Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Надо ли давать смесь?  (Прочитано 42107 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #15 : 04 Апрель 2010, 17:46:18 »

Не, ну если такие эмоции, то чего тогда вопросы задавать? :al:
Вам же говорят - да, сталкивались, ребенок имеет тенденцию бросать грудь при вводе смеси, что Вы и наблюдаете.
А проблемы с недобором у вас могут быть и не из-за неврологии. И если Вы так болезненно реагируете на чужие советы, то зачем вообще их просить?

Про манную кашу. Ее действительно не рекомендуют давать минимум до 6 мес., как и овсяную, потому что там присутствует такая штука, как глютен. Если Вы почитаете об этом в интернете, да хоть бы и на РМ, то поймете, что глютен не совсем полезен в возрасте до полугода для здоровеньких детей, и до года для детей с аллергиями и проблемами с кишечником.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #16 : 04 Апрель 2010, 18:50:02 »

У нас при росте 65 см, вес 6500, тоже не толстяки, но я считаю, что все нормально, смотрю по ребенку. А насчет прикорма, ВОЗ рекомендует начинать прикорм с 6 месяцев, но это для полностью здоровых детей, а так нужно начинать между 4-6 месяцами, но вообще у детей до 6 месяцев ЖКТ еще не зрелый. Я например вообще простив соков в 3 месяца, хотя врач говорила давать

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #17 : 04 Апрель 2010, 18:54:02 »

у нас недобор в весе +-700гр. от этого ребенку тяжело, у нее мышцы слабые
а в каком именно месяце у вас недобор ? минимальная прибавка 500 гр. у вас она есть)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #18 : 04 Апрель 2010, 18:56:05 »

Девочки, это все беспонту. Человек уже решил, убежден, что он прав. Не тратьте зря силы.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #19 : 05 Апрель 2010, 08:54:49 »

Девочки, это все беспонту. Человек уже решил, убежден, что он прав. Не тратьте зря силы.

вот именно такие высказывания у меня вызывают массу эмоций....

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: Баночно-коробочное питание
« Ответ #20 : 05 Апрель 2010, 08:57:52 »

а в каком именно месяце у вас недобор ? минимальная прибавка 500 гр. у вас она есть)

мы у невропатолога (у Мандрыкиной О.М.)  были в 2 месяца и 1 неделю, она нас взвесила 4870гр. были а должны были весить как минимум 5200гр., да и когда пошли на прием к хирургу тоже сказала слабая мышечная масса, наблюдается недобор в весе....
я сама тоже думала что нормальный ребенок, она же девочка для нее и не нужно быть пухляком

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #21 : 05 Апрель 2010, 10:33:08 »

Девчонки, вы меня конечно извините, :ah: но неужели вы думаете что я хочу вреда своему ребенку,  :al:что не водила её к невропатологу?! Такое впечатление что вы все думаете мне 15 лет и я ничего сама не понимаю!!!! :aq: :aq: :aq:
Естественно первое что я сделала так это сводила к нормальному невропатологу, все у нас нормально, и она как раз мне и сказала что у нас недобор в весе. И кто вам сказал что я собираюсь бросать кормить грудью??? Я спросила совет у вас может кто с таким сталкивался.....А прикорм я буду давать как давали раньше с 4-х месяцев, с трех начала давать соки....
Я вообще слушаю, читаю вот всех, у меня у самой много подруг которые недавно поражали... так вот каждой педиатр говорит разное...одной не давать прикорм до 6 месяцев...другой с трех месяцев давать прикорм, третий вообще с 4-х месяцев кормить кашами, а есть такие которые вообще заявляют что, не вздумайте ребенку вообще давать манную кашу,  сейчас манная каша категорически запрещена...т.к. основная масса людей (уже взрослых) страдает гастритом из-за того что в детстве ели манную кашу....
Я считаю что каждый индивидуально должен смотреть и решать что и когда давать своему ребенку, естественно в пределах разумного.....


Ребенок ваш и вы несете за него полную ответственность, так что восколько и что дать это дело ваше. Лишь бы потом ни о чем не пожалели!


Член клуба "Без прививок"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #22 : 05 Апрель 2010, 11:47:13 »

вот именно такие высказывания у меня вызывают массу эмоций....
а что Вас так в этом высказывании раздражает? Я ведь сказала чистую правду.
Кстати, неужели это Мандрыкина Вам посоветовала докармливать малышку Малюткой? Если да, то я сильно удивлена... На нее как-то не похоже...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #23 : 05 Апрель 2010, 13:03:00 »

до этого она нормально наедалась грудью, и по 4 часа не хотела есть, а вот теперь не знаю что случилось

Гв для ребенка это не только еда, но и общение с мамой и снятие стресса и много много его чего.
Вообще при гв перерывы между кормлениями в час это нормально. мало найдется тут людей на форуме у которых ребенок выдерживал 4 часа при ГВ.
У ребенка бывают скачки роста, когда молока ему требуется больше, и он начинает просить гораздо чаще или вообще повисает на грудь.
Так что возвращайте ребенку грудь, его поведение еще не говорит о недостатке молока

А судя по вашей линеечке ребенок НОРМАЛЬНО набирает в весе, он уже почти удвоил свой вес, а в пределах нормы считается, что ребенок должен удвоить свой вес при рождении к полугоду, и прибавка в весе 500 гр за месяц это то же нормально, а у Вас 700, и растете вы хорошо.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #24 : 09 Апрель 2010, 16:14:01 »

Кстати, неужели это Мандрыкина Вам посоветовала докармливать малышку Малюткой? Если да, то я сильно удивлена... На нее как-то не похоже...

интересно а где хоть в одном моем сообщение про это написано?!?!?!?!?!?  :al: :ag:

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #25 : 09 Апрель 2010, 16:22:07 »

Девчонки, вы меня конечно извините, :ah: но неужели вы думаете что я хочу вреда своему ребенку,  :al:что не водила её к невропатологу?! Такое впечатление что вы все думаете мне 15 лет и я ничего сама не понимаю!!!! :aq: :aq: :aq:
Естественно первое что я сделала так это сводила к нормальному невропатологу, все у нас нормально, и она как раз мне и сказала что у нас недобор в весе. И кто вам сказал что я собираюсь бросать кормить грудью??? Я спросила совет у вас может кто с таким сталкивался.....А прикорм я буду давать как давали раньше с 4-х месяцев, с трех начала давать соки....
Я вообще слушаю, читаю вот всех, у меня у самой много подруг которые недавно поражали... так вот каждой педиатр говорит разное...одной не давать прикорм до 6 месяцев...другой с трех месяцев давать прикорм, третий вообще с 4-х месяцев кормить кашами, а есть такие которые вообще заявляют что, не вздумайте ребенку вообще давать манную кашу,  сейчас манная каша категорически запрещена...т.к. основная масса людей (уже взрослых) страдает гастритом из-за того что в детстве ели манную кашу....
Я считаю что каждый индивидуально должен смотреть и решать что и когда давать своему ребенку, естественно в пределах разумного.....

попробуйте сцедить молоко и посмотреть сколько грамм, может просто молока стало меньше и она не наедается.
У нас похожее было я два кормления заменила смесью а остальные кормила грудью, а кормила так часто как он хотел
В вашем возрасте мы ели каждые два часа
Георгий 2009
Григорий 2015

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #26 : 09 Апрель 2010, 16:49:16 »

интересно а где хоть в одном моем сообщение про это написано?!?!?!?!?!?  :al: :ag:
а я и не говорю, что это именно она дала такой совет. Я просто интересуюсь, кто такие советы раздает. И если Вы не верите большинству форумчанок, то спросите у нее. Она не только невролог хороший, но еще и просто врач-педиатр очень внимательный. И я, как раз-таки думаю, что она такой совет не дала бы...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #27 : 09 Апрель 2010, 16:56:18 »

Девочки, это все беспонту. Человек уже решил, убежден, что он прав. Не тратьте зря силы.

+ мульён

прикорм я буду давать как давали раньше с 4-х месяцев, с трех начала давать соки....
при таком подходе - будьте искусственниками......давайте смесь..... раньше ведь был культ ИВ...

Зы. Глядя на ваши прибавки и рост --- 500гр/в мес. при чистом ГВ и если ребёнок бодр и весел - НОРМА...т.о. у вас нормальные прибавки... ну эт так - к слову...
меня не слушайте - слушайте вредные советы педиатра....




« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 17:00:55 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #28 : 09 Апрель 2010, 16:57:50 »

попробуйте сцедить молоко и посмотреть сколько грамм, может просто молока стало меньше и она не наедается.

по сцеживанию не судят о кол-ве молока.... вы никогда не сцедите столько , сколько сможет выцедить ваш ребёночек
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Надо ли давать смесь?
« Ответ #29 : 09 Апрель 2010, 21:53:13 »

Любася, а вы к консультанту по ГВ обращались? Ваша проблема легко решаема, смесь вам не нужна абсолютно.