Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы планируете день.Как успеваете и работать и по дому и с ребенком....  (Прочитано 31692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bell

  • DZR
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • я - Наташа. тел: 89289о98ll7
    • Просмотр профиля

Я вообще ничего по дому не делаю. Я же не электровеник   :al:.
"Силовые нагрузки" у нас в семье распределены поровну: я с малышкой занимаюсь, папа работает, старшая дочь учится... я кушать готовлю (если не успеваю, мы едим пельмени или что-нить быстрого приготовления), папа посуду моет и пылесосит, старшая дочь порядок наводит.
Иногда мы устраиваем праздник лени  :sorry:
Записан

Yalinka

  • Просто Яна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Просто Яна т.254-76-38, 8908-171-69-23
    • Просмотр профиля

Почти всегда успеваю многое, т.к. пока не работаю.
Записан

zizi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля

Утро начинается в часиков 8 или около 8!!!Встаю,бегом на кухню,варю кашку-малашку,хорошо что возврат настал такой что может сам посидеть хоть немного мультики посмотреть:)приготовила,остудила,накормила,умыла,оделась,расчесалась,малыша одела...пошли на прогулку...пришли перекусили...уложила...бегом на кухню...приготовила...малыш проснулся,накормила,умыла,одела,на прогулку...пришли...покормили папу,сварила кашу,накормила,искупала,уложила!!!вышла на кухню помыла посуду!!!искупалась!!!на уборку времени нет,пока малыш сидит на горшке вот и время для пылесоса:)не знаю,что со мной будет когда выйду на работу??? И поверте,так каждый день:)и хоть я очень устаю,но я просто БОЛДЕЮ что я МаМа:):):)
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 22:46:24 от Мама Лена) »
Записан

Ленуськ@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля

Я пока ещё не работаю (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) поэтому дома все успеваю делать сама. Единственное когда собираюсь делать генеральную уборку квартиры, то ребенка отправляю гулять с папой, все остальное делаю вместе с сыночком.
Записан

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

какие вы молодцы! я работаю по полдня 4 раза в неделю а дома -просто :aq: :ai:
но поняла в чем дело-муж у меня работает дома - 3-4 раза покорми-подай-убери помой...а так если б я одна дома была-малой в садике-да даже когда не в садике-дома б чище было
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 23:25:00 от Жимолость »
Записан

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

хорошая темка,
сегодня просто отмечусь,чтоб не потерять..............и спать :ab:
Записан
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Elmir4ik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля

ой, девочки, почитала тут ваши страдания-печали и правда аж легче стало. я-то думала, что я такая неуспеваха и дохлый сморчок.... помогать мне совсем некому. свекровь просто стерва... а в ростове я совсем одна, все родственники на украине... так что в полном загоне с малышом...особенно после кесарево. спасибо вам за такие темки, хоть морально легче стало! :aw:
Записан

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Почти все успеваю, даже генеральную уборку, но по частям)), но это пока я не работаю, посмотрим что будет дальше))
Записан

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

об этом хорошо писала Дарья Данцова цитирую:
Конечно, выходя замуж или начиная жить с мужчиной
вместе   гражданским   браком,   мы   накладываем   на   себя   определенные
обязательства.  Но  ведь  никто  из  нас не давал обета стать рабой. Поэтому
живите  с высоко поднятой головой, никогда не ругайте себя за несваренные щи
или  невыглаженные  рубашки.  Не  делайте  фетиш  из домашнего хозяйства, не
возите  каждый  день  по полу тряпкой, не проводите дни в санузле, добиваясь
невероятного  блеска  от  унитаза  и  раковины. Скорей всего ваших усилий не
заметят, и вы станете устраивать скандалы близким, выкрикивая, рыдая:
     - Я для вас столько сделала! Жизнь на вас потратила!
     Не   надо!   Милые   мои,  любимые,  дорогие  незнакомые  читательницы,
посмотрите  вокруг.  Ей-богу,  не  стоит  проводить свои годы между плитой и
раковиной.  Ходите  на  работу,  делайте карьеру, учите языки, стройте дачу,
разводите  цветы,  выводите  собак  и  кошек  на  выставку,  балуйте внуков,
найдите  себе  занятие, и тогда, вот парадокс, и дети, и внуки, и муж станут
вас  уважать,  а обед, приготовленный вами в свободное время, будет съеден с
благодарностью и восторгом.
     Да,  вот  самый,  на  этот  раз  и  впрямь последний совет. Если хотите
испечь  вкусный  пирог,  но  не  имеете  ни  молока, ни сахара, ни масла, ни
дрожжей, то ничего у вас и не получится.
по-моему-это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! :ab:

Боже сохрани от таких советов. Донцова счастлива в браке с детьми????
Этот совет прямо противоположен тому что должно быть.
То что кухня и все остальное по дому, в чем тут рабство???? В том, что женщина выполняет ту программу, что заложила в нее природа?
А вот когда она ее не выполняет или думает, что таким вот советам нужно следовать,
то тут начинаются большие неприятности, например,  в плане женского здоровья.
Записан
Богдасик - март 2009

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

"""""Не   надо!   Милые   мои,  любимые,  дорогие  незнакомые  читательницы,
посмотрите  вокруг.  Ей-богу,  не  стоит  проводить свои годы между плитой и
раковиной.  Ходите  на  работу,  делайте карьеру, учите языки, стройте дачу,
разводите  цветы,  выводите  собак  и  кошек  на  выставку, найдите  себе  занятие, и тогда, вот парадокс,...
""""

не будет у вас ни мужа, ни детей, ни внуков  :ag:
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

День никак не планирую, то есть почасового расписания нет. Бардак в доме терпеть не могу. Целый день что-то убираю-раскладываю, мою. Мне не лень, это обычная повседневность, как умыться и почистить зубы. Где-то с ребенком, где-то сама (если спит). Так же и с готовкой. Девочки,  при желании можно все успевать  :bf:  Ну, конечно, если иметь дом в 300 кв.м, то времени больше на порядок тратить прийдется, а я в своих 100 прекрасно успеваю каждый день поддерживать чистоту и порядок  :ae: и кушать готовлю, а закрутки на зиму делю, и на грядочках, в цветничке копаться успеваю  :ae:

И КС у меня было, и не помогал никто, всем довольна, счастлива, все успеваю  - и с ребенком поиграть, на улице погулять, и на РМ посидеть :ar: и обремененной домашними делами себя не ощущаю  :bi:  Порхааааююю  :aw:

Из личных наблюдений: беспорядок там, где люди не приучены складывать все на свои места. Тогда формируются залежи и бардак  :ah: Маленькие дети не в счет  :ad: я за своим сто пятьдесят раз на дню все собираю и мне не лень  :ad:
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля

В 7 утра подъем. Горшок, умывание, подмывание - манеж, ходунки. Убираю постель, привожу себя в порядок. В 9-10 завтрак малыша кашей, потом немного играем - сися и спать. Пока спит читаю книгу или сплю вместе с ним. Потом просыпаемся, подтягиваемся - сынок опять в манеже или на ходунках. Убираю в квартире и загружаю стирку. Когда нужно готовить, сажаю его с собой на кухне в стульчик для кормления. Выкладываю перед ним много игрушек. Правда, только и успеваю их поднимать.....Ну и все....В 21:00 купаемся, кушаем сисю и дрыхнем.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Я вообще ничего по дому не делаю. Я же не электровеник   :al:.
"Силовые нагрузки" у нас в семье распределены поровну: я с малышкой занимаюсь, папа работает, старшая дочь учится... я кушать готовлю (если не успеваю, мы едим пельмени или что-нить быстрого приготовления), папа посуду моет и пылесосит, старшая дочь порядок наводит.
Иногда мы устраиваем праздник лени  :sorry:
у нас аналогично,только у меня один ребенок,так что порядок тоже делим по-ровну между мной и мужем :sorry:
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Я в панике.Не фига не успеваю.Сплю на ходу.С утра в садик от тарабанить,успеть искупаться и накрасится.Работа,целый день телефон не смолкает.Потом мчишь в садик забирать.Прийти накормить,помыть переодеть, приготовить еще поесть,дома убрать и т.д. Еще и мужу уделить время.Блин не могла покрасится и ногти сделать 2 месяца!!!
Как вы планируете день?Я с ума уже схожу!!!
Со страхом жду школу,надо будет еще и уроки делать!!!
Ин,  а я приползаю вечером домой, и  ближайшие  от прихода два часа все в сад. Ну разве что ужином покормлю.
Потом уже  укладываю сына спать, обчаюсь с мужем, и что-то там по дому. Банальное - посуду помыть, кухню подмести.
Убираю с пылесосом  в субботу, стираю в воскресение, глажу перед выходом на работу каждый день.

Вот с  прическами, ногтями-бровями сложнее. Удается вырваться раз месяца в три. Но  научилась сама себе   делать маникюр. Через себя переступаю иногда и  с геройским оптимизмом щиплю брови. А чаще - забиваю.

Но это были мои вольные года. Вот счас школа пойдет - впору вешаться :ai: :be:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Не могу сказать, что хорошо справляюсь с тайм-менеджментом, но может кому полезно будет:
я перешла работать домой, когда вдруг сообразила, что точно то же самое могу делать и дома, но только дома могу среди дня куда-то отъехать (ни перед кем не отчитываясь), убрать (раньше приходила домой не раньше 20, готовила, а убирать после 22, пылесосить, как-то некрасиво по отношению к соседям). Муж также работает дома, поэтому если дочка по какой-то причине не уходила днем к няне, он обижался, что вынужден с ней сидеть в ущерб работе. Сейчас таких споров не возникает. Успеваю в принципе все. И убрать, и приготовить, и покормить, и стиралку-посудомойку загрузить, и встретиться с клиентами (а иногда и полгорода объездить по работе), и вечером погулять на детской площадке. Не перетираю пыль и не мою зеркала и окна каждый день, просто стараюсь поддерживать порядок более-менее. Полы мою раз в 3 дня где-то.
Если бы не сидела на РМ, больше бы занималась ребенком, это единственное мое существенное упущение. :against: И еще ленюсь делать маникюр и стричься/краситься вовремя. Но опять же, ключевое слово "ленюсь", а не "нет времени".
А вообще очень активизирует фитнес утром - после него заряда энергии хватает на целый день. Вот, думаю как-то включить в программу фитнес-клуб наконец.
Записан
@pradesign