Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: компрессионный перелом позвонка  (Прочитано 56265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #180 : 16 Сентябрь 2018, 12:33:56 »

Спасибо!

Алиса21, у Вас не остался комплекс упражнений? Может где в закладках завалялось...
Сыну пока не говорили о низ, но, думаю, может уже можно начать дыхательную гимнастику?
Вы на реабилитации лежали? Где? Сколько раз за два года?
 :ax:
Упражнения самые первые показывал доктор. Она приходила в палату показывала, а мы потом с ним пару тройку раз в день повторяли. Они индивидуальны. Зависят от типа и сложности перелома. Не торопитесь вам все покажут и расскажут.
Теперь мы два раза в год ложимся на реабилитацию. И каждый раз они меняют комплекс упраженений.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #181 : 16 Сентябрь 2018, 12:35:03 »

Вспонила, что мы шарики надували. Почти сразу. Это наверное и есть дыхательная гимнастика.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #182 : 16 Сентябрь 2018, 13:32:37 »

У сына был компрессионный Т8. Это грудной отдел. Не сидел пять месяцев. Гипс турбокаст на молнии, как майка. В туалет ходил как обычно. Даже раз в неделю ходил в школу на один урок. Шарики надували.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #183 : 16 Сентябрь 2018, 20:01:14 »

Спасибо, девочки. ПРо шарики, знала, но забыла. Будем и их дуть.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #184 : 07 Октябрь 2018, 21:11:52 »

Можно еще вопрос?
Плаваньем занимались? Где? Я так понимаю, что это должны быть группы, специализирующиеся на травмах ОДС. Нам озвучили Дворец Здоровья. Как у вас было?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #185 : 07 Октябрь 2018, 23:11:59 »

После снятия гипса год плавали в оздоровительной группе в бассейне 4 спортшколы на Тельмана. Единственное, были ограничения, о которых знал сын и предупредили тренера. Нельзя прыгать в воду, а только спускаться и нельзя плавать кролем и на спине

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #186 : 08 Октябрь 2018, 21:43:48 »

После снятия гипса год плавали в оздоровительной группе в бассейне 4 спортшколы на Тельмана. Единственное, были ограничения, о которых знал сын и предупредили тренера. Нельзя прыгать в воду, а только спускаться и нельзя плавать кролем и на спине
Оль, спасибо.
Плавать начали через сколько месяцев с момента выписки?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 21:45:59 от ДиЛемма »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #187 : 09 Октябрь 2018, 09:04:45 »

Оль, спасибо.
Плавать начали через сколько месяцев с момента выписки?
Прямо по дням могу расписать. У меня эта травма сына на костном мозге выгравирована :be: :ak: она с разводом совпала, поэтому так все остро помню.
26 января он упал. 7 февраля выписали в турбокасте. 25 июня сняли турбокаст. (все пять месяцев он не сидел не секунды за исключением похода в туалет). Плавали с 1 сентября по 25 мая. Три раза в неделю по 45 минут

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #188 : 10 Октябрь 2018, 01:09:00 »

Прямо по дням могу расписать. У меня эта травма сына на костном мозге выгравирована :be: :ak: она с разводом совпала, поэтому так все остро помню.
26 января он упал. 7 февраля выписали в турбокасте. 25 июня сняли турбокаст. (все пять месяцев он не сидел не секунды за исключением похода в туалет). Плавали с 1 сентября по 25 мая. Три раза в неделю по 45 минут
Оль, спасибо. Три месяца +,- получается. Нам так и прогнозируют пока.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #189 : 27 Июль 2019, 15:07:42 »

Всем Здравствуйте. Обновлю тему, к сожалению. Есть может тут кто-кто, кто лежал в 20-ке, в травме, с переломом позвоночника. Период с 1 июЛя по 25 июЛя! Откликнитесь пожалуйста! Может знакомые лежали! Осень срочно!
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #190 : 29 Июль 2019, 21:18:15 »

Добрый вечер. Пришло время удивительных историй. Начну сначала. 8.07.2019 года меня с дочерью (9 лет) госпитализировали в 20-ку с предварительным диагнозом - перелом правой лучевой кости. Множественные закрытые переломы грудного отдела позвоночника. (Этот диагноз, написанный в истории  я сфотографировала). Весь ужас оформления, беготня с каталкой по этажам (наверх-наложить гипс-вниз-рентген, наверх снова), мою первую, но далеко не последнюю, бессонную ночь - все эти прелести я описывать не буду. Это очень тяжело...Мы оформились, в палату определились в 23.15. И сказали - ждите, завтра будет консилиум, вам всё скажут. Наступило утро вторника, 9 число. Дочку положили на вытяжку. Вставать соотвественно нельзя, переворачиваться нельзя, уколы три раза в день. Я ждала консилиума. Никто не приходил. Потом зашла Медсестра И.Г. и говорит - а вам что не сказали? У вас всё подтвердилось. Ваш врач О.В. Я бегом искать врача, руки трудятся, слезы льются..Нашла врача в коридоре, спрашиваю. В ответ слышу - у вас подтвердился компрессионный перелом 4 грудного позвонка...Долго я не могла зайти в палату, я ревела. Ревела, девочки, навзрыд.. Я корила себя! Я не могла понять, где я так нагрешила, за что это моему ребёнку!... Потянулись длинные дни в отделении..Я не спала ни одну ночь. Просто не могла. Видеть, как твой ребёнок лежит, как она смотрит, как она лёжа ест, лёжа купать её..и понимать, что ты ничем не можешь ей помочь..это тяжело. Я просила сделать КТ, проверить точно! Мне отказали дважды, ссылаясь на то, что на рентгене и так всё видно. Далее нам предложили - либо её гипсуют, либо корсет турбокаст. На три месяца. Далее тяжелая реабилитация, пол года нельзя сидеть, домашнее обучение. И надежды на полное выздоровление через год. Через две недели мы должны были сделать выбор. Мы сделали. Мы купили турбокаст. Прошло две недели...Настало время корсета. Дочку привезли в гипсовочную. Поставили на ноги!!!!! Ноги ватные, ей стало плохо! Губы, носогубный треугольник побелел. «У меня заложило уши, я больше не могу стоять»-сказала дочь. Ей дали нашатырь. С горем пополам сделали этот корсет..В этот же день нас выписали. 22.07. нас выписывают. Моя девочка, моя родная...Как же жалко! Бедные дети!! Приехали домой, ребёнок плачет, корсет до крови натер тазовые кости и позвоночник, ноги не ходят..это мучения! 24.07 мы едем в АльянсМед и делаем КТ грузного отдела. Через два часа мы получаем заключение - органические патологические изменения не выявлены! Я в шоке! Я еле дошла до машины, где сидел муж и на заднем сиденье лежал в этом уродском корсете мой ребёнок! Тут же я позвонила В.Ф. (Известный травматолог-хирург-ортопед) Пулей мы летели к нему на консультацию, день был не приемный. Он даже не смотрел заключение, он просто посмотрел диск и сказал - нет тут перелома и никогда не было! Снимите с ребёнка эту кольчугу!... Я плакала, я не знала уже, во что верить! Я боялась снимать корсет. Муж взял на себя всю ответственность, мнения двух специалистов ему было достаточно. Мне нет. Мы сделали копию диска и отправили его через 8 знакомств на консультацию к хирургам в областную взрослую больницу. В пятницу, 26 числа мы поехали в железку к травматологу, взрослому хирургу. Он посмотрел диск- перелома нет. В пятницу я также окольными путями вырвала запись к профессору Шамик В.Б. Поехали..Он посмотрел КТ, он посмотрел дочку. Ни на КТ, ни клинически перелома нет и не было! Мы получили такой же ответ от хирургов взрослой больницы.. Моя душа успокоилась. Ну не могут 5 спецов ошибаться!
Сегодня мы снова ездили в 20-ку к О.В. С претензией! Турбокаст далеко недешёвый материал! Но! В два голоса, вместе с зав.отделением они твердят, что там есть перелом! При этом она даже какой именно позвонок сломан, сказать не смогла.
История, видимо, не закончена.
Я прошу помощи! В личку. Куда, кому, как мне составлять жалобы, претензии. Искать независимых экспертов в Москве? В Питере?
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #191 : 29 Июль 2019, 23:09:18 »

Зачем вам Питер и Москва, если СКТ на руках, есть заключения сторонних врачей?
То, что при вертикализации сознание начала терять- норма, после месяца постельного в стаце у моего тоже было.
Что СКТ в 20 - ке не сделали-это странно, да. Рентген не показателен. К нас в прошлом году как раз рентген крутили, вертели и, чтоб наверняка, скт делали. Да и через месяц и через пол года о контроле по рентгену и речи не было, делали только скт. Живу не в Ростове.
Я б тоже в вашей ситуации "возбудилась" и катала на всех, на кого можно и нельзя. Турбокаст один в полтос выскакивает, не гоаоря о нервах.
Выздоравливайте. Хорошо, что так хорошо обошлось

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #192 : 30 Июль 2019, 00:02:56 »

Я помню был 2006 год,я подвернула ногу очень сильно...наступать не могла.приехали в 20-ку,в детское,они нас отправили,говорят,что принимают до 15 лет(мне было 17 лет).кое-как доскачила до взрослого,те приримают с 18 лет.в общем за деньги во взрослом приняли,сделали снимок-растяжение.мазать,эластичный бинт и тд...был отек с правой стороны.нога несколько дней болела когда наступала,отек спадал...но через 4 дня отек стал появляться с другой стороны ноги,и расходишься-легче.лежишь-ноет нога.приехали снова в 20-ку,уже в детское,молодой врач без снимка,пощупал только,одел мне лангет на 10 дней.и типа не наступать.я стала передвигаться на костылях.конец мая,летняя сессия...в перерыве между зачетами отец забрал меня домой,чтобы мне полегче было.пошли  к знакомому врачу(он зав.травмы был) в волгодонске.он сделал снимок  ,показал расхождение костей.объяснил,насколько помню-типа сразу можно не увидеть,а так как я наступала на эту ногу-вот   результат.т.е.когда я второй раз обратилась в детское отделение,мне должны были сделать рентген.поставили мне гипс,я поехала в ростов,врач мой сказал показываться с периодичностью в травму,чтобы нога не синела и тд.и что вы думаете? Когда я приехала в детское отделение,врач этот молодой посмотрел снимок и говорит у вас ничего нет.я говорю-вы хотите сказать что врач ошибся.а он-да.пошел в соседний кабинет,а там заведующая сидела,и он так нарочно громко-вот снимок,врач с волгодонска(типа с какой-тт деревни там умничает) увидел перелом.его же там нет?!та ему в ответ-да,что они там в своем волгодонске понимают.приходит и говорит мне-у вас нет перелома.я говорю-хорошо,под вашу ответственность я снимаю гипс.а он-ну походите еще пару недель,потом приедите,снимите....снимала гипс я уже сама,по приезду домой обратилась опять к нашему знакомому,он посмотрел как все срослось и назначил физио...так что :al:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 00:05:32 от Irishk-ka »

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #193 : 30 Июль 2019, 00:11:40 »

Вот ситуация- вы вроде должны радоваться, что обошлось без перелома, но блииин, сколько нервов((((( В министерство здравоохранения РО наверно надо. На горячую линию звонить им.
Я-Майора! Ольга.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: компрессионный перелом позвонка
« Ответ #194 : 30 Июль 2019, 00:14:41 »

В минздрав,в страховую компанию жалобы везде. :aq: