Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

У кого Вы делаете УЗИ?

Заманская
- 294 (19.4%)
Гимбут
- 96 (6.3%)
Губакова
- 139 (9.2%)
Хлопонина
- 218 (14.4%)
Кох
- 381 (25.1%)
Логачев
- 82 (5.4%)
Плигина
- 88 (5.8%)
Колганова (Перинатальный центр)
- 39 (2.6%)
Зайцева (Наука)
- 27 (1.8%)
Гриднева (ЮНОНА)
- 116 (7.6%)
Логачев (ЮНОНА)
- 17 (1.1%)
Быстрая К.А
- 22 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 1317


Автор Тема: Узи:вопросы и мнения часть 2  (Прочитано 1426514 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аалёнка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5625 : 08 Март 2014, 10:24:08 »

Да он, старший Логачев.... Вообщем на своем горьком опыте, ожидая операцию в Нииапе том же, который и правда занимается патологиями, вам девочки советую не посещать данного специалиста.
У меня племянницы -двойняшки родились семимесячные в очень тяжелом состоянии, на 3 день одной малышки не стало, вторая - с пороком сердца. Долго лечили, лежали постоянно в больнице и слава Богу все хорошо. В годик все лекарства отменили. Сейчас ей уже 9 лет, девочка умненькая, здоровенькая, правда чуть упало зрение. Но, думаю, у многих деток оно в таком возрасте начинает страдать: школа, телевизор, компьютер и т.д. Так вот, я к чему, невестка моя наблюдалась все время в НИИАПЕ, там же и рожала и потом лежала с дочкой, к ней было пристальное наблюдение и больше анализов, потому что врач писал диссертацию по двойняшкам, и говорили во время беременности, что все хорошо, ничего плохого не видели. Не знаю, что за врач там был, но вот так получилась. Вот такой вот и Научной исследовательский институт, пороки рассмотреть не смогли. Но с другой стороны, выходили вторую малышку, за что ему огромное спасибо!

Аалёнка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5626 : 08 Март 2014, 10:42:50 »

Девочки не ходите в НИИАП к Логачеву В.В.! Этот"эксперт" не увидел на скрининге такие пороки развития у ребеночка, которые не совместимы с жизнью! ! А я по своей наивности поверила больше ему (такому прославленному эксперту), а не узистке из 16 поликлиники, которая увидела это все раньше, но посоветовала сходить к хорошему специалисту! Вот я и сходила к нему! Его скрининг был идеальный!  В итоге через 4 недели когда мы пошли смотреть пол в 18 недель, все ужасные диагнозы подтвердились! И у двух разных специалистов!
Здоровья огромного, преогромного вашему малышу, а вам терпения и ещё раз терпения!!!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5627 : 08 Март 2014, 16:39:55 »


 Lele4ka ,а вам не предлагали сделать амниоцентез?Я делала,когда нашли увеличенную воротниковую зону.

Lele4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я Лена)
    • Просмотр профиля
    • Фотограф Елена Есманская
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5628 : 08 Март 2014, 18:54:20 »

Здоровья огромного, преогромного вашему малышу, а вам терпения и ещё раз терпения!!!

Спасибо, малыша не спасти уже, я жду сейчас искусственные роды, после которых можно сразу сделать анализ плода и установить причину.
Lele4ka ,а вам не предлагали сделать амниоцентез?Я делала,когда нашли увеличенную воротниковую зону.
К сожалению у нас нет необходимости уже в этом анализе...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 00:54:19 от Lele4ka »

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5629 : 08 Март 2014, 20:14:55 »

Очень жаль,желаю вам и морально и физически выйти из этой ситуации с минимальными потерями...ужасно,конечно что дотянули из-за врача до такого срока.

Анализ плода-на кариотип делать будут? Видимо,какая-то хромосомная поломка,или синдром..как правило,это чистая случайность,естественный отбор,вот не повезло вам так попасть.
« Последнее редактирование: 08 Март 2014, 20:20:26 от Djein »

Аалёнка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5630 : 08 Март 2014, 22:46:50 »

Спасибо, малыша не спасти уже, я жду сейчас искусственные роды после которых можно сразу сделать анализ плода и установить причину.К сожалению у нас нет необходимости уже в этом анализе, у малыша пороки несовместимые с жизнью множественные, в основном не развился головной мозг...
Какой ужас! Просто нет слов............

moonspell

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 943
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5631 : 09 Март 2014, 00:31:29 »

а я очень довольна Можаевой. буду ходить продолжать к ней уже и на осмотр.без вариантов к кому-либо другому.

очень жалею, что в 12 нед была не у неё.поставили маркеры ХА и до сих пор незнаю как там малыш.есть что-то
реклама удалена

Lele4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я Лена)
    • Просмотр профиля
    • Фотограф Елена Есманская
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5632 : 09 Март 2014, 12:20:10 »

Очень жаль,желаю вам и морально и физически выйти из этой ситуации с минимальными потерями...ужасно,конечно что дотянули из-за врача до такого срока.

Анализ плода-на кариотип делать будут? Видимо,какая-то хромосомная поломка,или синдром..как правило,это чистая случайность,естественный отбор,вот не повезло вам так попасть.

Спасибо, будем надеяться что весь этот кошмар пройдет...
Да на кариотип, и нам с мужем тоже надо сдать анализы, так и сказали не тот набор хромосом..
А у вас все обошлось, когда поставили подозрение на увеличенное ТВП??
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 14:34:11 от Lele4ka »

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5633 : 09 Март 2014, 17:14:56 »

Lele4ka,я еще не знаю,обошлось ли-рожать в июне...но амниоцентез нормальный пришел,по узи пока тоже норма.
Можаева сказала,что в 30% случаев увеличенный ТВП-норма,в остальных случаях это либо порок сердца,либо синдромы(Дауна,к примеру).
Но тот же амниоцентез выявляет только 5 синдромов,и не выявляет мелкие хромосомные поломки...так что он тоже не на 100% точен.
Да и пороки могут быть не хромосомного характера,так что пока не родится-никто точно не скажет.
 Но грубые пороки в основном выявляют по узи в первую очередь(хотя даже у нас на сайте был пример,когда по узи все было норма,а ребеночек родился с дефектом мочеполовой системы),.
А ваш с мужем кариотипы наверняка нормальные будут...это случайность,скорее всего(такой плод),

dashenka2312

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5634 : 10 Март 2014, 09:42:08 »

А я 12 недельное Узи делала у Заманской. Осталась ей недовольна, очень "звездная врач". Ждала долго пока она меня примет, так как она пропускала других девочек передо мной, хотя я и сказала медсестре, что у меня кровотечение и мне нужно сделать УЗИ и ехать в стационар. Потом она болтала по телефону с кем-то.. В общем, ждала я больше часа. Когда зашла на Узи, объяснила ей, что пришла к ней на плановое, хоть и переживала, что при кровотечении можно чего-то не разглядеть, но меня успокоили врачи из БСМП и сказали обязательно к ней сходить, даже с кровотечением. Не знаю на что она обиделась, но тут же заявила, что если уж я так не хочу у нее делать узи, то она смело может отправить меня домой. Я растерялась, но ответила, что записывалась к ней специально и очень хочу, чтобы она посмотрела, просто нервничаю из-за кровотечения. Само узи длилось минут 5 максимум, она что-то посмотрела, сказала, что все в норме со стороны генетики и что у меня предлежание плаценты и поэтому кровотечение. И начала мне объяснять что это, я задавала ей вопросы по ходу ее рассказа, но она отвечала "ты дашь мне закончить?" и в итоге я ушла, так и не поняв ничего. Благо сразу своему гинекологу позвонила, она мне все разжевала.
В общем, знаю, что Заманская генетик и хороший вроде узист, но мне она не понравилась своим отношением. Зазвездилась тетка

Lele4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я Лена)
    • Просмотр профиля
    • Фотограф Елена Есманская
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5635 : 10 Март 2014, 11:05:21 »

Djein, дай Бог чтобы все хорошо было с малышом! Да все хорошо будет!  Явные пороки были бы видны на узи,  если специалист конечно хороший....да и на анализ такой решились вы.
Ну мы надеемся, а то муж себя накрутил так уже что ужас, еще нейрохирург из детской областной мне сказал так некорректно о необходимости менять партнера, если анализы будут плохие,  что мой муж теперь только эту фразу и держит в голове.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5636 : 10 Март 2014, 16:27:45 »


Ну мы надеемся, а то муж себя накрутил так уже что ужас, еще нейрохирург из детской областной мне сказал так некорректно о необходимости менять партнера, если анализы будут плохие,  что мой муж теперь только эту фразу и держит в голове.
Это не Волков случайно вам сказал?Вообще,он спец как раз по таким порокам,как в вашем случае.

Но без ваших кариотипов-как можно сказать что-то конкретное? Большинство таких пороков-случайность,естественный отбор,вовсе необязательно это ваши хромосомы какие-то не такие.
Та же Тутта Ларсен была вынуждена прервать на большом сроке из-за пороков,а потом родила здоровых детей.
А какой у вас возраст,если не секрет? Я делала амнио еще и из-за возраста-мне 37,мужу 45...вероятность хромосомных поломок с возрастом нарастает,как известно.

moonspell

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 943
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5637 : 10 Март 2014, 16:32:44 »

Это не Волков случайно вам сказал?Вообще,он спец как раз по таким порокам,как в вашем случае.

Но без ваших кариотипов-как можно сказать что-то конкретное? Большинство таких пороков-случайность,естественный отбор,вовсе необязательно это ваши хромосомы какие-то не такие.
Та же Тутта Ларсен была вынуждена прервать на большом сроке из-за пороков,а потом родила здоровых детей.
А какой у вас возраст,если не секрет? Я делала амнио еще и из-за возраста-мне 37,мужу 45...вероятность хромосомных поломок с возрастом нарастает,как известно.
а вам не говорили можно ли после рождения ребеночка как-нибудь проверить на синдромы и отклонения?или только ждать их проявления?
реклама удалена

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5638 : 10 Март 2014, 16:39:24 »

Если какие-то  серьезные сомнения-у ребенка берут анализ на кариотип(смотрят хромосомный набор). Но вообще,если какие-то синдромы,то как правило есть стигмы-например-поперечная складка на ладони(как при синдроме Дауна),маленькие,низко посаженные уши,бывают сросшиеся пальчики на руках-ногах,разрез глаз,форма черепа,высокое небо-все это оценивается...синдромных детей видно сразу,как правило.

moonspell

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 943
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5639 : 10 Март 2014, 16:41:14 »

Если какие-то  серьезные сомнения-у ребенка берут анализ на кариотип(смотрят хромосомный набор). Но вообще,если какие-то синдромы,то как правило есть стигмы-например-поперечная складка на ладони(как при синдроме Дауна),маленькие,низко посаженные уши,бывают сросшиеся пальчики на руках-ногах,разрез глаз,форма черепа,высокое небо-все это оценивается...синдромных детей видно сразу,как правило.
учитывая наше воротниковое пространство 2,7 в 12 нед. малыша по моей просьбе хорошо осмотрят в рд и посоветуют, что сдать?как думаете?
реклама удалена