Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 241658 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #840 : 23 Август 2011, 18:46:54 »

Почитаю вас пока. В связи с ФПН Буштырева назначила сдать д-димеры, РФМК. Сегодня забрала результат: РФМК 22, Д-димер 696. Завтра буду звонить И.О., посмотрим, что скажет
Записан

olgq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #841 : 23 Август 2011, 19:25:26 »

Девочки, кому Вагнер назначала ангиовит? Принимали? Мне выписала  принимать 3 месяца до зачатия и потом до 16 недель. После нее пошла к генетику, тот сказал, что этот препарат вообще запрещен! Я в шоке!Кому верить?!
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #842 : 23 Август 2011, 19:35:39 »

Девочки, кому Вагнер назначала ангиовит? Принимали? Мне выписала  принимать 3 месяца до зачатия и потом до 16 недель. После нее пошла к генетику, тот сказал, что этот препарат вообще запрещен! Я в шоке!Кому верить?!
Я принимала до беременности и до сих пор. Состав фолиевая кислота, вит В6 и В12. Если у тебя есть проблемы со свертываемостью , то эти витамины просто необходимы, и в большем количестве чем нормальным людям. Мне кстати генетик, сказала, тоже что там сильно много фолиевой кислоты, поэтому лучше не пить. Советовалась с эндокринологом, на что он ответил что генетики это врачи-теоретики, они не лечат... а Вагнер специалист в своем деле.
Записан

olgq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #843 : 23 Август 2011, 19:36:30 »

Я принимала до беременности и до сих пор. Состав фолиевая кислота, вит В6 и В12. Если у тебя есть проблемы со светываемостью , то эти витамины просто необходимы, и в большем количестве чем нормальным людям. Мне кстати генетик, сказала, тоже что там сильно много фолиевой кислоты, поэтому лучше не пить. Советовалась с эндокринологом, на что он ответил что генетики это врачи-теоретики, они не лечат... а Вагнер специалист в своем деле.

Спасибо)
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #844 : 23 Август 2011, 19:54:33 »

Привет девочки. Отписываюсь - была сегодня на повторном приеме у Смоляницкой, все она мен подробно рассказала, объяснила, сказала что делать и как дальше. В общем д-димер 417, рфмк 15. Тромбоциты 276, гемоглабин 121. В общем выяснелось что у меня не усвивается фолевая кислота, и наследственная предрасположенность к тромбозам. Так что дальше колим фрагмин в той же дозировке до самых родов, пить ангиовит до родов. И поставили на мониторинг, следующий прием и анализы в сентябре. направления и дату консультации уже назначили.
Смоляницкая тоже гемостазиолог? это где?
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #845 : 23 Август 2011, 22:20:23 »

да, она тоже гемостазиолог в ОКДЦ. Я принимаю с первого дня ангиовит и до самых родов надо.
Записан

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #846 : 24 Август 2011, 12:46:21 »

А мне ангиовит вообще увеличила Л.В. до 2 шт. в день. Говорит по анализам не всасывается фолиевая кислота.
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #847 : 24 Август 2011, 12:51:17 »

Я принимала до беременности и до сих пор. Состав фолиевая кислота, вит В6 и В12. Если у тебя есть проблемы со свертываемостью , то эти витамины просто необходимы, и в большем количестве чем нормальным людям. Мне кстати генетик, сказала, тоже что там сильно много фолиевой кислоты, поэтому лучше не пить. Советовалась с эндокринологом, на что он ответил что генетики это врачи-теоретики, они не лечат... а Вагнер специалист в своем деле.
девочки мне сказали она гемостазиолог всего 4 года, это специалист в своем деле? я просто сомневаюсь к ней идти или к Буштыревой :al:
Записан

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #848 : 24 Август 2011, 12:57:48 »

девочки мне сказали она гемостазиолог всего 4 года, это специалист в своем деле? я просто сомневаюсь к ней идти или к Буштыревой :al:
Ну и что, зато я реально знаю девочек с проблемной кровью, которые вместе с ней выносили и родили здоровых деток. И еще слышала. что в серьезных случаях Буштырева направляет к Вагнер.
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #849 : 24 Август 2011, 13:03:35 »

девочки мне сказали она гемостазиолог всего 4 года, это специалист в своем деле? я просто сомневаюсь к ней идти или к Буштыревой :al:
Ну в Ростове мало альтернативы этому врачу, именно по крови.  Ирина Олеговна один из редких генекологов которая,  разбирается в этом.
Записан

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #850 : 24 Август 2011, 13:27:28 »

Почитаю вас пока. В связи с ФПН Буштырева назначила сдать д-димеры, РФМК. Сегодня забрала результат: РФМК 22, Д-димер 696. Завтра буду звонить И.О., посмотрим, что скажет

Вливаюсь к вам. И.О. назначила на выбор фраксипарин, гемапаксан, клексан 0,4 и витамин Е. Осталось определиться, что из этого колоть. Девочки, вы ж давно уже колите, может подскажете в какой аптеке можно купить хотя бы немного дешевле :ah:
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #851 : 24 Август 2011, 13:32:36 »

Вливаюсь к вам. И.О. назначила на выбор фраксипарин, гемапаксан, клексан 0,4 и витамин Е. Осталось определиться, что из этого колоть. Девочки, вы ж давно уже колите, может подскажете в какой аптеке можно купить хотя бы немного дешевле :ah:
В личку напишу))
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #852 : 24 Август 2011, 13:42:15 »

Но я так понимаю что И.О. не исключает Вагнер, т.е. эти 2 врача должны наблюдать постоянно за тобой. Я не могу ничего сказать ни про кого, просто это вообще сравнительно не давно появилось в ростове, я вообще не знала что такое может быть. Ира, а тебе по поводу еды богатой фолеевой кислотой говорили? Мне сказалаи и написали. У меня же тоже фолевая не усваивается, но ангиовит пьем 1 раз в день.
Записан

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #853 : 24 Август 2011, 18:55:57 »

Девочки, спасибо :ab:
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #854 : 24 Август 2011, 19:05:23 »

Девочки ,кому нужен КЛЕКСАН .? Подарю целую упаковку .
 Отложила  :ad:
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 19:19:15 от Fidschi »
Записан