Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Киста яичника и её лечение  (Прочитано 37857 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катя82

  • 8-909-411-40-12
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • 8909-411-40-12 звонить после 15 Штахановского 15
    • Просмотр профиля
Киста яичника и её лечение
« : 02 Апрель 2010, 20:11:36 »

Привет всем! Девочки, столкнулись с такой проблемой, может кто подскажет, врач поставил диагноз киста яичника и назначил лечение гормональными контрацептивами, и назначил регулон, но он не подошел. Кто чем лечился? :al:

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #1 : 02 Апрель 2010, 22:29:51 »

У меня была киста, и гинеколог мне назначила тоже гормоны , так как это было, лет пять назад, четыре месяца пропила таблетки и киста ушла, остался поликистоз, но потом и он прошел.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 14:11:08 от Тринити »

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #2 : 08 Апрель 2010, 16:21:29 »

У меня была киста, врач назначал кучу антибиотиков плюс вобензим. К сожалению не помогло, мне ее удаляли хирургическим путем  :ac:. Надеюс, Вы, вылечитесь без этого.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #3 : 08 Апрель 2010, 21:04:29 »

Если не подошел регулон, надо подбирать другой гормональный препарат, такое бывает, но делать это должен только врач, пить то, что, назначили подружке или соседке -не вариант.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #4 : 09 Апрель 2010, 11:35:53 »

Привет всем! Девочки, столкнулись с такой проблемой, может кто подскажет, врач поставил диагноз киста яичника и назначил лечение гормональными контрацептивами, и назначил регулон, но он не подошел. Кто чем лечился? :al:

Я, думаю, Вам нужно найти подходящего врача, я думаю, если бы вовремя нашла того врача, к которой сейчас хожу, возможно операции можно было бы избежать.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #5 : 02 Июль 2010, 14:05:38 »

Всем привет. У меня была киста левого яичника, хотели лечить, но был стремительный рост, за пару недель 2 см, в итоге была она 8 на 9 см. в любой момент могла лопнуть... приняли решение лапароскопическую операцию... после всего лечилась 3 месяца самым легим гармонами местного применения - вагинальное кольцо "Нова - ринг". После всего все в порядке! Девочки не бойтесь, кому назначили такую операцию могу немного подробнее описать, пишите! Здоровья всем!!! :ab:

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #6 : 02 Июль 2010, 14:37:16 »

Всем привет. У меня была киста левого яичника, хотели лечить, но был стремительный рост, за пару недель 2 см, в итоге была она 8 на 9 см. в любой момент могла лопнуть... приняли решение лапароскопическую операцию... после всего лечилась 3 месяца самым легим гармонами местного применения - вагинальное кольцо "Нова - ринг". После всего все в порядке! Девочки не бойтесь, кому назначили такую операцию могу немного подробнее описать, пишите! Здоровья всем!!! :ab:
Тоже самое было, но заведующая хирургическим отделением в женской больнице Таганрога сказала-будем лечить! За что ей огромнейшее спасибо! за месяц приема Регулона киста уменьшилась вдвое, еще ч\з месяц ее вообще не было! Если бы не Вера Павловна, не знаю когда смогла бы забеременеть, т.к. справо у меня спайки от аппендиктонии, ну и слево, соответственно были бы тоже, если бы лапора была :ac: А Ростовский врач(из восьмерки) сразу-операция, а я у нее спрашиваю-а когда после операции беременеть можно, на что у нее округлились глаза:"А ты ребенка хочешь?!" Конечно, говорю. "Ну тогда срочно операцию, она стоит столько-то и только ко мне обращайся, вот мой телефончик", а я и спрашиваю, а что бесплатно не делают? на что получаю замечательный ответ:"Если бесплатно, то тебе все пузо располосуют и не известно, сможешь ли ты после этого забеременеть" :aq: :aq: :aq:В тот же день поехала в Таганрог, где ВП меня успокоила, сказала что вылечим без операции, а если она все-таки потребуется, то т.к. у меня есть полис, то эта опереция(лапораскопия) бесплатно. За лечение не взяла ни копейки, я сама потом ее отблагодарила.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #7 : 02 Июль 2010, 14:40:12 »

С кистой не затягивайте! как лечить не знаю, я в свое время не успела пролечить, она быстро выросла (за 2-3 недели)  и лопнула вместе с яичником в итоге внутреннее кровотечение, полосная операция.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #8 : 02 Июль 2010, 15:26:14 »

Тоже самое было, но заведующая хирургическим отделением в женской больнице Таганрога сказала-будем лечить! За что ей огромнейшее спасибо! за месяц приема Регулона киста уменьшилась вдвое, еще ч\з месяц ее вообще не было! Если бы не Вера Павловна, не знаю когда смогла бы забеременеть, т.к. справо у меня спайки от аппендиктонии, ну и слево, соответственно были бы тоже, если бы лапора была :ac: А Ростовский врач(из восьмерки) сразу-операция, а я у нее спрашиваю-а когда после операции беременеть можно, на что у нее округлились глаза:"А ты ребенка хочешь?!" Конечно, говорю. "Ну тогда срочно операцию, она стоит столько-то и только ко мне обращайся, вот мой телефончик", а я и спрашиваю, а что бесплатно не делают? на что получаю замечательный ответ:"Если бесплатно, то тебе все пузо располосуют и не известно, сможешь ли ты после этого забеременеть" :aq: :aq: :aq:В тот же день поехала в Таганрог, где ВП меня успокоила, сказала что вылечим без операции, а если она все-таки потребуется, то т.к. у меня есть полис, то эта опереция(лапораскопия) бесплатно. За лечение не взяла ни копейки, я сама потом ее отблагодарила.
Что за врач интересно? Моя с меня ни копейки не взяла, после операции я сама отблагодарила.... перед операцией была в своей поликлинике с консультацией, смотрела врач мое узи, сказала - операция, после этого была во Дворце здоровья - тоже самое. При кисте врачи еще смотрят на склонность к появлению кист далее, не знаю правда как, получилось что у меня она была и при лечении выявили много пузырьков, из которых тоже вырастают кисты, поэтому при операции она прижгла все пузыри, чтоб не образовывались... курс лечения был 3 месяца, врач сказала можно лечить 3 месяца и смотреть идет ли снижение, но пока я лежала в больнице - 2 недели, уже начали этот курс, к концу выписки - киста только выросла, совсем не уменьшилась и даже не остановилась, врач сказала снова оформляться и ложиться на операцию, так как ждать было уже очень опасно, если лопнет - только экстренно полостную.... вот таки дела... кстати, моя же врач после всего этого помогала мне забеременеть...  :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #9 : 02 Июль 2010, 15:27:34 »

С кистой не затягивайте! как лечить не знаю, я в свое время не успела пролечить, она быстро выросла (за 2-3 недели)  и лопнула вместе с яичником в итоге внутреннее кровотечение, полосная операция.
Очень много таких девочек лежали со мной!!! Нельзя затягивать, можно пробовать лечить, но если не помогает... надо операцию... само в редких случаях проходит, я таких не слышала...

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #10 : 01 Январь 2012, 17:57:16 »

Девочки, у меня киста появилась около месяца, киста в яичнике довольно большая 77*62. Лечение доктор назначил неделю назад, сказала что рассосаться она должна: Уколы Траумель 2,2; Свечи Лонгидаза; Таблетки Вобензим. Прошли менсы и я пошла на контрольное УЗИ. Киста не выросла, но и не уменьшилась. Доктор добавила Дюфастон и Свечи Ихтиол.
Знаю, что киста большая, и честно страшновато что-то уже. Думала она пройдет сразу и хотя бы уменьшаться начнет, а все не так просто...
Читала про травки Боровая матка  и Красная щетка, что они лечат кисты.
Скажите может кто-либо лечил этими травами кисты, можно ли их принимать параллельно с дюфастоном? Или лучше выбрать что-то одно? И как правильно эти травы можно применять?
Очень прошу отозваться тех, кто пробовал подобный метод лечения или что-то знает об этих травках.

aisa161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #11 : 03 Январь 2012, 01:05:45 »

Киста яичника не синяк к которому нужно приложить подорожник!Трава травой !!!!! Я даже траву не пробовала ,пила таблетки ходила на уколы и всё закончилось операцией!

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #12 : 03 Январь 2012, 02:01:46 »

Киста яичника не синяк к которому нужно приложить подорожник!Трава травой !!!!! Я даже траву не пробовала ,пила таблетки ходила на уколы и всё закончилось операцией!
Я  и сама знаю что это не просто так. И уколы делаю и таблетки пью все как назначено. Вопрос задан был именно о ТРАВЕ... Не у всех все заканчивалось операцией.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #13 : 04 Январь 2012, 02:33:51 »

У меня ещё до беременности 2 раза находили кисту, и оба раза обошлось-рассосались. Но лечение должно быть комплексным, чего только мне не делали: уколы, капельницы, таблетки, свечи, магниты(физиопроцедуры) и самое главное не переохлаждаться и не нервничать. Желаю всем скорейшего выздоровления!!! :ax:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 02:36:24 от Бордо »
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #14 : 04 Январь 2012, 02:43:29 »

Девочки, у меня киста появилась около месяца, киста в яичнике довольно большая 77*62. Лечение доктор назначил неделю назад, сказала что рассосаться она должна: Уколы Траумель 2,2; Свечи Лонгидаза; Таблетки Вобензим. Прошли менсы и я пошла на контрольное УЗИ. Киста не выросла, но и не уменьшилась. Доктор добавила Дюфастон и Свечи Ихтиол.
Знаю, что киста большая, и честно страшновато что-то уже. Думала она пройдет сразу и хотя бы уменьшаться начнет, а все не так просто...
Читала про травки Боровая матка  и Красная щетка, что они лечат кисты.
Скажите может кто-либо лечил этими травами кисты, можно ли их принимать параллельно с дюфастоном? Или лучше выбрать что-то одно? И как правильно эти травы можно применять?
Очень прошу отозваться тех, кто пробовал подобный метод лечения или что-то знает об этих травках.

А вам в УЗИ что написали, киста какого характера? Я за 2 года чем только кисту не лечила, ничего не помогло (в размере уменьшалась, но совсем не исчезла). В итоге все равно на операцию пошла, знала бы лучше б сразу прооперировалась и не тратила столько времени на ненужное лечение. А все потому, что правильно не смогли ее диагностировать, писали функциональная, когда она была эндометриоидная. Травками я побоялась лечиться, размеры кисты были такие же как у вас, побоялась,что может стать хуже...
Могу посоветовать вам обратиться к лучшему узисту, что я знаю - Заманской Т.А., принимает в перинатальном центре. Записываетесь по телефону абсолютно бесплатно, правда придется ждать 1-2 месяца. Но она вам точно скажет какая у вас киста, от этого уже  и надо "плясать".