Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Киста яичника и её лечение  (Прочитано 37860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #15 : 04 Январь 2012, 16:56:30 »

А вам в УЗИ что написали, киста какого характера? Я за 2 года чем только кисту не лечила, ничего не помогло (в размере уменьшалась, но совсем не исчезла). В итоге все равно на операцию пошла, знала бы лучше б сразу прооперировалась и не тратила столько времени на ненужное лечение. А все потому, что правильно не смогли ее диагностировать, писали функциональная, когда она была эндометриоидная. Травками я побоялась лечиться, размеры кисты были такие же как у вас, побоялась,что может стать хуже...
Могу посоветовать вам обратиться к лучшему узисту, что я знаю - Заманской Т.А., принимает в перинатальном центре. Записываетесь по телефону абсолютно бесплатно, правда придется ждать 1-2 месяца. Но она вам точно скажет какая у вас киста, от этого уже  и надо "плясать".
Светик, самое ужасное что я не знаю какая. Знаю только что она находится прям в яичнике  и яичник вокгруг неё "растянулся" (это мне прям на УЗИ показывал специалист) У меня в УЗИ кроме "киста левого яичника" и размеров яичника не написано больше ничего.  Я думаю сходить в Науку ещё к Вартанян, сделать ещё там УЗИ и послушать её мнение.
Спасибо Вам за узиста, думаю мне понадобится.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #16 : 05 Январь 2012, 17:52:56 »

Светик, самое ужасное что я не знаю какая. Знаю только что она находится прям в яичнике  и яичник вокгруг неё "растянулся" (это мне прям на УЗИ показывал специалист) У меня в УЗИ кроме "киста левого яичника" и размеров яичника не написано больше ничего.  Я думаю сходить в Науку ещё к Вартанян, сделать ещё там УЗИ и послушать её мнение.
Спасибо Вам за узиста, думаю мне понадобится.

Правильно, сходите к другому узисту. Лечение кист разного происхождения тоже осуществляется по-разному. Мне мой первый врач неправильным назначением наоборот вдвое увеличил ее в размере, т.к. лечила от воспаления, а надо было гормональными препаратами

Звягина И

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #17 : 13 Январь 2012, 12:41:02 »

Правильно, сходите к другому узисту. Лечение кист разного происхождения тоже осуществляется по-разному. Мне мой первый врач неправильным назначением наоборот вдвое увеличил ее в размере, т.к. лечила от воспаления, а надо было гормональными препаратами
у меня эндометриодные кисты обоих яичников и еще эндометриоз, назначили бусерелин колоть в/м, но я почитала что много побочных эффектов тоже боюсь, но делать не чего, завтра иду на первый укол.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #18 : 14 Январь 2012, 01:52:31 »

у меня эндометриодные кисты обоих яичников и еще эндометриоз, назначили бусерелин колоть в/м, но я почитала что много побочных эффектов тоже боюсь, но делать не чего, завтра иду на первый укол.

Вам после лапары назначили лечение? Препарат правильный, побочек конечно много, но действительно колоть надо. После отмены все придет в норму

Звягина И

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #19 : 27 Январь 2012, 19:26:24 »

Вам после лапары назначили лечение? Препарат правильный, побочек конечно много, но действительно колоть надо. После отмены все придет в норму
нет, лапару я не делала, доктор сказала проколоть бусерелин 6 месяцев, а потом посмотрим, будем надеется что кисты рассасутся, вот я и надеюсь  :be:

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #20 : 27 Январь 2012, 22:09:19 »

нет, лапару я не делала, доктор сказала проколоть бусерелин 6 месяцев, а потом посмотрим, будем надеется что кисты рассасутся, вот я и надеюсь  :be:

Я бы вам очень рекомендовала проконсультироваться еще с парочкой специалистов по поводу лечения. Я, если честно не понимаю как эндометриоз без его удаления/прижигания может рассосаться. Познакомилась в больнице с девушкой, ей тоже назначили лечение подобным препаратом на 6 месяцев без проведения перед этим лапары. В итоге киста уменьшилась, но не рассосалась, а после прекращения лечения через 3 месяца киста вновь стала расти, причем довольно сильно. Только после этого ее врач направил на лапару.Получается, что ранее проведенное лечения было совершенно напрасно, организм получал сильнейшие гормоны зря :ac:.
Я лично даже после лапары проконсультировалась с 4 врачами!!!  насчет правильности дальнейшего лечения и когда они все в один голос сказали, что оно единственно верное, приняла его на веру.

Leopold

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #21 : 07 Февраль 2012, 23:38:28 »

у меня эндометриодные кисты обоих яичников и еще эндометриоз, назначили бусерелин колоть в/м, но я почитала что много побочных эффектов тоже боюсь, но делать не чего, завтра иду на первый укол.

Ни кисты, ни эндометриоз не уйдёт без операции. Обязательно удалить кисты, прижечь эндометриоидные очаги, а потом уже гормоны. Но и в данном случае нет вероятности, что кисты не появятся вновь или не разрастётся эндометриоз. Мне так и не удалось от него избавиться с 1999 года.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #22 : 08 Февраль 2012, 01:06:26 »

Я несколько лет страдала от этих кист,поликистозов,были проблемы с циклом,постоянно лечилась,но через какое то время,всё опять возвращалось. Потом была лапороскопия,после неё цикл вроде стал налаживаться,но через пол года киста сново выросла и увеличилась так,что я чувствовала как она выпирает,естественно меня срочно прооперировали, пришлось удалять вместе с яичником,ещё б не много и лопнула бы. И вот только после этого,у меня всё наладилось,и аж через 5 лет я забеременела наконец. А по поводу травок-красная щётка и боровая матка,сама я не пробовала,но у меня на работе девочки так лечились,настаивали на водке сколько-то дней и пили,результатом были довольны.

Звягина И

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #23 : 23 Февраль 2012, 14:15:33 »

Я бы вам очень рекомендовала проконсультироваться еще с парочкой специалистов по поводу лечения. Я, если честно не понимаю как эндометриоз без его удаления/прижигания может рассосаться. Познакомилась в больнице с девушкой, ей тоже назначили лечение подобным препаратом на 6 месяцев без проведения перед этим лапары. В итоге киста уменьшилась, но не рассосалась, а после прекращения лечения через 3 месяца киста вновь стала расти, причем довольно сильно. Только после этого ее врач направил на лапару.Получается, что ранее проведенное лечения было совершенно напрасно, организм получал сильнейшие гормоны зря :ac:.
Я лично даже после лапары проконсультировалась с 4 врачами!!!  насчет правильности дальнейшего лечения и когда они все в один голос сказали, что оно единственно верное, приняла его на веру.
спасибо, я общалась с 2-мя, говорили что без лапары не обойдется, когда говорила что мне назначили бусерелин (он лечит эндометриоз), они обе говорили, что препарат очень хороший, надежда есть, вот я и решила проколоть его 3 месяца (т.е. 3 укола) и посмотреть, но вот была на узи, после второго укола, врач сказала что все локализовалось, контуры стали более четкими, но операция нужна  :wallbash: а так не хочется её делать :ak: :ak: :ak:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 14:22:05 от Звягина И »

Фотостудия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #24 : 23 Февраль 2012, 14:33:03 »

Мне 5 лет назад делали операцию по удалению кисты. Операция была срочная, т.к. киста была огромной (16 см.) и готовилась к разрыву. После этого поликистоз, конечно, через полгода уже начался. В общем, много чего я пробовала, давление себе на всю жизнь, видимо, понизила, когда меня Бромэргоном лечили, пила разные гормональные, чтобы поликистоз убрать, ибо было довольно страшно снова на операционный стол попать. А где-то год назад пришла к узисту, который мне популярно объяснил, что многие женщины живут с кистой или поликистозом. И ничего. Убедитесь, что вы себя не лечите лишний раз!!!

Звягина И

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #25 : 15 Март 2012, 21:03:12 »

Мне 5 лет назад делали операцию по удалению кисты. Операция была срочная, т.к. киста была огромной (16 см.) и готовилась к разрыву. После этого поликистоз, конечно, через полгода уже начался. В общем, много чего я пробовала, давление себе на всю жизнь, видимо, понизила, когда меня Бромэргоном лечили, пила разные гормональные, чтобы поликистоз убрать, ибо было довольно страшно снова на операционный стол попать. А где-то год назад пришла к узисту, который мне популярно объяснил, что многие женщины живут с кистой или поликистозом. И ничего. Убедитесь, что вы себя не лечите лишний раз!!!
к сожалению в моем случае не лишний, я ребеночка хочу и никак не получается, так доктор и сказала, что из-за этих проблем по-женски, забеременить не получится

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #26 : 15 Апрель 2012, 21:16:24 »

Девочки подскажите пожалуйста. Мне поствили диагноз эндометриодная киста правого яичника 38х22 мм, а еще гидросальпигс слева под вопросом. Читала о нем много статей, где в каждой говориться об удалении маточной трубы. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом как вы лечились и какие результаты?

Звягина И

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #27 : 16 Апрель 2012, 18:39:54 »

Про гидросальпигс ничего не скажу, а вот про эндометриодные кисты, если выше почитаете, я писала тоже совета спрашивала, у меня они были на обоих яичниках, так вот все же 5 апреля сделали мне лапароскопию, вырезали кисты, прижгли очаги эндометриоза, после назначили жанин 3 месяца. Посмотрим что будет, но я опять надеюсь забеременеть - это моя цель.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #28 : 18 Апрель 2012, 22:21:46 »

Про гидросальпигс ничего не скажу, а вот про эндометриодные кисты, если выше почитаете, я писала тоже совета спрашивала, у меня они были на обоих яичниках, так вот все же 5 апреля сделали мне лапароскопию, вырезали кисты, прижгли очаги эндометриоза, после назначили жанин 3 месяца. Посмотрим что будет, но я опять надеюсь забеременеть - это моя цель.

Мне назначили лечение кисты на данный момент Жанини 3 месяца без перерыва МЦ, а после МЦ в течении 10 дней ставить тампоны с утра с ихтиолкой, а на ночь ставить тампон, даже не знаю как обозвать типа "болтушка" из Димескида, Новокаина, Кеторола, Диоксидина и Гентамицина. Я читала весь пост и с кистой мне более-менее понятно, а вот с гидросальпингсом нет. Я тоже хочу второго через пару лет, поэтому надо заранее позаботиться о здоровье. Даже не знаю к чему бы привело, если бы я за компанию не пошла к гинекологу  :ai: :ai: :ai:

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Киста яичника и её лечение
« Ответ #29 : 02 Май 2012, 22:26:46 »

Была многокамерная киста, удаляли оперативно, т.к. была очень большой. Потом начала снова расти в другом яичнике, лечение было дюфастоном + врач рекомендовала беременнеть, говорит должно после родов все нормализоваться, как раз и дюфастон не помеха беременности. Родила 5 мес назад, пока все ок.