Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 870602 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4905 : 25 Сентябрь 2017, 10:54:44 »

Вот классные книги: "КАК МНЕ УЧИТЬ ЭТОГО МАЛЫША?" Кимберли А. Хенри (вот прям распечатывай и занимайся) + Айрис "Ребенок и сенсорная интеграция",  "Сенсорная интеграция в диалоге" Кислинг (за эти книги большое спасибо девочкам из "Содействия", я бы сама не скоро нашла эту информацию),  С.А. Сошинский "ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ" (за нее огромное спасибо Вике Победа8, она меня с ней познакомила). В ней описывается реальная жизнь семьи.
Вот небольшой анонс:
"За несколько лет супруги Сошинские добились фантастических результатов. Мальчик стал говорить, читать, считать, писать, играть. Они привили ему навыки общения и самообслуживания. Сейчас он уже учится в школе (хотя и по индивидуальной программе), занимается музыкой и рисованием. Конечно, все это далось ценой каждодневного тяжкого труда, но ничуть не меньшее (если не большее!) значение имели принципы, которых придерживались воспитатели. «Мы вытаскивали его из аутизма СИЛОЙ», – пишет Сошинский. И на протяжении
книги знакомит читателей с конкретными проявлениями этого «насилия»

Юль, никто, ну может за редким исключением, не знает, как вытащить того или иного ребенка. Они могут помочь, а основная работа на тебе самой.  И я повторюсь - даже супер-пупер звездный спец не вытащит ребенка за 2-3 часа в неделю. А на большее количество, действительно не у всех есть деньги (у нас, например, их не было в большом количестве)))) Наши дети все разные! И они  - ТОЛЬКО наши. И поэтому, никто, кроме нас, не поможет. Основной труд на нас. Читай, пробуй, ищи. Но не теряй драгоценное время.

О, сейчас лазила по форумам, набрела на мнение того же Сошинского о девочке-аутисте из книги "Особое детство" : "Показано, что с Ирис занимались не "два часа в неделю", как это делают психологи с детьми-аутистами - с нею живут, все время, круглосуточно! И это очень важно. (И в своей книжке я об этом пишу.) Еще важно: семья не западает на проблемы дочери, она не идет на поводу у нее. Это все важные моменты"....
Спасибо и Вам,Ирина! получила от Вас много полезной информации,помогли,дали совет!Благодарна очень! :ax:Девочки про бабло тут не надо писать,кроме нас родителей,а иногда и одних мам,воспитывающих детей с особенностями нет никого! наши дети нужны только нам! главное нам надо это понять,чтоб не поздно было.Сама была такая ,прыгули в последний вагон.Не терять ни одного дня,заниматься дома,со спецами,различные мероприятия,искать возможности бесплатных занятий.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4906 : 25 Сентябрь 2017, 15:47:42 »

Поверьте совсем не одна. Я мама работающая. Могу только вечерами и по выходным. А бывает и вечером просто не получается. Домой можем попасть поздно.. Грызу себя... Обследования, приёмы врачей это отпрашивания с работы.... Тттт...пока терпят.... Меня мой Логопед постоянно в тонусе держит... Порой так бровью поведет или посмотрит хоть в землю уходи)
Прямо как у меня...И работу терять не хочется (деньги все же), и на работе держат, отпускают когда нужно, и заниматься надо-надо-надо :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Шурик&Машурик 01.08.2011

rinadru

  • Рина и Милена Усик
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Рина и Милена Усик.
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/rinadru468
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4907 : 30 Сентябрь 2017, 20:49:59 »

Девочки привет. Я тут новенькая, еще не разобралась с сайтом, где что находится,куда что писать.
Может кому нужно будет, нам не подошли они. Вертикализатор и опора для сидения фирмы "Я могу". Так же есть топирамат канон 0.25 мг. если кого-то заинтересовало, можно в личку писать. Или в вк.

Tuana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4908 : 13 Ноябрь 2017, 18:34:23 »

Девочки подскажите невролога на северном желательно,который грамотен в аутизме и не пичкает лекарствами???Такие есть вообще?

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4909 : 13 Ноябрь 2017, 18:59:20 »

Девочки подскажите невролога на северном желательно,который грамотен в аутизме и не пичкает лекарствами???Такие есть вообще?
Аутизм -диагноз психиатра, невролог может поставить под вопросом, из знакомых Моцартова в своем кабинете, Кондрашева и Федунова в Практикуме , сказать, что они не пропишут препараты-пропишут, написать то надо что-то   

Tuana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4910 : 13 Ноябрь 2017, 21:44:31 »

Аутизм -диагноз психиатра, невролог может поставить под вопросом, из знакомых Моцартова в своем кабинете, Кондрашева и Федунова в Практикуме , сказать, что они не пропишут препараты-пропишут, написать то надо что-то
Ну препараты я давать и так не буду,у психиатра мы были уже.Мне бы про ЭЭГ узнать и справку получить для Бак терапии,ну и чтоб не к кому попало идти.

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4911 : 19 Ноябрь 2017, 11:11:23 »

Девочки , помогите, мне нужно заказать с айхерб. А я полный профан. Кто будет заказывать, я присоединюсь. ????

okula

  • Гость

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4913 : 27 Ноябрь 2017, 04:24:19 »

Девочки, всем привет  :hello:
Давно не была на форуме.
В тему про группы в вот сап, я одна из мам, которая ведёт такую группу и организовала центр где занимаются наши детки с приезжими специалистами.
В группе более 250 реальных родителей.
Пишите, мы всегда рада поделиться полезной и такой нужной информацией.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Tanucha80

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4914 : 19 Декабрь 2017, 15:42:19 »

Всем добрый день! Мамочки, давайте общаться) гулять с детками. Может быть есть кто-то с Сельмаша?

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4915 : 21 Декабрь 2017, 22:06:02 »

Девочки, ни у кого не осталось таблеток Адаптол? Выписала врач, но только на половину курса, чтоб проверить, подойдут ли. Таблетки подошли, но не могу купить без рецепта (его же забрали), и не хочется платить за прием врача только из-за нового рецепта.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4916 : 22 Декабрь 2017, 12:58:42 »

Девочки, ни у кого не осталось таблеток Адаптол? Выписала врач, но только на половину курса, чтоб проверить, подойдут ли. Таблетки подошли, но не могу купить без рецепта (его же забрали), и не хочется платить за прием врача только из-за нового рецепта.
Я Адаптол покупала без рецепта.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4917 : 22 Декабрь 2017, 15:35:08 »

Я Адаптол покупала без рецепта.
Зимой покупали? С осени ввели рецепты на подобного рода лекарства.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4918 : 25 Декабрь 2017, 12:26:06 »

Девочки, ни у кого не осталось таблеток Адаптол? Выписала врач, но только на половину курса, чтоб проверить, подойдут ли. Таблетки подошли, но не могу купить без рецепта (его же забрали), и не хочется платить за прием врача только из-за нового рецепта.
на углу Красноармейской и Буденновского в какой-то из аптек. их там штуки 4. В какой не помню...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4919 : 28 Декабрь 2017, 21:39:48 »

на углу Красноармейской и Буденновского в какой-то из аптек. их там штуки 4. В какой не помню...
Там без рецепта продают? На днях на северном пыталась купить, нигде без рецепта не продают.