Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НИИАП детское отделение №1  (Прочитано 29599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #15 : 12 Апрель 2010, 23:51:04 »

А у меня такая история:родила 6 апреля в НИИАПе,но у сыночка выявили невролгию,гипертонус,кривошею и тд полечили здесь а завтра переводят в ДО. Сильно переживаю по этому поводу...что? да как? сказали только что буду лежать с малышиком. Кто подскажет какова вероятность,что нашу проблему там смогут поправить, а то я все слёзы выплакала уже...
Может вас в отделение патологии новорожденных переводят? оно тоже на первом этаже только в другом крыле..
не переживайте, детки до года очень хорошо компенсируются. делайте массаж, ЛФК, физио, не пренебрегайте лечением положением.
И переставайте нервничать и плакать, сохраните грудное молочко для своего ребеночка.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #16 : 12 Апрель 2010, 23:56:42 »

Мы тоже лежали с неврологией, в НИИАПЕ, правда в ОПН №2, по направлению из поликлинике. Я очень рада, что мы туда попали  :ay: Лечащий врач у нас была Лукьянова Елена Анатольевна, супер врач. :ay: :ay: :ay: Благодаря ей, мы забыли что такое неврология, продолжаем у нее периодически наблюдаться. Вообще мне там очень понравилось, хороший мед. персонал, прошли всех врачей, сдали анализы, сделали узи, нейросоннограмму, энцефолограмму и т.д., т.е полностью обследовались. Назначали нам тоже физиотерапию и массажи. Ни за что мы не платили, а благодарить врача или нет, это уже Вам решать, никто даже намека нам не дал, что бы мы платили за что то..

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #17 : 12 Апрель 2010, 23:58:38 »

Может вас в отделение патологии новорожденных переводят? оно тоже на первом этаже только в другом крыле..
не переживайте, детки до года очень хорошо компенсируются. делайте массаж, ЛФК, физио, не пренебрегайте лечением положением.
И переставайте нервничать и плакать, сохраните грудное молочко для своего ребеночка.
+1000  :ay: Если все делать и вовремя, то это поправимо. А плакать не надо, детки это чувствуют. Все будет хорошо!

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #18 : 15 Апрель 2010, 16:10:08 »

Мы тоже лежали с неврологией, в НИИАПЕ, правда в ОПН №2, по направлению из поликлинике. Я очень рада, что мы туда попали  :ay: Лечащий врач у нас была Лукьянова Елена Анатольевна, супер врач. :ay: :ay: :ay: Благодаря ей, мы забыли что такое неврология, продолжаем у нее периодически наблюдаться. Вообще мне там очень понравилось, хороший мед. персонал, прошли всех врачей, сдали анализы, сделали узи, нейросоннограмму, энцефолограмму и т.д., т.е полностью обследовались. Назначали нам тоже физиотерапию и массажи. Ни за что мы не платили, а благодарить врача или нет, это уже Вам решать, никто даже намека нам не дал, что бы мы платили за что то..
Ой мы тоже там побывали, именно в ОПН-2... и по-моему Елена Анатольевна это единственный вменяемый там врач (у нас к сожалению был другой).. ну еще заведующий.. не помню, к сожалению, как его зовут, но мировой дядька.. и с малышами ладит и с мамочками...
Но если честно натерпелись мы там!!! Истерики были...

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #19 : 15 Апрель 2010, 16:27:38 »

А у меня такая история:родила 6 апреля в НИИАПе,но у сыночка выявили невролгию,гипертонус,кривошею и тд полечили здесь а завтра переводят в ДО. Сильно переживаю по этому поводу...что? да как? сказали только что буду лежать с малышиком. Кто подскажет какова вероятность,что нашу проблему там смогут поправить, а то я все слёзы выплакала уже...
могу сказать за кривошею.у нас была. (диагностировали в НИАПе, туда просто за денежку на прием ходили) Назначили массаж-делали в ДДЦ. Массаж помог-наревелась вместе с дочей конечно ((( сейчас все в порядке!ттт
И вы не переживайте! Все наладится. У нас еще проблема была-из за этого из роддома даже не выписывали(( не было хватательного рефлекса(( ручку не сжимала..вялая вообще была. поставили кислородное голодание. И это все прошло! И у вас все наладится, главное работайте в нужном направлении и не всегда слепо верьте людям в белых халатах!всегда хорошо несколько мнений. Яркий пример - Вот нам назначили мануальщика. раз в месяц приходить и он вправлял нам позвонки...типа припухлость на шейке сзади была.. :al: Так мы 2 раза были. нам тогда месяца 3,4 было.. Он ее так ломал - ужас.Но потом посоветовалась с другим мануальщиком-он строо настрого запретил-еще и назвал фамилию врача к которому мы ходили. И возмущался-он с этим мануальщиком ни раз ругался-запрещено деткам до 5 лет мануальные процедуры проводить-могут быть жуткие последствия-даже ДЦП!!!а визит один стоит 400 р. вот и бизнес!!
И я не пугаю - просто делюсь опытом!
П.с. все у вас будет великолепно!! :ay: мой муж родился 6 апреля - сильный как бык! ) И ваш сынок тоже сильный! Все наладится!

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2010, 20:08:37 »

девочки , кто- нибудь лежал в отделении №2( не нашла темки), сколько там человек в палате?
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2010, 20:14:59 »

девочки , кто- нибудь лежал в отделении №2( не нашла темки), сколько там человек в палате?
Я лежала,было 3 чел. Но есть и больше,по-моему,4

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2010, 21:01:28 »

Вообце не представляю как это в больнице :ak:, на роддом похоже? Как кушать , в туалет , к мужу выйти...??? :be:
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2010, 21:05:29 »

Вообце не представляю как это в больнице :ak:, на роддом похоже? Как кушать , в туалет , к мужу выйти...??? :be:
да можно конечно и покушать и к мужу выйти, нас в палате было трое, дети с нами. Если куда-то уходили, то по очереди, девочки присматривали за малышами, если что.. звали. Да и медсестер можно попросить посмотреть, там девочки хорошие работают, помогают если что..

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2010, 21:07:08 »

У деток свои кроватки или вместе  с мамами спят?
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2010, 21:11:44 »

По сравнению с роддомом-курорт))). Лежала на 1ом этаже во 2-ом отделении. Ребёнок рядом,уход за ним полностью на вас,только ходите с ним на процедуры,уколы,диагностику и т.д. Свидания с мужем,родственниками возможны,в прихожей. Вам можно выходить в магазин,на улицу,если добрая соседка приглядит за ребёнком. Кушать приносят,но еда :at:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2010, 21:14:17 »

У деток свои кроватки или вместе  с мамами спят?
они спят отдельно в таких пластиковых коробочках как в роддоме  :ab: по крайней мере так раньше было

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2010, 21:14:48 »

Рядом с кроватью мамы,если неправильно назову-поправьте-КУВЕТ для ребёнка(как в роддоме). Есть палаты на 1,2,3,4,5 мамочек.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2010, 21:16:24 »

Рядом с кроватью мамы,если неправильно назову-поправьте-КУВЕТ для ребёнка(как в роддоме). Есть палаты на 1,2,3,4,5 мамочек.
ну да, кажется так называется, мы их мыльницами называли  :girl_haha:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП детское отделение №1
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2010, 21:18:27 »

ну да, кажется так называется, мы их мыльницами называли  :girl_haha:
Вспомню-вздрогну :girl_haha: