Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Забит слезный канал. Кто сталкивался?  (Прочитано 75116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #150 : 02 Декабрь 2012, 23:47:38 »

ооо, я к вам! один глазик забит, прямо чуть -чуть, но промывание нифига не помогает. попробую массаж. спасибо, за темку. буду отписыватся

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #151 : 28 Декабрь 2012, 15:43:27 »

это опять я. перепробывала все, кроме фурацилина(его не смогла найти в аптеках города), и решила уже идти к окулисту. но глазик сам прошел, как только я все бросила!

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #152 : 29 Декабрь 2012, 15:19:32 »

Мы тоже все перепробовали, фурацилин, кстати, в растворе я тоже не нашла покупала в таблетках и растворяла в кипяченой воде, каждый день делала новый раствор, полностью справиться с проблемой нам ничего не помогало, антибиотики "убивали" инфекцию, но из-за узости канала все начиналось снова, поэтому окулист (мы у него постоянно наблюдались и он советовал нам ждать хотя бы до трех месяцев) уже собирался отправлять нас к специалисту по бужированию/зондированию, мы взмолились подождать еще, и ТТТ вроде бы все само собой прошло, вроде как с ростом ребенка канал может расшириться, видимо, у нас это и случилось.  :ab:

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #153 : 08 Январь 2013, 11:44:05 »

А у нас тоже с роддома глазки киснут. Левый прошел к трем месяцам, а правый вот до сих пор. Нам уже 6. Окулист сказала канальчик не забит а сужен. На бужировании не настаивает. Да и я не хочу особо. Но малышку жалко уже. Эти постоянные промывания глазика, массажик, капли и ничего не помогает. Кто знает может ли канальчик сам как-то расшириться с возрастом? Или стоит прооперировать?

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #154 : 08 Январь 2013, 12:33:02 »

Могу наконец-то сказать,что у нас глазик прошел сам,без всяких мешательств.
С рождения закисали оба,капала капли и массаж,к полугоду прошел один глаз.
Второй до года закисал,делала только массаж,после года еще пару месяцев глазик не закисал,но слезился,особенно на улице,но в итоге все само прошло и сейчас нас уже ничего не беспокоит :ab:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #155 : 08 Январь 2013, 12:36:17 »

У нас тоже с рождения такое было, делала массажик немного, в полгодика все прошло. Но мы еще хрюкали, т.е. проблемы были со слезоносовым каналом.

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #156 : 08 Январь 2013, 12:53:59 »

Может и у нас сам пройдет. Молю Бога.

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #157 : 11 Январь 2013, 23:33:53 »

Какая тема важная! Девочки может кто знает, к какому окулисту обратиться в Таганроге, что бы глазик посмотрел и массаж научил делать? А то в Ростов в такую погоду ехать не хочется, а глазик все киснет  :ac:

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #158 : 11 Январь 2013, 23:41:34 »

у нас с роддома оба глаза закисали. Массаж делали, промывали, ребенок орал от этих процедур. Ждали до 6 мес. Потом сделали операцию. Минут 10 он орал или меньше, мне казалось что долго, и все закончилось. Делали в областной на западном. И забыли про это давно.

ac

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #159 : 25 Январь 2013, 20:38:37 »

Девочки, хочу поделиться своим опытом.
Мучались с глазками сыночка 4 месяца сразу после роддома.
1,5 месяца лечились у окулиста в поликлинике. Молодая девушка, но мне она понравилась - видно, знает, что делает и с детками обращаться умеет. Капали Тобрекс курсами по 10 дней + фурацелином промывали + массаж надавливанием в уголок глаза по три раза. Гноя выходило каждый раз много.....но улучшение было только, когда капала Тобрекс, как только делала перерыв, сразу глазки закисали ((((
Врач посоветовала делать зондирование. Если бесплатно, то можно в детской областной по направлению, но тогда нужно будет полежать там дня три. Если не хотим, то можно в любую платную глазную клинику в Ростове.
На прошлой недели прозвонила в Леге-Артис, запись на консультацию к Думбай аж на 4 февраля!!!!!!
Позвонила в СКЖД по поводу Бастрикова Николая Ивановича, сказали можно записаться свободно, очереди практически нет.
В среду попали к нему на прием в поликлинику СКЖД - приятный пожилой мужчина, сразу нашел подход к нашему малышу )))))
Все доходчиво объяснил, показал как правильно делать массаж...сначала на ребеночке, а потом и на мне 2 раза !!!!
Хочу сказать,что тот массаж который я делала сама ничего общего не имеет с тем,что он показал!!! Я и надавливаниями по три раза делала, потом вычитала на форуме , делала в форме запятой.....А он совсем по-другому: давольно сильное однократное надавливание в уголок глаза....получается глубоко, даже сложно объяснить технику. Страшно было самой так делать, поэтому он на мне 2 раза и показывал ))))
+ капли Витабак. Массаж обязательно делать перед каждым кормлением грудью, что бы малыш во время сосания активно дышал носом! И АкваЛор закапывать, что бы нос чистенький был всегда.
В общем он дал нам всего 1,5 дня.....т.к. у нас глазки сильно очень закисали, сказал, если за это время не поможет, значит нет смысла дальше ждать.
В итоге сегодня приехали на консультацию с закисшими глазами - массажик не помог (((( и врач решил зондировать.
Процедуру проводил в здании больницы в смотровом кабинете, Н.И. и 2 девушки - анастезиологи.
Длилось всё минут 10 от силы ....но казалось,что очень долго. Малыш конечно кричал сильно, но на руках у меня быстро успокоился. В уголочке глаза было немного крови (((
Сразу сказали приложить к груди...сынок правда грудь не хотел сначала брать, лежал жаловался маме )))) а потом всё таки присосался )))) Поэтому советую перед процедурой ребеночка не кормить, что бы потом сразу приложить к груди.....
После кормления сынуля был очень возбужденным, не плакал, но крутился во все стороны. Пока папа бегал квитанцию оплачивать, сынуля уснул.

В общем сегодня нам сделали один глазик, в понедельник будем делать второй. Пока продолжать делать массаж на оба глаза, чтобы канальцы не забились опять + капли.
На глазике сейчас видны следы от надавливания + немного сочится, но Н.И. сказал,что так и должно быть.......

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #160 : 26 Январь 2013, 00:38:54 »

спасибо за ваш рассказ. очень полезный!
ну а вам, удачи и побыстрее решит все проблемы с глазками!!!

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #161 : 26 Январь 2013, 01:01:02 »

У моей дочи в роддоме обнаружили узость слезного канала(причем не сразу,а на 4 сутки).Глазки постоянно гноились.Врачи сказали промывать и делать массаж.Девочки тут писали,что боятся его делать..я,наверно,мама-безумная...массаж днлала раз по 10в день.покормлю доню,жду,когда крепко заснёт и..массировать.делала на каждый глазик по15раз по часовой стрелке и 15раз против,но не пальцем,а ватной палочкой прям куда нужно точечно давила,а глазик промывала отваром череды.Итог-один глазик вылечила за 2дня,а второй за неделю..

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #162 : 26 Январь 2013, 01:01:22 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 01:09:38 от Inga Sokolova »

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #163 : 26 Январь 2013, 01:27:49 »

Девочки, добрый вечер! У нас тоже была такая проблема. Лечились мы очень долго:( Началось все с неправильного диагноза в роддоме и, соответственно, лечения антибиотиками, которое не помогало. Один глазик мне удалось вылечить собственными силами, второй никак не проходил. Обращались мы к разным врачам (4 специалиста), в т.ч. и в Леге-артис, где нам сказали делать совершенно неэффективную, как я потом узнала, технику массажа и сказали, что все- таки, видимо, нам светит зондирование. Вылечил нас в итоге Бастриков (удалось без зондирования), за что я ему очень благодарна:)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 01:30:14 от Ollisha »

ac

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #164 : 26 Январь 2013, 11:27:25 »

Спасибо LILLU  :ax: