Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

где вы рожали?

в новом -понравилось
- 334 (55.9%)
в новом-не понравилось
- 102 (17.1%)
в старом-понравилось
- 103 (17.3%)
в старом-не понравилось
- 58 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 543


Автор Тема: 5 роддом  (Прочитано 434660 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #30 : 03 Январь 2010, 23:03:11 »

mamagala, поздравляю! Здоровья сыночку и мамочке, крепкого сна и хорошего аппетита! :ax:

Olyunya_B

  • я - Оля
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • моё счастливое Счастье
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #31 : 04 Январь 2010, 10:00:30 »

А я сегодня родила своё долгожданное дитя!!! Как раз в старом корпусе у Урсу! Договаривалась заранее,лежала в потологии 2 недели в ожидании, и вот свершилось! До сих пор шок,всё как во сне.. Немного огорчает разрыв промежности, но главное что с сынулей всё хорошо!
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!счастье то какое!!!!!!!!!!!!!!!!! :ar: :ar: :ar:пусть сынуля будет здоровым, спокойным и счастливым!!!!!!!!а мамочка пусть наслаждается материнством!!!!!!!!!!!!!! :ax:

Леся Антонова

  • Гость
Re: 5 роддом
« Ответ #32 : 05 Январь 2010, 17:42:36 »

А я сегодня родила своё долгожданное дитя!!! Как раз в старом корпусе у Урсу! Договаривалась заранее,лежала в потологии 2 недели в ожидании, и вот свершилось! До сих пор шок,всё как во сне.. Немного огорчает разрыв промежности, но главное что с сынулей всё хорошо!


От души поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!! :ax: :ax: :ax:
А как роды то прошли? Нам все это сейчас ой как актуально :ad: Я сама пойду к Урсу рожать и рожала у нее сына 9 лет назад теперь вот за дочей! Но в этот раз похоже кесарить придеться

lcuina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #33 : 11 Январь 2010, 21:03:16 »

Да и доктор обходы делал и анализы брали и узи делали-причем тот же узист передо мною у девочки увидел остатки,а у меня нет. И лед тут не причем,если остатки на стенках матки их лёжу на животе не выгонишь,тут только инструментами и хорошо,когда их там еще в роддоме достают на жшвую-да неприятно,но терпимо,так как матка еще раскрыта,а вот спустя дней 10 уже только с наркозом.короче это явный косяк врачей,а досталось мне((
Я тоже так попала после родов и смотрели и на узи и врач приходила только это было раньше вашего!!! Ничему их не учит жизнь ни врачей ни узистов! Только после первой лежки в больнице я теперь пережила операцию до сих пор и врача и 5-ку благодарю за чудесный новый год и за все что я пережила благодаря халатности врачей :aq: :aq: :aq:

тибо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Таня ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #34 : 12 Январь 2010, 12:19:39 »

а я у Осиповой кесарилась. первое кесарево не запланированное, не смогла разродиться, большой ребёночек для меня. пришлось экстренно кесарить, второй раз (через 1,10 месяцев) осознанно пошла к Осиповой Елене Романовне. кесарево прошло супер, я на следующий день ходила по лестнице в паталогию чаёк пить, как будто и не было никакой операции. просто супер всё прошло. и ребёнок здоровый хорошо принимает деток, ни у кого нет кривошеи...и ещё не маловажно: когда второго вытащили тут же спрашивают согласна ли я на пирвивки, если бы не осипова я бы согласилась, а она продолжая зашивать и вычищать...говорит от гепатита не делайти у мамы антитела были. за это ей отдельное спасибо!!! в последствии выяснилось что у ребёнка моя кровь (хотя всю беременность были антитела), а вот у подруги она в областной рожала, были антитела и в роддоме сделали прививку от гепатита и всё капец, ребёнок месяц с желтухой, пришлось в больницу ложиться!

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #35 : 13 Январь 2010, 14:09:00 »

Вопрос рожавшим недавно в 5ке насчет отметки туболога. Какая отметка требуется? Требуется ли вообще? Читаю на форуме, что на ул.Станиславского многих отправляют и при выписке в роддомах хотят видеть только оттуда печать. Меня же, вернее мужа отправляют в 20 ПК. Мы пока не ходили, но чесаться уже нужно. Хочу наверняка знать, то требуется в 5ке при выписке. Может сразу на Станиславского идти и не тратить время в 20ке.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #36 : 13 Январь 2010, 14:15:52 »

Вопрос рожавшим недавно в 5ке насчет отметки туболога. Какая отметка требуется? Требуется ли вообще? Читаю на форуме, что на ул.Станиславского многих отправляют и при выписке в роддомах хотят видеть только оттуда печать. Меня же, вернее мужа отправляют в 20 ПК. Мы пока не ходили, но чесаться уже нужно. Хочу наверняка знать, то требуется в 5ке при выписке. Может сразу на Станиславского идти и не тратить время в 20ке.

Это не только в 5-ке, это везде такое требование. Флюрограмму нужно сделать всем членам семьи, которые будут жить потом с новорожденным в одной квартире/доме. Например, если живете вы вдвоем с мужем в своей квартире, то флюрограмма нужна только от мужа. С результатом и с вашей обменкой сам муж может поехать в туб. диспенсер и ему там поставят все печати.
Без отметки туболога, как мне говорила моя врач в консультации, ребенка не выпишут потом из роддома. Поэтому печать идти лучше ставить как можно быстрее, чтобы потом не бегать.
А при чем тут 20ка вообще не пойму  :al:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #37 : 13 Январь 2010, 14:21:24 »

Вопрос рожавшим недавно в 5ке насчет отметки туболога. Какая отметка требуется? Требуется ли вообще? Читаю на форуме, что на ул.Станиславского многих отправляют и при выписке в роддомах хотят видеть только оттуда печать. Меня же, вернее мужа отправляют в 20 ПК. Мы пока не ходили, но чесаться уже нужно. Хочу наверняка знать, то требуется в 5ке при выписке. Может сразу на Станиславского идти и не тратить время в 20ке.
Туболога 20-ки достаточно, но там очереди, я в беременность так и не удосужилась сходить, так что мой муж быстренько смотался на социалку (я уже на тот момент лежала в роддоме) и ему проштамповали мою обменку.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #38 : 13 Январь 2010, 14:23:43 »

Пусть муж сходит на Социалку сам, там все быстро, и отметка схляет, я думаю))

Nikkel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #39 : 13 Январь 2010, 14:39:37 »

В смысле - не выпишут? :ai: А куда его денут?

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #40 : 13 Январь 2010, 14:53:52 »

Вопрос рожавшим недавно в 5ке насчет отметки туболога. Какая отметка требуется? Требуется ли вообще? Читаю на форуме, что на ул.Станиславского многих отправляют и при выписке в роддомах хотят видеть только оттуда печать. Меня же, вернее мужа отправляют в 20 ПК. Мы пока не ходили, но чесаться уже нужно. Хочу наверняка знать, то требуется в 5ке при выписке. Может сразу на Станиславского идти и не тратить время в 20ке.

Девочки, спасибо за ответы и советы, са кончно туда не пойду, супруг и сам справится. Но все же конкретно один вопрос оставлю: В 5ке (старый, новый корпус) при выписке подходит отметка из 20ПК?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #41 : 13 Январь 2010, 14:58:01 »

Вопрос рожавшим недавно в 5ке насчет отметки туболога. Какая отметка требуется? Требуется ли вообще? Читаю на форуме, что на ул.Станиславского многих отправляют и при выписке в роддомах хотят видеть только оттуда печать. Меня же, вернее мужа отправляют в 20 ПК. Мы пока не ходили, но чесаться уже нужно. Хочу наверняка знать, то требуется в 5ке при выписке. Может сразу на Станиславского идти и не тратить время в 20ке.
как мне сказали в 5-ке, в обменке должна стоять печать учреждения тубдиспансера, а не личная печать врача-туболога.  такую только на станиславского по-моему можно поставить :al:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #42 : 13 Январь 2010, 15:36:29 »

В смысле - не выпишут? :ai: А куда его денут?

Мне тоже было интересно...
Никуда не денут наверное ж, просто заставять срочно-обморочно бежать эту печать ставить, пока не выписали мамочку с ребенком...

Натали...2009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #43 : 13 Январь 2010, 16:11:48 »

Когда я лежала в июле в роддоме, у моей соседки по палате была печать туболога 20-ки. А из ДО сказали, что это не подходит, должно быть заключение и печать (2) с Тубдиспансера. И при том у доктора по Вашей прописке, т.е. я звонила, говорила адрес прописки, мне сказали фамилию и расписание. Муж поехал, там все посмотрели (результаты всех флюрограмм), только тогда поставила печать доктор и отправила в регистратуру и там поставили главную. В итоге, когда называли фамилии на выписку, её фамилии не было, сказали пока печатей не будет-не выпишут, т.е. сидеть ей в больнице с ребенком. Но муж её успел в последний момент. Так что лучше все сдать, написать и т.д. Лучше узнать у врача, который будет принимать роды, что обязательно должно быть. Потому что у меня что-то ещё требовали и спрашивали (не помню что), но Слава Богу-было все. Удачи!!!

Nikkel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом
« Ответ #44 : 13 Январь 2010, 16:17:27 »

чет как то сомнительно...  а как проверить, с кем мы жить то будем? мож я отдельно от всех проживаю фактически?