Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: о пользе грудного кормления  (Прочитано 56697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali_KVITA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2013, 00:05:26 »

А вот у меня животик у ребенка болел, пока я не перестала кормить грудью. Перестала, перешла на смеси, все стало замечательно. И со вторым такая же история. А третий - уже с самого рождения на искусственном и проблем нет тьфу-тьфу-тьфу. Просто родился немного раньше срока и молока не было вообще.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2013, 00:14:24 »

А у моих обоих животики на гв болели, гв продолжили, животики поболели и прошли в свое время.
Прямой связи не вижу, разве что при лактазной недостаточности, но и это не всегда повод прекращать гв.
В общем, я бы не стала категорично сваливать проблемы с животиками  на гв, но разубеждать вас не намерена, вы мама, дети ваши))
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 00:43:27 от Lidia »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #17 : 06 Январь 2014, 03:15:05 »

Грудное вскармливание,только грудное! Имунные клетки передаются через грудное молоко, и никакая искусственная смесь не сможет воспроизвести антитела от болезней.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #18 : 25 Январь 2014, 10:27:55 »

девочки, нигде не могу найти инфу, что дает ГВ ребенку после 2-х лет
хоть какая-то поддержка иммунитета есть, или только психологический момент?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #19 : 25 Январь 2014, 13:40:59 »

девочки, нигде не могу найти инфу, что дает ГВ ребенку после 2-х лет
хоть какая-то поддержка иммунитета есть, или только психологический момент?
Конечно есть,вы же с грудным молоком передаете защитные антитела(те же иммуноглобулины,лимфоциты,моноциты) и это не зависит грудничек или младенец побольше. Вот тут почитайте http://materinstvo.ru/art/4858/  В статье сказано,что сроки лактации в исследовании были до 4 лет)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 13:46:33 от мойноябрь »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #20 : 25 Январь 2014, 16:38:47 »

девочки, нигде не могу найти инфу, что дает ГВ ребенку после 2-х лет
хоть какая-то поддержка иммунитета есть, или только психологический момент?
Вот для Вас подборка фактов http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45900.0.html
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #21 : 25 Январь 2014, 18:44:38 »

спасибо, именно это я и искала  :ay: :ax:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #23 : 13 Июль 2014, 01:24:55 »

Вот для Вас подборка фактов http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45900.0.html

ГВ это круто) и даже если плавно завершаешь, то грудь не растягивается

Mimochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Ребята, давайте жить дружно...
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #24 : 17 Август 2014, 00:07:39 »

ГВ это круто) и даже если плавно завершаешь, то грудь не растягивается
А как его, в смысле грудное вскармливание правильно можно вообще закончить? У меня подруга как родила, так и звонит "великому специалисту" по поводу и без на консультацию. Вот последнее время говорит Женька грудным молоком не наедается, она думает, что может стоит докармливать, а я даже не знаю что посоветовать, потому как сама резко бросала кормить грудью, молока просто в один момент не стало и все, а у нее совсем другая ситуация. Вот она говорит, что малыш стал очень капризным, что наверное не наедается грудным молоком, а так хотела ну хоть до 10 месяцев докормить, только боится, что после бутылочки вообще от груди откажется. А может ей вообще прикорм ввести ложечкой? Или что делать?

Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #25 : 19 Август 2014, 02:23:49 »

У каждого по разному это все происходит, кто то резко бросает кормить, а кто то наоборот постепенно отучивает, однозначно нельзя сказать, все индивидуально и смотреть по ребенку нужно, по поведению, как реагирует. Капризничать дети могут не только потому что голодные. Какой вообще возраст у ребенка? По поводу прикорма, у меня меньшая была на смешанном вскармливании, докармливала из бутылки Фрисолаком.  Грудь она тоже брала.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #26 : 19 Август 2014, 12:50:32 »

А как его, в смысле грудное вскармливание правильно можно вообще закончить? У меня подруга как родила, так и звонит "великому специалисту" по поводу и без на консультацию. Вот последнее время говорит Женька грудным молоком не наедается, она думает, что может стоит докармливать, а я даже не знаю что посоветовать, потому как сама резко бросала кормить грудью, молока просто в один момент не стало и все, а у нее совсем другая ситуация. Вот она говорит, что малыш стал очень капризным, что наверное не наедается грудным молоком, а так хотела ну хоть до 10 месяцев докормить, только боится, что после бутылочки вообще от груди откажется. А может ей вообще прикорм ввести ложечкой? Или что делать?

Если она уже консультируется со специалистом по кормлению, то почему с этим вопросом не обратить к ней же?  В описанной Вами ситуации мало конкретной информации, чтобы давать какие то рекомендации. Даже общие. Какой возраст ребенка? Почему считает, что молока мало? Как часто прикладывает к груди?
А то, что не дает бутылку- молодец! Действительно, отказ от груди из- за нее - не редкость(((
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #27 : 20 Август 2014, 01:35:51 »

Если она уже консультируется со специалистом по кормлению, то почему с этим вопросом не обратить к ней же?  В описанной Вами ситуации мало конкретной информации, чтобы давать какие то рекомендации. Даже общие. Какой возраст ребенка? Почему считает, что молока мало? Как часто прикладывает к груди?
А то, что не дает бутылку- молодец! Действительно, отказ от груди из- за нее - не редкость(((
Татьяна, я так поняла, что автор статьи себя называет "великим специалистом" (она взяла в кавычки эту должность :ab:), подруга у неё (у автора) интересуется, как завершить ГВ, как понять есть ли молоко и т.д.

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #28 : 20 Август 2014, 11:55:45 »

Тогда дождемся автора сообщения)
 О том, как определить достаточности молока тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html ответ 1.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #29 : 21 Август 2014, 12:58:24 »

А как его, в смысле грудное вскармливание правильно можно вообще закончить? У меня подруга как родила, так и звонит "великому специалисту" по поводу и без на консультацию. Вот последнее время говорит Женька грудным молоком не наедается, она думает, что может стоит докармливать, а я даже не знаю что посоветовать, потому как сама резко бросала кормить грудью, молока просто в один момент не стало и все, а у нее совсем другая ситуация. Вот она говорит, что малыш стал очень капризным, что наверное не наедается грудным молоком, а так хотела ну хоть до 10 месяцев докормить, только боится, что после бутылочки вообще от груди откажется. А может ей вообще прикорм ввести ложечкой? Или что делать?
Нет, то что подруга постоянно консультируется с педиатром - это ж наоборот хорошо, чем многие мамочки начитаются интернет и давай детей лечить:) Ребенок не должен привыкать к бутылочке, от груди не откажется. А если такое произойдет, то надо просто сосочку пожестче выбирать, чтобы ребенок усилия прилагал при сосании. А прикорм конечно да, уже с полугода надо уже мясное пюре давать, а овощи и фрукты в ходу должны быть.

У каждого по разному это все происходит, кто то резко бросает кормить, а кто то наоборот постепенно отучивает, однозначно нельзя сказать, все индивидуально и смотреть по ребенку нужно, по поведению, как реагирует. Капризничать дети могут не только потому что голодные. Какой вообще возраст у ребенка? По поводу прикорма, у меня меньшая была на смешанном вскармливании, докармливала из бутылки Фрисолаком.  Грудь она тоже брала.
Я знаю таких мамаш, которые вообще до двух лет грудью кормили. Причем хватало молока, и это шло как отдельный прием пищи - перекус)) Но это все же редкость. У меня сначала грудного было с избытком, лишнее сцеживала, а сейчас вот с полугода чувствую придется смеси добавлять. А от колик эта смесь помогает? Сейчас подыскиваю, на какую переходить, а педиатр толком ничего не рекомендует...