Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....  (Прочитано 10236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #15 : 09 Август 2007, 14:26:39 »

На прошлой неделе ездила с детьми (8 месяцев и 3 года) а Джанхот(возле Геленджика) на машине. Ехали ночью. Владик спал в кресле. Все прошло просто супер. Хотя у ребенка неврология и бронхит. После поездки кашель прошел,  окреп. На пляж ходили утром рано и вечером, дышал морским воздухом. Сажала его в автомобильное кресло. Единственное, в первые дни был немного вялый и много спал по 4 часа.

Мне очень понравился Джанхот, мы там были проездом (отдыхали в Дивноморске). Поделитель, где останавливались? Свободно, условия, и все такое?

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #16 : 09 Август 2007, 14:27:24 »

Я бы поехала в Крым!!!! ИМХО!!!! Мой ребенок без остановок на передых спокойно переносит такое расстояние!!!  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #17 : 09 Август 2007, 14:27:51 »

Мне кажется,что бы вам не насоветовали,решать все равно вам,подумайте,все взвесте и примите решение :ab:
Да я взвешиваю-взвешиваю, уже голова болит :be:и хочется ж и колется :at:. Но больше хочется конечно :ah:

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #18 : 09 Август 2007, 14:33:57 »

Крым отлично, опять хочу туда (в смысле уже хотела, но так и не была). Но таможня же!!! Дурдом!
Брат туда ездит постоянно отдыхать, это его квартира, куда мы едем. Он говорит, что максимум за всё время стоял на таможне 40 минут. Обещал подсказать время, в которое надо выехать, чтобы не попасть в просак. Я на него в этом вопросе надеюсь полностью.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #19 : 09 Август 2007, 14:48:06 »

Да я взвешиваю-взвешиваю, уже голова болит :be:и хочется ж и колется :at:. Но больше хочется конечно :ah:
Кажется вы уже все решили,вот и надейтесь что все пройдет хорошо,пакуйте чемоданы,удачной поездки! :ab:

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #20 : 09 Август 2007, 14:48:35 »

Раз так, значит, вперед, потом поделитесь впечатлениями. Просто мои знакомые сегодня с 6 утра стояли на границе с Абхазией, в 12 они все еще были вторыми в очереди. Если на Украину лучше с этим делом, почему бы не ехать?

Катерок1980

  • Гость
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #21 : 09 Август 2007, 15:00:44 »

На мой взгляд, если вы в большей степени уверены, в том, что ребенок спокойно перенесет дорогу, то почему бы и нет, главное, взять с собой все необходимое, чтобы в поездке был максимальный комфорт.
Мы ездили в неполные 9 мес., зимой в Москву на поезде, в принципе все прошло нормально, если бы не лезущие зубы. А вот на машине я бы со своей дочей не решилась, потому как она у меня на месте не сидела и выдержать такую поездку ей (да и мне) было бы не реально.

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #22 : 09 Август 2007, 15:10:41 »

Мне очень понравился Джанхот, мы там были проездом (отдыхали в Дивноморске). Поделитель, где останавливались? Свободно, условия, и все такое?
Мы были в пик сезона. Еле нашли жилье в частном секторе. Минут 15 до моря. На пляж ездили на машине. Там есть стоянка 50 р. за целый день. Можно уезжать и приезжать в течении всего дня. Пляж не большой. Т.к. хутор не большой жилья не много. Есть вообще трущобы без условий 250 р. за человека. У нас была квартира 1500 р. в сутки (сплит, 2-х спальная кровать и 3 односпальных, душ, туалет, печка газовая, микроволновка). Правда там проблемы с водой. Воду дают утром и вечером. Но в душе вода всегда была.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #23 : 09 Август 2007, 15:18:50 »

У меня Левик тоже великий непоседа!! :be: :be: :be: Но ехали очень даже хоршо, плюс к этому мы были без автокресла!!!

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #24 : 09 Август 2007, 15:23:10 »

Кажется вы уже все решили,вот и надейтесь что все пройдет хорошо,пакуйте чемоданы,удачной поездки! :ab:

Сначала я решила точно, потом меня  убедили не ехать, потом я снова решила ехать, а теперь всё еще метаюсь, хотя может показаться что всё уже решила :ab:

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #25 : 09 Август 2007, 15:26:38 »

У меня Левик тоже великий непоседа!! :be: :be: :be: Но ехали очень даже хоршо, плюс к этому мы были без автокресла!!!
А мы автокресло нежной любовью любим  :ba:, засыпает через 1 минуту, а когда не спит в окно смотрит и никто ему не нужен :ab:

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #26 : 09 Август 2007, 15:32:30 »

Мы с малым ездили на Украину. Правда не на море, а к родителям мужа. 750км, 2 остановки, не счита таможни. Выезжали в 6утра, чтобы на таможне очереди не было. А даже если и была нас с ребенком пропускали. Ездили 2 раза, в 3,5 мес, и в 6. Без кондиционера, открытые окна, правда в шапочке. И все впорядке.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #27 : 09 Август 2007, 15:38:45 »

Эстель, так тем более, раз вы кресло любите мне кажется вообще проблем не будет!!!!! Все ИМХО!!! Решать все же Вам!!!!

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #28 : 09 Август 2007, 15:41:20 »

Мы с малым ездили на Украину. Правда не на море, а к родителям мужа. 750км, 2 остановки, не счита таможни. Выезжали в 6утра, чтобы на таможне очереди не было. А даже если и была нас с ребенком пропускали. Ездили 2 раза, в 3,5 мес, и в 6. Без кондиционера, открытые окна, правда в шапочке. И все впорядке.
И во сколько прибывали в пункт назначения? А там в очереди с детьми больше никого не было? Или пропускали всех детей?

Катерок1980

  • Гость
Re: Преодолеть 700 км с 7ми месячным.....
« Ответ #29 : 09 Август 2007, 15:42:30 »

В таком случае, я бы рискнула. А на счет аклиматизации, я думаю, что украинский климат даже комфортней, чем субропический черноморский.