Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поговорим о БАДах?  (Прочитано 90157 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #45 : 11 Февраль 2008, 14:57:06 »

А кто нибудь что нибудь может сказать о БАДах ТЯНЬШИ? У меня свекровь нахваливает их...
Я пользуюсь периодически, свекровь ими занимается несколько лет.
Тяньши? Хм...Г...о
Не согласна:) Всеми продуктами я не пользовалась, конечно, могу написать о тех, что испытала на себе. На бытовом уровне в первом приближении : Кордицепс - иммуностимулятор, Хитозан - сорбент, Целлюлоза чистит кишечник, Икан тонизирует и улучшает кроввобращение, Дайджест нормализует микрофлору, Мозговой кальций улучшает работоспособность, концентрацию, Кальций легкоусвояемый от всяких разных проблем и т.п... Ко всем этим описаниям могу прибавить эпитет "отличный". Если есть вопросы по конкретному продукту, могу подробнее изложить впечатления:)
@pradesign

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #46 : 11 Февраль 2008, 15:08:28 »

я посмотрела в роде все, но, возможно , не внимательно.

ВЫ не слышали ничего про БАДы "Родника здоровья"

моя свекровь стала их покупать года 4 назад. нас стала ими поить, но мы очень спокойно как-то к этому относились.

А потом увидели, что резыльтат на лицо.

И Нике я даю и вижу результаты....

это ни в коем случае не реклама. Я просто делюсь своими личными впечатлениями.

Мои подружки стали свои деткам давать и сами пить -тоже результаты нравятся...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #47 : 11 Февраль 2008, 21:49:16 »

девочки еще раз напоминаю, БАДы не проходят никаких проверок. Их безопасность никто не проверял. Данных иследований об их эффективности  - нет. Есть общие слова, за которые никто не отвечает. В каких условиях, из чего и где их делают никто не скажет.

Давая неизвестно что  своим детям вы должны осозновать, что идете на риск.
И ответственность (в случае чего) будет лежать только на вас.

Скольго угодно ставьте эксперементы на себе. Пожалейте детей.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #48 : 11 Февраль 2008, 23:46:33 »

Alis0501, прочла про отношение врачей РМС к этому вопросу, а если ничего из доказательной медицины не помогает, ребенок болеет, врачи разводят руками. Тут будешь искать спасения во всем.  ИМХО.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #49 : 11 Февраль 2008, 23:54:54 »

Меня зовут Олеся :) И я конечно очень сочуствую и переживаю за каждого болеющего маленького человечка.

Компетентность наших врачей, это тема отдельная и грустная. Но, совершенно не являющаяся основанием использовать препараты неизвестно кем, где и как произведенные.
Впрочем, это мое мнение.

Я буду очень рада если детки поправятся. (но это не значит, что я поверю в БАДы)

Не потому что  у них нет доказательной базы. (хотя это тоже существено)
А потому, что мне не нравится, что их производство ни кем не контролируется, и чего в них насуют, - лежит только на совести ... э, производителя?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #50 : 12 Февраль 2008, 00:02:09 »

Олеся, про производителей согласна, это как повезет. А лекарств поддельных тоже почти 70 процентов. Как быть :al: Лучше не болеть.
ОФФ: что-то врачи РМС отвечают с таким опозданием, что иногда уже и консультация не нужна.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #51 : 12 Февраль 2008, 00:14:22 »

РСМ никак не переедет на новый движок.

Ты понимаешь, про лекарства это то же отдельная тема (поддельные).
Но БАДы априори никто не проверяет, не контролирует.
Т.е. мы верим продавцам на слово... Они и не хотят проводить исследования, да и под сертификацию (или как это называется) попадать не хотят... а зачем? если БАДы под 1000р. ценой и так покупают?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #52 : 13 Февраль 2008, 13:37:50 »

Прочитала всю тему, хочу рассказать свою историю. 5 лет назад, когда мы что только не делали, чтобы забеременеть, где только не лечились, надежды таяли, одна знакомая привела меня в компанию, которая занимается БАДами, предварительно проведя подробную рекламную кампанию об их чудо-действии. Ей самой тогда было 35 лет, я знала, что у нее были серьезные проблемы с зачатием, вижу - она беременная. На это я и повелась. Там меня продиагостировали по методу Фоля (кажется так) и, конечно, нашли, кучу всяких болячек, мешающих мне забеременеть. Назначили кучу препаратов, пообещав чудесное исцеление, сказали, что надо мужа привести и пролечить чтобы эффективнее было (конечно надо вместе лечится, с этим согласна полностью). Через некоторое время приходим на диагностику - о чудо, половину болячек вылечили! Надо дальше продолжать, говорят. И мы втянулись, да так, что я выкинула из дома все лекарства, лечимся только БАДами! Через некоторое время я забеременела (тест положительный и другие признаки) - думаю, действительно БАД - лучше лекарства и продолжаю их принимать. Все это под контролем и по совету распространителей, которые и диагностируют и лечение назначают, одна из них - врач-терапевт по образованию, другая - психолог (по призванию). И ходим все время как зомби, они говорят "не говори никому, ни маме, ни папе про беременность, чтоб мыслями ребенку не навредили". Мы и молчали. Я хотела в консультацию на учет встать, отговорили, сказали, что успею, что рано еще, после 20 недель к хорошему врачу отведем. У меня начались сильные боли в животе, до потери сознания доходило, потом кровотечение - мне говорят "это твои мысли к боли приводят, переживаешь за ребенка". Я все как зомби. Потом когда совсем невмоготу стало, я уже не выдержала и мы с ними вместе поехали на узи, я там спрашиваю "как ребенок?", а мне отвечают "какой ребенок? Вы не беременны"... На следующий день поехали на узи в женскую консультацию и выяснилось, что у меня внематочная(к слову сказать вторая)  и заматочная гематома размером с кулак, и сразу же меня на выскабливание, не успела отойти от наркоза меня на операционный стол... Врачи-распространители БАДов со мной, говорят никаких антибиотиков после операции, не соглашайся, мы только что организм очистили. К счастью разум ко мне вернулся. Врачи, которые меня оперировали сказали, что еще 2 дня и меня бы уже на свете не было. После выписки и у меня и у мужа состояние было - жуткий отходняк какой-то. Мы для себя выводы о БАДах сделали. Конечно, каждый сам для себя все решает. Просто бывают и такие последствия... Я просто хочу сказать, что надо очень внимательно относится к своему здоровью и сто раз все обдумать. Сейчас вспоминаю все это и думаю где моя голова была, развели как девочку, а тогда... Кому дети нелегко дались, тот меня поймет, что хватаешься за все как за соломинку.

Ani

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #53 : 13 Февраль 2008, 15:27:40 »

Там меня продиагостировали по методу Фоля (кажется так) и, конечно, нашли, кучу всяких болячек, мешающих мне забеременеть. Назначили кучу препаратов, пообещав чудесное исцеление
Оль,уж не в Караловый клуб ли вы ходили?Уж что-то смутно мне это напоминает...

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #54 : 13 Февраль 2008, 17:23:32 »

Нет, это в Шахтах. Neways

Весёлая_медуза

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #55 : 31 Март 2008, 23:01:18 »

Я пользуюсь периодически, свекровь ими занимается несколько лет.Не согласна:) Всеми продуктами я не пользовалась, конечно, могу написать о тех, что испытала на себе. На бытовом уровне в первом приближении : Кордицепс - иммуностимулятор, Хитозан - сорбент, Целлюлоза чистит кишечник, Икан тонизирует и улучшает кроввобращение, Дайджест нормализует микрофлору, Мозговой кальций улучшает работоспособность, концентрацию, Кальций легкоусвояемый от всяких разных проблем и т.п... Ко всем этим описаниям могу прибавить эпитет "отличный". Если есть вопросы по конкретному продукту, могу подробнее изложить впечатления:)
Тяньши-неплохая продукция,у меня тётя занимается,работает в детской поликлинике/больнице(Новочеркасск),ей самой -45,выглядит,в лучшем случае,на 35,их с дочерью сестрами считают,так там многие врачи пользуются и рекомендуют,моя мама пьёт и я,ещё сынуле даю-ему-6,5 месяцев,мы стоим на учете у невропатолога-он кесаренок,15 часов был без воды,ручки,ножки тряслись,не спал, срыгивал фонтаном.Прописывали кучу лекарств, побоялась давать-в побочных эффектах-нарушения функции печени и т.д.,с 4-х месяцев начала давать детский кальций-ребенок начал на глазах меняться,всё восстановилось-и это без лекарств,без химии,а тяньши-не имеет побочных эффектов,лечит,но не калечит

Весёлая_медуза

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #56 : 31 Март 2008, 23:08:18 »

а,кстати,тяньши исследовали в НИИАПе,рекомендуют,особенно,кальций-не сравнить с тем,который в аптеке,да и вообще,тяньши ,вроде,считаются лучшими,элитными

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #57 : 07 Май 2008, 12:29:16 »

J vs J    и    Весёлая_медуза    скажите пожалуйста,это точно что он не вреден для детей?
J vs J  посоветуй что дать ребёнку для успокоения? зубкам не хватает кальция,что дать? Кардицепс это что?
не хочу давать ребёнку химию, что выписал неврапотолог

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #58 : 07 Май 2008, 12:40:46 »

Скажите, а где можно познакомиться с продукцией Тяньши?

Весёлая_медуза

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #59 : 07 Май 2008, 12:46:37 »

Кальций безвреден точно, как и вся продукция тяньши (если только нет почечной недостаточности),кордицепс - это природный антибиотик. В отличие от химических, он не разрушает микрофлору кишечника, да и вообще у него нет пагубного влияния на организм,он также очень хорошо поднимает иммунитет. У моего сынули недавно вылез зуб,буквально дня за три, через неделю - второй, при этом ни температуры, ни поноса,мы десенки за две недели помазали мазью раза два и все время давали кальций,так что решайте сами, а так - вещь хорошая