Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Скенар/скэнар и аналоги  (Прочитано 28374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лакшми

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2008, 22:13:01 »

Хорошо. Там с врачами можно спокойно поговорить, они тебе все расскажут про аппарат. И  я тоже могу рассказать по тел.

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2008, 22:13:43 »

Я проходила курс лечения (хотя, строго говоря, это больше все-таки к физиотерапии относится) в одном отделении платных услуг при поликлинике. Мне там делали массаж и заодно доктор работал скэнаром - конкретно с моими проблемами с ЖКТ. Действительно, помогает - знаю по собственному опыту. Кстати, модель была старенькая, простейшая - видимо, эффективность не так уж сильно зависит от "навороченности" прибора. Потом еще неоднократно слышала отличные отзывы о скэнар-терапии - от болезненных мозолей до увеличения груди)))

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2008, 22:14:11 »

Алешин тоже скенары продает. Навеное и о цене можно будет договориться. Женя, я тожа возле НИАПа живу, хочешь я тебе ДЭНОС дам попробовать? Это почти тоже самое что и скенар.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2008, 22:17:20 »

С удовольствием :) Щас в личку напишу  :ad:
@pradesign

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2008, 09:11:22 »

нам помогает. И скэнар, и дэнас. Скэнар есть свой, во время беременности разве что не пользовалась, т.к. можно выкидыш спровоцировать. Дэнас не хуже кстати...брала у свекрови.
а ещё хороша биоптрон-лампа, она нам ваще супер как помогает! от кожных, от насморка, для всего практицки! Малышу на пупок светила по 4 мин., зажил вообще быстро..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2008, 09:17:20 »

Моя мама какую-то такую штуку прикупила, и пыталась меня и Еву лечить ;)
Нам не помогло :( имхо самовнушение во многих видах счас продается. Если кому-то помогает, конечно хорошо. Мне как-то не приятно было ставить эксперименты на себе и ребенке. Хотя от первых сиансов, мне было хорошо... но потом сошло на нет... Считаю, зря выброшенные деньги. Но, это наши с мамой заморочки, уже ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2008, 09:55:05 »

Мы проши бесчетное кол-во сеансов. Обещали результат после пурвого курса, потом после второго и т.п. Делали на Московской, потом этот же доктор приезжал домой к нам. Результат 0! Даже с соплями не помогло!
Это наш опыт. Очень рада, если кому-то помогает. Но с Олесей полностью согласна, эффект плацебо никто не отменял.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2008, 10:10:34 »

нам помогает. И скэнар, и дэнас. Скэнар есть свой, во время беременности разве что не пользовалась, т.к. можно выкидыш спровоцировать. Дэнас не хуже кстати...брала у свекрови.
а ещё хороша биоптрон-лампа, она нам ваще супер как помогает! от кожных, от насморка, для всего практицки! Малышу на пупок светила по 4 мин., зажил вообще быстро..
Биоптрон вроде действительно хорошо заживляет раны и воспаления лечит. У моей тети он есть. Тетя только не в Ростове :(
Мужа в детстве лечили лазером. Свекор собирал лазеры, ну и собрал маленький для семьи. Свекровь говорит, заживление очень быстро происходило, врачи спрашивали, как она в такие короткие сроки добивалась результата.
@pradesign

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2008, 12:31:11 »

Мы тоже лечились у Алешина два года назад. Делали ребенку скенар терапию и лечебное одеяло, 10 сеансов. По показаниям его прибора было значительное улучшение, на самом деле эффекта никакого, кроме моих затраченных нервов, времени и денег. Параллельно лечилась и моя мама и свекровь сестры, тоже эффекта нет.
Хотя оттуда выходили пациенты чуть ли не со слезами благодарности. Так что не знаю как оно на самом деле.
Кстати дома у нас есть аппарат "денос", аналог скэнара, толку никакого от него.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Pavla

  • Гость
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2008, 12:39:52 »

имхо самовнушение во многих видах счас продается.

как можно внушить 2-ух летнему ребенку? Кате за 15 мин дикий астматический приступ скэнаром сняли (правда профессиональным и в поликлинике)

Анна Павлова

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Я Анна, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2008, 12:46:15 »

Мне помог скэнер от мастита, за несколько дней все шишки и застои разогнал..А до него ничего не помогало, температура под 40 держалась :bc:. Брали его в аренду у мамыной подруги, моя мать в физио работает, могу узнать где делают такие процедуры, но у нее в кабинете скэнера точно нет, зато других аппаратов валом :ab:
Я вообще хочу себе купить этот аппаратик, он от много излечивает, даже растяжки убирает, насколько я знаю, а для меня это важно сейчас :ad:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2008, 12:50:42 »

Я от СКЭНАРА в полном восторге - он на самом деле творит чудеса, а при грамотном применении - так вообще  :aj:
У меня и свой дома есть, и ребеятенка я возила на процедуры...Если бы не видела своими глазами эффект - не поверила бы...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2008, 13:56:56 »

У меня СКЭНЭР, профессиональная модель, т.к. сама врач и проходила на Московской курсы (являюсь скэнэр-терапевтом). Конечно лучше если работает с ним профессионал, но можно и самим в домашних условиях. Раньше вела пациентов (в травматологии), хорошие результаты (особенно после операций), сейчас на своих родных (мама, папа, муж, ребетенок) практикую, вижу результаты и довольна! При тяжелых заболеваниях - идет как дополнение с основной терапии.

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Скенар-терапия
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2008, 01:56:01 »

пожалуй подробно объяснить не могу, да и не хочу тратить время.

Но пару мыслей изложу.
Я приверженец доказательной медицины (знаете ли), а насколько доказана эффективность использования данного аппарата я не знаю. Думаю не очень доказана.
Вряд ли кто-то организовывал рандомизированные исследования по использованию аппарата.
Тем более на такое кол-во заболеваний которое объявленно в аннотации.

ТЕМ БОЛЕЕ никто не знает как ЭТО работает на детях.

Пока мне не покажут результаты грамотно оранизованных исследований, я не поверю во что-то, что рекламирует себя как панацею (практически).

Возможно кому-то это в каких-то ситуациях помагает. Но взрослых мне не жалко ;) пусть эксперементируют на себе сколько хотят :)

+100!
Абсолютно согласен! Серьезных исследований нет ни хороших, ни плохих. Зарубежом нет аналогов и соответственно не используется (почему-то мы опять умнее всех... :al:). Панацея от всех болезней тоже очень настораживает. Заряженная вода по тв тоже помогает... некоторым...
По своему опыту - были случаи ухудшения течения болезни после использования (самолечение!). Опять же не обязательно, что причиной стал аппарат, но всё же... :ah:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 03:40:41 от Britanov »

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Кому помогла Скэнар - терапия?
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2008, 03:45:00 »

У меня СКЭНЭР, профессиональная модель, т.к. сама врач и проходила на Московской курсы (являюсь скэнэр-терапевтом). Конечно лучше если работает с ним профессионал, но можно и самим в домашних условиях. Раньше вела пациентов (в травматологии), хорошие результаты (особенно после операций), сейчас на своих родных (мама, папа, муж, ребетенок) практикую, вижу результаты и довольна! При тяжелых заболеваниях - идет как дополнение с основной терапии.
Вот еще есть мнение  :ad: : http://www.skeptik.net/clinic/brt1.htm