Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: На море во время беременности, стоит ли?  (Прочитано 8364 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #15 : 10 Август 2007, 00:04:41 »

Если очередь большая, то процедура может затянутся и не на один день! Но может есть услуга срочного перевода... :al: А вот про цены не скажу, не помню, просто!!!  :an:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #16 : 10 Август 2007, 00:05:43 »

Зависит от языка....Если на английский,то в течение часа сделают,если попросить.......а на турецкий могут и денек-другой взять...думаю,что около 250 р. страница -максимум......
« Последнее редактирование: 10 Август 2007, 00:22:25 от O-la-la »

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #17 : 10 Август 2007, 00:09:03 »

Впринципе не долго, спасибо
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #18 : 10 Август 2007, 00:16:15 »

Я была на море 2 раза, в 5 и в 7 месяцев.Правда не летала, а на поезде, но никаких проблем не возникло. Но на самом деле всё индивидуально, кому-то все нормально, а у кого и проблемки случаются, поэтому не нужно обобщать, а лучше по собственным ощущениям смотреть!

Loka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #19 : 10 Август 2007, 00:20:39 »

Очень хочется на море!!!!  :ar: Собираемся в начале сентября, но я все как-то сомневаюсь... У меня срок будет примерно 18 недель. Зная, что долгая дорога не желательна, планируем лететь в Турцию - всего 2 часа, тем более там и сервис лучше, и питание. Но слышала, что самолеты противопоказаны беременным!! К тому же смущает то, что в случае чего, не дай Бог, там не окажут должной мед. помощи, все таки другая страна... Тем не менее на побережье встречала много будущих мамочек... От врачей слышала много разных мнений - одни говорят, что можно лететь, другие вообще против. Может кто-то сможет мне помочь и развеять мои сомнения, буду очень благодарна! А то провести весь отпуск в душном городе меня не очень прельщает, но и рисковать не очень хочется...


Я считаю, что консультация врача конечно необходима.Я ездила на море 2 раза, в 6 и 8 месяцев.На 3 недели в общей сложности.Причем один раз на поезде .Еще летала в Европу в 4 месяца и Москву,   4 перелета за 10 дней было. И все нормально, а помимо этого ездила за рулемп на Азовское море раз 5.Ходила загорелее всех небеременных-))) Могу и фотки показать-))) Так что, при разрешении врача,все реально!Единственное,плохо переношу самолет, а таблетки от укачивания пить нельзя, но ничего, справилась!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #20 : 10 Август 2007, 09:20:00 »

Лучше врача вам никто не скажет. Мой обычно против таких путешествий, но уже махнул на меня рукой. В эту беременность мой опыт перелетов не велик.но это из-за того, что с маленьким ребенком не особо полетаешь. А в первую беременность начала путешествовать с 22 недель. и последний перелет был в 33 недели. В 31 я прибыла в Швецию. И все прошло окей. Хотя если бы пришлось рожать мне бы это в копеечку вылетело бы. Там роды от 3500 евро выходят. Суммарно за беременность у меня было 10-12 перелетов. Все нормально.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Пчёлка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • фея собирается на бал
    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #21 : 10 Август 2007, 09:48:18 »

Ир, была бы машина.. А так придется всю ночь в душном поезде.. Это меня и смущает.. 

Куксик, а что, можно на 2 недели оформить страховку в фирме? Я об этом и не слышала даже! Читала, что в турфирмах беременность не страховой случай. Спасибо, обязательно позвоню!

Пчёлка, а как объяснить туркам в их аэропорту о своем состоянии, ведь врятли они по-русски поймут, что в справке написано  :ab: А вообще, спасибо за совет, учту  :ax:
В Турции русских больше , чем турков :)), в крайнем случае покажешь жестами, обычно лояльно относятся

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #22 : 10 Август 2007, 10:42:30 »

Страховку можно хоть на два дня,хоть на день  оформить, например в страны шенгена страховка обязательна на сумму не менее 40000 евро кажется, без нее и визу не дадут, потому как там мед услуги очень дороги, если апендицит хватит 10-15 тыс дол.
 я и говорю что в стандартной страховке , которую сами турфирмы продают ( как агенты страх компаний)   родовспоможение и какие то проблемы связанные именно с беременоость не входят. что надо звонить в страх компанию и узнавать чем они тебе в этом смысле могут помочь и что у них есть.
а если зуб заболит, нога упаси бог сломается , то это беременный ты не беременный все равно покрывается.

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
На море
« Ответ #23 : 10 Август 2007, 10:44:40 »

Анна, зачем рисковать?! Во время взлета или посадки может лопнуть плодный пузырь и тогда никакими средствами процесс не остановишь. Какова толщина стенок вашего пузыря не скажет никто! И обезопасить себя невозможно! Я много думала над этим в беременность и всё же отказалась от может быть лучшего путешествия какие у меня были. Я как и Ир-р не смогла бы себе простить. Я планировала рождение ребенка и очень его хотела. В итоге мы поехали на наше море в пансионат Белые ночи (главврач кот. Кстати акушер-гинеколог) и отлично отдохнули! 

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: На море во время беременности, стоит ли?
« Ответ #24 : 10 Август 2007, 21:24:47 »

Действительно, посмотрю по своему самочувствию!!! Спасибо за помощь! Я так думаю, что главное будет расслабиться в самолете, наверно это будет сложно! :ab:
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года