Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 243462 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #750 : 13 Июль 2011, 20:28:00 »

Девочки, сегодня была у Вагнер на приеме, спросил про гирудотерапию (лечение пиявками). она мне порекомендовала пройти курс, так как хорошо перед беременностью. Скажите, кто-нибудь пробовал этот метод, каковы результаты?
я пробовола, закончила курс перед месячными, которые и стали последними перед моей беременностью, результату скоро 2 годика.
Правда, до этого, я уже не знала что мне делать ( долго не было деток и неудачная первая беременностть) пиявок проставить просто знакомая посоветовала, как раз к ним тетечка ходила, врачи об этом мне ни слова не говорили, когда спросила у своего гинеколога можно или нет, то получила ответ, что не повредит. а потом узнала что у меня генетически детерминированная тромбофилия ( это уже во время беременности) и  заведующая ПБ в НИАппе сказала что мне очень повезло с пиявками, и  с моим диагнозом без них либо беременность не наступила бы, либо опять бы замер плод. И даже на фоне этой терапии показатели во время беременности сильно зашкаливали, колола всю беременность фраксипарин, потом фрагмин ( перед родами дозировка была 10000 ед :ai:)
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #751 : 13 Июль 2011, 20:32:29 »

А ты в НИИАПЕ на мониторинге стоишь? или по направлению лежала? Тебе понравилось там?
Я лежала там по направлению. Ну как сказать понравилось...мне вообще в больницах лежать не нравиться. Если про лечение, то досконально обследуют, на инфекции, бактерии, даже  на чувствительность к антибиотикам берут анализ,  контроль д-димера и свертываемость. Первый раз лежала, попала к очень хорошему врачу, второй к не очень. Только почему то там у меня анализы ну по крови..хорошие, в ОКДЦ плохие. Причем показали сильно разнятся, и не только у меня.
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #752 : 13 Июль 2011, 22:12:41 »

я пробовола, закончила курс перед месячными, которые и стали последними перед моей беременностью, результату скоро 2 годика.
Правда, до этого, я уже не знала что мне делать ( долго не было деток и неудачная первая беременностть) пиявок проставить просто знакомая посоветовала, как раз к ним тетечка ходила, врачи об этом мне ни слова не говорили, когда спросила у своего гинеколога можно или нет, то получила ответ, что не повредит. а потом узнала что у меня генетически детерминированная тромбофилия ( это уже во время беременности) и  заведующая ПБ в НИАппе сказала что мне очень повезло с пиявками, и  с моим диагнозом без них либо беременность не наступила бы, либо опять бы замер плод. И даже на фоне этой терапии показатели во время беременности сильно зашкаливали, колола всю беременность фраксипарин, потом фрагмин ( перед родами дозировка была 10000 ед :ai:)
А сколько сеансов ты прошла? Я была на консультации в Альянсе....врач интересная такая, но думаю, что пройду курс (5 раз), только врач сказала, что лучше 2 курса пройти...не знаю вот как лучше, хочется, чтоб в этот раз все будет хорошо! Радует, что тебе помогли пиявочки!
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #753 : 13 Июль 2011, 22:22:43 »

Я лежала там по направлению. Ну как сказать понравилось...мне вообще в больницах лежать не нравиться. Если про лечение, то досконально обследуют, на инфекции, бактерии, даже  на чувствительность к антибиотикам берут анализ,  контроль д-димера и свертываемость. Первый раз лежала, попала к очень хорошему врачу, второй к не очень. Только почему то там у меня анализы ну по крови..хорошие, в ОКДЦ плохие. Причем показали сильно разнятся, и не только у меня.
Ясно, я тоже сдавала анализ в НИИАПе он был отрицательный, а в ОКДЦ - положительный! но Вагнер сказала, что у них лучше делают анализы! А направление в ЖК дают без проблем?
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #754 : 13 Июль 2011, 22:27:05 »

Ясно, я тоже сдавала анализ в НИИАПе он был отрицательный, а в ОКДЦ - положительный! но Вагнер сказала, что у них лучше делают анализы! А направление в ЖК дают без проблем?
Да в жк направление  с трудом дают, это я настояла,   т.к. у меня есть диагноз привычное невынашивание.
Записан

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #755 : 13 Июль 2011, 22:39:46 »

А сколько сеансов ты прошла? Я была на консультации в Альянсе....врач интересная такая, но думаю, что пройду курс (5 раз), только врач сказала, что лучше 2 курса пройти...не знаю вот как лучше, хочется, чтоб в этот раз все будет хорошо! Радует, что тебе помогли пиявочки!
Один курс ( получилось 38 шт всего поставили ) потом сразу забеременела. И самое интересное, мы с мужем ставили вместе, так с него крови выходило :be:, а у меня течет часа 2 и все... думала какой кайф мне, он бедный на следующий день еще с повязками ходит а я нет. а потом оказалось что это моя кровушка густая, и из-за нее все мои проблемы :aq:
 сколько сейчас стоимость ? и очереди нет в Альянсе?
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #756 : 14 Июль 2011, 07:57:29 »

Один курс ( получилось 38 шт всего поставили ) потом сразу забеременела. И самое интересное, мы с мужем ставили вместе, так с него крови выходило :be:, а у меня течет часа 2 и все... думала какой кайф мне, он бедный на следующий день еще с повязками ходит а я нет. а потом оказалось что это моя кровушка густая, и из-за нее все мои проблемы :aq:
 сколько сейчас стоимость ? и очереди нет в Альянсе?
Стоит 1 пиявка 200р, сказали, что только по записи принимают! А на какие зоны ставили?
Записан

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #757 : 14 Июль 2011, 15:54:06 »

Я сдала показатели 26.06 ттт все нормально.
Так держать!!! :ax:
Записан

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #758 : 14 Июль 2011, 16:00:52 »

Девочки привет!!! Вот прочитала тут про пиявочки и сделала себе отметочку на вторую беременность как соберемся :run:...
Записан

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #759 : 15 Июль 2011, 08:36:28 »

Всем доброго утра! Пыталась записаться к Буштыревой, мне сказали, что записи для небеременных нет. По живой очереди, и принимает она только "проблемных". Я у нее не была ни разу. Девочки подскажите, это реально попасть к ней без записи? Проблема вроде бы есть - ген. дет. тромбофилия. Хочу еще попросить в ЖК направление на всякий случай, но не знаю как получится. Или лучше в НИИАП?
Записан

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #760 : 15 Июль 2011, 18:25:52 »

Всем доброго утра! Пыталась записаться к Буштыревой, мне сказали, что записи для небеременных нет. По живой очереди, и принимает она только "проблемных". Я у нее не была ни разу. Девочки подскажите, это реально попасть к ней без записи? Проблема вроде бы есть - ген. дет. тромбофилия. Хочу еще попросить в ЖК направление на всякий случай, но не знаю как получится. Или лучше в НИИАП?
Попытайся узнать на форуме у девочек в теме Буштерева когда она будет принимать своих беременных девочек и пойди объясни ситуацию, может не откажет и возьмет тебя...Желаю удачки!!!
Записан

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #761 : 15 Июль 2011, 18:32:57 »

Девочки, всем доброго вечера. Ну вот подскажите! Буштырева меня направляла на этот дорогой анализ-коулограмму. Сдала, результат-немного повышена свертываемость, но не кретична. Была угроза на 6-й неделе: отслойк+гемотома, помимо курса лечения в больнице, Вагнер мне на 7 дней прописала Транексам. Пропила.
Также сказала пить со второго триместра и до 22-24й недели препарат Вессел Дуэ Ф. Я посмотрела цену в интернете и...офигела :ai:! Пачка стоит около 2 тыс.руб., весь курс получается около 10 тыс руб. Пить или не пить... вот в чем вопрос!
К Буштыревой бы попасть на 12-й неделе....
Есть кто-нибудь, кто сталкивался с этим препаратом?
Записан

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #762 : 15 Июль 2011, 19:11:14 »

Пить! Тут девочки писали про этот препарат. Тем более если назначила Вагнер.
Не хочу вас пугать, но последствия могут быть печальными при отсутствии лечения
Записан

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #763 : 15 Июль 2011, 20:00:08 »

Пить! Тут девочки писали про этот препарат. Тем более если назначила Вагнер.
Не хочу вас пугать, но последствия могут быть печальными при отсутствии лечения
Спасибо. Буду искать сейчас.
Записан

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #764 : 15 Июль 2011, 21:46:48 »

Ой, разве это дорого... я вот на 2 пачки фрагмина сегодня 4000 потратила и этого мне хватит на 20 дн. И колю я его уже 2 мес. Так что раз сказала пить - пей.
Записан