Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Растяжки(  (Прочитано 37493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Расходится кожа на животе,что делать???
« Ответ #15 : 04 Апрель 2010, 01:49:38 »

предотвратить уже не предотвратишь,но как-то облегчить "приятные" ощущения можно попытаться...хуже в любом случае не будет  :ad:
:aha:

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Расходится кожа на животе,что делать???
« Ответ #16 : 04 Апрель 2010, 20:34:37 »

Девочки так я собственно то не жалуюсь особо,не хочется конечно,тем более что я выступала раньше в довольно открытых костюмах и хотела бы к этому вернутся.Но сейчас для меня главное что оно НЕ БОЛЕЛО ТАК СИЛЬНО  :ac: :ah:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Расходится кожа на животе,что делать???
« Ответ #17 : 04 Апрель 2010, 20:39:53 »

РИША,чтоб не болело нужно обязательно бандаж носить..А остальное тут уже советовали...такая нагрузка на кожу,надо ее поддерживать не давать перерастягиватся при движениях резких...что -то мне кажется на стрии это уже не похоже.боли нет при их появлении

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Расходится кожа на животе,что делать???
« Ответ #18 : 05 Апрель 2010, 00:44:59 »

так вот же, и пишу что кожа как стрелками расходится,это не растяжки,они не болят,это просто расходится кожа в разные стороны и болит сильно мажу оливковым маслом с витамином е,вроде питает неплохо,но все равно очень больно,бандаж ношу...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Расходится кожа на животе,что делать???
« Ответ #19 : 05 Апрель 2010, 00:49:09 »

РИша,да обычные растяжки это.
боли нет при их появлении
это не растяжки,они не болят,
ну-ну расскажите мне полосатой что растяжки не могут болеть  :ag: могут,очень даже. Спасение одно увлажнение и питание причем круглосуточное

фортуна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Расходится кожа на животе,что делать???
« Ответ #20 : 05 Апрель 2010, 01:03:16 »

Мадам Мириманова советует в подобных ситуациях смешивать мумиё с обычным детским или увлажняющим кремом и смазывать проблемное место. Вам можно подмешать к этой смеси 1 ампулу новокаина, это уменьшит боль, предотвратит дальнейшее развитие растяжек, уменьшит уже имеющиеся. Я делала регулярно, каждый вечер, в течении 1.5-2 месяцев. в результате растяжки, которые были с палец толщиной стали с ниточку, болевые ощущения ушли, не сразу, но в течении недели где-то.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Расходится кожа на животе,что делать???
« Ответ #21 : 05 Апрель 2010, 01:07:47 »

 
Вам можно подмешать к этой смеси 1 ампулу новокаина, это уменьшит боль, предотвратит дальнейшее развитие растяжек, уменьшит уже имеющиеся.
я бы новокаин не добавляла (его нельзя при беременности)  и потом предотвратить их дальнейшее развитие пока малыши в животе и активно сейчас растут просто нереально.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Расходится кожа на животе,что делать???
« Ответ #22 : 05 Апрель 2010, 01:15:58 »

Я первый раз слышу такое:
сажусь оно раз и дальше идет стрелка.илил если малыши сильно вытаскивают ручки или ножки
Моя мама как-то познакомилась с женщиной, так у нее весь живот был в трещинах :( Говорит, наследственное. Зная о том, что у ее мамы была такая же ерунда во время Б, она стала заниматься спортом, укрепила пресс, во время Б придерживалась диеты, чтобы живот не сильно рос... Но все равно кожа потрескалась. Сначала были кровавые трещины, потом остались рубцы :( Я не говорю, что у автора такое, просто видимо бывают еще проблемы помимо растяжек :al: Радуйтесь, что у вас не так :ag:
Мадам Мириманова советует в подобных ситуациях смешивать мумиё с обычным детским или увлажняющим кремом и смазывать проблемное место. Вам можно подмешать к этой смеси 1 ампулу новокаина, это уменьшит боль, предотвратит дальнейшее развитие растяжек, уменьшит уже имеющиеся. Я делала регулярно, каждый вечер, в течении 1.5-2 месяцев. в результате растяжки, которые были с палец толщиной стали с ниточку, болевые ощущения ушли, не сразу, но в течении недели где-то.
А ты делала именно с новокаином? Во время Б или после? Растяжки были свеженькие, темные, или уже побелевшие?
@pradesign

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Растяжки(
« Ответ #23 : 05 Апрель 2010, 14:18:45 »

Девочки у меня на новокаин аллергия.. Конечно понятно что есть и у кого то хуже но что ж мне теперь мучится и ничего не делать?!  :al: :ac:   просто мне даже узи делать больно до слез.как будто по содранной коже водят((

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Растяжки(
« Ответ #24 : 05 Апрель 2010, 14:55:44 »

Я на самом деле очень-очень сочувствую (тем более, что я во время Б сама чесалась чуть не до крови, и сейчас вся полосатая) :ak: Это я привела пример, чтоб хоть немножко полегчало :)
К дерматологу не обращалась?
@pradesign

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Растяжки(
« Ответ #25 : 05 Апрель 2010, 15:00:46 »

я слышала, что растяжки очень сильные признак проблем с щитовидкой, не очень в курсе, какой врач этим занимается, эндокринолог?  может к нему?

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Растяжки(
« Ответ #26 : 05 Апрель 2010, 19:44:45 »

J vs J Спасибо  :ab: я тоже чешусь иногда,между тем как где то заживет и в другом месте разойдется  :girl_haha:
Odarka Я сама очень маленькая,и у меня двойня,.. понятно что они будут итак..

Katerina1416

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Растяжки(
« Ответ #27 : 06 Апрель 2010, 18:49:05 »

J vs J Спасибо  :ab: я тоже чешусь иногда,между тем как где то заживет и в другом месте разойдется  :girl_haha:
Odarka Я сама очень маленькая,и у меня двойня,.. понятно что они будут итак..
я недавно была в магазине для Б, бюзгалтер покупала и продавщица увидела мои растяжки на груди и говорит: "ко мне ходила одеваться девочка, так у нее живот от двойни был просто черный (всмысле от растяжек и глубоких трещин), а потом пришла  она перед родами, а они у нее позаживали, говорит пользовалась каким-нибудь жирным увлажняющим кремом и на чайную ложку крема 5-7 капель масла нейроли (продается в аптеке)! " не знаю насколько действенно данное средство, я есче не успела опробывать... удачи вам и вашим деткам!!! а двойня это счастье, я так хотела, но у нас один сыночек...

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Растяжки(
« Ответ #28 : 08 Апрель 2010, 00:28:44 »

Katerina1416 Спасибо большое! Записала  :ad:

Светлана мама

  • Гость
Re: Растяжки(
« Ответ #29 : 08 Апрель 2010, 00:42:02 »

И опять возвращаемся к эфирным маслам. Почитайте в Аюрведе про куркуму тоже помогает при заживлении природный антибиотик.
Эфирное масло нероли получают перегонкой с паром цветков горькоплодного апельсинового дерева семейства рутовых (Rutaceae). Произрастает в Америке, Южной Европе. Для производства 800 г нероли требуется 1 т листьев.

Эфирное масло содержит оцимен, пинен, камфен, дипентен, линалоол, гераниол, нерол, жасмон, неролидол, эвгенол, фарнезол. Является одним из самых дорогих масел, обладает изысканным ароматом, используется для производства парфюмерии самого высокого класса.

В страны Средиземноморья апельсин был завезен арабами в I в н.э. Мавры заложили большие плантации дерева на юге Испании. Римляне отгоняли душистую воду из цветков апельсина и использовали ее для лечения похмелья, несварения желудка. В Америку апельсин был завезен Колумбом в 1493 году. Подробное описание лечебных свойств апельсина сделали арабы и египтяне.

Эфирное масло нероли - эффективное средство, применяемое в ароматерапии для лечения неврозов и аритмий. Аромат нероли устраняет бессонницу, невротические состояния, считается одним из самых сильных сексуальных стимуляторов, рекомендуется для сеансов ароматерапии при лечении импотенции и фригидности.

В косметической промышленности считается одним из наиболее сильных косметических препаратов, имеющих множественное применение. Омолаживает, оживляет сухую, утомленную кожу, разглаживает морщины и морщинки. Устраняет раздражение кожи, стрессовые пятна. Ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и купероз. Способствует регенерации и быстрому росту здоровых кожных клеток. Эффективное средство против стрий, трещин на коже. Устраняет экземы, угревую и герпетическую сыпь. Укрепляет волосы, повышает их эластичность.

Неролиевое эфирное масло оказывает общеукрепляющее действие. Противовирусный препарат, эффективный при гриппе, герпесе. Является мощным противосклеротическим средством. Оказывает кардиотоническое действие, потенцирует коронарный кровоток, устраняет нервотические и функциональные нарушения ритма сердца. Оказывает спазмолитическое и противосудорожное действие. Оптимизирует работу органов пищеварения, устраняя ферментативный дефицит, нормализует выделительные функции кишечник. Противоотечное, легкое мочегонное.

Для женщин: нормализует работу эндокринной системы, облегчает предменструальный синдром.

В психиатрии эфирное масло нероли применяют для лечения нервных и психических расстройств: депрессии, неврозов, страха, истерии. Горьковато-цветочный запах нероли придает благородство, яркость поступкам и чувствам, считается одним из наиболее сильных эротических стимуляторов.

Ароматическое масло применяется для массажа при бессоннице, нечистой коже, прыщах. Это масло разглаживает, омолаживает, оживляет сухую и смешанную кожу.

В гинекологии масло нероли используют при различных нарушениях менструального цикла.

 

Способы применения

В аромалампах - до 7 капель.

В ванне до 10 капель.

Массаж - 5-7 капель эфирного масла нероли на 10 мл растительного масла.

Внутреннее применение - до 3 капель с медом.

В компрессах - 5-7 капель.

Ароматизация вина - до 5 капель на 0,5 л.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 00:46:28 от Светлана мама »