Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Забит слезный канал. Кто сталкивался?  (Прочитано 73975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

EvgeSha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Моя любимая девочка!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас с рождения забит слезный канал правого глазика, сначала думали конюктевит - капали разными капельками, делала массаж - но слезка вытекает и гной в уголку собирается все равно. Нам говорят прокалывать канальчик :ac:. Кто делал такую процедуру, расскажите, пожалуйста.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #1 : 05 Апрель 2010, 09:31:54 »

у меня у обоих был забит - прокол делать таки не стали. делала массажики. со старшим "прорвался" ближе к трем месяцам, у младшего уже к двум получилось. но, конечно, надо смотреть на степень "закисания" глазика. и еще опытные мамы подсказывали, что если уж делать прокол, то никак не в районной пк. удачи!
Live life to express and not for impress

NadezhdaKalm

  • Гость
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #2 : 05 Апрель 2010, 09:35:55 »

У нас такое было. Причем оба глазика. Один получилось вылечить массажем, второй зондировали. Где-то через месяц после высокой температуры, он опять стал немного закисать, повторно уже просто промывали. Но такие повторные процедуры, это очень маленький процент от зондирования. Вот ещё темка http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,48947.0.html , почитайте.

NadezhdaKalm

  • Гость
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #3 : 05 Апрель 2010, 09:37:55 »

у меня у обоих был забит - прокол делать таки не стали. делала массажики. со старшим "прорвался" ближе к трем месяцам, у младшего уже к двум получилось. но, конечно, надо смотреть на степень "закисания" глазика. и еще опытные мамы подсказывали, что если уж делать прокол, то никак не в районной пк. удачи!
Эта процедура однозначно в ПК не делается, там даже и предлагать не будут. Направят в детскую областную. Или по желанию родители могут сами обратиться в частную глазную клинику.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 11:40:02 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас с рождения забит слезный канал правого глазика, сначала думали конюктевит - капали разными капельками, делала массаж - но слезка вытекает и гной в уголку собирается все равно. Нам говорят прокалывать канальчик :ac:. Кто делал такую процедуру, расскажите, пожалуйста.

У нас началось закисание где-то в 2 недели, к месяцу удалось избавиться. Промывала слабым раствором фурацилина где-то одну неделю, каждый раз после кормления и после массажа глазика, следующую неделю также промывала глазик после массажа, только уже кипячоной водой, скатала ватки, положила в баночку, залила горячей (кипячоной) водичкой и доставала оттуда мед.пинцетом (где-то через два часа, когда водичка остынет, каждый день водичку меняла), для каждого глазика использовала разные ватки.Массаж делала так:нажимала и отпускала 10 раз возле глазика на мешочек (можете нащупать у себя между переносицей и глазом) и 10 раз делала движения сверху вниз, также с нажиманием внизу на мешочек.


Член клуба "Без прививок"

EvgeSha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Моя любимая девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 18:26:50 »

Спасибо, всем за ответы записалась в Легеартис на консультацию, думаю, что все-таки прийдется прокалывать, потому что фурацилин, альбуцит и витабакс + массаж мы уже испробавали :ac:

NadezhdaKalm

  • Гость
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 18:37:44 »

Спасибо, всем за ответы записалась в Легеартис на консультацию, думаю, что все-таки прийдется прокалывать, потому что фурацилин, альбуцит и витабакс + массаж мы уже испробавали :ac:
Мы делали в этой клинике. Даже если там посмотрят и скажут зондировать, не переживайте сильно.  :ab: Мамы боятся больше, чем малыши. Они если и плачут немного, то скорее от незнакомой обстановки и кучи незнакомых людей. Зато будут здоровые глазки и закончатся все эти капли-массажи.
Моя доча после 3х месяцев таких экзекуций, уже начинала плакать, только увидев мою руку возле своего лица.
Удачи вам!  :ax:

ЮLИЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 18:40:20 »

Нам тоже делали..Пол года кроху всякими тобрэксами и левомицетиеами мучали, а как только канал прочистили-так все!!Т.ч. не переживайте, все будет хорошо!

September

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #8 : 26 Апрель 2010, 21:38:49 »

А у нас эти мучения в самом разгаре. Один глазик получилось размассировать, а второй - никак. Гноя практически нет, но скапливаются слезки. При этом врач сказала, что все нормально и зондирование не нужно. Теперь  ищем другого врача

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #9 : 26 Апрель 2010, 23:08:26 »

неплохо делают в 7 больнице на западном ,возле телицентра там кабинет охраны зрения детей

September

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #10 : 27 Апрель 2010, 14:27:13 »

Спасибо. Вот только мы в Волгограде теперь живем :) Надо добавить в инфу профиля

EvgeSha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Моя любимая девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #11 : 10 Май 2010, 22:01:04 »

Девочки, большое вам спасибо за поддержку и подсказки. У нас все хорошо :ab:. Зондирование помогло с первого раза, спасибо Андрею Валерьевичу (простите если неправильно написала).

Аннамалия

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #12 : 04 Июнь 2010, 13:31:39 »

У нас тоже с рождения был забит слезный канал, сильно закисал правый глазик. До месяца педиатр сказала, что может и сам открыться. Этого не произошло. Нас направили к окулисту, где объяснили как делать массаж, чем закапывать и т.п. Но это не помогало. Два месяца я безрезультатно делала все эти процедуры, пока окулист всё-таки не направила нас в дет.областную на зондирование.  Там врачи посоветовали мне не спешить с зондированием и сказали про другую методику – необходимо ввести носик спринцовки в ноздрю, другую ноздрю закрыть пальцем, а во рту у ребёнка должна быть пустышка, что бы ротик был закрыт (я на секунду захлопывала его рукой. т.к. пустышку доча не брала) и отжать спринцовку. Созданное отрицательное давление открывает канал. Я повторила процедуру раза три и глазик перестал закисать.

Ликусик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Екатерина-мама двух принцесс
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #13 : 12 Июль 2010, 00:42:34 »

Мы 3месяца мучили ребенка всеми каплями, массажами, но ничего не помогало, нас направили в Детскую областную на Западном. Завед.офтальмологическим отделением Ушников С.Н. сделал зондирование, еще месяц по схеме мы капали в носик и глазик+массаж, у нас все прошло и тьфу-тьфу-тьфу, нам сейчас 6мес мы про это забыли. :ar:

Chistakova911

  • Гость
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #14 : 12 Июль 2010, 01:00:45 »

У нас тоже канальчик на одном глазике не раскрылся, закисал жутко. Врачи в краевой больнице предложили нам сделать это пробивание под наркозом, и пригрозили что у ребенка начальная стадия менингита и через месяц, два я его потеряю. (нам было уже почти 5 месяцев тогда). Интересный диагноз без обследования, я раньше считала что так просто такие диагнозы не ставятся, тем более показаний не было и анализов никто не брал. Так как нам до этого тоже массажи-лекарства не помогали, я воспользовалась завариванием ромашки аптечной, но на глазики прикладывала разные ватки в теплом виде (и на здоровый тоже). И потом витафон клала на 3-5 минут (это виброаккустический аппарат). И так через каждые 3-5 часов в первые 3 дня, а потом утром и вечером в течение недели. Все прошло и обо всем забыли. И подруге так же помогла. Пришла, глянула на их глазики - говорю не мучай дитя, сделай - поможет. Оказалась права. Желаю всем здорового взгляда и найти свой способ. Главное чтоб эффективный.