Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225695 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля


Лида,а покажи шоколадок-подростков :ah:,девочки?

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

girls :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля

girls :)

сладуськи-шоколадики :as: :love:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Сашик  :ba:



Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

Девочки, я за советом, может сможете подсказать. Дочка очень просит котенка и мы с мужем склоняемся к мысли подарить всем нам на трехлетие Сони или Ориентала или Корниша. Внешне мне обе породы симпатичны, не знаю куда качнуться. Что важно: любовь к детям, ну или спокойное их восприятие, я уверенна что Соня мучить не будет, но не хотелось бы силльной агрессии со стороны кошки, второе, квартира у нас неболльшая 45 метров, как кошечке на таком пространстве. Ну собственно сам вопрос кого лучше взять?

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

отвечу с вопроса, который наиболее важный на мой взгляд и который вы упустили :)
1) перед тем, как завести животное надо сдать анализы на аллергию - детям имеет смысл сдавать после 3 лет.
2) заводить животных, если ранее животных не было, лучше после того, как ребенку 5 лет исполнится (отчасти, беря в расчет пункт 1-й); чтобы вы не думали о себе и своих возможностях, но человеческий ребенок представляет опасность для маленького котенка, т.к. в возрасте до 5 лет дети часто вымещают "лишнюю" энергию в виде агрессии на всем окружающем  :ad: что сиа-орики, что корниши в нормальной (не стрессовой) обстановке совершенно не агрессивны. в семью с маленькими детьми лучше брать или подростка под кастрацию/кастрированного, или взрослого кастрата - тут все та же аналогия, перерастают "бесючачий" возраст и становятся более управляемыми :) ведь маленькие котята - те же дети, чтобы они вели себя хорошо надо уделять им больше времени, воспитывать и приучать. а когда в доме есть человеческий детеныш)) то волей-неволей, времени на котенка может просто нехватить и вы вовремя не успеете пресечь какое-либо нежелательное поведение :)
3) расчет по метрам для комфортного содержания - 20 квадратов на 1 кошку))) в идеале :)
4) кого лучше взять - дело эстетических вкусов и предпочтений)))
у сиа-ориков нет подшерстка, только остевой волос - они на ошупь как шелковые :) корнишата наоборот - только подшерсток, мягенькие и курчавенькие)) по общему впечатлению - разница громадная - все упирается в ВАШИ ВКУСЫ :) характер примерно одинаковый...сиа-орики говорливые очень ))
и еще 1 совет - не торопиться, сходить на выставку кошек - в начале апреля будет FIFe выставка в Ростове, в Лендворце, в конце - на Росвертоле...всетаки, надо живьем посмотреть, понаблюдать, "влюбиться" )))
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 14:25:31 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

ой спасибо за такой подробный совет!  :peace: по поводу аллергии спасибо, я планирую аллергопробы сдать, думаю в 2.11 и 3.00 нет особой разницы, и по поводу 2 пункта, я уверена что трепетное отношение к животным у нее не изменится, да и совместное проживанию с той-терьером этому подтверждение (был период когда мы жили с моей мамой и ее собакой  :ab:)
Меня лично пугает ответственность за котенка, так как я понимаю что это это серьезно и им нужно заниматся, так что только вторая часть 2 пункта меня пока останавливает. На выставку наверное сходим, только мы к сожалению не в Ростове, поищу здесь, вот только я не очень представляю как это выглядит, в моем понимание это конкурс между породами на звание лучшего. И еще вопрос, мне кажется принципиальный, кого лучше брать кота или кошку? Я так понимаю стерилизация нужна в любом случае.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

да, метят, к сожалению, что кошки, что коты  :ak:
да, выставка - это прежде всего сравнение и выбор лучших из лучших.
Но! это так же и показ пород - кошечки сидят в палатках/клеточках и можно посмотреть на те породы, которые представлены на выставке  :hi!: так же на выставке можно приобрести котёнка, хотя, лично для меня, предпочтительно приглядеться к заводчику и его животным, взять контакты и уже после выставки решать какую породу и у кого брать  :ah:
по поводу - кота или кошь...сложно сказать...коты более крупные, кошки - помельче.
часто коты более ласковы, но тут говорить о 100% зависимости нельзя - надо выбирать конкретное животное :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

еще раз спасибо! По-моему сомнений у меня прибавилось  :ag:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

и это хорошо!  :ay: :ar:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Девочки, я за советом, может сможете подсказать. Дочка очень просит котенка и мы с мужем склоняемся к мысли подарить всем нам на трехлетие Сони или Ориентала или Корниша. Внешне мне обе породы симпатичны, не знаю куда качнуться. Что важно: любовь к детям, ну или спокойное их восприятие, я уверенна что Соня мучить не будет, но не хотелось бы силльной агрессии со стороны кошки, второе, квартира у нас неболльшая 45 метров, как кошечке на таком пространстве. Ну собственно сам вопрос кого лучше взять?
не знаю как насчет корнишей, но имейте ввиду что ориенталы очень - очень "говорящие". Причем громко и своеобразно, голосок у них специфический. Причем они не тупо орут а именно общаются, требуют внимания и любви, и внимание надо уделять иначе котик страдать будет и скучать. В общем к выбору этой породы нужно с большей ответственностью подходить. ИМХО.

Miu Mau

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

  • Юля :) ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А мои не очень говорливые, когда домой возвращаюсь жааааалуются что их так на долго оставили, есть просят громко (но это, по-моему, от породы не зависит), а так молчат в основном :al:, еще отзываются если персонально по имени обратиться и все.
Себе худеть я обещаю лишь в этот месяц пятый раз
Но вкус котлеты заставляет с тяжелым сердцем жить во лжи :(

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

А мои не очень говорливые, когда домой возвращаюсь жааааалуются что их так на долго оставили, есть просят громко (но это, по-моему, от породы не зависит), а так молчат в основном :al:, еще отзываются если персонально по имени обратиться и все.
может потому что их много? у меня очень говорливый и 2-х подружек тоже. я перед тем как породу заводить эту в интернете читала, и от заводчиков слышала что пообщаться они любят.... а голоса-то от других пород отличаются у них все-таки.

Miu Mau

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

  • Юля :) ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не много - 2 всего). Так старший, когда один был, тоже не очень-то общался. Наверное, еще от характера котов зависит. Я тоже в нете читала про ориков и готовилась к большему). А голосочек у них тот еще, ага :girl_haha:
Себе худеть я обещаю лишь в этот месяц пятый раз
Но вкус котлеты заставляет с тяжелым сердцем жить во лжи :(

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

ну, вот я тоже думаю, что потому, что парочка)) поэтому и не особо разговаривают - им друг с другом общения хватает + действительно характер :) эт как люди - есть такие болтушки, что не остановишь))а есть молчуньи - без надобности рта не раскроют)))
голос - да, громкий, часто с хрипотцой  :ah: с интонацией  :ba: обожаю!  :girl_haha:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman