Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Забит слезный канал. Кто сталкивался?  (Прочитано 74119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #75 : 11 Апрель 2012, 17:36:18 »

За первичную консультацию платили 750 руб. (посмотрела на чек, остался)))
За массаж отдельно нет, не платили.
Спасибо :ax:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #76 : 11 Апрель 2012, 18:56:42 »

Мне нравится окулист Штоколов. В клинике сокол

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #77 : 11 Апрель 2012, 19:09:34 »

Давно это было, сыну 11.  Канал размассировали сами, капали ( не помню чем).
Педиатр направила к окулисту, тот сказал, сейчас никаких манипуляций с каналом сейчас не проводят. В 100 процентах случаев его можно пробить массажем. Слишком большой и неоправданный стресс для ребенка. А некоторым еще и под наркозом делали. В общем, с нами было  так. Малышастикам здоровья, девочки. 

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #78 : 12 Апрель 2012, 11:12:10 »

Мы фурацилином просто протирали. Глазки слезились с "соплями" этими у нас с роддома. Через месяц или полтора прошло само по себе.

Банка

  • можно так и обращаться
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

  • по паспорту я Елена )))
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #79 : 12 Апрель 2012, 11:20:37 »

Одиному глазу мы тобраксом и массажем помогли, второй пробивали в легеартис. Нам было 2,5мес, спеленали и без наркоза сделали быстро. Сейчас дочке 3,5 года, пошли в сад - этот глаз слезится часто + коньюктевит у нас с февраля, с небольшими передышками, постоянно.
Нас напугали, что раз месяц массажа не помог - надо пробивать, а то потом наркоз и т.д. Теперь думаю - надо было еще поделать...

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #80 : 12 Апрель 2012, 11:28:31 »

Как могли без наркоза делать? Просто глазки закапывают анастезирующими каплями - это и есть наркоз.

Банка

  • можно так и обращаться
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

  • по паспорту я Елена )))
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #81 : 12 Апрель 2012, 12:35:57 »

В клинике объяснили так - пока малышу 3мес нет, его пеленают и пробивают без проблем, а вот в более старшем возрасте - детей удержать невозможно и приходится наркоз подключать...  Не знаю правда ли это или просто боялись, что мы массажем пробьем и не обратимся к ним... не хочется плохо думать... Окулист в пол-ке, тоже советовала до 3мес с этой проблемой справиться  :al:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #82 : 12 Апрель 2012, 13:18:33 »

Действительно до трех просто капают. Потом их удержать нереально и под общим делают.
А так боритесесь чтоб без операции. Походите по нескольким врачам. Они разные техника массажа делают. Я штук пять обошла и массажи исправно делала. Причем все правильно делала.  И капли с промыаением. Воач смотрел говорил что правильно. Но все равно потом пробивали. Очень боялась если затяну долго вообще поооперируют. Да и плохо что в глазу постоянная инфекция. Очень сильно закисали. Но в одном я вымассировала. Не пробивали

Galysha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #83 : 12 Апрель 2012, 16:19:46 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто делал зондирование в Леге Артисе, как быстро назначают зондирование после консультации специалиста? Нам, видимо, этого уже не избежать, потому хотелось бы побыстрее.Врач в районной поликлинике дала направление на зондирование в детскую областную, но там очереди надо месяц ждать.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #84 : 12 Апрель 2012, 16:24:52 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто делал зондирование в Леге Артисе, как быстро назначают зондирование после консультации специалиста? Нам, видимо, этого уже не избежать, потому хотелось бы побыстрее.Врач в районной поликлинике дала направление на зондирование в детскую областную, но там очереди надо месяц ждать.

Мы еще не делали, но сегодня были в Леге Артис на консультации повторной (первый раз 2 недели назад были, нам дали это время на массажик, может пройдет, не прошло...) а сегодня назначили зондирование на след.неделю на среду, сказали зондирование по средам только делают. нам 4,5 месяца, сказали без наркоза будут делать, а то от многих слышала что после 3-3,5 под наркозом...

Galysha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #85 : 12 Апрель 2012, 16:36:43 »

Мы еще не делали, но сегодня были в Леге Артис на консультации повторной (первый раз 2 недели назад были, нам дали это время на массажик, может пройдет, не прошло...) а сегодня назначили зондирование на след.неделю на среду, сказали зондирование по средам только делают. нам 4,5 месяца, сказали без наркоза будут делать, а то от многих слышала что после 3-3,5 под наркозом...
Дело в том, что мы наблюдаемся в районной поликлинике уже 1,5 месяца, и массаж делаем и капли различные капали, ничего не помогает. Глазик, вроде, немного меньше закисать стал, но до конца не проходит. Я уже не верю,что нам может помочь какой-либо массаж(потому как разными способами делали - а ребёнок уже начинает плакать, как только я к глазику лезу). Хочется, чтобы уже сделали это зондирование и были оба глазика здоровы.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #86 : 12 Апрель 2012, 16:44:28 »

Дело в том, что мы наблюдаемся в районной поликлинике уже 1,5 месяца, и массаж делаем и капли различные капали, ничего не помогает. Глазик, вроде, немного меньше закисать стал, но до конца не проходит. Я уже не верю,что нам может помочь какой-либо массаж(потому как разными способами делали - а ребёнок уже начинает плакать, как только я к глазику лезу). Хочется, чтобы уже сделали это зондирование и были оба глазика здоровы.

Мы тоже пару месяцев в поликлинике наблюдались, массаж делали, толку ноль! а когда в Леге Артис пришли, врач сказала, что нам совсем неправильный массаж показали и можно сказать зря мы его делали все это время :ak: Дала нам всего 2 недельки т.к.возраст уже поджимает и надо делать зондирование пока можно без наркоза обойтись. А так кто вовремя приходит, показывают массаж и месяц дают (друзья у нас ходили, у них без зондирования обошлось) Ну вот мы в среду сделаем, отпишусь как и что... хотя страшно ужасно :ac:  тут больше маме наркоз нужен, чем детке)))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #87 : 12 Апрель 2012, 16:46:27 »

Мы еще не делали, но сегодня были в Леге Артис на консультации повторной (первый раз 2 недели назад были, нам дали это время на массажик, может пройдет, не прошло...) а сегодня назначили зондирование на след.неделю на среду, сказали зондирование по средам только делают. нам 4,5 месяца, сказали без наркоза будут делать, а то от многих слышала что после 3-3,5 под наркозом...
что за бред
моей дочке было 6,5 мес,ей делали зондирование без всякого наркоза в детской областной на западном
все прошло отлично


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #88 : 12 Апрель 2012, 16:57:29 »

что за бред
моей дочке было 6,5 мес,ей делали зондирование без всякого наркоза в детской областной на западном
все прошло отлично

вот как раз про областную слышала - малышу 5 месяцев было и сделали там под наркозом в феврале :al:  может по каким-то показаниям... :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #89 : 12 Апрель 2012, 16:58:42 »

вот как раз про областную слышала - малышу 5 месяцев было и сделали там под наркозом в феврале :al:  может по каким-то показаниям... :al:
ну не знаю
вот мы 14 февраля делали без всякого наркоза

а что бы общий наркоз???
не знаю какие показания могут быть....может быть это была именно операция,а не просто прокол?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 17:04:25 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.