Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: поцелуйчики  (Прочитано 22932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #30 : 02 Апрель 2010, 02:09:36 »

Может ко всему надо проще относится. Ну или скафандр можно купить.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #31 : 02 Апрель 2010, 02:10:09 »

А С КЕМ ВАШИ ДЕТИ ОБЩАЛИСЬ ДО 5-ТИ МЕСЯЦЕВ.НО ЧЕЛОВЕК 20-ТЬ НАБЕРЕТСЯ,НЕ СЧИТАЛА МОЖЕТ И БОЛЬШЕ,В ОСНОВНОМ РОДСТВЕННИКИ,КОГДА СТАНОВИШСЯ СТАРШЕ С ДРУЗЬЯМИ ВИДЕШЬСЯ РЕЖЕ,ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ РОДИТЕЛИ ЧАШЕ БОЛЕЮТ И Т.Д.
ну мой ребенок общался с родственниками моими,с друзьями...только без халатов...
они ее целовали,обнимали,тискали,подкидывали...носили...качали.... :ab:

я так поняла,у вас какие-то траблы с родственниками мужа? :scratch:

Может ко всему надо проще относится. Ну или скафандр можно купить.
ну или повесить его в шкафу...для гостей... :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #32 : 02 Апрель 2010, 02:10:17 »

Я считаю что А* права,даже я мама прихожу с улицы и первым делом переодеваюсь в домашнюю одежду,только потом беру на руки ребенка. Да и потом неизветно что люди которые в гости приходят делали в этой одежде,может руки вытирали,может уличную кошку держали или еще что,вы же незнаете,вот халаты поэтому и нужны!!!!!!!!!!
 Я вот никуда не выхожу и к нам никто не приходит. Если куда ребенка везти надо,например к врачу то только на такси! А те кто говорит что халатики и прочее это слишком что надо иммунитет вырабатывать скажу что може тогда с роддома на автобусе ехать сразу??? Глупости говорите,ребенку надо иммунитет вырабатывать,но не раньше чем он начнет ходить!

A*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #33 : 02 Апрель 2010, 02:11:53 »

начиналось вообще с поцелуев и гостевых халатов :al:
причём здесь коты и облизывания :bh:
Я знала,что они не считают нужным даже кружки мыть после чая она видетели не грязная.-это для примера.поэтому попыталась как-то их привести к более чистому состоянию.пример купили постельное в кроватку и постелили не стирая,с роддома выписали,6 дней от рожления,я должна была его положить на такую постель...

A*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #34 : 02 Апрель 2010, 02:12:16 »

девочки я не успеваю читать

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #35 : 02 Апрель 2010, 02:13:12 »

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,4177.0.html  тема про поцелуйчики

A*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #36 : 02 Апрель 2010, 02:13:26 »

подождите...начали с поцелуйчиков вроде...
ну у меня дочка с 5 месяцев с собакой дружит...на кровати с ней валяется...
печенье-взрослая еда??? :scratch:
моя Ившница...так что мы рано прикорм начали...
господи-дешевое развесное песчное печенье,купленное с лотка на рынке,

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #37 : 02 Апрель 2010, 02:13:35 »

Я считаю что А* права,даже я мама прихожу с улицы и первым делом переодеваюсь в домашнюю одежду,только потом беру на руки ребенка. Да и потом неизветно что люди которые в гости приходят делали в этой одежде,может руки вытирали,может уличную кошку держали или еще что,вы же незнаете,вот халаты поэтому и нужны!!!!!!!!!!
 Я вот никуда не выхожу и к нам никто не приходит. Если куда ребенка везти надо,например к врачу то только на такси! А те кто говорит что халатики и прочее это слишком что надо иммунитет вырабатывать скажу что може тогда с роддома на автобусе ехать сразу??? Глупости говорите,ребенку надо иммунитет вырабатывать,но не раньше чем он начнет ходить!
а вы знаете что такое иммунитет и как он вырабатывается????
то,что вырабатываете вы-называется АНТИ иммунитет...и после первого года,выйдя в песочницу...ваше чадо заболеет,а вы будете охать и ахать...как же так...я ж из дома не выходила...к нам ведь никто не приходил...откуда зараза???
ну мои гости и родственники всегда верхнюю одежду снимают,когда заходят в квартиру)))

я думаю,вам с А* есть о чем поговорить....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #38 : 02 Апрель 2010, 02:13:44 »

Да и потом неизветно что люди которые в гости приходят делали в этой одежде,может руки вытирали,может уличную кошку держали или еще что,вы же незнаете...
 
э-э-э, я думала, что обычно в гости приходят:
а) как минимум друзья
б) люди адекватно воспринимающие куда они идут

кстати, помимо общественного транспорта все люди ещё и одним воздухом пользуются. :af:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #39 : 02 Апрель 2010, 02:14:02 »

а вот у нас нет пока ни кошек, ни собак....

да ладно, тема о другом впрочем....
так вот мне в принципе с роднёю повезло: руки моют всегда как придут домой, если приболели - к нам гостить не приходят, дочу зацеловывают, без облизываний конечно))))), с ног до головы....

насчёт маленьких деток-грудничков.... я уже дочь свою учу тому, что маленьких лялечек за руки (пальцы, ладошки) хватать нельзя! т.к. они свои пальчики облизывают, а твои руки могут быть грязными - нужно трогать за ножку или выше кисти...И очень порой для меня удивительно если взрослые не знают таких элементарных вещей..........

у каждой мамочки свои требования к окружающим, и зачастую чем простите невоспитанней окружающие в плане элементарной гигиены - тем больше требований и претензий....

а про халаты - имхо - маразм.......
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 02:17:08 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #40 : 02 Апрель 2010, 02:15:00 »

Я знала,что они не считают нужным даже кружки мыть после чая она видетели не грязная.-это для примера.поэтому попыталась как-то их привести к более чистому состоянию.пример купили постельное в кроватку и постелили не стирая,с роддома выписали,6 дней от рожления,я должна была его положить на такую постель...
эээ.... а вы до родов не могли об этом позаботиться,чтобы все было так,как вы хотите???


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #41 : 02 Апрель 2010, 02:15:34 »

ну мой ребенок общался с родственниками моими,с друзьями...только без халатов...
они ее целовали,обнимали,тискали,подкидывали...носили...качали.... :ab:

я так поняла,у вас какие-то траблы с родственниками мужа?
:scratch:
ну или повесить его в шкафу...для гостей... :ah:
Мне кажется это ключевой момент. Мои свекры когда приходят посидеть с ребенком сами приносят одежду переодеться, а если так-забежали, помыли руки и хватит, также и с друзьями. Я бы чеканулась еще и халаты чужие настирывать и наглаживать...Кстати когда приходила педиатр после РД, она нифига не переодевалась и на грязную уличную обувь одевала бахилы-и ничего)))

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #42 : 02 Апрель 2010, 02:15:47 »

помыть руки-моет гладит кошку ,собаку,потом берет мелкого,ему только пол года.я не пускаю в комнату животных 2- кошки и собака.он их видит на кухне пока этого достаточно,но если-была ее воля она их на кроватьбы положила,животные гуляют сами ч\д
в очередной раз убеждаюсь какая я фиговая мать =) и животные у нас гуляют где хотят, и халатиков у меня отродясь не было, и таскаю детей везде и всюду практически с самого рождения, и родне целовать разрешаю...

A*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #43 : 02 Апрель 2010, 02:16:52 »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: поцелуйчики
« Ответ #44 : 02 Апрель 2010, 02:17:03 »

в очередной раз убеждаюсь какая я фиговая мать =) и животные у нас гуляют где хотят, и халатиков у меня отродясь не было, и таскаю детей везде и всюду практически с самого рождения, и родне целовать разрешаю...

фуу...да ты вапще...зло для ребенка))) :ag: :ag: :ag: :ag:
когда у Женьки иммунитет начнет вырабатываться с такой матерью??? :ag: :ag: :ag: :ag:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.