Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Если вдруг стало тихо...  (Прочитано 40709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #165 : 27 Январь 2012, 23:21:51 »

Я всегда вспоминаю эту темку и у нас уже фраза: если вдруг стало тихо... призыв бежать со скоростью реактивного самолета и смотреть, что в очередной раз вытворил наш ребенок. 

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #166 : 28 Январь 2012, 12:21:35 »

Еще любимое развлечение чада - добраться до маминой пряжи и запутать все что можно.  В примерном соотношении 30 секунд тишины - 15 минут распутывания ребенкиных художеств.  :ab:

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #167 : 28 Январь 2012, 12:40:39 »

У вас наверно пряжи мало :ag: Мои корзину разбирают минут 40. За это готова потом час распутывать

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #168 : 28 Январь 2012, 14:40:32 »

О, эта темка и про нас :girl_haha:
Как только сын научился ходить, с большим удовольствием бегом нёс свои грязные подгузники в ведро (а до этого мы с ним за ручку всегда относили использованные подгузники выбрасывать в мусорное ведро), потом уже стал выбрасывать и чистые... позже находила там игрушки, сОски (которые он с рождения не признавал)... однажды, после того как покушал творожок встал и пошёл с ложкой, облизывая её,(стаканчик из-под него я на его глазах выкинула), потом выбросил её в ведро(ложка была серебряной, подарена бабушкой). Я только услышала, как хлопнула крышка ведра, бегом проверять - нашла, хорошо ведро было практически пустым.
После очередной трапезы, встав из-за стола, взял пупса, который "кушал" с ним за кампанию... и пока я брала в туалете швабру, протереть в кухне полы, шкода умудрился незаметно зайти в туалет... после чего я обнаружила пупса в унитазе :be:
Неравнодушен к технике: постоянно перезагружает компьютер... пока я отвлеклась, бегом садится в кресло придвигает себя к компу и начинает энергично перебирать клавиши :bc:, после чего обнаруживаю отправленные "зашифрованные" сообщения либо в "одноклассниках", либо в аське, смотря что в этот момент было открыто на рабочем столе :bg:... Один раз, после нажатой сыном комбинации клавиш, компьютер завис и не реагировал ни на одну попытку его образумить, пришлось переустанавливать :aq: Все пульты, телефоны, что лежат в доступном месте тут же оказываются в руках, после чего нахожу их в багажнике машинки-каталки.
Неуёмная страсть ко всяким тюбикам с кремами, пастами... после купания усадила сына на диван в полотенце, при этом у него в руках был закрытый тюбик с Бепантеном, пока я ходила в другую комнату за подгузником, сын успел открыть его намазать себя, полотенце, диван и попробовать на вкус :at: :wallbash:
Очень нравится рисовать фломастерами для магнитной доски(они водосмываемые, как написано), но рисовать нравится на диване и пуфике... однажды сын постарался, никакой Ваниш не справился с оставшимися следами :aq:
Набрала я как-то в бутылочку с поильником йогурт (чтобы легче было пить, сняла с крышечки силиконовую вставку), принесла сыну в зал, сама опять на кухню... захожу, картина маслом - сыночек перевернув бутылочку поливал йогуртом диван :wallbash:
Все упаковки с бумажными платочками, которые попали в руки, тут же становятся растерзаны на мелкие кусочки :be:, а упаковки с влажными салфетками открыты и выпотрошены :bg:
Конечно много ещё всего было, сразу и не вспомню... счастливое и беззаботное детство одним словом :ab:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 14:43:55 от Бордо »
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #169 : 28 Январь 2012, 15:02:48 »

О, эта темка и про нас :girl_haha:

:ag: :ag: :ag:


А нитки запутывать я не даю :ai: у меня их ооочень много - вообще потом никак, только резать.
Катушечные - да (их не так жалко), коробку с катушками изучает минут 15-20.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #170 : 28 Январь 2012, 15:14:02 »

О, эта темка и про нас :girl_haha:

Мир и спокойствие в доме - это явно не про вас  :girl_haha:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #171 : 28 Январь 2012, 17:44:50 »

 :ag: :ag: :ag:кстати да!выпотрошить упаковку влажных салфеток-это святое дело! :ag:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #172 : 28 Январь 2012, 19:59:45 »

:ag: :ag: :ag:кстати да!выпотрошить упаковку влажных салфеток-это святое дело! :ag:

Я свою приучала "Брать можно только одну! Больше - нельзя!". Так Тамара вытаскивала одну салфетку, и серьёзно приговаривала качая головой и показывая один палец  "Ону, боше низяяяя", через 2 минуты опять вытаскивала одну салфетку с теми же словами... и так n-дцать раз :ag: И главное - ничего не скажешь - берёт-то одну :al: :girl_haha:

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #173 : 28 Январь 2012, 20:39:06 »

У вас наверно пряжи мало :ag: Мои корзину разбирают минут 40. За это готова потом час распутывать
Нееее, пряжи очень много, но основное убрано вне зоны ребенкиной досягаемости  :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #174 : 28 Январь 2012, 20:50:16 »

Я свою приучала "Брать можно только одну! Больше - нельзя!". Так Тамара вытаскивала одну салфетку, и серьёзно приговаривала качая головой и показывая один палец  "Ону, боше низяяяя", через 2 минуты опять вытаскивала одну салфетку с теми же словами... и так n-дцать раз :ag: И главное - ничего не скажешь - берёт-то одну :al: :girl_haha:
какая послушная девочка! :girl_haha:

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #175 : 28 Январь 2012, 22:08:00 »

Мир и спокойствие в доме - это явно не про вас  :girl_haha:
Это точно. :be: Но я смотрю, не одни мы такие, есть и похлеще :support:... надеюсь, шкода перерастёт и будет послушным ребёнком.
какая послушная девочка! :girl_haha:
:ag: :ag: :ag:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #176 : 29 Январь 2012, 00:24:01 »

:ag: :ag: :ag:кстати да!выпотрошить упаковку влажных салфеток-это святое дело! :ag:
Это да :ab:. Только у нас мама за это не сильно ругает, поэтому тихориться смысла нет :sorry:, так что у нас пока два варианта. Если стало тихо, значит:
1. рот занят мамиными сапогами :wallbash:
2. мама забыла закрыть бельевой шкаф, и мамин лифчик или трусы в процессе натягивания на голову :queen:

Ну настоящая женщина  :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #177 : 29 Январь 2012, 00:49:38 »

Девочки. вспомнила))) По лету доча на час меня в покое оставила, через час я очнулась - тихо... Пошла смотреть - девушка в ванне с бритвой в руках и частично сбритым мылом на мордахе :ai:  И главно не порезалась даже....
Повезло...
Моя так сильо порезалась, кровищи было  :be: :be: :be: Зато больше не берет

И Любава

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #178 : 29 Январь 2012, 01:18:27 »

Если вдруг стало тихо, то ?
- Василиса мажет себе глаза (и попутно щедрою рукою все лицо) моей единственной и по совместительству новой тушью "Мама, я нарасилась помадой красиваяяяяя"
- две девочки быстро и молча оттирают шампунь, вылитый на пол в коридор. Причем полотенцами. Вдвоем. Молча. Стараются, сопят  :ag: :ag: :ag:
- достали из шкафа новую красивую большую тарелку в подарочной упаковке, открыли, наполнили фруктами из компота и угощают кукол и друг друга в свой комнате  :wallbash: Тарелку надколота, фрукты вмазаны в ковер  :wallbash:
- достали из лругого шкафа чайный сервиз и накрывают на стол, разбивая кое-что попутно  :ag:
- Василиса наводит маме чай по фирменному рецепту - "15 грамм чая+200 грамм сахара"
- Василиса сбивает шваброй люстру, потому что "Мимуля хочет посмотреть на шарики". Ага, конечно, шарики очень красивые, ведь это хрустальны шарики на люстре, привизенной из Чехии
- Василиса сбивает шваброй люстру в своей комнате, потому что "Я просто хотела ее достать палкой"  :al:
- Милослава распотрошила пачку подгузников и прячет их по всем шкафчикам и ящичкам
- Василиса брызгает папиными духами - "ну я же так мОю коленку  :ap:"
- Василиса решила разнообразить мой рецепт пирога и, пока я на секунду вышла на балкон за мукой, добавила в блендер банан. Хорошо хоть, что почистила. Обнаружила я этот факт только когда  заливала тесто в форму  :ag: :ag: :ag: Кстати, пирогу пошло на пользу, на удивление.

И да, чуть не забыла... Это все подвиги одного дня  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

И Любава

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #179 : 29 Январь 2012, 01:44:20 »

Наши две последние тихие проказы.

Порисовала  обои на трех стенах в одной комнате. Но как выянилось все было сделано не просто так.На обоях у нас приклеены Декоретовские наклейки с Лунтиками и компанией. И там есть наклейки головок цветов, а стебельков у этих цветочков нет, так ребенок пририсовал стебелечки.

Собираемся к логопеду и перед самым выходом я вспоминаю, что не написала режим дня. Быстренько пишу, ребенок смотрит мультики. Захожу в комнату и  :ai: - на обоях рисунок пластилином-равномерно так дорожки раскатаны. Ору...

влажные салфетки тоже оставлять без присмотра нельзя- выпотрошим всю пачку, и никакие уговоры,что можно доставать только одну не действуют.