Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы  (Прочитано 7489 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #15 : 10 Август 2007, 08:27:51 »

Да, выбор я так погляжу не маленький... Осталось пройтись по магазинам и повыбирать. Кстати, машинки с вертикальной загрузкой только тем и отличаются что вещи сверху закладывать или есть еще нюансы?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #16 : 10 Август 2007, 08:38:46 »

мне аристон нравятся мв этом плане
Оль +1. тож рекомендуюб, у меня мама ща аристон отдала бабушке, а себе взяла занусси с сушкой, наворотами и вывертами.. неа, качество стирки не то все равно.. жаль что отдала

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #17 : 10 Август 2007, 08:46:05 »

Да, выбор я так погляжу не маленький... Осталось пройтись по магазинам и повыбирать. Кстати, машинки с вертикальной загрузкой только тем и отличаются что вещи сверху закладывать или есть еще нюансы?
Нюанс: существенный минус у вертикалки - невозможность поставить сверху тазик и навалить в него всякой хрени. :ag:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #18 : 10 Август 2007, 09:10:42 »

у меня узкая занусси 4,5 года...нареканий нет
еще рекомендую Бош! качественная техника

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #19 : 10 Август 2007, 09:20:19 »

Да, Бош это чудо. У нашей мамы такая. 10 лет о чемто говорит, без проблем и нариканий!
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #20 : 10 Август 2007, 15:06:19 »

у меня узкая занусси 4,5 года...нареканий нет
еще рекомендую Бош! качественная техника
Да, Бош это чудо. У нашей мамы такая. 10 лет о чемто говорит, без проблем и нариканий!
Рада что все так прекрасно, но наша нынешняя Занусси подверглась ремонту через 1.5 года после покупки - полетел насос. Так вот мастер который нам ее чинил сказал, что сейчас качество уже не то что 5-7 лет назад. Прискорбно :al:

Катерок1980

  • Гость
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #21 : 10 Август 2007, 15:23:08 »

У нас была Зануся, я уж и не помню сколько лет назад мы ее купили, но оч. давно. лет 6 назад точно. На 5 кг, 1000 об. Работает, старушка и по сей день, мы ее пожертвовали сестре, вроде и у новых хозяев проблем не возникало. Я ее периодически с лимонной кислотой, чтоб накипи не было.
А вот наши друзья, за три года пользования, три раза машинку чинили, тоже Занусси, правда с фронтальной загрузкой.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #22 : 23 Август 2007, 12:35:37 »

скажите, узкая. это в ширину или в глубину? мне почему-то и то, и другое говорили, не знаю, как правильно.

личн оу меня маленькая (узенькая и низенькая) Канди-акваматик. Качество стирки мне нравится, отжим 1000 оборотов, загрузка 3.5кг - живем вдвоем, стираю на выходных 1-3 захода (светлые-темные вещи отдельно, постельное белье). взяли маленькую, потому что ничто большее не помещалось между ванной и стеной. по высоте теоретически можно повесить раковину, но только специальную, со стоком не вниз, а сбоку, но мы такую найти пока не смогли.

подобная модель у моей бабушки работает уже (ТТТ) лет 12, за это время поменяли только механическую ручку, которой устанавливаются режимы работы.

насчет машин с вертикальной загрузкой - считается, что у них барабан так устроен, что более деликатно обращается с тканью.

Катерок1980

  • Гость
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #23 : 23 Август 2007, 14:34:13 »

Узкая - это в ширину.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #24 : 23 Август 2007, 14:39:19 »

Хочу спросить про узкие стиральные машинки - пространство в будущей квартире вряд ли позволит поставить обычный автомат. На днях попалась заметка что узкие сильнее вибрируют и из-за этого быстрее выходят из строя. А вам удобно пользоваться такой стиралкой? Есть ли вообще кардинальные различия со стиралкой стандартных размеров?
Мое ИМХО если правильно установить, она совсем и не видрирует :af:.... У меня Вирпул!

NET_PAFOSU

  • Гость
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #25 : 23 Август 2007, 14:44:28 »

у меня и мамы узкая с вертикальной загрузкой, у мамы уже около 10 лет - ни разу не подводила (ттт), у меня тоже отлично работает.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #26 : 23 Август 2007, 14:51:47 »

вот уж на самом деле что никогда не слышала, так это что узкие машиы больше вибрируют. знаю, что вибрация засит от правильности установки и от фирмы-производителя - некоторые машинки установить "правильно" просто, а некоторые - сложнее.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #27 : 23 Август 2007, 20:14:06 »

Мне знакомые жаловались недавно на Бошку  ( правда, не знаю какую), что она вибрирует как ненормальная. Причем они то ли 3, то ли 4 мастеров вызывали - никто с ней не сладил.Видно, заводской брак. А до этого у них лет 15 пахала Националь (японская), привезенная из Эмиратов. Потом она сломалась, ее отдали, и новые хозяева после починки уже несколько лет не нарадуются :al:
@pradesign

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #28 : 30 Апрель 2012, 08:20:12 »

хотпоинт аристон  :ay: из декретных купили - нормальная, стирает тоже нормально, но когда постоянно стираешь на одной программе - прошлым летом заглючила, перестала отжимать, именно на этой программе, я стала стирать на этой - отжимать другими и все заработало

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Узкая "стиралка" - плюсы/минусы
« Ответ #29 : 30 Апрель 2012, 12:48:08 »

Мне знакомые жаловались недавно на Бошку  ( правда, не знаю какую), что она вибрирует как ненормальная. Причем они то ли 3, то ли 4 мастеров вызывали - никто с ней не сладил.Видно, заводской брак. А до этого у них лет 15 пахала Националь (японская), привезенная из Эмиратов. Потом она сломалась, ее отдали, и новые хозяева после починки уже несколько лет не нарадуются :al:
да-да
у нас узкая электролюкс, тоже вибрирует и шумит как дура ненормальная. Я даже  стала  из дому уходить в это время