Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: компрессионный перелом позвонка  (Прочитано 56273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #75 : 05 Сентябрь 2007, 12:33:02 »

Спасибо, но у Томилы не повреждены нервы и она ходит самостоятельно.
Врачи даже разрешили ходить в туалет на унитаз. До этого было только судно. Для нас это уже праздник. Когда я дочке сказала, она за 10 минут, что я была дома успела 2 раза туда сбегать.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #76 : 11 Сентябрь 2007, 13:36:18 »

Маму послали на курсы повышения кваллификации на 2 недели. На прошлой неделе ходила ставить Томилу на учет к хирургу, она все записала и типа, свободны. А тогда сразу спросила, а больничный? Вам на все 3 месяца? Нет говорю, но на следующей неделе он мне понадобится. Ну и приходите на следующей неделе. Прихожу сегодня - хирург в отпуске на 2 недели. Идите к педиатру. Прихожу к педиатру. Та, говорит, что сама в отпуск идет, не может дать. Пошли к главврачу поликлиники. Она читает выписку и говорит: ну тут же ясно написано, что в уходе не нуждается, а только в наблюдении. Тут уж меня прорвало: что мне с ней, на работу ходить, на рабочем столе ее укладывать, потому что сидеть ей нельзя, только ходить или лежать. Долго ходить она не может, значит, надо лежать. В садик ее отправить? Но вы же сами мне справку не дадите. Она мне, я как мать вас понимаю, а как врач больничный дать не могу. В конце концов они выписали мне больничный по поводу бронхита, а с переломом они не могут дать, видите ли. Ладно, мне все равно какой, лишь бы дали. Так и этот дали, после того, как я пригразила к главрачу города и области звонить и сотовый уже достала, хотя я номеров их не знаю.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #77 : 11 Сентябрь 2007, 13:46:20 »

У нас в этих больницах как всегда все через одно место!! Держитесь.. желаю , что б поскорее все это законичалось у вас!!! Здоровья дочечке и маме побольше!!!!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #78 : 11 Сентябрь 2007, 13:52:24 »

Спасибо.
Но ситуация меня напрягает. Это хорошо, что у меня есть мама, которая может сидеть с моим ребенком и я могу не брать больничный. Но если бы мы жили одни в Ростове и такое случилось они обязаны были бы дать мне больничный на все 3 месяца. А они мне сказки рассказывают. Прошлый раз нервы с больничным трепали, теперь опять.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #79 : 11 Сентябрь 2007, 15:36:10 »

Вот гады все таки!  :aq:
И правда, все у нас в медицине  через одно место.  :aq:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #80 : 12 Сентябрь 2007, 09:12:32 »

Меня сегодня с утра перетрясло хорошенько. Началось все с того, что Томила упала с кровати. Я подскочила, подняла, осмотрела - все цело, ничего не болит. Положила ее на кровать спать дальше. Пошла будить Ярослава. Он у нас спит на 2 этаде двухъярусной кровати. Он спросоня стал с нее спускаться, нога соскользнула со ступеньки, стал падать, ноги зацепились и он рухнул на спину на пол. В том же районе, что у Томилы у него краснота и кожу свёз. Я испугалась, повезла в травмпункт. Там врач осмотрела, сказала, что ушиб. Рентген делать отказалась. Так он сегодня школу прогулял, а мне седых волос добавил.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #81 : 12 Сентябрь 2007, 18:54:22 »

ох уж эти деточки. одни волосы седые от них. Может избавиться от спортивных приспособ и двух-ярусных кроватей?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #82 : 13 Сентябрь 2007, 08:19:03 »

Да я уже думаю. Но мы во дворе сделали так, что не уберешь. Да и муж вчера вечером рассказал, что Ярослав специально упал. Я только завершение падения видела, а муж видел и как Ярослав к нему готовился. Ну, вчера он своего добился, в школу не ходил. В следующий раз, он уже знает, такое не пройдет. Убрать все не получится. Потому что у нас частный двор, 2 чердака, подвал. Куча сараев. Когда Ярославу было 6 лет и Томила только родилась, он гулял во дворе. Я Тому спать уложила, выхожу и вижу, как мой ребенок перебегает с крыши нашего дома на соседскую по балке, которую мы для навеса приготовили. Седеть я, видимо, ещё тогда начала. Так что все не уберешь, а ребенок, при желании, приключения везде найдет. В школе тоже самое. Когда я ещё за ним ездила, приезжаю к школе, а дети сидят на деревьях. Ветка уже наполовину отломана, но на ней тоже двое сидят. Начинаю объяснять, этих ссадила, через 5 минут на ней уже следующие сидят. Иду искать своего ребенка. Он с приятелями по крышам гаражей скачет. Ругаюсь, не помогает. А сейчас он уже сам ездит со школы. А сразу после занятий гуляет и что он там творит, я не знаю. Все слова, как в песок. Я, говорит, хочу как Ямакаси. Бегать и прыгать через препятствия.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #83 : 13 Сентябрь 2007, 11:12:56 »

Томила, я прочитала ваш пост относительно поликлиники и больничного и не смогла сдержаться. Вам обязаны дать больничный, поскольку ребенок не может посещать детские учреждения в связи с болезнью. Если не дают больничный по перелому пусть дадут справку о том, что ребенок здоров и может ходить в садик. Если все равно не дадут, то вы смело можете идти в отдел контроля качества по оказанию мед.услуг населению ну или как-то так. Это при минздраве - на тер-рии 10 больницы (Сельмаш)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #84 : 13 Сентябрь 2007, 11:24:17 »

Да я знаю, спасибо. Но мне дали по бронхиту, мне честно говоря, все равно. Да, они обязаны дать на все 3 месяца и они не правы, но мне больничный нужен только на 2 недели. А ходить и жаловаться я уже устала. У нас до сих пор длится тяжба по прошлому случаю, когда Томилу с моей мамой сбила машина. Районо нервы мотает, у брата МТС почти 900 рублей со счета сняли и не возвращают, у брата холодильник  гарантийный поломался а ему сначала сервис, потом Техносила лапшу на уши вешает и опять мне приходится ругаться ходить, потому что я это уже умею, а он ещё нет. Кроме того муж в январе в аварию попал и по этому поводу на суд таскают, а ещё и почта 3 недели Домашнюю газету не носит. Я со всеми ругаюсь, а у меня уже сил нет. По природе я человек мягкий и нескандальный. Но жизнь заставляет зубы показывать все время. Я от этого очень устаю. И если в поликлинике хоть и неправильно, но больничный дали, т.е. я основной своей цели добилась, до дальше я уже лучше успокоюсь на этом.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2007, 15:18:31 »

Наташа, как здоровье дочки?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #86 : 15 Сентябрь 2007, 16:03:19 »

Все стабильно, без перемен. Единственное, что мы опять на судно перешли. А так, все как у обычного ребенка, энергии много, но ограничений больше стало.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #87 : 24 Сентябрь 2007, 00:05:50 »

Вчера первый раз искупала полностью. Хотела только голову помыть, но она попросила воды в ванную налить, потом подскользнулась и окунулась. Как объясняли, снаружи вытерла тряпочкой и стала сушить феном. Снаружи пластиковый гипс не пострадал, но маечка феном не высушилась. Пришлось мокрую спать ложить. Благо - тепло сейчас. Утром пощупала, все высохло. Завтра будет месяц как мы в гипсе. Осталось ещё 2 месяца.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #88 : 24 Сентябрь 2007, 00:09:54 »

Еще два месяца!!!!!  :ac: :ac: :ac: Ужас.... И что все два месяца нельзя снимать этот гипс, ну и майку под ним?  :ac:
Вам терпения и выздоровления Томиле!!!!!
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #89 : 24 Сентябрь 2007, 00:14:28 »

Терпения вам и дочурке. Все плохое когда-нибудь заканчивается.