Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 56735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Руфина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #225 : 08 Октябрь 2013, 16:17:31 »

Как аллергик со стажем могу добавить, еще очень помогает активированный уголь. Как уже было сказано «Желудочно-кишечный тракт — главные входные ворота для аллергенов», а уголь всю эту гадость в себя впитывает. Только сильно им увлекаться нельзя при беременности, потому что все питательные вещества он тоже впитывает…
 Да, кстати, дозировка: мне помогает снять симптомы аллергического ринита 3 таблетки выпитые сразу.

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #226 : 22 Октябрь 2013, 15:25:02 »

Люди добрые подскажите, что делать. Я аллергик (пищевой), крапивница держится уже 5 дней, каждый день вызываю скороую, в/в вводят различные препараты: 1 день- тиосульфат натрия и хлоропирамин, 2 день-супрастин в/м, 3 день-Дексаметазон и что то ещё... уже не помню, 4 день то же дексаметазон, 5 день-дексаметазон и тиосульфат натрия, 5 день -уговорила хлористый уколоть. Но результата практически нет, немного лучше становится, бледнеют пятна, мигрируют по телу, потом опять увеличивается их количество. Супрастин перестали колоть и пить т.к. после 2-х таблеток поздно вечером сыпь на утро увеличилась в 2 раза. Пью сейчас зодак-результата нет. Наверное поеду вечером по скорой на капельницу. Сил уже нет. :ak:

кнесинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #227 : 29 Май 2014, 16:19:06 »

Девочки, кто сталкивался с аллергией на собачью шерсть? любимая псинка уехала жить к свекрови на время беременности. Это  невыносимо сначала насморк, а потом почти приступ астмы :ac: :ak:и ведь лекарств же никаких нельзя.

lena_4e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #228 : 04 Июнь 2014, 08:34:47 »

Девочки, всем привет!
Я тут новенькая, потому, заранее извиняюсь, если что-то пишу не там, где нужно. Вроде просмотрела все темы в данном разделе, но интересующей меня не нашла.
Вопрос мой не совсем в аллергии, а в бронхиальной астме, но темки о ней я не нашла. Астму мне поставили 8 лет назад, на фоне аллергии, потому пишу здесь.
Ситуация следующая: 11 неделя беременности, последние три дня стало тяжело дышать, первые два дня справлялась серетидом и беродуалом. Знаю, что нельзя, но кто сталкивался с таким заболеванием знает, чем чревато не использование ингаляторов для ребенка. Со вчерашнего вечера беродуал перестал помогать. Брызгаешь, а состояние не меняется. Поехали в 20-ку, там вкололи преднизалом и эуфиллин, результата хватило на час. Отпустили домой, сказали если ухудшится состоянии вызывать скорую. В два часа ночи вызвали скорую. Ввели внутривенно аналог преднизалона, на букву д, название не запомнила и эуфиллин. В пять утра тоже состояние. И врач в приемном, и фельдшер скорой сказали одно - утром звонить в ЖК и идти становиться на учет, чтобы давали направление в специализированное отделение. Позвонила, говорят, что запись только на 20 июня. На все мои объяснения, говорят, что все расписано и никак раньше не получиться. А мне нечем дышать. Скорую вызывать бессмысленно, укол помогает на два часа и все. Врач скорой сказала, что госпитализировать может только в терапию, а в НИИАП или другие специализированные больницы нужно направление. Что делать?

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #229 : 04 Июнь 2014, 08:40:08 »

Девочки, всем привет!
Я тут новенькая, потому, заранее извиняюсь, если что-то пишу не там, где нужно. Вроде просмотрела все темы в данном разделе, но интересующей меня не нашла.
Вопрос мой не совсем в аллергии, а в бронхиальной астме, но темки о ней я не нашла. Астму мне поставили 8 лет назад, на фоне аллергии, потому пишу здесь.
Ситуация следующая: 11 неделя беременности, последние три дня стало тяжело дышать, первые два дня справлялась серетидом и беродуалом. Знаю, что нельзя, но кто сталкивался с таким заболеванием знает, чем чревато не использование ингаляторов для ребенка. Со вчерашнего вечера беродуал перестал помогать. Брызгаешь, а состояние не меняется. Поехали в 20-ку, там вкололи преднизалом и эуфиллин, результата хватило на час. Отпустили домой, сказали если ухудшится состоянии вызывать скорую. В два часа ночи вызвали скорую. Ввели внутривенно аналог преднизалона, на букву д, название не запомнила и эуфиллин. В пять утра тоже состояние. И врач в приемном, и фельдшер скорой сказали одно - утром звонить в ЖК и идти становиться на учет, чтобы давали направление в специализированное отделение. Позвонила, говорят, что запись только на 20 июня. На все мои объяснения, говорят, что все расписано и никак раньше не получиться. А мне нечем дышать. Скорую вызывать бессмысленно, укол помогает на два часа и все. Врач скорой сказала, что госпитализировать может только в терапию, а в НИИАП или другие специализированные больницы нужно направление. Что делать?

http://forum.rostovmama.ru/index.php?PHPSESSID=76frh6pfddnf6slbiglu9us4e2&topic=11309.msg7782133;topicseen

lena_4e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #230 : 04 Июнь 2014, 08:48:48 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php?PHPSESSID=76frh6pfddnf6slbiglu9us4e2&topic=11309.msg7782133;topicseen


Я, наверно, непонятно описала ситуацию. Меня не интересует лечение астмы, про все эти ингаляторы, симбикорты, сингуляры и прочее я хорошо знаю. Я пять раз госпитализировалась. Меня волнует куда мне обращаться в такой ситуации? Из 20ки меня отправили в ЖКэ, там предлагают запись только на 20 июня и никак не раньше. А я столько не продержусь. Фельдшер со скорой сказала, что госпитализирует только в терапию, но мне туда не нужно. Во-первых ничего нового они мне не вколют, кроме преднизалона, от которого итак стало хуже, во-вторых, терапия - есть терапия и там тоже можно подхватить инфекцию. В каких больницах есть специализированные отделения для таких беременных? Мне говорили про НИИАП и ЦГБ, возможно еще где-то есть? И как туда попасть без направления?

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #231 : 04 Июнь 2014, 09:33:55 »

Ну спросите и в той теме тоже, куда обращаться такой темы нет, конкретное заболевание отдельная тема и там все вопросы и симптомы и стационары и анализы


Спросите еше здесь у врачей  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=142983.0

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #232 : 04 Июнь 2014, 09:47:50 »

А вы в ЖК не пробовали пойти прямо к заведующей? Если через регистратуру не записывают надо прям к зав. идти и требовать чтоб дали направление. Если сами не в состоянии пойти - мужа отправляйте. Вообще странно - почему по скорой не везут в аллергологию :al:

Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

lena_4e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #233 : 04 Июнь 2014, 10:44:45 »

А вы в ЖК не пробовали пойти прямо к заведующей? Если через регистратуру не записывают надо прям к зав. идти и требовать чтоб дали направление. Если сами не в состоянии пойти - мужа отправляйте. Вообще странно - почему по скорой не везут в аллергологию :al:

Я почему-то решила, что раз не записывают на прием, то и к заведующей еще сложнее попасть. К тому же я еще не становилась на учет или это ни на что не влияет?
Мне тоже странно... Терапия - это терапия, вот в областной есть отделении пульмонологии, почему туда не повезут? Или обострение астмы у беременной в первом триместре не является особо важным показанием? Звонили в областную, говорят госпитализация только по направлению и со всеми анализами. В НИИАП вообще дозвониться не можем.

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #234 : 04 Июнь 2014, 10:49:12 »

Значит надо встать на учет и заниматься здоровьем

lena_4e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #235 : 04 Июнь 2014, 10:56:17 »

Значит надо встать на учет и заниматься здоровьем


Ну до 20 июня, на какое число открыта запись, я ждать не могу.

n@djushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #236 : 04 Июнь 2014, 10:58:09 »

Идите к зав. отделением, если будут отправлять то сразу к глав. врачу. Лучше чтоб с вами кто-то был - мало ли - ругаться придется - вам нервничать нельзя. Вообще нелепость какая-то - у беременной астма, дышать не чем и по скорой не госпитализируют. Я в шоке.


Зоя - 26.01.2008  Света - 04.03.2010

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #237 : 04 Июнь 2014, 11:25:26 »

Девочки, всем привет!
Я тут новенькая, потому, заранее извиняюсь, если что-то пишу не там, где нужно. Вроде просмотрела все темы в данном разделе, но интересующей меня не нашла.
Вопрос мой не совсем в аллергии, а в бронхиальной астме, но темки о ней я не нашла. Астму мне поставили 8 лет назад, на фоне аллергии, потому пишу здесь.
Ситуация следующая: 11 неделя беременности, последние три дня стало тяжело дышать, первые два дня справлялась серетидом и беродуалом. Знаю, что нельзя, но кто сталкивался с таким заболеванием знает, чем чревато не использование ингаляторов для ребенка. Со вчерашнего вечера беродуал перестал помогать. Брызгаешь, а состояние не меняется. Поехали в 20-ку, там вкололи преднизалом и эуфиллин, результата хватило на час. Отпустили домой, сказали если ухудшится состоянии вызывать скорую. В два часа ночи вызвали скорую. Ввели внутривенно аналог преднизалона, на букву д, название не запомнила и эуфиллин. В пять утра тоже состояние. И врач в приемном, и фельдшер скорой сказали одно - утром звонить в ЖК и идти становиться на учет, чтобы давали направление в специализированное отделение. Позвонила, говорят, что запись только на 20 июня. На все мои объяснения, говорят, что все расписано и никак раньше не получиться. А мне нечем дышать. Скорую вызывать бессмысленно, укол помогает на два часа и все. Врач скорой сказала, что госпитализировать может только в терапию, а в НИИАП или другие специализированные больницы нужно направление. Что делать?
Однозначно иди в ЖК, прямо иди к ним и говори, что у тебя острое состояние, тебе срочно нужно направление. они обязаны принять, не жди 20-го числа. В любой ЖК или поликлинике есть дежурный глав. врач, если что прямо к нему со своей проблемой. Я тоже думала, что могут отказать, пару лет назад пришла с очень серьёзными симптомами, кровотечением, температурой 39, болью внизу живота и т.д, меня отфутболили, так же сказали что запись через неделю. Я взяла, написала жалобу на сайте министерства здравоохранения. И началось... потом не знала, куда деться от их извинений, даже письмо по почте пришло с извинениями. Поэтому ничего не бойтесь и идите