Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы планируете день.Как успеваете и работать и по дому и с ребенком....  (Прочитано 31691 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

а у меня сегодня ужасное расстройство. Чтобы успевать и работать, и по дому и с ребенком - ограничила интернет до минимума, и вот сегодня сестра троюродная присылает мне сообщение, что она удалила меня из подруг в соц.сетях, потому что я не комментирую ее новые посты :be:. Как реагировать, не знаю. Не буду же я извиняться за то, что у меня нет времени на коменты в соц.сетях. Я сознательно туда не хожу, потому что времени прорва нужна, чтобы всем отписаться и всем плюсики за фотки поставить, я не могу себе этого позволить. А за это, значит, меня родственники из подруг удаляют :wallbash:
  :be: :be: :be: на фик таких родственников и друзей.. пусть подрастет мозгами, а потом можно опять "дружить"..
Сколько ей лет?
Записан
We are all scientists.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

а у меня сегодня ужасное расстройство. Чтобы успевать и работать, и по дому и с ребенком - ограничила интернет до минимума, и вот сегодня сестра троюродная присылает мне сообщение, что она удалила меня из подруг в соц.сетях, потому что я не комментирую ее новые посты :be:. Как реагировать, не знаю. Не буду же я извиняться за то, что у меня нет времени на коменты в соц.сетях. Я сознательно туда не хожу, потому что времени прорва нужна, чтобы всем отписаться и всем плюсики за фотки поставить, я не могу себе этого позволить. А за это, значит, меня родственники из подруг удаляют :wallbash:
ага, согласна с Натой, со странностями девушка. Удалила и удалила, не печалься. хорошие подруги так не поступают и извиняться тут совершенно не за что!
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

она на год младше меня, у нее двое детей, она не работает, дети ходят в садик-школу, так что время на инет есть у нее. Но проблема в том что это не подруга а родственница, вот что самое неприятное. Ну да ладно, на свете есть проблемы посерьезнее, чем отказ в виртуальной дружбе :ab:
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ничего не успеваю. если встаю позже 6...
Час с 6 до 11 вмещает гораздо больше  дел, чем час с 11 до 14. Но это лично мои ощущения.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Такая интересная темка заглохла.
Мне тоже очень интересно, кто как успевает работать, деток растить и домашние дела параллельно делать. Особенно, конечно, интересует с полным рабочим днем и двумя и более детками)
Помимо перечисленных дел – еще же и тренировки детей накладываются  :scratch:
Может быть можно как-то оптимизировать процесс.

У нас примерно так выходит:
6.30 – подъем
6.30 – 7.00 – собираюсь на работу, волосы укладываю
7.00 – 7.30 – собираемся с дочкой, заплетаю ее, кровати заправляем
В 7.30 приходит няня к младшей, мы со старшей едем в школу.
К 8 дочка в школу идет, я еду на работу
8.30 – 17.30 – работа
3 дня в неделю у дочки тренировки (танцы и английский) – приезжаю домой, быстро пью чай и отвожу ее на тренировку. После тренировок муж забирает.
Потом играю с малышкой, мою посуду, стираю/развешиваю белье, пылесошу (домашние дела полчаса занимают)
Гладит и готовит у нас в будни няня, что будем делать когда младшая пойдет в садик - пока непонятно, подумываю заказывать готовую еду, т.к. готовить собственно времени нет вообще.
В дни без тренировок помогаю дочке готовиться к английскому, иногда смотрим все вместе какие-нибудь детские фильмы
Если уж совсем повезло – старшая читает младшей книжку, а я занимаюсь своими делами (минут 15)
В 10 старшая дочка ложится спать
А у нас начинается самое интересное – укладывание младшей. Засыпает она отвратительно, прыгает, скачет, пока полностью не измотается – категорически не хочет засыпать….
В 11-11.30 она в конце концов засыпает, я отрубаюсь в процессе.  :bb:

По выходным:
1)   Убираем квартиру все вместе (примерно час-полтора, в целом у нас всегда относительно чисто, а идеально нам не надо)
2)   У старшей английский и рисование
3)   Помогаю старшей дочке сделать какие-нибудь творческие подделки для школы (презентации, листики  собрать и все такое прочее)
4)   В обязательном порядке встречаемся с друзьями

Ну т.е. в целом вроде как-то успеваю, но при этом вообще нет времени на себя любимую, про свои тренировки пришлось забыть, маски  делаю раз в неделю в «отбитые» полчаса на ванну.
В целом на уход за собой трачу полчаса в день на душ и укладывание волос + 2.5 часа на маникюр и педикюр в месяц. Больше времени нет.
Без детей фильмы уже не смотрим, книжки читаю урывками, если выдалось 10 свободных минут.
Надеюсь, что младшая подрастет и станет как-то проще  :girl_haha:
Записан

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Видимо у работающих мам с двумя детьми нет времени на форум))
У моих знакомых с двумя детками примерно такой же бег по кругу. У кого двое деток ходят на тренировки - еще интереснее все  :be:
У некоторых бабушки помогают - это упрощает жизнь, конечно.
Записан

Наталенция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Видимо у работающих мам с двумя детьми нет времени на форум))
У моих знакомых с двумя детками примерно такой же бег по кругу. У кого двое деток ходят на тренировки - еще интереснее все  :be:
У некоторых бабушки помогают - это упрощает жизнь, конечно.
Ой, вы знаете, пример на эту тему. Одна родственница - у нее дочка 4-5 лет, ходит в сад (сад рядом с одной бабушкой, муж ее туда отвозит, забирает либо муж, либо бабушка, и потом уже от бабушки муж, когда дочь болеет  - ее тоже отвозят к бабушке - та или лечит сама, или везет к педиатру или вызывает врача, мама сама на больничных не сидит). Саму маму на работу отвозит свекровь, обратно тоже - свекровь (работают в одной компании, живут вместе). Дома- готовит свекровь, ребенком с 7 до 9 вечера занимаются все понемножку,по ночам муж встает, потому что она крепко спит (да-да, есть такое объяснение). Уборку правда по выходным делают все (у каждого свои обязанности). Закупать продукты со списком мамы (свекрови)муж везет, закупаются коллективно. И есть проблема  - "ни на что не хватает времени" :-) "ничего не успеваю" :-) и вообще жисть - тяжелая штука :)
к чему привела пример - все от настроя зависит, это мое мнение. кто-то с 3 детьми без помощников и с мужем в разъездах успевает все, а кто-то стакан помыл - и устал, пошел прилечь :)
Записан

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

кто-то с 3 детьми без помощников и с мужем в разъездах успевает все, а кто-то стакан помыл - и устал, пошел прилечь :)
Так никто же и не жалуется, просто интересно, чем другие люди занимаются в аналогичной ситуации  :ad:
и понятие "успевает все" - это ощущение. Я знаю людей, которые успевают делать массу дел и при этом считают, что они многого не успевают (потому что хотели бы еще больше успеть   :ab:). А есть те, кто считают, что успевают все, но при этом не делают и половины дел первых.
Тут же как посмотреть - я вот тоже все вроде как успеваю. Все, кроме высыпания). Но вдруг можно успевать как-то больше, я бы с удовольствием переняла опыт!
Записан

Наталенция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

понятие "успевает все" - это ощущение. Я знаю людей, которые успевают делать массу дел и при этом считают, что они многого не успевают (потому что хотели бы еще больше успеть   :ab:). А есть те, кто считают, что успевают все, но при этом не делают и половины дел первых.
не согласна про ощущение. "успевать все" - это решать преобладающую часть задач, по крайней мере самые первостепенные, в определенный срок. Это я не про себя сейчас, если что :-)
Записан

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

У меня моментами бывает.Есть настроение,я и вымою всю квартиру,с детьми поиграю и позанимаюсь,приготовлю обед и ужин с изысками.А иногда лежку и играю в тетрис или ТВ смотрю.Сейчас не работаю.Никак в вольное плаванье 9-летнюю дочь отпустить не можем.У знакомых сын гуляет в 6 лет где придется.Домой приходит,когда стемнеет.Для нас это дикость,для них,наша жизнь.
Плюс вторая смена.Никакие кружки выбрать не могли,что нам нужно или с утра или до пяти,когда учимся.
Веду с утра сына в сад,прихожу,обед,веду дочь на школьный автобус.Готовлю ужин,пью чай,немного интернета или убираюсь,иду за сыном,потом встречаю дочь.
Муж ругается,танцы или спорт.кружок дочке нужен,а у нас в школе отставть стали.Вожу еще на английский и театральный кружок.В планах сына записать на танцы или спорт кружок и бассейн освоить.

До этого работала,но тоже все успевала.Правда и школа и работа рядом с домом были,но там программа значительно проще была.Бабушки у нас всегда далеко живут.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 22:56:12 от kasikovna »
Записан
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

-Откройте  свой секрет,как вам все удается,и как вы все успеваете?
-Мой секрет прост-я ни фига не успеваю!)))
Записан

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля

Я мало что успеваю из запланированного.... Ну кроме обязательного: приготовления еды, походов и поездок по докторам и различным обследованиям. Я пока не работаю.... Младший ребенок только на следующий год в сад пойдет. Старший второклассник...вторая смена, со всеми вытекающими отсюда последствиями). С детьми только я одна - бабушки и дедушки все очень далеко от нас проживают, а муж 70%времени в командировках(...и это самое ощущение "успеваю все" последний раз посещало меня, когда я была не семейным человеком, жила одна, работала....вот.)
Записан
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Когда бываю в отпуске в родном городе у бабушки.Вожу детей к местым стоматологам.Гуляем по разным местам,чтобы везде успеть.Моя бабуля все повторяет,что я все на бегу делаю.А я ее успокаиваю,что набегу-это после или до или в перерыве на работе бежать в поликлинику,в субботу рано утром втроем бежать в бассейн,т.к. опаздываем,а тут я отдыхаю,но нужно все успеть.
Записан
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

-Откройте  свой секрет,как вам все удается,и как вы все успеваете?
-Мой секрет прост-я ни фига не успеваю!)))

Это и мой секрет тоже :girl_haha:

Записан

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

Мне помогает система флайледи. Но это для дисциплинированным. Я её, правда, под себя немного адаптировала.
Записан