Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как реабилитировать ребёнка с повреждением мозга по методу Гленна Домана.  (Прочитано 156970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Это итальянский сайт Институтов Достижения Человеческого Потенциала в Европе.
http://blog.irpue.it/che-cosa-potete-fare/%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9/

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Воти я к вам в темку...пока только начинаем знакомиться с этим мотодом..

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля


Доброго времени суток всем!!!Я хочу тоже начать заниматься по методике Домана.у моего ребенка тоже есть неврологические проблемы.Хотим сесть на диету по Долману.Но я в растерянности , с чего начать.Очень хотелось бы у вас узнать, где в ростове можно купить продукты без глютена, чем заменить творог. молоко или какие закваски лучше купить  для приготовления этих продуктов?Подскажите пожалуйста!Спасибо огромное!
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 15:19:46 от Olucha123 »

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму
Реабелитация по методу Г.Домана
« Ответ #723 : 10 Июнь 2013, 22:44:49 »

Доброго времени суток всем!!!Я хочу тоже начать заниматься по методике Домана.у моего ребенка тоже есть неврологические проблемы.Хотим сесть на диету по Долману.Но я в растерянности , с чего начать.Очень хотелось бы у вас узнать, где в ростове можно купить продукты без глютена, чем заменить творог. молоко или какие закваски лучше купить  для приготовления этих продуктов?Подскажите пожалуйста!Спасибо огромное!
Здравствуйте!
Только увидела ваше сообщение.Всю начальную информацию можно узнать на первых страницах,там ссылки на книги и форумы.В профиле у меня есть телефон не стесняйтесь звоните,мне проще и быстрее будет вам обьяснить по телефону про диету

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля

Мы тоже занимаемся по Доману, пока только по книге, но в октябре поедем на первое ВТД, потом, надеюсь и на апоймент нас запишут.
У меня вопрос такой: едет еще кто-нибудь в Москву в октябре?
Еще есть предложение: Кто непосредственно уже занимается по методике, давайте знакомиться, может как-нибудь встретимся и поделимся опытом в живом общении?

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 21:30:43 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Девочки,если у кто сталкивался с диагнозом "Врожденный нистагм" - посоветуйте специалистов, просто поделитесь опытом и расскажите, как такие детки справляются с садиком, школой. Диагноз редкий и даже не с кем пообщаться, получить взаимоподдержку.
Сыну исполнилось 10 месяцев
У него сына "врожденный горизонтальный нистагм", ППЦНС, гиперметропия обоих глаз. Зрительные нервы "живые", бинокулярный характер зрения сохранен.  Окулист говорит ,что пока только контроль и наблюдение, а как подрастет курсы аппаратной стимуляции. Левый глаз перидоически косит.
Наблюдаемся и Лечимся у невролога, пили и кололи кортексин, актовегин, цинаризин, пантогам, мильгамму, магний В6, фенибут.
Сейчас на игрушки реагирует и на нас. Может следить за игрушкой. Но как только нервничает, плачет - колебания глаз увеличиваются. Ползать пытается, но пока только назад и мало. Стоит с поддержкой.


Есения!
Хочется вас поддержать.
Что касается врождённого нистагма. Я лично знаю двоих взрослых людей, у которых врождённый нистагм. Грубо выраженный. На фоне - близорукость.
У них он никогда не прекращался, не прекращается, может усиливаться при нервном напряжении.
Однако - я хочу вас утешить, это люди достаточно успешные! Пусть и имеющие инвалидность (кстати, она положена вашему ребёнку - надеюсь, знаете?). Одна - женщина, мать замечательного первоклассника (абсолютно здоров). Другой человек - великолепный, известный в Ростове и за его пределами психолог, тренер, успешно работающий, вершащий великие дела.
Да, им трудно читать, писать, да, им трудно смотреть в телевизор, монитор, да, устают глаза. Но, это состоявшиеся люди! Их любят, знают, уважают.
Всё у вас с крошечкой будет хорошо! Только, заниматься, заниматься и  ещё раз заниматься! :ax:
Возможности  человеческого организма при должном обращении безграничны  :ba:
А вот ППЦНС - сильно выражены? проявляются как? Дальше - в личку, а то тут темка другая...

Прошу прощения у создателя темы, что "не по теме" - но очень хочется выразить поддержку. Так что можно перенести куда-то...
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ, Татьяна! Написала в личку :ab:
С июня 2016 в краснодарском крае

zippy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а есть реальные примеры, когда метод домана не помог ребенку?

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 12:46:45 от Darya-RnD »

inrudenko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки могу помочь в распечатке карточек кзанятию по Доману.Печатаю на картоне  так что быстро не порвете :)...пишим в личку тут редко.Начинала заниматься по методике сдвиги есть и хорошие..на диету дитя посадить не смогла....