Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 872799 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4950 : 24 Апрель 2018, 15:24:31 »

Дорогие мамы детей с аутизмом!
Вас очень ждут 29 апреля в 16.00 на набережной г. Ростова-на-Дону
Мероприятие приуроченно к апрельскому распространению информации об аутизме.
Организаторы мероприятия хотят сделать так, чтоб хотя бы на 2 часа каждая из вас смогла бы побыть самой собой))
Распространять информацию можно и нужно. Количество мест ограничено.

Итак!!!! Первое мероприятие журнала "Седьмой лепесток" после дли-и-и-и-тельного перерыва! Мамы детей с аутизмом Ростова и области, ждем вас!
Апрель – месяц распространения информации об аутизме. В Ростовской области, как и во всем мире, в этом году проведено множество разнообразных мероприятий. Ведь информацию о расстройствах аутистического спектра важно своевременно донести до каждого человека.
Журнал для родителей особых детей "Седьмой лепесток" при поддержке проекта "ОСОБЕННОЕ ДЕТСТВО" (Единая Россия - Ростовская область) и Ростовского регионального отделения ВОРДИ (ВОРДИ - Всероссийская организация родителей детей-инвалидов) предлагает также сделать это!

Привлечь внимание общества к проблемам, связанным с аутизмом …..неожиданным способом.
На Набережной Ростова-на-Дону (площадка возле Поющего фонтана) соберутся 100 прекрасных женщин, мам детей с аутизмом. Таких же любящих, заботливых, красивых и нежных, как любые другие мамы в любой точке мира. Любящие мамы всегда остаются мамами – они переживают и молятся за своих детей, мечтают о лучшем будущем для своих сыновей и дочек. И вместе с тем мамы остаются хрупкими, романтичными женщинами, которые в ежедневной суете часто забывают о себе, о своих собственных мечтах, о времени только для себя, об отдыхе.
Что любит и где мечтает оказаться каждая женщина — в том числе и мама ребенка с аутизмом? Конечно, в Париже! На пару воскресных часов мы устроим на Набережной Дона свой маленький Париж — и приглашаем вас на прогулку по нему!

Регистрация обязательна! Количество мест ограничено!
 Ссылка для регистрации на мероприятие: https://tedxrostovdon.timepad.ru/event/704812/
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Дженет

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4951 : 27 Апрель 2018, 10:05:33 »

ВНИМАНИЮ родителей особых детей Ростовской области!
ЭТО ВАЖНО!!!!
В России не ведется статистика о количестве детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Отсутствие этих данных, так же как и информации о доступности им медицинских, социальных, образовательных услуг и иных услуг, о качестве проходимой ими психологической реабилитации, об уровне социализации мешают адекватно организовать систему помощи.
АНО профессиональной помощи детям с трудностями в обучении и социализации "Иное детство" при поддержке Ростовского регионального отделения ВОРДИ - Всероссийская организация родителей детей-инвалидов
запускает проект, связанный со сбором информации о количестве детей с РАС в Ростовской области и доступности для них образовательных и других услуг. Первым его этапом станет опрос среди родителей и опекунов детей с РАС.
Опрос проводится с целью анализа реальной ситуации в Ростовском регионе по проблемам, связанным с воспитанием и образованием детей с РАС. Его результаты будут использованы в анонимном и обобщенном виде для представления интересов родительского и профессионального сообщества в диалоге с муниципальными и региональными властями. Также данные опроса могут быть использованы в целях организации в нашем регионе доступной сферы услуг и различных социальных сервисов для детей с РАС и их семей.
Информационную и организационную поддержку проекта осуществляет журнал для родителей особых детей журнал "Седьмой лепесток"

Для участия в опросе Вам необходимо заполнить анкету, пройдя по указанной ссылке сейчас или через сайт inoedetstvo.ru

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - максимальный репост!!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdqyfiRaBpQRNNbGOroBouzAPXU3xUXQvkxSAVlhNrwTBWlsw/viewform

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4952 : 23 Май 2018, 18:43:03 »

Мамы особых деток! Если вы не можете работать вне дома в связи с тем, что ухаживаете за особым ребенком и у вас нет заработка, но он очень нужен, эта информация для вас.
Я делаю проект "работа для мам особых деток". Проект не коммерческий, поэтому прошу не считать за рекламу.
Сейчас я ущи как волонтеров, которые помогут нам с раскруткой продукции, фото, печатью листовок и прочим, что может пригодиться в данном деле, так и мам особых деток, которым нужна работа. Мамы будут делать что-то своими руками. Это может быть как одежда так и любые полезные и красивые вещи ( не продукты питания).
Кого интересует такой проект, пишите в вотсап или звоните 8918-589-49-05

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4953 : 01 Июнь 2018, 15:43:26 »

Под кураторством Цветкова Андрея Владимировича.  :ay:

Объявляется набор на программу профессиональной переподготовки "Педагог-дефектолог инклюзивного обучения", 1040 академических часов. Обучение полностью дистанционное, от 5 до 9 месяцев, в любом удобном режиме. Выдается диплом* с присвоением квалификации «педагог-дефектолог. тьютор».
Программа предназначена для лиц с любым (!) базовым высшим или средним специальным образованием. Как для профессионалов в сфере педагогики и психологии, желающих расширить горизонты практики, так и для родителей «особых» детей, желающих более грамотно организовать помощь своему ребёнку! Если поступление на обучение и оплата осуществляется в период с 25 мая по 8 июня, то действует акция со скидкой 50% "День защиты детей" - всё обучение стоит 7500 рублей***. По вопросам поступления - писать vk.com/dkizum2
Учебный план**:
1. Анатомия и физиология ЦНС
2. Возрастная психология
3. Возрастная физиология
4. Психология аномального развития ребенка
5. Психология и методика инклюзивного обучения
6. Недирективная игровая психокоррекция
7. Нейропсихология детского возраста
8. Клиника интеллектуальных нарушений
9. Медицинская генетика
10. Методика обучения детей с интеллектуальной недостаточностью (олигофренопедагогика)
11. Нейропсихологическая коррекция
12. Методы профилактики эмоционального выгорания специалиста
13. Психология семьи, воспитывающей ребенка с аномальным развитием
14. Арт-терапия детей с аномалиями развития
15. Итоговый экзамен (может быть проведен в виде теста).
*обучение осуществляет АНО ДПО Центр интеллектуального и профессионального развития, имеющий лицензию на предоставление услуг в области дополнительного профессионального образования
** каждый предмет предполагает экзаменационный тестовый контроль по итогам освоения
*** оплата осуществляется только (!) на счет ИП Цветков А.В., действующего на основании агентского договора с АНО ДПО ЦИПР
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Наоми

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4954 : 10 Июнь 2018, 22:36:34 »

Поделитесь,пожалуйста, контактами проверенного нейропсихолога в Ростове.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4955 : 27 Июнь 2018, 22:34:19 »

Девочки, меня попросили помочь - нужна няня к особой девочке 8 лет (мама попала в больницу, как надолго - неизвестно). Район 2-й пос.Орджоникидзе, частный дом. Девочка пока не говорящая, с умственной отсталостью, но славная внешне, ухоженная, добрая и ласковая, спокойная. Подробностей по условиям работы не знаю - сколько часов в день, какова оплата. Если кто-то заинтересуется, может есть хорошие знакомые, кому нужна работа и кто реально сможет помочь семье и самой девочке - пишите в личку, я дам контактные телефоны.

erinwl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • я-Инна. мой тел.89525625947.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4956 : 30 Июнь 2018, 19:17:11 »

я могу помочь быть няней девочки-я рядом живу.

erinwl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • я-Инна. мой тел.89525625947.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4957 : 30 Июнь 2018, 19:24:21 »

Дорогие мамы особых деток! может у кого то из Вас есть бассейн во дворе-можно к Вам приводить покупаться мою дочку-особую девочку? она добрая,весёлая, открытая.такая жара-на аквапарк у нас денег нет-живём вдвоём на съёмной квартире. Если кто согласится из мам-мой тел.89525625947.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4958 : 09 Июль 2018, 22:57:31 »

Добрый день! девочки, посоветуйте специалиста по тикам, Туретта. У сына 7,5 лет мес 2 назад началось запрокидывание головы, потом поехали в Турцию на море и на глазах он стал и плечами дергать и лицевые мышцы уже ходуном ходят. Зрелище жуткое, я уже в панике. Он и до этогт мальчик непростой  - с дефицитом внимания, истериками и слезами по любому поводк, атут еще и такие агрессивные тики, через каждые пару минут.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4959 : 13 Июль 2018, 14:02:36 »

Добрый день! девочки, посоветуйте специалиста по тикам, Туретта. У сына 7,5 лет мес 2 назад началось запрокидывание головы, потом поехали в Турцию на море и на глазах он стал и плечами дергать и лицевые мышцы уже ходуном ходят. Зрелище жуткое, я уже в панике. Он и до этогт мальчик непростой  - с дефицитом внимания, истериками и слезами по любому поводк, атут еще и такие агрессивные тики, через каждые пару минут.
Добрый день. У моего и тики и ОКР. Специалиста именно по тикам в Ростове не нашла. Сперва надо к неврологу, потом возможно к психиатру. Лекарства очень разнообразные, сперва это могут быть и успокоительные, и ноотропы, а потом уже более сильная артиллерия. Все зависит от состояния ребенка.
Есть сайт по СДВГ детям и там есть тема про тики  http://www.sdvg-deti.com/t24361p675-topic   Почитайте (там уже 16 часть по 40 страниц).

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4960 : 14 Июль 2018, 13:48:40 »

Добрый день. У моего и тики и ОКР. Специалиста именно по тикам в Ростове не нашла. Сперва надо к неврологу, потом возможно к психиатру. Лекарства очень разнообразные, сперва это могут быть и успокоительные, и ноотропы, а потом уже более сильная артиллерия. Все зависит от состояния ребенка.
Есть сайт по СДВГ детям и там есть тема про тики  http://www.sdvg-deti.com/t24361p675-topic   Почитайте (там уже 16 часть по 40 страниц).
спасибо! сегодня были у Кондрашовой, назначила Тиаприд. Но я наверное пока попробую капли Баха, может на успокоительных пока полегче станет.

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4961 : 15 Июль 2018, 21:47:25 »

Мой младший пьёт Тиаприд уже полгода. Но у него РАС.
Невролог когда назначала, сказала что он оч легкий , даже при тиках назначается. Это нейролептик. Побочек пока нет.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4962 : 19 Июль 2018, 15:09:18 »

девочки, подскажите, где Вострых принимает и как к ней попасть?

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4963 : 29 Август 2018, 12:19:16 »

27-28 октября в Ростове пройдет консультационный прием д.м.н., профессора, врача невролог-эпилептолога, специалиста по интегративной медицине и лечебным рационам, руководителя Центра внедрения передовых медицинских технологий "ПланетаМед" Василия Олеговича Генералова
Болезни, с которыми работает доктор: аутизм, эпилепсия, нейродегенеративные заболевания, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет 2 типа, деменция, панические атаки, СПКЯ, рассеянный склероз, БАС, метаболичсекий синдром, ожирение и т.д.
Кому интересно, информацию сброшу WhatsApp телефон +7 9ноль3 46два 61 3 один
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 12:21:30 от Vivat »

мама Супермена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4964 : 03 Октябрь 2018, 22:12:28 »


Муниципальное бюджетное образовательное  учреждение
                       детский сад  №36 Ворошиловского района г Ростова-на-Дону,
                           находящийся по адресу: проспект Королева1/3, тел 2-33-75-53

 ПРОДОЛЖАЕТ прием детей с диагнозом ДЦП ( с сохраненным интеллектом) в специализированную группу.
 
                                                      Обращаться к заведующему  учреждения.