Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225729 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Лида, скажите, а вы много знавали тайских кошек, тем более черепахового окраса, чтобы так уверенно говорить, что много всего намешано.
Я лично каких-то больших отличий от тайских кошек окраса tortie-point не увидела.
Хотя не могу не согласиться, что этот окрас у тайцев выведен от введения в тайскую породу нужного окраса с помощью других пород. Но тем не менее торти-пойнт признанный окрас, который можно встретить в питомниках и на выставках.
Вот Катина киса в полный рост:


А Вот для сравнения Тайская кошка с документами и отличными оценками на выставках из Казани:

много, причем не тех, что сейчас - а-ля бульдог с носорогом, на улице поймали - вроде похожа, и с нулевой родословной в бридинг)) а тех, что на картинках про историю породы можно увидеть.
про доки и отличные оценки улыбнули  :girl_haha:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

evrika2005, чтобы не было недоразумений, поясню - ничего не имею против тайцев, но исключительно против поиска в найденыше породу.
на выставке в Одессе рядом стояли кунятники.
подходит девочка, тычет на черного с белым куна и говорит: "а у нас кот такого же цвета - он кун?"  :girl_haha:
помимо окраса есть еще много породообразующих признаков, о который не стоит забывать + наличие родословной у породника  :ad:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Anzhelik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля

evrika2005, чтобы не было недоразумений, поясню - ничего не имею против тайцев, но исключительно против поиска в найденыше породу.
на выставке в Одессе рядом стояли кунятники.
подходит девочка, тычет на черного с белым куна и говорит: "а у нас кот такого же цвета - он кун?"  :girl_haha:
помимо окраса есть еще много породообразующих признаков, о который не стоит забывать + наличие родословной у породника  :ad:
Лида,именно у меня Катя забрала эту таечку(до этого забранную с усыпалки).Я занимаюсь на сайте "Добрые руки" пристроем фенотипично-породных животных.Никто не говорил хозяевам о чистоте крови этой кошки.Новый хозяин спросил здесь,что у нее от тайцев?Просто у нее на самом деле интересный окрас(до этого мне попадались классические окрасы). И получил ответ.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 21:36:25 от Anzhelik »
http://animal-hope.ru/forum/24-3769-1 Фенотипично-породные кошки в дар

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Расскажите чайнику, кто такие вообще "сиамы"?  :ah:

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

evrika2005, чтобы не было недоразумений, поясню - ничего не имею против тайцев, но исключительно против поиска в найденыше породу.
на выставке в Одессе рядом стояли кунятники.
подходит девочка, тычет на черного с белым куна и говорит: "а у нас кот такого же цвета - он кун?"  :girl_haha:
помимо окраса есть еще много породообразующих признаков, о который не стоит забывать + наличие родословной у породника  :ad:
девочки, вы меня удивляете. Вы действительно считаете что я ищу породу и забрала кошу только ради этого. Я не собираюсь делать ей документы и отправлять на выставки, я просто ради интереса задала тот вопрос, но уже жалею. Не думала, что столько гадостей люди способны написать из ничего. 

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Спасибо. Я все это знаю. Просто я не поняла. Сиамы - это то, что у нас принято называть ориенталами? Почему-то слово "ориентал" звучит часто, а сиам - почти никогда. Может, ориентал - новое название сиамов?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Галина, спасибо :)))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

 
мне кажется, что надо свозить  может поджелудка сбоит или печень...да мало-ли что :(

Да, надо будет выбраться при случае  :aha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Второе фото для примера взяла Женелию Эдельвейс, купленную в г. Казань из питомника "Эдельвейс" г. Санкт-Петербург. Питомник зарегистрирован в КЛК "Олимпия" г. Санкт-Петербург (система WCF) Что конкретно вас "улыбнуло" относительно второго фото, где я "слямзила" у заводчика фото Женелии просто для примера?
Киса на первом фото спасена от усыпления, стерильна. Я надеюсь вы понимаете, что никто ее на международные выставки не собирается вывозить.
В том что некоторая схожесть с тайцами окраса торти-пойнт есть надеюсь вы спорить не будете. Как и то, что я уже писала ранее: все черепахи у тайцев имеют в большей или меньшей степени смесь с другими породами, иначе этого окраса у тайцев не добиться (как впрочем и сил-теби-пойнт).
а с чего вы взяли, что меня улыбнуло второе фото? - это исключительно ВАША интерпретация моих слов (и очередной поиск тайного смысла и подковырки)  :ad:
меня улыбнуло сравнение породного животного и найденыша :) и упоминания о титулах и оценках ))) последнее действует исключительно на людей, кто или вообще не выставляется или делает это чрезвычайно мало :) так сказать, "не в теме" про специфику получения регалий :)
сорри, если кого обидела, просто даже на этих, на мой взгляд, мало показательных фото я вижу как минимум 4 отличия данного животного от стандарта тайца :) просто не хочу вводить нового хоза в лишние заблуждения и сомнения по поводу необходимости стерилизации (если таковая еще не случилась) - он прекрасно сам может сходить на форум тайцев или на выставку и ему все расскажут, подробно и доходчиво :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Да и вообще, тайцы - открытая порода. Поймал на улице, отмыл, привил, принес на выставку, три судьи сказали "похож", и на тебе документы.
А вы тут стерильную кошь под лупой рассматриваете. Похожа, и точка.
блин)) спросили - ответила...это вы в дебаты мой ответ перевели)))
каждый имеет право на личное мнение... :queen:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

В том что некоторая схожесть с тайцами окраса торти-пойнт есть надеюсь вы спорить не будете.
вы меня просто пугаете уже))))))))) вам перечислить ВСЕ породы, которые ИМЕЮТ СХОЖЕСТЬ ОКРАСА с тайцем? но тайцем не являются от этого?  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
мнений об возникновении сиамов и тайцев великое множество...
то, с чем согласна я (тк эта теория мне кажется вполне логичной), что корни одни :) просто судьба "продуктов селекции" такова, что заводчики делятся по предпочтениям - кому-то нравятся высокие, стройные, длинноклювые и со "злобным лицом" сиамы...а кто-то предпочитает более округлые формы и ушки "домиком" тайчиков))) вот и разделились  :ba:
сиам и ориентал на данный момент - это скорее окрас.
как и сейшел :) один тип - окрасы разные.
сиам - пойнтовый (окрас "кончиков"), в том числе и торти (черепашки)
сейшел - пойнтовый с белым, в том числе и торти с белым
ориентал - разнообразная палитра рисунков,солидов, окрасов с белым
если хотите, могу все наглядно с фотами показать по сиа-орикам :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

девочки, вы меня удивляете. Вы действительно считаете что я ищу породу и забрала кошу только ради этого. Я не собираюсь делать ей документы и отправлять на выставки, я просто ради интереса задала тот вопрос, но уже жалею. Не думала, что столько гадостей люди способны написать из ничего. 
а где ВЫ гадости углядели????  :ai: :ai: :ai: гадости на заборе пишут, я просто ответила, а evrika2005 решила пообщаться на этот счет :)
для ВАС только мой первый ответ - нет, по моему мнению эта малышка не тайка...и усе...считаете иначе - я вовсе не против  :ah:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

...если хотите, могу все наглядно с фотами показать по сиа-орикам :)
Хотим  :ab:
 (так на них смотреть приятно)

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Чем тайцы отличаются от сиамов:
Согласно WCF, крупнейшей фелинологической организации в России, тайская и сиамская - это 2 разные породы, состоящие в одной группе Сиамо-Ориентальной. Конечно, у них общий предок - традицинный сиам (тот, который появился в Тайланде).

1. Общее впечатление
Тайские кошки выглядят "попухлее" сиамских. У тайцев тело небольшое, компактное. У сиамов тело длинное, стройное и гибкое.
У тайцев конечности средней длины, у сиамов - длинные.
У тайцев хвост - средней длины и толстенький, у сиамов - очень длинный и тонкий, как хлыст.
Вся сиамская кошка - это воплощение тонкости, вытянусти. Сиамских кошек можно сравнить с подиумными моделями, а тайских - со стройными девушками и юношами из обычной жизни.

2. Голова
У тайских кошек красивая округлая головка. У сиамских кошек голова клиновидная: кончик носа и кончики ушей образуют равносторонний треугольник.
У тайцев уши - средней величины с закругленными кончиками. У сиамов - уши очень большие, кончики заостренные.  

3. Профиль
У тайца профиль - с легкой вогнутостью на уровне глаз. У сиама профиль - почти прямой.

Основные характеристики тайской породы:
округлые очертания тела;
небольшие ушки;
средней величины;
выпуклый профиль.
Основные характеристики сиамской породы:
угловатые очертания, треугольник головы;
большие уши, похожие на уши летучей мыши;
все вытянутое, длинное (тело, ноги, хвост, морда);
прямой профиль.

5. Общее между тайской и сиамской породой.
голубые глаза и окрас колор-пойнт;
чудесный "собачий" характер;
восточный темперамент;
общая история до 1960-х гг.
вот с 30% согласна ))) слишком размытое описание, на мой взгляд))) проще понять, конечно, подержав обоих представителей в руках  :ay:
по поводу характера сиама я бы сказала, что он более очеловечен...
некоторые сиамы и орики вообще бы не согласились с тем, что они кошки))))
человеко-обезьяно-собака...
характер ближе к корнишам, чем к тайцам
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Хотим  :ab:
 (так на них смотреть приятно)
ок! единственное, некоторых окрасов у нас (ПОКА :secret:) нет :)
придется прибегнуть к фото дружественных питомников :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman