Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы планируете день.Как успеваете и работать и по дому и с ребенком....  (Прочитано 31740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сынок_и_Дочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3246

  • мой телефон 89094331601
    • Просмотр профиля

Когда Владик подрос, а Сонюши еще не было, все успевала. А теперь с Соней на руках стало намного тяжелее, но думаю это временно явление :ab: Наш папа с детьми помогает, а по дому конечно сама. Себе уже намного меньше времени уделяю, чем раньше, но в тоже время не запускаю полностью :ab:
Записан

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

читаю и думаю про себя, что у меня муж помошник. В сад собирает и возит ребенка, забирает, гуляем по очереди, сегодня он, завтра я. Тот кто в это время сидит дома немного убирает и готовит есть, тут мультиварка выручает.
Гладим каждый сам себе одежду самостоятельно. Иногда помогаю ему стрелки на брюках выгладить. Посельное белье не глажу, выручают жатые простыне и простыни на резинке.
утром по выходным хожу на фитнес, на  маникюр-педикюр хожу в обеденный перерыв на работе.  Еще успеваю сбегать к  косметологу, стоматологу, геникологу.
Сейчас ребенку 3 года, может занять себя сам, мультики смотрит и т.д. Многое успеваю в это время. Мне кажется, главное нужно уметь себя организовать, тогда все можно успеть. Хотя после работы очень устаю тоже....

судя по прочмтанным постам, главное- НУЖНО УМЕТЬ ОРГАНИЗОВАТь МУЖА (бабушку,дедушку), тогда можно все успеть :ag:

а вапще самый зашор у работающих одиноких матерей, у которых нет родственников в городе. тут как ни крутись, ниче не придумаешь
Записан

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Боже сохрани от таких советов. Донцова счастлива в браке с детьми????
Этот совет прямо противоположен тому что должно быть.
То что кухня и все остальное по дому, в чем тут рабство???? В том, что женщина выполняет ту программу, что заложила в нее природа?
А вот когда она ее не выполняет или думает, что таким вот советам нужно следовать,
то тут начинаются большие неприятности, например,  в плане женского здоровья.

А я с вами не согласна!!!Для меня кухня и всё остальное-это действительно рабство!!!В меня,видимо,никакой программы по уборке туалетов и мытью полов природа не заложила :ag:И никаким советам я не следую,просто считаю,что посвещать целый день готовке и уборке-это глупо :al:И так каждый день,день сурка :al:Это жесть и я б уже рехнулась в таком ритме :be:
По теме:День свой не планирую,режима у нас нет,высыпаюсь,занимаюсь любимым делом и детками,сижу в интернете))))))
Убираем исключительно вместе с мужем и конечно оочень во многом помогает он :love:А разбросанные по полу игрушки я бардаком не считаю))))
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

negnaya_dryan

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

мой день полностью планирует моя доченька, чаще она все таки за то чтобы я горбатилась на кухне :girl_haha:
Записан

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

судя по прочмтанным постам, главное- НУЖНО УМЕТЬ ОРГАНИЗОВАТь МУЖА (бабушку,дедушку), тогда можно все успеть :ag:

а вапще самый зашор у работающих одиноких матерей, у которых нет родственников в городе. тут как ни крутись, ниче не придумаешь
ну я не одинокая, но зашор - вот он, здрасьте.
муж - его я вижу в основном ночью когда спит и в момент прихода с работы в 10 вечера))а, ну и утром немного, но тогда я сонная.
у меня 2 работы, каждая по чуть-чуть...но субботы и воскресенья с этим чуть-чуть у меня тупо НЕТ.
теперь ещё и учёба - я осуществила мечту и учусь на парикмахера. 3 раза в неделю по 6 часов кряду.
родитель инвалид, за ним смотрит мама, по-хорошему мне надо им помогать каждый день, но я не успеваю. и от них соответственно помощи не жду..
свекровь помогает 1 раз в неделю - приезжает по вторникам когда мне на учёбу надо.
в общем, всё время я круглосуточно с детьми, хозяйством и работой.
вот как-то так... :al: :al:
в нынешний момент сломала палец на ноге, у старшей 39, у младшего 37.5, кашель. оба дома, спросила врача когда бы сына в садик спроворить - доктор выпала в осадок))
а я ей говорю - я уже не могу больше его вычухивать по 3 недели кряду...
муж на работе, жду свекровь чтоб поползти на учёбу
где-то примерно так и проходят мои дни. :ap:
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля

стараюсь работу по дому делать сама, муж помогает на кухне, вернее приготовление еду и пылесосить - это его обязанности, а остальные мои!))))) то есть вымыть кухню после его готовки, гулять с ребенком, заниматься с ним, уборка, стирка, глажка, бывает не успеваю, но муж спокойно к этому относится....
Записан

НАТУЛЯ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

  • НАТУЛЯ
    • Просмотр профиля

А я с вами не согласна!!!Для меня кухня и всё остальное-это действительно рабство!!!В меня,видимо,никакой программы по уборке туалетов и мытью полов природа не заложила :ag:И никаким советам я не следую,просто считаю,что посвещать целый день готовке и уборке-это глупо :al:И так каждый день,день сурка :al:Это жесть и я б уже рехнулась в таком ритме :be:
По теме:День свой не планирую,режима у нас нет,высыпаюсь,занимаюсь любимым делом и детками,сижу в интернете))))))
Убираем исключительно вместе с мужем и конечно оочень во многом помогает он :love:А разбросанные по полу игрушки я бардаком не считаю))))

Вот это полностью все  про меня :ag:  Убираюсь я конечно же, но не до фанатизма :be:, кулинарными шедеврами не блещу,но и семья не голодает у меня, посуду зачастую муж моет ( ну не люблю я ее мыть :wallbash:) ну и все, что мне иногда делать лень, прошу мужа, не отказывает никогда. Муж мой тоже не сторонник того, что жена должна с ног валиться  к вечеру, но у нее все должно блестеть , 33 блюда к ужину и т.д, и за это я его люблю :love:
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

а вот интересно, девочки, кому мужья помогают посуду мыть и пылесосить, а еще с детьми гулять и готовить, у вас мужья работают?:))
мой не успевает ничего по будням, ну максимум мелкого искупает и ужином покормит, который я приготовила.
А на выходные мы закупками занимаемся совместными и стараемся вместе куда-то съездить отдохнуть.
И вообще, а чем же я буду заниматься, пока муж на работе? пропылесосить и вымыть 2 санузла - 2 часа времени. Посуду посудомойка моет. Чем мне заняться в свободное время?
готовлю с удовольствием, с мелким по-долгу гуляем пешком, спортом занмаюсь по-немногу вечером.
Если бы не готовила и не гладила, померла бы от безделия:)))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

Муж у меня работает с 8 утра, а потом с 5 до 9 вечера еще и учится. Теперь и я работаю, правда режим у меня более свободный, так что утром успеваю и что-то поубирать и приготовить, и вечером тоже что-то сделать получается. Правда младшего ребенка до папиного прихода нет. Он его с утра отвозит к бабушке, а вечером после учебы забирает. Но тоже приходится крутиться как электровеник. Подъем в 6 утра, отбой как получится 12 ночи, иногда и позже. Надеюсь, что когда доходы мои чуть подрастут (с нуля до какого-то положительного результата), то я все ж таки буду искать помощницу по хозяйству. Устаю очень. И спать хочется(
Записан

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

когда работаешь, и еще маленькие дети, то помощница нужна без вопросов...
Хотя, имея помощницу, готовила я всегда сама.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

когда работаешь, и еще маленькие дети, то помощница нужна без вопросов...
Хотя, имея помощницу, готовила я всегда сама.
готовку я тоже никому не доверю. Слишком уж мы со старшим сыном привередливы в еде.

а вот уборка, глажка - это отдам с удовольствием.
Сейчас стараюсь убирать по одной комнате в день, вроде удается поддерживать более-менее порядок. Но кухня все равно каждый день, а на выхи много времени уборке в кухне уделяю... фартук, фасады, белый пол с зубной щеткой :girl_haha:
рубашки мужу глажу 1 раз в неделю, утром в понедельник сразу все. больше особо ничего не глажу, хоть и люблю постельное из под утюга, но уже давно не заморачиваюсь...

закупка 2 раза в неделю.
я раз вечером закупка магазинная, второй раз утром в выходной на рынке. Хотя зимой я почти ничего на рынке не покупаю, или по-мелочи по дороге с работы.

а вот готовить приходится каждый день почти. Гарниры каждый день. первое 2-3 раза в неделю. Основное (мясное) тоже 2 раза в неделю, завтраки тоже иногда готовлю (чаще конечно сын "сухой корм" с молоком ест), но бывает и яичница, и салатик с тунцом и гренками, сегодня вот сырники...

Выходных почти нет((( всегда мечтаю о понедельнике)
Записан

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Девчата, знаете, поняла, какой кайф, когда ребенок подрастает!  :ar: Доча стала игрухи убирать, может и не все, но все-таки! Детское меню уходит постепенно, кушать стала то же что и мы, еще немножко времени! Теперь можно дочке дать губку она у себя пыль на полочках вытерает -помощница! :girl_haha: И ничего, елси мне потом тряпкой пройтись придется, зато она при деле и не мешается убирать, поэтому управляемся быстрее и есть время на занятия и прогулки :ab:
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля

Ой, больная тема! Работаю ненормированный рабочий день, выходных, практически нет.Ещё дети ходят на доплнительные занятия, кружки.Редко кто поможет, хорошо,старшая сама уже управляется.Муж считает, что не мужское это дело с детьми возится и по дому помогать(хотя время у него на это есть).Мечта не только выспаться, но и куда-нибудь спрятаться от "мира сего" хоть на неделю.
Записан

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля

как то так, успеваю но всё не качесственно

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

Темка для меня. Скоро с декрета выходить :ak:. Я в шоке об будущих перемен.  :ai: Мы в садик собираемся 40 мин :wallbash:. В группу приходим последние, хотя сад под боком. Муж и сын помогают с уборкой, но только после пинка под зад.
Записан