Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поговорим о БАДах?  (Прочитано 90398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olgappp

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #15 : 02 Август 2007, 18:01:26 »

Девочки, кто что знает об Эубикоре?
В рекламных проспектах и анотациях всегда пишут всё хорошее.
А что вы думаете?
У меня тоже найти получилось
Цитировать
биологически активная добавка к пище "ЭУБИКОР" (порошок по 3,0г и по 1,5г ) (ТУ 9290-001-54222300-04)
продукция изготовлена ООО "Валмед" , 191040, г.Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.52 (Российская Федерация)
Область применения —  для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пищевых волокон
Свидетельство выдано —  взамен свидетельства о государственной регистрации № 77.99.25.3.У.2196.9.04 от 01.09.2004 г., на основании экспертного заключения ГУ НИИ питания РАМН от 08.07.04 № 72/Э-1950/б-04, № 72/Э-6373/б-05 от 08.09.05 г. Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 пакетика по 3,0г (3-6 г.) 3 раза в день; детям 6-12 лет по 1 пакетику по 3,0г или по 2 пакетика по 1,5г 3 раза в день; детям старше 3 лет по 0,5 пакетика по 3,0г или по 1 пакетику по 1,5г 3 раза в день во время еды с пищей, запивая водой (150-200 мл), добавляя в пищу. Продолжительность приема - 3-4 недели. Срок годности - 12 месяцев. Хранить в сухом месте при температуре не выше +25°С. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД
Гигиеническая характеристика —   
   
 
Токсичные элементы (мг/кг, не более):
   
 
свинец
 1,0
 
мышьяк
 0,2
 
кадмий
 0,1
 
ртуть
 0,03
 

Pavla

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #16 : 03 Август 2007, 11:40:28 »

-
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2011, 15:15:31 от Pavla »

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #17 : 11 Август 2007, 19:09:42 »

Интересно,никто случайно не пользовался продукцией фирмы Coral Club?
У меня болела свекровь,муж ходил на их семинар, они там страшилок рассказали, для убедительности подсунули диск о паразитах. Так у меня пакет и провалялся год неоткрытым. (К слову,свекрови уже ничего не помогло..  :ak:)
А недавно сестра в гости приезжала, увидела случайно и сказала,что у них есть отличный комплекс очищения организма-похудеть можно и вообще хорошее средство. Я прочла-обещают много.. но я,как и многие, с подозрением к таким лекарствам отношусь. Там и для детей есть добавки и мази чудодейственные и таблетки,повышающие иммунитет,короче,чего только нет.
Стоит ли связываться или это очередная гадость? По инету поискала-плохих отзывов нет вообще,только хорошие.  :al:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #18 : 11 Август 2007, 19:33:30 »

Цитировать
Мышьяк в арестованной партии китайского средства для похудения «Жуйдэмэн»

Дата публикации: 12.07.2007 @ 08:14
Раздел новостей: Криминал | No Comments

В Омске арестована партия капсул для похудения «Жуйдэмэн», в которых предположительно может содержаться мышьяк. Об этом РИА «Омск-Информ» сообщил источник в Роспотребнадзоре по Омской области. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили на складе омской компании ООО «Во-мэй» около 100 упаковок биологически активной добавки (БАД) “Капсулы для похудения “Жуйдэмэн” (производитель – китайский холдинг “Шзнь Ча-Чудесный чай”). Препарат уже отзывают из аптек города. Дело в том, что в препаратах той же самой серии (06082882) в других городах России в содержании выявлено превышение предельно допустимой концентрации мышьяка в 6,2 раза, о чем еще два месяца назад заявил главный санитарный врач страны.

Сейчас специалисты ведомства проводят экспертизу содержимого, результаты которого будут известны в ближайшее время. Между тем, компания уже получила предписание отозвать товар у распространителей (большинство омских аптек) и отправить арестованную продукцию обратно поставщикам. По непроверенным данным, речь идет о партии № 06082882 в 100 банок.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора обнаружили и арестовали незарегистрированный склад с той же самой продукцией. Впрочем, по словам директора ООО «Во-мэй», на территории его склада биодобавок из злополучной серии найдено не было.

РИА «Омск-Информ»

А это вот год назад.

Цитировать
Комсомольская правда
20.06.2006

В чае "Жуйдэмэн" найдены ртуть и мышьяк

Биологически активную добавку (БАД) для похудания сняли с продажи

Первый раз отраву в безобидных на вид пакетиках, якобы расфасованных в Китае, нашли в конце февраля ("КП" от 1 марта с. г.). Тогда в БАДе, кроме листьев зеленого чая, плодов боярышника, цветов хризантемы и десятка малоизвестных восточных растений, нашли частицы ртути. Территориальное управление Роспотребнадзора по Оренбургской области и управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) сняли с продажи забракованную партию чая № 172403, произведенную 8 ноября 2004 года. Содержание ртути в ней в 6 раз превышало предельно допустимую норму.

Но проверки популярного средства для похудания не закончились. Как сообщили в УФСКН, на экспертизу в Москву были отправлены и другие серии "Жуйдэмэна". В них нашли не только ртуть, но и некоторое количество распыленного мышьяка. Как оказались в БАДе смертельно опасные вещества - непонятно.
- А ведь "Жуйдэмэн" мне так помогал. От него и вес теряешь, и шлаки из организма выводятся, и от запоров он помогает. Я за две недели 5 кило сбрасывала, - поделилась одна из постоянных покупательниц чая. - Китаянки 300 лет сбрасывают вес именно на чае.
- Мы изъяли опасные серии чая из всех аптек города, - сообщили в пресс-службе УФСКН. - Но продукт могут продавать на рынках или с рук частным путем.


"Жуйдэмэн" легко можно заказать и в Интернете. Упаковка из 20 пакетиков стоит 239 рублей. Заказанный продукт привозят из Москвы, из офиса ООО "Жуйдэмэн" на ул. Королева, 13. Причем на сайте сделана приписка: "Не пытайтесь нас искать, мы сами доставим вам товар". Там же содержится информация, что реализация данного препарата не требует фармацевтической лицензии. А в год по всему миру этого чая продается на сумму около $4 000 000.


СПРАВКА "КП"
Ртуть относится к ядовитым веществам 1-го класса опасности. Вдыхание ее паров не убивает мгновенно, но она практически не выводится из организма. Со временем ртутные пары откладываются в печени, почках, селезенке и тканях мозга, разрушают легкие, вызывая слюнотечение, кровавую рвоту, понос и в конце концов смерть.
Мышьяк относится к ядовитым веществам 2-го класса опасности. Даже в малых дозах он способен вызвать образование раковых опухолей.

Автор: Лана ЗВЕРЕВА

Так что будте осторожней со всякими БАДами. Кстати сказать я эту гадость в капсулах пила пол года, похудела на 10 кг. А после того как бросила набрала свои 10 и плюс 10 сверху. Бедный мой организм.... Я сейчас очень жалею что так эксперементировала

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #19 : 11 Август 2007, 20:20:14 »

Не,про Жудемэн я знаю...
Это совсем другое,даже не представляется как "для похудения", а просто очистка организма.
А Жуйдэмэн пила моя подруга-похудела кг на 15 и не поправилась ничуть, но я,несмотря на сильное желание похудеть, не купила (и не буду). Насмотрелась на болеющих онкологией родных (и уже умерших),страшно.. И так гадости употребляем море, зачем еще сильнее травится. Когда заболеешь-уже ничего не нужно..  :ac:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #20 : 11 Август 2007, 22:47:47 »

У меня свекровь занимается БАДами Тяньши. Причем она одна из лидеров в Ростове,   у нее свой офис и все такое. О БАДах можно говорить много чего, я уверена, что есть и отрицательные, и положительные моменты... Но! По крайней мере, БАДы этой компании приносят пользу. В первом приближении: у свекра с молодости была язва, которая периодически открывалась, он сидел на таблетках и лучше ему не становилось 25 лет. Когда свекровь посадила его на БАДы (сначала Энрич, потом Тяньши), у него эта язва не появляется уже несколько лет. Я много знаю таких историй и из жизни этой семьи, и о сотрудниках свекрови.
Между прочим, я уже года 4 не болею простудой/гриппом (для сравнения, раньше 2 раза в год как минимум), потому что как только почувствую предпростудное состояние - сразу хлоп Кордицепс - и как ничего и не было.
Короче, мое мнение таково: что бы ни писали в газетах или научной литературе, я теперь не поверю, что БАД хуже лекарства (в общем случае). Потому что сколько лекарств пьешь-а они не помогают? Или помогают, но потом от побочных действий лечишься...
@pradesign

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #21 : 12 Август 2007, 12:53:15 »

К БАДам отношение у меня неоднозначное было всегда. Но вот расскажу пример из жизни моей сестры. Дочка у нее родилась с невозможностью расщепления белка молока. После имуннограммы и кучи лекарств, грудного ребенка врачи полностью перевели на рисовую кашу на воде. Сестра мучилась больше года, ребенок не прибавлял в весе и все тельце было покрыто корками. Испробовав все она пришла к БАДам. "Ели" они их долго, да и сейчас тоже "едят". Я не знаю, помогли ли БАДы или... но результат налицо. Племянница уже ест все, правда сильные аллергены сестра ей дает понемногу. Кожа чистая. Недавно оба ребенка легко-легко перенесли ветрянку, да и ОРЗ почти не болеют. А ее муж мучается аллергией на амброзию, сейчас принимает БАДы (нет чудесного излечения не происходит), но соплей меньше, да и глаза не слезятся. БАДы конечно не панацея и не альтернатива лечению лекарствами при острых состояниях. Да и лекарства надо признать не всегда помогают, почему же мы от БАДов ждем чудес. Сестра сейчас "ест" их всей семьей, меня тоже "кормит". Я считаю, что БАДы необходимо принимать постоянно или периодически курсами, тогда от них будет толк. Они поддерживают имунную систему организма и помогают ей в борьбе с болезнями. Сглаживают побочные действия лекарственных препаратов. Однако к выбору БАДов тоже надо подходить ответственно. Я пила их всю беременность, были проблемы с почками, доходила нормально. Никому не пытаюсь навязать свое мнение или склонить к употреблению БАДов. Каждый решает сам для себя нужно ему это или нет, верить или нет. Я сомневаюсь до сих пор, хотя результаты видела и на себе испытала.  :ab:

rtr50

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #22 : 29 Август 2007, 12:45:45 »

 Я периодически принимаю *********,так как на работе уставал здорово и начал принимать "бодрительные" напитки и препараты,пока не понял что это бесполезно, но тут друзья посоветовали ******** и я принимаю уже полгода и хочу сказать что мне лично они реально помогают...
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 14:46:02 от Елена »

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #23 : 29 Август 2007, 12:54:52 »

У меня БАДами уже лет восемь занимается моя мама (врач с 30-летним стажем). Я поначалу осторожно, но сейчас уже более уверенно их принимаю и сама, и даю ребенку. Никому не навязываю свое мнение и, зная, что подавляющее большинство сограждан (и медиков, и нет), к БАДам относятся настороженно, стараюсь эту тему редко затрагивать. Это моя жизнь и мое решение. Я выбираю, что мне употреблять. Мне нравится эффект, который я вижу.
Сын 1999, дочь 2017

Nefertity2

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #24 : 29 Август 2007, 14:37:25 »

Я исправилась. Действительно, цитировала зря
По радио примерно тоже самое говорят.... И сюда реклама добралась...
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 17:27:52 от Nefertity2 »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #25 : 29 Август 2007, 15:49:51 »

Так зачем ты процитировала??? Модератор, сообщение почистила, а в твоем посте все осталось!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #26 : 29 Август 2007, 21:25:42 »

Надя, а какими БАДами твоя мама занимается? Это ж не реклама, наверно можно спросить?
@pradesign

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #27 : 30 Август 2007, 10:48:58 »

Жень, опасаюсь, сочтут за рекламу. Она в Таганроге в Фито-аптеке работает, там несколько брендов. Сейчас только "Формула Здоровья" приходит на ум (там из наших наиболее часто употребляемых Молозиво, Антипаразит, Хлорофилл). Я чаще запоминаю названия препаратов, состав, помню даже этикетки внешне, а вот название фирмы могу написать с ошибкой. А сейчас она стала заниматься еще китайскими эликсирами (в пузыречках) Green Spring. В прошлом году я пользовалась ими в первый раз и довольна результатом. Я не фанатичный потребитель, но, повторюсь, довольна тем, что получила на выходе. У меня Алеша болел в прошлом году только один раз – когда во всем классе осталось два (!) человека под новый год – была эпидемия. Потом заболела учительница, и тут уж и сынок заразился. Для нас это прогресс и значительное улучшение по сравнению с ранним детством.
Сын 1999, дочь 2017

ewa

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2007, 10:44:25 »

 Отношусь положительно так как например бад ******* меня избавил от эректильной дисфункции..Если проще то потенция(эрекция) у меня была слабая, а через 3 месяца приёма - вся моя половая функция нормализовалась...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2007, 21:29:14 от Елена »

trieee

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2007, 20:29:25 »

Являюсь тренером по легкой атлетике и весь тренировочный процесс у нас построен на БАДАХ, без них результатов в спорте не достигнешь, а многие лекарства являются допингом. Такие БАДЫ как ************** выбраны базовыми препаратами для подготовки Олимпийской сборной России к Пекину 2008г- как витаминно-минеральные комплексы с адаптогенным действием для снятия чувства усталости у спортсменов.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2007, 21:29:47 от Елена »