Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1220615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Дочка и сыночек

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто в Метеорике брал котика, как это происходит? Как туда добраться, где они находятся, в центре или на окраине? миллион вопросов, в голове  :be:, и главное машины в данный момент нет, буду искать варианты... хотелось бы в выходные уже забрать
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 17:51:06 от Алария »

12werty

  • Я-Катерина!...ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Все не как не возьмем питомца. А все из-за того что целый день на работе а ребенок в садике. Но в этом году сын идет в школу и пол дня будет дома. И я уже в серьез подумываю завести питомца, хоть сын просит тайского но мне больше нравятся ориентальчики. Правда он хочет как кота так и собаку, но с собакой совсем нет времени гулять, хотя я не против. Так вот как питомец переносит одиночество в квартире, пусть пол дня но все же ? Этот вопрос меня очень сильно тормозит в покупке питомца, ведь это не игрушка.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто в Метеорике брал котика, как это происходит? Как туда добраться, где они находятся, в центре или на окраине? миллион вопросов, в голове  :be:, и главное машины в данный момент нет, буду искать варианты... хотелось бы в выходные уже забрать
а что нашли? У меня дочь через неделю с моря в Ростов поедет, если что-то осмотрит и заберёт. Она ветврач
Пока только в инсте
@astoria.008

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Все не как не возьмем питомца. А все из-за того что целый день на работе а ребенок в садике. Но в этом году сын идет в школу и пол дня будет дома. И я уже в серьез подумываю завести питомца, хоть сын просит тайского но мне больше нравятся ориентальчики. Правда он хочет как кота так и собаку, но с собакой совсем нет времени гулять, хотя я не против. Так вот как питомец переносит одиночество в квартире, пусть пол дня но все же ? Этот вопрос меня очень сильно тормозит в покупке питомца, ведь это не игрушка.
Ориенталы плохо переносят одиночество. Полдня ещё куда ни до, но если весь день дома никого- на голову готов залезть от счастья, когда возвращаемся..

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

а что нашли? У меня дочь через неделю с моря в Ростов поедет, если что-то осмотрит и заберёт. Она ветврач
Кота, он там один у них среди девчат .  Интересно мнение услышать, хотя наверно пока  глазами не увидешь ,то все картинки не особо информативны будут...
http://meteorik.ru/index.php?page=all_cat&tem_init=kitt_sale&s


« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 19:47:17 от Алария »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Так вот как питомец переносит одиночество в квартире, пусть пол дня но все же ? Этот вопрос меня очень сильно тормозит в покупке питомца, ведь это не игрушка.
Наша никак не переносит отсутствие детей, даже полдня. Будет прыгать на дверную ручку и орать. Хотя в квартире при этом британка и наша бабушка.
Можно взять двух ориков - тогда эта проблема немного решена.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто в Метеорике брал котика, как это происходит? Как туда добраться, где они находятся, в центре или на окраине? миллион вопросов, в голове  :be:, и главное машины в данный момент нет, буду искать варианты... хотелось бы в выходные уже забрать
Это не центр, а частный сектор на окраине.
Приезжаете, деньги на стол, котенка в переноску, доки подписали. Все документы Анна в папочке вам даст.
И все. Ну можете поболтать и посмотреть маму и папу)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля

Ориенталы плохо переносят одиночество. Полдня ещё куда ни до, но если весь день дома никого- на голову готов залезть от счастья, когда возвращаемся..

Вот уж точно!! Пол дня спит...думаю...ибо когда уходим на работу, видим, что укладывается в чью то кровать :))  А вот если дети у бабушки и мы приходим только вечером....охохо....сначала минут 15-20 стоит ОР....крутится под ногами и кричит :))) Потом на ручки забирается и мурчит...пока не обласкается и не получит внимание ...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Кота, он там один у них среди девчат .  Интересно мнение услышать, хотя наверно пока  глазами не увидешь ,то все картинки не особо информативны будут...
http://meteorik.ru/index.php?page=all_cat&tem_init=kitt_sale&s


Фото неинформативное
Пока только в инсте
@astoria.008

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Вот уж точно!! Пол дня спит...думаю...ибо когда уходим на работу, видим, что укладывается в чью то кровать :))  А вот если дети у бабушки и мы приходим только вечером....охохо....сначала минут 15-20 стоит ОР....крутится под ногами и кричит :))) Потом на ручки забирается и мурчит...пока не обласкается и не получит внимание ...
вы прям про нашего котейку рассказываете)  :ba:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Вот уж точно!! Пол дня спит...думаю...ибо когда уходим на работу, видим, что укладывается в чью то кровать :))  А вот если дети у бабушки и мы приходим только вечером....охохо....сначала минут 15-20 стоит ОР....крутится под ногами и кричит :))) Потом на ручки забирается и мурчит...пока не обласкается и не получит внимание ...

Он как бы говорит: "КАК ВЫ МОГЛИ!!! ОСТАВИТЬ МЕНЯ ОДНОГО?"

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Дамы, есть тут кто кормит котов длительное время пропланом? Как дела у котов? Здоровье,  стул, шерсть.
Я сейчас кота перевела на него и первый раз за всё время, что он у меня (а это уже полгода как)  я увидела нормальный стул. Светлый правда, как сам корм, но это был нормальный стул.

И ещё, был ли у кого - то из ваших котов колит? Кровь на попе после стула. Мне с этой проблемой пока ни один вет не помог.  При этом полный комплекс анализов коту я сделала. Я себе такие анализы не делала, как ему.
Напомню, кота я взяла в питомнике после вывода из разведения. Возможно вся эта длительная история с колитом имеет начало оттуда.  Любой опыт и советы пригодятся. Можно в личку.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Проплан для чувсвит пищеварения с индейкой сейчас ест кот. Не лечебку. Может его надо на лечебку и колит пройдёт?
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Мы когда с натуралки стали переводить кота на сушку, сначала купили Нау. Через несколько дней отказались, у кота метеоризм, понос. По совету стали кормить лечебной консервой проплан CN. Через время стул норм, попробовали сушку Голден игл. Та же печаль - понос. Опять на CN вернулись, стул нормализовался. Следующая попытка была Монж, опять понос. По совету ветеринара переход на сушку можно сделать так: кунсерва проплан CN, потом консерва проплан EN (гастроинтестинальная диета), потом сушка проплан чувствительное пищеварение, потом сушка обычный проплан для котят. Сейчас мы на этапе EN.
Кровь в стуле недавно впервые увидели, тонкие алые мелкие прожилки. Так как пока было однократно и самочувствие кота нормальное, пока просто наблюдаем и блюдём.