Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Забит слезный канал. Кто сталкивался?  (Прочитано 75128 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #165 : 26 Январь 2013, 16:44:28 »

У моей дочи в роддоме обнаружили узость слезного канала(причем не сразу,а на 4 сутки).Глазки постоянно гноились.Врачи сказали промывать и делать массаж.Девочки тут писали,что боятся его делать..я,наверно,мама-безумная...
Я уже тоже готова стать безумной мамой чтобы глазик вылечить. И массаж делаю раз 10 в день. Вот думаю может неправильно. А показать никто не может. Мы в области живем, до ростова далеко с мелкой тащиться. В интернете видео что-то нормального не нашла. Может кто знает ссылку какую-нить чтоб посмотреть. Уже пол года лечу а толку нет.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #166 : 26 Январь 2013, 16:55:31 »

Я уже тоже готова стать безумной мамой чтобы глазик вылечить. И массаж делаю раз 10 в день. Вот думаю может неправильно. А показать никто не может. Мы в области живем, до ростова далеко с мелкой тащиться. В интернете видео что-то нормального не нашла. Может кто знает ссылку какую-нить чтоб посмотреть. Уже пол года лечу а толку нет.
у моей дочки долго было, когда ей было 3мес поехали в легеартис на консультацию, нам показали как правильно делать и обрабатывать, и если через месяц не наступит улучшения- то пробивать канал, но увы через месяц все равно улучшения не стало , и мы к ним же ездили на прочищение канала, как объяснили что это не больно, просто неприятно , и детки сами по себе просто пугаются, 2минуты и все  :bf: после этого у нас не было проблем с глазиком  :ad: и вам советую прочистить канал, просто массаж -вы уже достаточно долго делаете, не помогает, значит надо прочищать
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Zlatka

  • Марина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #167 : 26 Январь 2013, 17:01:41 »

у моей дочки долго было, когда ей было 3мес поехали в легеартис на консультацию, нам показали как правильно делать и обрабатывать, и если через месяц не наступит улучшения- то пробивать канал, но увы через месяц все равно улучшения не стало , и мы к ним же ездили на прочищение канала, как объяснили что это не больно, просто неприятно , и детки сами по себе просто пугаются, 2минуты и все  :bf: после этого у нас не было проблем с глазиком  :ad: и вам советую прочистить канал, просто массаж -вы уже достаточно долго делаете, не помогает, значит надо прочищать
Все как у нас :ab: Нам врач после процедуры сказал, что у дочки сам канал не смог бы открыться.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102339.010.html Интерьерные штучки+Конфетные букеты))Дарим конфеты по-новому)))))))

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #168 : 26 Январь 2013, 18:10:23 »

поехали в легеартис на консультацию, нам показали как правильно делать и обрабатывать, и если через месяц не наступит улучшения- то пробивать канал, но увы через месяц все равно улучшения не стало
а вы не помните как именно вам сказали делать массаж? спрашиваю лишь потому, что сами обращались в эту клинику (о своем опыте писала на прошлой странице) и тот массаж, который там показали тогда не помог. Тема больная, как вспомню потраченные усилия и переживания... просто немного небезразлично, интересно знать, как они сейчас рекомендуют делать массаж

OksySh

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #169 : 26 Январь 2013, 18:23:18 »

Мы тоже были в Леге-Артисе, тоже сказали делать массаж, в инете даже видео есть как делать, нам не помогало, капали тобрексом, уже решили делать операцию, даже дату нам назначили, а накануне все прошло, так нам было уже 6-6,5 месяцев, а говорят если до 3х не проходит надо делать, может стоит подождать, я читала, что даже после операции может не пройти, а для малыша снова стресс.

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #170 : 26 Январь 2013, 18:37:36 »

да, я слышала, что по мере роста ребенка, слезный канал тоже развивается и соответственно может достаточно расшириться, чтобы дакриоцистит прошел. Но я думаю, все еще зависит от интенсивности выделений, наверное, в некоторых случаях долго медлить нельзя. А вот насчет массажа, я я поняла, суть правильного в том, чтобы массирующим движением создать дополнительное давление в слезном канале (может, на него) и тогда под давлением отделяемое (то, что выходит из глазика), которое внутри как бы может пробить канал. Именно поэтому нам говорили, что лучше делать его не часто, а дождаться пока канал наполнится, и именно поэтому, важно, чтобы малыш дышал носом в момент нажатия. Как-то так. А вот массаж вдоль носовой перегородки абсолютно неэффективен, так как массируем косточку и нет давления на сам канал

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #171 : 26 Январь 2013, 21:42:19 »

у моей дочки долго было, когда ей было 3мес поехали в легеартис на консультацию, нам показали как правильно делать и обрабатывать, и если через месяц не наступит улучшения- то пробивать канал, но увы через месяц все равно улучшения не стало , и мы к ним же ездили на прочищение канала, как объяснили что это не больно, просто неприятно , и детки сами по себе просто пугаются, 2минуты и все  :bf: после этого у нас не было проблем с глазиком  :ad: и вам советую прочистить канал, просто массаж -вы уже достаточно долго делаете, не помогает, значит надо прочищать
Я как подумаю что моей доче будут в глазик лезть так дурно становится. А еще мне окулист сказала что бывает во время операции промахиваются и делают ложный канальчик, т.е. рядом проходящий. От того и нет эффекта от операции. И приходится делать второй а бывает и третий-четвертый раз. Только врачи об этом умалчивают. Вот и боюсь делать. Где гарантия что пройдет все. А вдруг действительно с возрастом все проходит. Ой не знаю...

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #172 : 26 Январь 2013, 21:51:10 »

девочки, у меня у дочи такая беда, бегала по окулистам с 8 месяцев, никто не предложил зондирование, массажики советовали, капли разные, а я не знала что нужно это делать.... так вот, сейчас ей почти три, не прошло, и теперь эту операцию ей делать нужно только под общим наркозом, я не решаюсь на нее  :ak: не знаю что теперь и делать...

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #173 : 26 Январь 2013, 22:00:36 »

Мы обошлись без пробивания канала, хотя направление было уже на руках. Дочка удачно чихнула и канал пробился :aha: Ну и массаж делали.
Насчет подождать: нужно иметь ввиду, что с опред. возраста (с 1 или 1,5 лет, как-то так) эту операцию делают уже только под ОБЩИМ НАРКОЗОМ, объясняют тем, что не могут уже полноценно зафиксировать малыша.

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #174 : 26 Январь 2013, 23:42:41 »

Antifeja, мы хоть и в Ростове живем, тем не менее мне пришлось обратиться к 4 специалистам, и только последний смог вылечить без пробивания, 2 говорили только уже о пробивании. И действительно, некоторым приходится делать его повторно. Если решите ехать за консультацией в Ростов в этой теме есть полезные отзывы. А насчет правильного массажа - это тот, где нужно надавливать в уголок носа, но не в том именно месте где соединяются веки, а чуть-чуть ниже (палец тогда как бы в ямочку под нижнем веком в уголке надавливает). Тут выше девочки тоже об этом массаже писали. И я выше добавляла, в чем его суть. Мы по неправильным рекомендациям лечились и массировались около 10 месяцев, я не могла никак решиться на зондирование, а этого массажа хватило несколько сеансов (делал и врач, и я сама дома). После одного из них, из глазика гной пошел в очень большом количестве, пол дня выходил, а потом в течение пары дней выделения сошли на нет - это для ориентира.

Солнечный Эльф, Antifeja, желаю вам с малышами выздоровления! ax:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 23:44:59 от Ollisha »

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #175 : 26 Январь 2013, 23:57:35 »

Большое спасибо! Ваш опыт вселяет надежду.

ac

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #176 : 27 Январь 2013, 00:40:17 »

А вот насчет массажа, я я поняла, суть правильного в том, чтобы массирующим движением создать дополнительное давление в слезном канале (может, на него) и тогда под давлением отделяемое (то, что выходит из глазика), которое внутри как бы может пробить канал. Именно поэтому нам говорили, что лучше делать его не часто, а дождаться пока канал наполнится, и именно поэтому, важно, чтобы малыш дышал носом в момент нажатия. Как-то так. А вот массаж вдоль носовой перегородки абсолютно неэффективен, так как массируем косточку и нет давления на сам канал

Да-да-да!!! Бастриков Н.И. мне именно так объяснял. Гной не нужно выдавливать из глазика, он должен создавать давление в канале и пробивать перегородку.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 00:43:32 от ac »

непоседаЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #177 : 30 Июль 2013, 01:06:46 »

Очень долго мучали ребеночка массажем,кеучей капель,зондиронванием у Ушникова,после которого стало только реально гораздо хуже! а потом просто пошли к Бастрикову Н.И показал массаж +витабакт,приехали еще контрольный раз к нему и все nnnnn/nnnnnn////! Очень советую его!

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #178 : 31 Август 2013, 11:57:38 »

Я младшей дочке до 4 мес делала массаж, прям очень активно, сильно надавливала на слезные мешочки. Ничем не капала. Один глаз прочистился в 3,5 мес, второй через 2 недели.

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #179 : 22 Октябрь 2013, 21:58:26 »

Ну наконец добралась до этой темки. Могу с радостью сказать что наш слезный канальчик открылся в 8 месяцев. Врачи поставили диагноз дакриоцистит сразу же после роддома. Предлагали пробивать. Я отказалась. Долго мучала ребенка промыванием и постоянным массажиком. Пока в один прекрасный день не увидела что глазки не закисают. Так что девочки не отчаивайтесь, все проходит. Сейчас вот уже и забыла обо всех проблемах с глазками.