Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Забит слезный канал. Кто сталкивался?  (Прочитано 75254 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galysha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #105 : 21 Апрель 2012, 10:27:38 »

Сделали вчера зондирование в Леге Артис, оказалось зря я так боялась! Все очень быстро - запеленали малыша, унесли на 4-5 минут максимум, там думаю плакал сильно, но я от двери ушла и ничего не слышала, а когда принесли почти не плакал. Зато теперь такое облегчение и глазик чистый и малыша массажами не мучаю... Сказали несколько дней капли закапывать и в Пн на осмотр приехать и надеюсь на этом все закончится!!! :ab:   Спасибо девочки, кто в личку написали и успокоили на счет этой процедуры, а то у меня прям паника была :ah:
Спасибо за ответ. Рада, что у вас всё налаживается с глазиком. А мы были на консультации, нам там таких ужасов наговорили!!! Послали на консультацию к лору, а 25го снова в Леге Артис. Потому поедем ещё консультироваться в детскую областную, чтобы узнать мнение хотя бы ещё одного врача :(

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #106 : 21 Апрель 2012, 12:13:29 »

Я стала замечать,что глазик слезиться. Капаю каплями, вроде проходит, потом опять.
Надя, а вы где делали зондирование?
Девочки, а Ушников А.Н. в детской областной кому нибудь его делал? И как в дет. обл. без направления, а на консультацию кто нибудь ездил?
Напишите пожалуйста :ax:
Доче делали в Леге-Артис. Ещё тогда мне коллега советовала Бастрикова в СКЖД. Но мы уже были записаны на зондирование, поэтому не стали метаться.
Сейчас именно к нему хочу обратиться.

vampirchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #107 : 21 Апрель 2012, 14:17:50 »

девчонки может у кого было подобная ситуация? в месяц детя у нас начали гноится глазки, долго капали, массажировали и 5 месяцев я решила делать зондирование тк потеряла надежду вылечить безоперационным способом. 4 апреля мы сделали зондирование обоих глазок. Операцию проводил Думбай, до этого мы 3 недели капали капельки и делали массаж по его указке. После процедуры слезка в глазу больше не стояла, но а гной до сих пор не прошел хотя должен был пройти через пару дней(((  а тут еще как назло вылезло 2 зуба может это  из-за ослабления иммунитета гной никак не пройдет?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 14:21:22 от vampirchik »

Galysha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #108 : 26 Апрель 2012, 16:30:59 »

Девочки, подскажите,чьим деткам делали зондирование, через какое время после этой процедуры можно гулять?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #109 : 26 Апрель 2012, 18:51:34 »

Девочки, подскажите,чьим деткам делали зондирование, через какое время после этой процедуры можно гулять?

Мы сразу гуляли и врач ограничений никаких не делал
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Лотос

  • Надежда. Обращаться на "ты" :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #110 : 28 Апрель 2012, 15:04:30 »

Девочки, подскажите,чьим деткам делали зондирование, через какое время после этой процедуры можно гулять?
да сразу можно  :aha:

Galysha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #111 : 28 Апрель 2012, 16:32:46 »

девчонки может у кого было подобная ситуация? в месяц детя у нас начали гноится глазки, долго капали, массажировали и 5 месяцев я решила делать зондирование тк потеряла надежду вылечить безоперационным способом. 4 апреля мы сделали зондирование обоих глазок. Операцию проводил Думбай, до этого мы 3 недели капали капельки и делали массаж по его указке. После процедуры слезка в глазу больше не стояла, но а гной до сих пор не прошел хотя должен был пройти через пару дней(((  а тут еще как назло вылезло 2 зуба может это  из-за ослабления иммунитета гной никак не пройдет?
Нам зондирование сделали 26 апреля в детской областной. В этот день до вечера выходил гной с сукровицей, мы капали капли, делали массажик, всё как нам врач объяснял и на следующий день уже был чистый глазик (тьфу, тьфу, тьфу). И нам врач сказал в обязательном порядке ещё 1,5 месяца капли капать и массаж делать по определённой схеме. А вы что-то капаете в глазик, в носик? Но вообще, нам врач сказал, что после зондирования ещё долго будет и гной, и слезка стоять. Может у вас именно так. Но я бы не рисковала, сходите лучше дополнительно на консультацию.

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #112 : 08 Май 2012, 09:34:36 »

У нас такое началось сразу после родов,малышку даже в детское отделение не отвезли, где  она ночь провела не ведаю, меня после КС прикатили в палату интенсивной терапии, а потом на следующее утро определили в одноместную палату совместного прибывания, сказали,чтобы в патологию ребёнка из-за конъюктивита не класть, ох уж я и на терпелась первые 3 дня, когда от боли не могла с кровати встать, а она плакала, я её только положив себе на колени могла удержать, а как в последствии оказалось никакая это не инфекция, сейчас протираем глазки фурацилином и массируем,слёзка стоит,но гноя значительно меньше,надеюсь не дойдёт до того, что придётся пробивать. Подскажите пож. кто чем ещё протирает и нужно ли что-то капать в нос

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #113 : 13 Май 2012, 12:08:10 »

У нас такое началось сразу после родов,малышку даже в детское отделение не отвезли, где  она ночь провела не ведаю, меня после КС прикатили в палату интенсивной терапии, а потом на следующее утро определили в одноместную палату совместного прибывания, сказали,чтобы в патологию ребёнка из-за конъюктивита не класть, ох уж я и на терпелась первые 3 дня, когда от боли не могла с кровати встать, а она плакала, я её только положив себе на колени могла удержать, а как в последствии оказалось никакая это не инфекция, сейчас протираем глазки фурацилином и массируем,слёзка стоит,но гноя значительно меньше,надеюсь не дойдёт до того, что придётся пробивать. Подскажите пож. кто чем ещё протирает и нужно ли что-то капать в нос
Я капала ещё капли в глазик после промывания фурацилином(врач выписывала Тобрекс), а в носик, как обычно, аквамарисом прочищала утром и вечером.
Но у нас был дакриоцистит, обошлось без зондирования, лечились где-то на протяжении 3-4-х месяцев.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #114 : 13 Май 2012, 13:56:33 »

Тоже был дакриоцистит в левом глазике с рождения. Врач прописал следующую схему:
1. Сделать массаж
2. Протереть глазик (можно чистой кипяченой водой или р-ром фурацилина)
3. Закапать Тобрекс
4. Правую ноздрю закрыть пальцем, а в левую вставить носик сжатой спринцовки №1 или аспиратора и отпустить (т.о. создается отрицательно давление в носослезном канале и капельки лучше действуют - так окулист объясняла)
Все от делала 7-10 раз в день. Для себя решила, что если в пол года не пройдет, тогда на зондирование. Как раз за пару дней до полугода все прошло.

Женечк@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #115 : 22 Май 2012, 18:23:31 »

У нашей дочи начал закисать левый глаз когда приехали из роддома.сначала ромашкой промывала один раз в день,потом мед.сестра подсказала:5-7 раз в день промывать ромашкой после того как хорошо промыли носик,делали 5дней,прошло,через день опять началось.Стали делать тоже самое + капали пенецилином,тоже 5дней,потом еще несколько дней ромашкой промывала и все прошло,слава Богу!!! :ab:

Алёна13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • старшему сынуле 7 лет 7 месяцев
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #116 : 11 Август 2012, 17:16:24 »

Всем добрый день!Примерно с 10 дней стал гноиться левый глазик,в течении 2 месяцев капали всевозможные капельки,делали массаж-не помогло.Окулист из участковой пол-ки  направила на бужирование в областную больницу,т.к. там якобы бесплатно делают.Мы стали узнавать о процедуре,где лучше делают,посоветовали сходить к окулисту в один из многочисленных частных детских центров.Пришли,врач посмотрела ребенка,сказала,необходимо бужировать левый глазик,а в правом у вас небольшое сужение вследствие гипоксии(до сих пор не можем понять как она определила гипоксию :al:),в общем правый не трогаем-массируем,а левый договорились бужировать в НИИАПе через  4 дня(остановились на НИИАПе,т.к. там,со слов врача процедура проводится с одноразовыми зондами,а в других больницах инструменты стирилизуют).Приехали мы в НИИАП,вышла врач,забрала ребеночка,не попросив у меня свое заключение,не спросив какой глазик бужируем,и отправила меня погулять.Орал малыш безумно,минут 15,я стояла этажом ниже-все слышала.По окончании процедуры,пригласила нас с мужем войти,мы зашли,она говорит-все в порядке,процедура прошла хорошо и показывает на правй глаз :ai:,муж говорит,как правый,гноился левый!,она -как левый?,а ну да я зондировала оба глаза,гной из левого перешел в правый,я и правый заодно сделала.Написала лечение и отправила нас домой.Через 4 часа после процедуры,уже дома,сняв повязку с глаз,а ее держала шапочка(т.е. головку я не видела),я обнаружила,что вся голова,макушка,покрыта маленькими синячками,со спичечную головку,позвонила врачу,она сказала,что за 20 лет такое впервые слышит,не знает что это.В течении 3 дней сукровица выходила только из правого глаза,в левом изменений не было,она говорила,что все нормально,допустимо.Через 2 недели она смотрит ребенка и говорит-все нормально,но гной из левого глаза льется рекой,а правый как был без гноя так и остался.Прошел уже месяц,правый глазик здоров,а левый-все так же гноиться.В общем,есть у нас подозрение,что врач перепутала глазки,доказать этого я не могу,поэтому имени врача писать не буду.Бужировать левый глаз нужно,я и сама это вижу,но к этому специалисту идти желания нет.Девочки,кто делал деткам эту процедуру,может быть мы зря думаем плохо о докторе,может быть у кого-то было такое-что после бужирования все еще глазик гноился так долго???

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #117 : 12 Август 2012, 11:54:54 »

Алена, мы делали в Здоровом малыше у Бердышева Сергея Валерьевича. Он еще в областной больнице работает. Процедура заняла 2 минуты. Я ребенка замотала в пеленку и меня попросили выйти, через 2 минуты я зашла и мне отдали лялю. Плакал конечно когда делали, но на моих руках сразу успокоился. Мы еще в течении 10 дней делали массаж специальный, т.к. врач говорил, что бывают случаи и по второму разу надо делать. У нас ттт все с первого раза прошло.
Сходите к этому врачу. Врач грамотный, дотошный, все объяснит, покажет и расскажет.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Копылова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #118 : 12 Август 2012, 13:41:06 »

Мы массажик делали недели три. Очень долго глазик гноился, а потом во время массажика увидела, как беленькое что-то выходило, и после этого гной больше ничего не было. Я правда еще несколько дней продолжала массажик.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #119 : 12 Август 2012, 15:30:41 »

Мы в Леге-Артис делали, результатом очень довольна! Процедура длилась 2-3 минуты, вынесли сыночка уже почти не плакал, на следующий день уже вообще никаких выделений из глазика не было, недельку капли капали и на этом всё, о проблеме забыли. А до этого конечно долго мучились - глазик гноился, постоянно массажик делали, капли, почти 3 месяца...