Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: о пользе грудного кормления  (Прочитано 56687 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #75 : 06 Март 2018, 01:26:09 »

Девочки, помогите советом. Подружка беременная. Ребеночек первый. Хотела сделать какой-нибудь подарок полезный. Думала, может какую-нибудь книжку про беременность, кормление грудью, первый прикорм. Очень активно именно этой темой интересуется. Понятно, что на форуме много инфы, но хочется именно книгу, в качестве подарка. Может быть знаете стоящих авторов? Я пока нахожу кроме форума только инста блоги. Но у этих авторов не вижу книг. Подруга особенно хвалит инста блог Слаутиной rebenokdoma. Но я не вижу у нее книг. Вообще сама впервые ее блог увидела. Просто я рожала уже давненько, не варюсь уже в модных для мам темах, тем более блогомамах))). В общем нужен очень ваш совет.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #76 : 22 Апрель 2018, 18:28:00 »

Можно книгу татьяны ларионовой (сейчас уже Лебедевой) купить. Голубая такая обложка
У ирины рюховой тоже неплохие книги

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #77 : 25 Апрель 2018, 14:38:52 »

Девочки, помогите советом. Подружка беременная. Ребеночек первый. Хотела сделать какой-нибудь подарок полезный. Думала, может какую-нибудь книжку про беременность, кормление грудью, первый прикорм. Очень активно именно этой темой интересуется. Понятно, что на форуме много инфы, но хочется именно книгу, в качестве подарка. Может быть знаете стоящих авторов? Я пока нахожу кроме форума только инста блоги. Но у этих авторов не вижу книг. Подруга особенно хвалит инста блог Слаутиной rebenokdoma. Но я не вижу у нее книг. Вообще сама впервые ее блог увидела. Просто я рожала уже давненько, не варюсь уже в модных для мам темах, тем более блогомамах))). В общем нужен очень ваш совет.
Если еще актуально - рекомендую  книгу Высоцкой "Детское питание от рождения и старше"!

буду верить в Будду

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • толерантный либерал
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #78 : 09 Июль 2018, 22:19:40 »

здравствуйте, это мое первое сообщение на данном сайте и так получается , что в этой теме , я не знаю , пишу ли я вопрос по теме обсуждения ( если нет - направьте в каком разделе лучше его задать  ) , собственно, сам вопрос , есть ли девушки / женщины которые не могли кормить , но при этом имели молоко ( причина не имеет значения ) , как можно остановить лактацию при ее наступлении ? Стоит это делать после родов или есть безвредные способы до . Заранее спасибо за ответ )
здесь свобода слова

Vava

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #79 : 19 Июль 2018, 19:30:36 »

У меня в первые роды молока было мало, депрессия, и никто не подсказал мне, что нужно расцеживаться. В итоге, сын с 1,5 месяцев стал искусственником. Во второй раз молоко было, кормила, но оказались в одной груди узкие протоки. Они забивались и было очень больно. Приходилось долго сцеживаться, даже синяки оставались. После 5,5 месяцев решила не мучиться и прекратила кормление, молоко прибывало 2-3 дня потом само как-то незаметно перегорело там и всё. Главное снова не начинать сцеживать или кормить. Но это у меня так, А сестра перевязывалась, температура была, немного сцеживалась, но с каждым разом всё меньше. За неделю тоже молоко перестало пребывать.

Vava

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #80 : 19 Июль 2018, 19:32:03 »

 а до родов вы как это сделаете? Никак. Только после родов. Не сцеживаться и не прикладывать ребёнка к груди. Но это кощунство, конечно, если нет показаний к этому.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #81 : 26 Июль 2018, 20:49:19 »

а до родов вы как это сделаете? Никак. Только после родов. Не сцеживаться и не прикладывать ребёнка к груди. Но это кощунство, конечно, если нет показаний к этому.
если не сцеживаться после родов (вообще и не кормить малыша), есть риск заполучить лактостаз в лучшем случае, мастит в худшем.
Если есть противопоказания к гв (и такое бывает), это стоит обсудить с врачом и он назначит медикаментозную терапию для подавления лактации.
Можно обойтись и без медикаментов, но придётся терпеть и сцеживаться по чуть-чуть до облегчения, со временем молоко пропадёт, но это время. И достаточно долгое, пару недель на это придётся потратить.
Перевязываться крайне не рекомендуют, опасно это.

okula

  • Гость
Re: о пользе грудного кормления
« Ответ #82 : 26 Июль 2018, 20:52:41 »

здравствуйте, это мое первое сообщение на данном сайте и так получается , что в этой теме , я не знаю , пишу ли я вопрос по теме обсуждения ( если нет - направьте в каком разделе лучше его задать  ) , собственно, сам вопрос , есть ли девушки / женщины которые не могли кормить , но при этом имели молоко ( причина не имеет значения ) , как можно остановить лактацию при ее наступлении ? Стоит это делать после родов или есть безвредные способы до . Заранее спасибо за ответ )
Моя подруга останавливала сразу после родов. Медикаментозно. Прям в роддоме . Под наблюдением врачей.