Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 876547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #810 : 12 Декабрь 2011, 21:38:31 »

 :ab:Добрый вечер всем!!Мы из Аксая, у старшего сына ДЦП..воть, хотелось бы узнать есть ли в нашем городе  мамочки особых деток, :scratch:

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #811 : 12 Декабрь 2011, 22:38:42 »

:ab:Добрый вечер всем!!Мы из Аксая, у старшего сына ДЦП..воть, хотелось бы узнать есть ли в нашем городе  мамочки особых деток, :scratch:
Точно знаю что есть. И что?

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #812 : 13 Декабрь 2011, 00:30:07 »

и что..да ни чего, просто хотелось бы пообщаться,я вот например ни знаю, вот и написала,а что, нельзя :aq:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #813 : 13 Декабрь 2011, 13:12:32 »

и что..да ни чего, просто хотелось бы пообщаться,я вот например ни знаю, вот и написала,а что, нельзя :aq:
Не волнуйтесь :). Добро пожаловать в наши ряды. У меня сын не с ДЦП, но тоже особый ребенок. Подождите чуточку и мамочки откликнутся, а пока смело здавайте вопросы :)
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #814 : 13 Декабрь 2011, 13:14:50 »

и что..да ни чего, просто хотелось бы пообщаться,я вот например ни знаю, вот и написала,а что, нельзя :aq:

Добро пожаловать!



Вета, а вы еще не обработали мой тест?  Какие у меня результаты получились?

Простите,но я вроде неправильно Ваше имя написала???

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #815 : 13 Декабрь 2011, 13:20:48 »

Добро пожаловать!


Вета, а вы еще не обработали мой тест?  Какие у меня результаты получились?
Я обработата процентов 30, ваш еще нет. Точнее, я для диплома обрабатывала все, но в диплом мне нужны были просто цифры, а для Вас я же полный ответ готовлю, с пояснениями - это дольше, поэтому и такая задержка, думаю, что если сын опять не заболеет, то буду рассылать на выходных или на след неделе. Извините, пожалуйста, за задержку.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #816 : 13 Декабрь 2011, 15:48:23 »

Девочки, кто обращался ко мне в личку, простите за молчание.  Мой Владюшка залез на стол и упал с него. Очень сильно ушиб руку. Наложили гипс, слава богу не сломал. А так как руки - это его средство перемещения, он на несколько дней оказался обездвижен. Все это время мы его развлекали. Очень переживала. Но уже вчера он все снял, и сегодня уже опять "на коне".

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #817 : 13 Декабрь 2011, 16:16:10 »

Я обработата процентов 30, ваш еще нет.


Ну тогда еще подождем! :ax:

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #818 : 13 Декабрь 2011, 16:37:54 »

:ab:Добрый вечер всем!!Мы из Аксая, у старшего сына ДЦП..воть, хотелось бы узнать есть ли в нашем городе  мамочки особых деток, :scratch:
Отправил Вам в личку телефончик одной мамы из Аксая.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #819 : 14 Декабрь 2011, 01:36:11 »

:ab:Добрый вечер всем!!Мы из Аксая, у старшего сына ДЦП..воть, хотелось бы узнать есть ли в нашем городе  мамочки особых деток, :scratch:
  Здравствуйте, anatas!
Возможно, Вам будет интересна вот эта информация:  
В группе "Седьмого лепестка" на сайте Одноклассники мама особого ребенка обратилась к другим родителям с таким предложением:

"Здравствуйте! если есть в группе участники из Азова с маленькими особыми детками - отзовитесь! с обычными детьми у нас гулять не получается, а ребенку так бы хотелось найти друзей. Моему Степе 3,5 года , у него задержка развития. он только научился ходить, очень любит детей, он замечательный позитивный мальчик."  

Мы очень надеемся, что очень скоро у и мальчика Степы и его мамы  Елены  появятся новые знакомые, а, может быть, даже настоящие друзья :ab:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #820 : 14 Декабрь 2011, 15:23:17 »

Возник у меня такой вопрос. Нам по программе реабилитации выписали подгузники. Инвалидность оформили 3 ноября. Позвонила в ФСС числа 20 нояб., узнать когда мы сможем их получить. Сказали перезвонить после 10 дек.. т.к нас еще нет в реестре. Сегодня дозвонилась и выяснилось, что контракты уже все закрыты и развезены даже январские подгузники, соответственно мы в пролете оказались и говорят, что нам не возвернут те подгузы которые должны были на нояб и дек., январь выписать. Это правильно? у кого так было? или все-таки стоит поругаться, может хоть январские дадут?
Но мы то не виноваты что у них информация так долго идет...

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #821 : 14 Декабрь 2011, 22:15:58 »

Возник у меня такой вопрос. Нам по программе реабилитации выписали подгузники. Инвалидность оформили 3 ноября. Позвонила в ФСС числа 20 нояб., узнать когда мы сможем их получить. Сказали перезвонить после 10 дек.. т.к нас еще нет в реестре. Сегодня дозвонилась и выяснилось, что контракты уже все закрыты и развезены даже январские подгузники, соответственно мы в пролете оказались и говорят, что нам не возвернут те подгузы которые должны были на нояб и дек., январь выписать. Это правильно? у кого так было? или все-таки стоит поругаться, может хоть январские дадут?
Но мы то не виноваты что у них информация так долго идет...
У нас была такая же ситуация. За прошлые месяца нам подгузники не дали. А потом стали давать за два месяца. Их привозят на домой подгузники и пеленки. Мы не ругались с ними, так как помощь от них нам еще может пригодится.

нёня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

  • Я-Ира,сыночек Лёнечка.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #822 : 15 Декабрь 2011, 00:37:37 »

Оксана,не возьмусь сказать точно.Но как мне объяснили в ФСС,это единственная фирма,готовая с ними сотрудничать,а следовательно-диктующая свои условия :ac:.За прошлые месяцы была задержка и получилось что в ноябре и декабре,выдали сразу за 4месяца.Думаю уточнить все же стоит,и там же в ФСС,можно оставить свой тлф,хотя он у них есть.Мне всегда за день звонят и предупреждают о выдаче в определенном месте.А если нет возможности забрать их там самостоятельно,тогда привозят домой в удобное для них время.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #823 : 15 Декабрь 2011, 00:42:55 »

У нас была такая же ситуация. За прошлые месяца нам подгузники не дали. А потом стали давать за два месяца. Их привозят на домой подгузники и пеленки. Мы не ругались с ними, так как помощь от них нам еще может пригодится.

Ну ругаться, я имела в виду права покачать.Истерику я там конечно не буду закатывать.
Пойду завтра-послезавтра туда -лично пообщаюсь, может там какие другие варианты решения сей проблемы найдутся. Один вариант уже мне девушка подсказала. Потом напишу результаты разговоров.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #824 : 16 Декабрь 2011, 20:23:38 »

С ходила я сегодня в ФСС. Написала это самое заявление.
Вообщем несправедливость выходит. Инвалидность с 3 нояб и пенсия начисляется тоже с 3 нояб, а подгузники бесплатные нам положены с дня следующим за днем написания этого самого заявления в ФСС, в моем случае с завтрешнего. Почему так? Дурят тут нас по полной, получается что я полтора месяца подгузников потеряла, а это простите  почти 130 подгузников, да посчитаем их по их расценка  почти 9 руб, прикольно...
Вообщем в связи с тем что они уже выдали и январские подгузники, мне разрещили приобрести самостоятельно, по этим расценкам и подать им на возмещение. Пойду теперь искать, где мне выпишут правильно товарный чек.
Были они там очень недовольны моим приходом за 40 минут до окончания рабочего дня.Но я по другому не могу прийти, пока старшая пришла со школы, пока доехала. Немного побухтели и стали принимать документы.