Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 870646 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4965 : 24 Октябрь 2018, 21:08:47 »

Дв! Есть в теме родители, чьи детки принимают Депакин Хроносфера 500мг и Гипосарт 16 мг ?

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4966 : 25 Ноябрь 2018, 20:35:55 »

Девочки, кто-нибудь уже посещал со своими детками Реабилитационный детский центр КДЦ Здоровье на Казахской 61б. Судя по расписанию у них и бобат и войта терапия есть. Нам невролог дала направление на бесплатную реабилитацию, интересует личные впечатления посещавших это учереждение.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4967 : 14 Январь 2019, 22:25:30 »

Добрый вечер!
Хотелось бы узнать кто где делал БАК? Смотрю в Авиценне в 2 раза дешевле))) что не так, интересно. Территориально они нам оч удобны - на площади Толстого.
В Амалфею далековато, а из Подсолнуха не перезвонили почему-то. Еще нашла какой-то Призма центр на Садовой, но о нем вообще ноль информации.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4968 : 15 Январь 2019, 09:22:15 »

Добрый вечер!
Хотелось бы узнать кто где делал БАК? Смотрю в Авиценне в 2 раза дешевле))) что не так, интересно. Территориально они нам оч удобны - на площади Толстого.
В Амалфею далековато, а из Подсолнуха не перезвонили почему-то. Еще нашла какой-то Призма центр на Садовой, но о нем вообще ноль информации.

Мы в Амалфее делали (но уже пару лет назад), просто потому что там посоветовали. Я даже и не знала, что в Авиценне делают.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4969 : 15 Январь 2019, 19:00:23 »

Мы в Амалфее делали (но уже пару лет назад), просто потому что там посоветовали. Я даже и не знала, что в Авиценне делают.

Спасибо! И как? Есть какой-то эффект? Говорят обострение сначала на 3-4 сеанс, потом нормализуется.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4970 : 16 Январь 2019, 09:39:03 »

Спасибо! И как? Есть какой-то эффект? Говорят обострение сначала на 3-4 сеанс, потом нормализуется.

Все индивидуально, я не заметила никакого эффекта, хотя мы 2 курса в разное время проходили. Никакого обострения у нас не было.
Я не жалею, что делала сыну БАК, но все равно по мне, это какие-то "магические пассы с проводами". Нам томатис зашел или совпало, ХЗ...
А от какого диагноза ждете положительного результата?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4971 : 18 Январь 2019, 15:45:40 »

Все индивидуально, я не заметила никакого эффекта, хотя мы 2 курса в разное время проходили. Никакого обострения у нас не было.
Я не жалею, что делала сыну БАК, но все равно по мне, это какие-то "магические пассы с проводами". Нам томатис зашел или совпало, ХЗ...
А от какого диагноза ждете положительного результата?

Спасибо за ответ.
Решили не делать. Аутизм у сына, сейчас еще тик добавился. Но не рискуем все-таки, чтоб не усугубить.

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4972 : 29 Январь 2019, 10:04:26 »

15-16 марта 2019 в Ростове будет вести консультативный прием
Скрипец Петр Петрович, детский офтальмолог, офтальмохирург профессионал высокого класса, диагностирует и лечит детские глазные заболевания много лет, постоянно повышая уровень своей квалификации. В 1994 году окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова и переехал из Санкт-Петербурга в Москву для дальнейшей работы и продолжения образования. Окончил академию (ныне МГМУ) им. Сеченова, первый лечебный факультет, и прошел интернатуру в обычных детских поликлиниках врачом-окулистом. Уже работая в детском хирургическом отделении НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, получил специализацию офтальмохирурга, повышает свою квалификацию и сейчас. Проводит инструментальную диагностику, авторефрактометрию, бесконтактную тонометрию, УЗИ, ЭФИ Одно из направлений, которым занимается Скрипец - ретинопатия недоношенных детей. Это сложно поддающееся диагностике заболевание стало темой его кандидатской диссертации, которую он защитил в 2004 году. В этом ему помогли не только знания, полученные в высших медицинских заведениях, но и бесценный опыт работы.
Кому интересно, информацию сброшу WhatsApp телефон +7 9ноль3 46два 61 3 один

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4973 : 30 Январь 2019, 10:35:44 »

Привет!

Я приглашаю на мероприятие, которое будет вести Светлана Брикунова, арт-педагог, занимается творчеством с "особыми" детками.

Вот тема https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=163321.new;topicseen#new

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4974 : 27 Февраль 2019, 22:39:52 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, к кому из неврологов в Москве можно поехать? У сына 8 лет, сдв, говоря простым языком - голова не думает. В школе пока еще только намекают на специализированную школу для деток с умственной отсталостью. Интеллект сохранен, просто нет аонцентравии, поэтому не думает, только реактивно поступает. Были на диагностике у нейропсихолога из команды Паевской, она в шоке от наших неврологов, но и московских не подсказала. Думаю в институт мозга поехать или куда посоветуете? В Ростове все именитые неврологи от нас или отказываются или опускают руки...

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4975 : 01 Март 2019, 13:53:25 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, к кому из неврологов в Москве можно поехать? У сына 8 лет, сдв, говоря простым языком - голова не думает. В школе пока еще только намекают на специализированную школу для деток с умственной отсталостью. Интеллект сохранен, просто нет аонцентравии, поэтому не думает, только реактивно поступает. Были на диагностике у нейропсихолога из команды Паевской, она в шоке от наших неврологов, но и московских не подсказала. Думаю в институт мозга поехать или куда посоветуете? В Ростове все именитые неврологи от нас или отказываются или опускают руки...
Добрый день. СДВ это вы синдром дефицита внимания имеете в виду? если да то это все таки больше к психиатрам, чем к неврологам. Можно обратиться к частному, если боитесь заводить карточку. Могу посоветовать психиатра Аникина Ольга Владимировна. Она мне нравится. Найти контакты легко в сети интернет.
А еще найдите "форум СДВГ дети". Для вас он будет очень полезен, там мам таких деток очень много. И как раз там есть темы про докторов в Москве и других городах России. Очень советую почитать.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4976 : 11 Март 2019, 15:23:01 »

Добрый день. СДВ это вы синдром дефицита внимания имеете в виду? если да то это все таки больше к психиатрам, чем к неврологам. Можно обратиться к частному, если боитесь заводить карточку. Могу посоветовать психиатра Аникина Ольга Владимировна. Она мне нравится. Найти контакты легко в сети интернет.
А еще найдите "форум СДВГ дети". Для вас он будет очень полезен, там мам таких деток очень много. И как раз там есть темы про докторов в Москве и других городах России. Очень советую почитать.
в Ростове и Краснодаре мы прошли многих, вывод - специалистов у нас нет.

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4977 : 11 Март 2019, 21:25:34 »

Вообще не замечаете положительной динамики?С СДВГ  ,по моим наблюдениям,если заниматься регулярно ,со временем появляются результаты.Я не специалист,но приходится работать и с такими детками.Ловлю очень короткий момент внимания и  лаконичными фразами даю информацию,потом даю возможность отвлечься, не настаиваю .И читают,и пишут (лучше фломастером крупными буквами начинать),и таблицу умножения запоминают.Период  ,когда ребенок способен удержать внимание ,увеличивается. Хотя все индивидуально,конечно.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4978 : 17 Март 2019, 21:15:09 »

Если кому-то назначили сейчас курс глиатилина, то на аптека ру. сейчас акция идёт церепро 3 пачки по 14 капс. за цену одной пачки.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4979 : 30 Март 2019, 16:12:39 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 19:09:07 от Хрюшка »