Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поговорим о БАДах?  (Прочитано 90162 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2008, 13:06:41 »

Эдельстар кто-нибудь пробовал? Так красиво все расписано )))
???
Что-то все про Тянь-ши, да Тянь-ши - меня другое интересует ))

Sirena 1968

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2008, 13:35:57 »

БАДы "Тяньши" незнаю,пью купленные в  аптеке.Перебровала почти всю серию.От простудных заболеваний хорошо помогает "Девясил-П"

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2008, 14:37:21 »

С соседней фирмы-на прошлой недели увезли девочку с рабочего места с потерий крови ..За сутки 2 литра потеряла (из носа-остановить не могли)..
Врачи поставлили обезвоживание-следствие приёма бадов, она правда черезчур этим увлекалась..
Сейчас настолько слаба-что каждые 5-10 минут засыпает...ещё в больнице..
Вот так и пей такие приправки...
 

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #78 : 16 Декабрь 2008, 14:48:10 »

Свет, так их же тоже с умом пить надо.)))
От лекарств побочных действий и того больше. Вон, не так давно Хит Лейджер умер от передозировки лекарственных средств, которые ему врачи назначили...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #79 : 16 Декабрь 2008, 15:31:48 »

Про обезвоживание: помните Яну Поплавскую (Красную Шапочку из нашего детства)? Она на Принципе домино рассказывала, как маниакально худела, пила тайские таблетки (забыла как называются, но тогда оч популярны были). От таблеток не хотелось совершенно есть, была супербодрость. Но однажды утром она не смогла не то что подняться с постели - руку поднять. Организм был настолько обезвожен.
Извините, но это дурость: принимать бесконтрольно таблетки, когда тебя от них что называется "прет" и при этом ты ниоткуда, кроме этих таблеток, энергию не получаешь. :an:
О лекарствах: папа мой однажды лежал в больнице с сильнейшей аллергией. У него отекло все тело, лица не было видно, просто жуть. Кололи ему гидрокортизон. Потом врач пришел и сказал: ну все, это последний раз укололи. Хорошо, что мама знала, что этот препарат нельзя резко отменять, а надо уменьшать и постепенно сводить на нет дозу. Если бы сделали по рекомендации врача, папы бы уже может на свете не было. :ai:
@pradesign

Татьяна B

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #80 : 16 Декабрь 2008, 19:12:31 »

 Прочтя разные сообщения, могу добавить из своего опыта. 1) За 13 лет работы с БАДами не встречала ни одного реально произошедшего  случая с тяжелыми последствиями приема (говорю только о том, с чем имела дело сама: "Enrich" и "Тяньши"). В то же время  были, есть и будут "ля-ля". Только тогда, когда у разных людей наблюдаются одни и те же проявления от одних и тех же продуктов, тогда можно рассматривать этот вопрос.  2) Если съесть очень много капусты или винограда или мяса или морковного сока пить по 2л в день или еще чего-либо, будет плохо любому - во всем надо знать меру. Даже очень полезные продукты надо дозировать. 3) всегда желательно употреблять продукцию, выдержавшую испытание временем. 4) Разумно подобранные схемы приема высококачественных БАДов при систематическом приеме дают очень хорошие результаты. Наблюдала столько раз,  что сегодня это не просто вера, а глубокое убеждение. 5) Зимой моя семья девятый год использует биоцинк, кордицепс и биокальций " Тяньши". По китайской медицине зимой активны такие органы, как почки и мочевой пузырь. Ими и надо заниматься. По теории традиц. кит. медицины почки - главный орган, хранилище энергии и долголетия!
 Всем здоровья и радости!!!

Sirena 1968

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #81 : 14 Январь 2009, 11:32:53 »

Практически все витамины- БАДы,соблюдайте дозировку и не будет таких ЧП,как описано выше.САма принимаю витаминно - минеральный комплекс Элтон П.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #82 : 14 Январь 2009, 14:48:00 »

Свет, так их же тоже с умом пить надо.)))
Если "с умом" - то лучше вообще не пить, а выкинуть в мусорку. Баночки можно оставить. Как память о потраченных впустую деньгах  :ab: 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #83 : 14 Январь 2009, 14:59:28 »

Лида, при всем моем уважении, я с тобой не согласна )) Смотря что и как пить, допустим кальций-магний не так просто получить из пищи в необходимом количестве. Сейчас у меня волосы сыплются, тоже нужна усиленная витаминная поддержка после ГВ, так что не все однозначно...

Мария Сергеевна

  • Гость
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #84 : 15 Январь 2009, 13:12:14 »

Говорят в аптеках до 90% лекарств подделка, тем более БАДов. У меня дома фильтр, который делает живую воду и насыщает через кораллы натуральным кальцием. Дети мои не болеют!

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #85 : 15 Январь 2009, 13:21:44 »

Настюша, большая уже ж девочка, а в сказки веришь  :aw:
Витамины, кальций, магний и пр.  - это, конечно, замечательно, ибо они являются необходимыми участниками многих биохимических процессов в живом организме.
Вопрос только в том - какие витамины? Синтетические витамины, которые входят в витаминные комплексы, БАДЫ и проч. отличаются по своим свойствам от витаминов, синтезируемых в живых организмах. Жирорастворимые витамины, например, содержат фракции (оптические изомеры), которые никогда не синтезируются в природе. Эти фракции являются антагонистами (разрушителями) "правильных" молекул и могут нарушать ход биохимических реакций. Оно тебе надо???
Водорастворимые витамины синтезируются в плане конформаций более "правильно", но содержат побочные продукты синтеза, ненужные и неполезные для организма. Разделять по фракциям первые и очищать от примесей вторые очень дорого, такие дорогие витамины никто не купит. Проще намутить кучу хим. элементов, шлёпнуть яркую этикетку, провести PR-кампанию, правда?  :ad:
Вот по этим причинам нормальные медики против профилактического приема синтетических витаминов, БАДов и их производных.Эх, воистину неистребима вера русского народа в волшебную пилюлю  :bg:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #86 : 15 Январь 2009, 13:26:22 »

Говорят в аптеках до 90% лекарств подделка, тем более БАДов. У меня дома фильтр, который делает живую воду и насыщает через кораллы натуральным кальцием. Дети мои не болеют!
Оть!  :ay: если опустить момент про "насыщение от кораллов",  то в целом мысль здравая - пить хорошую воду, кушать овощи-фрукты, побольше бывать на свежем воздухе и поменьше глотать всякую разрекламированную гадость......
Ни одна БАД не имеет отношения к профилактике и лечению любого заболевания, равно как и к улучшению качества жизни (исключение - биолоически активное мясо с биологически активной зеленью - так называемый биологически активный шашлык). :ab:

только не спрашивайте, почему Пингвины против кораллов  :be: достаточно того, что этим производителем уже активно интересуется прокуратура http://medportal.ru/budzdorova/interview/1385/
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 13:34:09 от Lidock »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #87 : 15 Январь 2009, 13:34:48 »

Забудем про страшное слово "БАД". Итак, есть продукт, содержащий в себе сбалансированные витамины природного происхождения, целебные травы или другие компоненты. Этот продукт бесполезен, т.к. не является "биологически активной зеленью"?

Есть продукт, содержащий компоненты натурального и "ненатурального" происхождения, с доказанной эффективностью. Он тоже бесполезен, т.к. не является "биологически активным мясом"?

Или все же дело в трех пугающих буквах и в духе отрицания? :ad:

Оъясните мне, неграмотной, чем принципиально отличается травка в фильтр-пакете из аптеки от травки в капсуле?
@pradesign

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #88 : 15 Январь 2009, 13:43:22 »

Цитировать
Есть продукт, содержащий компоненты натурального и "ненатурального" происхождения, с доказанной эффективностью. Он тоже бесполезен, т.к. не является "биологически активным мясом"?
Про препараты с доказанной эффективностью разговор особый. У БАДов не бывает лечебного эффекта. Потому как если таковой обнаруживается, то субстанция переводится в разряд лекарств.
Нет никакой необходимости покупать и принимать любые БАДы, поскольку по своему воздействию на организм они уступают хорошему и полезному питанию. Мой "дух отрицания" если таковой и присутствует, не имеет никакого отношения к научным фактам. Я ж не своё личное мнение тут излагаю.
На те деньги, что тратятся на всякую дрянь, лучше купить хороших качественных продуктов... Или, скажем, лыжи ))) и уехать в горы - за здоровьем....

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #89 : 15 Январь 2009, 13:50:16 »

То есть ты хочешь сказать, что от фиточаев, например, нет никакого эффекта? Или если я начала заболевать, выпила кордицепс с цинком и сразу как рукой сняло - это мне померещилось? Или молочницу лечила-лечила средствами "с доказанной эффективностью" - нулевой эффект - а помог мне именно БАД, то это эффект плацебо? Или первый мой опыт использования биодобавок, когда с отитом попала в больницу, а в течение недели полностью восстановилась (хотя от назначенных уколов отказалась) так, что врач не мог поверить... У тебя же, говорит, ухо было - как будто бомба под ухом взорвалась. Лично мне такая эффективность кажется показательной.
@pradesign