот факт, что мы с Вами обсуждаем болезни новорожденных, вызывает у меня сомнения и недоумение "ЗА ЧТО", но эта тема не о том, поэтому не буду продолжать свои размышления на эту тему, хотя после рождения ребенка я часто об этом думала и думаю до сих пор.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4235 : 30 Ноябрь 2011, 16:28:00 »

ну, если так, как вы говорите, то не страшно. мне не сильно важно, чтобы со мной сюсюкались :)
главное, чтобы на вопросы отвечали.
и надеюсь и искренне верю, что все с моими детками будет прекрасно  :ab:
конечно, вас даже не двое, вас трое, у вас всё буде втройне хорошо :ar: :ar: :ar:, главное помнить, что вы мама и ваших деток кроме вас защитить некому, но не переборщить с упорством в этом вопросе.

Я врача в патологии все время спрашивала и просила все объяснить, она обиделась, раз спрашиваю,значит не доверяю, конечно не доверяю  :av:
вот научусь в одно сообщение вставлять несколько цитат, буду одним писать, а то как-то не получается, :wallbash: приходится засорять страничку.  :ak:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4236 : 30 Ноябрь 2011, 16:40:05 »

Девчонки, читаю и такое впечатление как будто о разных людях говорим, у нас тоже все было спокойно-пришла, все рассказала, у нас все нормально было, выписали. И в весе малышка 100гр. потеряла, она сказала, что это нормально.   

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4237 : 30 Ноябрь 2011, 17:37:42 »

В общем конструктивного спора все равно не выйдет, хотя бы потому, что мы не врачи и не можем оценить ситуацию адекватно, а можем только поделиться личными впечатлениями. Я вообще не хотела уже вступать в обсуждения Елены Владимировны, но просто не смогла пройти мимо Вашего ироничного и хвалебного поста о ней. Беременные, только собирающиеся в НИИАП, должны знать разные позиции, чтобы быть готовыми ко всему, а не идти в роддом в розовых очках, веря всем и ни в чем не сомневаясь.

Судя по последним постам 100% довольны Е.В остаются те, у кого все однозначно хорошо и те, у кого все однозначно плохо. А в случае пограничных ситуаций, она чаще всего решает подлечить "как бы что ни вышло"... И тут уже одни считают ее перестраховщицей и человеком, который "нагнетает атмосферу", а другим нравится такой подход... ну, или вообще по барабану:)
Как-то на очередном обходе Е.В. зашла и сообщила мне и соседке по палате, что нашим детям колят "укольчики". Я сразу же взбунтовалась, завалила ее вопросами "что", "зачем", "от чего", почему меня не поставили в известность до начала этих процедур и т.д. и т.п. А реакция соседки была - просто "угу". Все равно было человеку, что колят ее ребенку и зачем. Я думаю, она тоже осталась довольза Е.В., если конечно вообще ее запомнила...

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4238 : 30 Ноябрь 2011, 18:49:35 »

вы снова все мастерски перекрутили. Но давайте остановимся. Наш с вами словарный запас позволит нам спорить очень долго. но если бы вы внимательно прочитали, что я писала выше, а не искали иронию, вы бы заметили мою мысль, что надо вытребовать всю информацию, это первое. И не придераться к словам и интонациям, это второе. а про розовые очки, давайте накрутим еще беременных девочек пусть сходят выцарапают ей глаза. Хотя я если честно не уловила причину вашего недовольства ею.

Поэтому просто давайте остановимся.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4239 : 30 Ноябрь 2011, 20:26:09 »

Девочки, спорить можно до бесконечности и к единому мнению не прийдём никогда! Потому, что мы все разные люди(как врачи так и пациенты), одному нужно одно отношение, другому-другое. Ведь не спроста мы все выбираем себе врача для родов, и не просто так, а изучив кучу отзывов, пообщавшись с ним не один раз. И критерии подбора врача у каждого свои:кому нужен строгий, опытный и прямолинейный; кому-весёлый, мягкий и т.д.; да даже по характеру подбираем(вроде всем хорош, но как-то неловко с ним себя чувствушь и тоже не подходит). А врача-неонатолога ведь не выбираем(их не так много, как акушеров да и вряд ли кто зараннее об этом задумываться будет). И тут уж как повезёт. Вот как-то так я думаю.

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4240 : 30 Ноябрь 2011, 20:29:55 »

Девочки, а кто в патолигии НИАПА лежал, можете в 2-х словах рассказать что там да как? палаты на сколько человек?
Несуществующая линейка

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4241 : 30 Ноябрь 2011, 20:39:40 »

Девочки, спорить можно до бесконечности и к единому мнению не прийдём никогда! Потому, что мы все разные люди(как врачи так и пациенты), одному нужно одно отношение, другому-другое. Ведь не спроста мы все выбираем себе врача для родов, и не просто так, а изучив кучу отзывов, пообщавшись с ним не один раз. И критерии подбора врача у каждого свои:кому нужен строгий, опытный и прямолинейный; кому-весёлый, мягкий и т.д.; да даже по характеру подбираем(вроде всем хорош, но как-то неловко с ним себя чувствушь и тоже не подходит). А врача-неонатолога ведь не выбираем(их не так много, как акушеров да и вряд ли кто зараннее об этом задумываться будет). И тут уж как повезёт. Вот как-то так я думаю.
+1 :aha:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4242 : 30 Ноябрь 2011, 20:51:27 »

Хотя я если честно не уловила причину вашего недовольства ею.
Странно, уже не раз объясняла. Дело не в характере и не в отношении. Для меня это в данном случае не принципиально. Мне важно, чтобы врач не лечил "на всякий случай" и "как бы чего не вышло" (знаю, что невозможного хочу - у нас система такая, и большинство врачей именно этими принципами и руководствуются). И всё! В этом и была моя главная претензия.
Спорить не хочу, потому что пишу не для этого и не для тех, кто уже родил, а для тех, кто только собирается. Чтобы имели в виду и занимались самообразованием, чтобы понимать, о чем речь и действительно ли стоит бояться.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4243 : 30 Ноябрь 2011, 22:21:35 »

Девочки, спорить можно до бесконечности и к единому мнению не прийдём никогда! Потому, что мы все разные люди(как врачи так и пациенты), одному нужно одно отношение, другому-другое. Ведь не спроста мы все выбираем себе врача для родов, и не просто так, а изучив кучу отзывов, пообщавшись с ним не один раз. И критерии подбора врача у каждого свои:кому нужен строгий, опытный и прямолинейный; кому-весёлый, мягкий и т.д.; да даже по характеру подбираем(вроде всем хорош, но как-то неловко с ним себя чувствушь и тоже не подходит). А врача-неонатолога ведь не выбираем(их не так много, как акушеров да и вряд ли кто зараннее об этом задумываться будет). И тут уж как повезёт. Вот как-то так я думаю.
+1

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #4244 : 30 Ноябрь 2011, 22:23:50 »

Девочки, а кто в патолигии НИАПА лежал, можете в 2-х словах рассказать что там да как? палаты на сколько человек?
там 2 патологии. я была на 2 этаже. вас какая интересует?