Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225159 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1470 : 04 Декабрь 2012, 22:54:43 »

Слово рынок в даном случае не означает базарчиик.Это рынок в общем смысле продаж.
 Словосочетания "рынок труда", "Рынок сбыта", "рЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - ВАМ ИЗВЕСТЫ,ДОРОГАЯ ?
дак и я не про базарчик ;)
рыночные отношения подразумевают ориентацию на спрос и предложения.
я ориентируюсь на свой личный вкус.
и никогда не буду штамповать "продаваемый окрасик" только потому, что он продаваемый))
но вовсе не отрицаю наличие данных ориентаций при занятии каким-либо делом у других) у вас, к примеру)
только о себе говорю.
CeizVita, вот видете, вы уже на 15 готовы раскошелиться ;)
а что странного в цели - купить кошку-мечту? или для вас это тоже самое, что рулон туолетной бумаги купить? ;)
дак ищите домусика, кто ж вам мешает, и любите :) у меня дома один пойнтовый около тайскоперситский домус живет уже много лет, еще до сиа-ориков поселился) что-то около 8 лет назад.
собстно, об этом (подобрать себе домусика) я вам уже говорила выше.
За  25 000 только что продавали распальцованного рыжего мэйн куна :)))
40 000 это что о совсем нереальная цена :)
знаю заводчицу персов, которая за рубеж их продает по 3-3,500 евриков))
хотя многие тут могут написать, что "они у нас по помойкам бегают"))
глубоко сочувствую кунятникам :) но вот что-то мне подсказывает, что был бы кун в таком равноценном типе моему рыжу - он бы остался дома ;) и пальцы тутни при чем))
понять сложность работы может только заводчик. почему и покупаем лруг у дружки котов и кошек по 80000 в разведение (с ценой доставки) в среднем.
К слову сказать, что в типе подобном рыжу 40 000 цена - смешная :)
один очень известный заводчик продает котят в подобном типе по 3,500 европейских рублей. Видимо, ему еще никто не рассказал, что это нереальная цена  :girl_haha:
у меня есть одна покупательница, уже подруга - так вот ей я хочу родить классного красненького и подарить ;) все очень тонко...
-------
от чего-то вспомнилось, как продавала пианино...
старое немецкое, малогабаритное из хорошего дерева с суперскими почти что вечными струнами...
приехала парочка, типо для ребенка...торговались с моей цены (3,500 р), как буд-то последние деньги отдавали))
я не уступала, тк прекрасно знала, сколько такое пианино будет в магазине стоить)) и что моя цена просто символическая :)
ок, ударили по рукам...
выглянула в окно - ребята на белом мерсе из последних приехали, и с газелью уже заказанной :)))
стало немножко грустно...и немножко противно)))
но что поделаешь, так что пожелала пианинчику хороших ручек  :ad:
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 22:59:47 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1471 : 04 Декабрь 2012, 23:21:31 »

svetuochek, хаха! классные фотки!))
Каких таких денег стоит правильное питание? До 1000р в месяц. А расходы на лечение - они и в африке расходы, что дворик, что порода. Конечно, дворики неприхотливее и устойчивее, но и не так все страшно, как часто описывают.
Но если ты о том, что если изначально человека пугает сумма больше 4000 на покупку, то да, ежегодное ТО может вылиться в гораздо более серьезную сумму, это лучше понимать заранее. Моя коллега оставляет в магазине на своих хвостов ползарплаты. Балует, конечно, но в общем-то, дорогое породное животное и правда большая ответственность.
ну, на одно кастрированное здоровое животное примерно так и есть - до 1500 в месяц.
на производителей, котят - на порядок больше.
болеют породники чаще, у каждой породы - свои особенности.
у кого аллергия, у кого сердце, у кого почки, у кого костяк, у кого жкт и тд - специфические.
не могу сказать, что породники - прям больные все такие))) но есть основные правила, которые лучше соблюдать...иначе может случится все, вплоть до самого грустного...
вообще не понимаю тех, кто просит "больного, калеку, с плембраком", но зато дешего!!!)))) да, таких малышей всеравно пристраивать...но вот когда покупатель именно просит))несколько пугает))
про сумму - однозначно, если вообще в принципе сумма (любая) за животное пугает - может вообще не стоит животное заводить? обычно с такими людьми животные долго не живут) в лучшем случае - очень быстро пристраиваются "из-за скоропостижной аллергии у всей семьи")))
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1472 : 04 Декабрь 2012, 23:29:16 »

на этих выходных новые хвостатые сыночки приехали  :ba: :love:


отпадос полный  :as: :as: :as: :as: :as:
я б всех троих забрала.

вся изюминка в ушках  :as: :as: :as:
она встанут или так и будут оборочкой?

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1473 : 04 Декабрь 2012, 23:31:07 »

не, оно вот такое ужо на всегда))
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1474 : 04 Декабрь 2012, 23:32:22 »

Сдаюсяяяяяяяяяяя


Кайф!!!  :as: :as: :love:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1475 : 04 Декабрь 2012, 23:51:34 »

Не могу оторваться от темки!
Эти кошки с оттопыренными ушками - как будто засланцы с другой планеты! :as:

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1476 : 05 Декабрь 2012, 00:27:14 »

как я много пропустила(( уведомления не приходили на темку,а вы тут три станицы накатали...сижу любуюсь,Лида,котики просто чудо неземное :love:

Света,у меня кошек никогда не было(собачница я) БЫЛА! :girl_haha: Тоже вот так случайно набрела на темку,посмотрела и поняла,что если будет у меня кошка,то только орик :love: Спасибо Марине за наводку и содействие.Лиде спасибо за мою любимицу :ax:.Так что и не думай даже-нет породы лучше!Эти "говоруны" не кошки!Это что то необыкновенное! :love:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1477 : 05 Декабрь 2012, 13:59:02 »

спасибо!
вот честно, не вижу ничего страшного в том чтобы взять молодого взрослого, а не котенка.
особенно если дома дети.
с котятами надо много времени проводить, они нежнее, иммунка еще не устаканена...жкт чрезвычайно чувствительное.
если взрослый без проблем поведенческих - это просто идеальный вариант для работающих людей.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1478 : 05 Декабрь 2012, 15:30:48 »


вот честно, не вижу ничего страшного в том чтобы взять молодого взрослого, а не котенка.
особенно если дома дети.

и я про то же! Дети то разные...у моей столько любОви нерастраченной,что Налинька только и успевала сбежать в те места,где Ари её не достанет :girl_haha: под потолок короче...Сейчас у неё уже иммунитет на дочу.. :girl_haha: и что характерно,ни разу в жизни когти не выпустила! :ai: Я бы покусала уже,если бы меня тискали против моей воли

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1479 : 07 Декабрь 2012, 12:36:28 »

вот честно, не вижу ничего страшного в том чтобы взять молодого взрослого, а не котенка.
если взрослый без проблем поведенческих - это просто идеальный вариант для работающих людей.

Абсолютно согласна! Никаких проблем, никаких забот, все умеет, все знает. Только успевай лоток менять, да корм подсыпать, а в ответ океан любви и урурур  :aw:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1480 : 07 Декабрь 2012, 14:54:11 »

Абсолютно согласна! Никаких проблем, никаких забот, все умеет, все знает. Только успевай лоток менять, да корм подсыпать, а в ответ океан любви и урурур  :aw:
но ведь может и не полюбить(
котенок в этом плане более понятен.

Хотя я для себя как раз буду искать молодую кошку, и желательно стерилизованную. Все-таки котенок = ребенок!
я бы и собаку себе взяла уже подростка, но за детей боязно

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1481 : 07 Декабрь 2012, 15:05:17 »

Да и котенок может вырасти в кота без какой либо привязанности к хозяевам. У меня на глазах такой случай, с подругой. Его холят и лелеют, игрушечки, консервы Беркли и т.д., а его нельзя даже погладить. Причем котенок взят с помойки.
А орики... Я не могу представить не любящего ориентала)) Они как лабрадоры, только кошки))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1482 : 07 Декабрь 2012, 15:31:04 »

но ведь может и не полюбить(
котенок в этом плане более понятен.
только не ориенталы:)
у мамы растет черная кошка,которую взяли месячным котенком(б/п).. Но  она признает только 1 мамины руки и то под настроение:) А вот шоколадка Орик - нежнейшее существо.. как бы его не тискали и не тягали- всё сносит  и урчит:))

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1483 : 07 Декабрь 2012, 19:58:20 »

Да и котенок может вырасти в кота без какой либо привязанности к хозяевам. У меня на глазах такой случай, с подругой. Его холят и лелеют, игрушечки, консервы Беркли и т.д., а его нельзя даже погладить. Причем котенок взят с помойки.
А орики... Я не могу представить не любящего ориентала)) Они как лабрадоры, только кошки))
только не ориенталы:)
у мамы растет черная кошка,которую взяли месячным котенком(б/п).. Но  она признает только 1 мамины руки и то под настроение:) А вот шоколадка Орик - нежнейшее существо.. как бы его не тискали и не тягали- всё сносит  и урчит:))

Как вы хорошо про ориков пишите :ay:
у меня есть опыт с взрослым котом, жил у нас под подъездом и как-то зимой в сильный мороз я не смогла пробежать мимо... Ну не сказать, чтобы мы жили душа в душу, скорее это было параллельное существование(((
буду искать кошечку урчалку)

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1484 : 07 Декабрь 2012, 20:31:37 »

вот честно - холодного до ласк сиа-орика еще не встречала...они скорее готовы буквально "изнасиловать" вас своей любовью и вниманием)) да, друг к дружке еще ревновать могут  :girl_haha:
первая кошка ко мне приехала, когда ей было 1,5 года - подружились в первые 2 часа :) к людям (если это не шумные дети) они очень быстро привыкают и привязываются, даже обидно немножко если честно, как легко они выбирают новую жертву для своей любви) есть и очень привязчивые кошки/котики к конкретному человеку, но это больше редкость. Им важно общение с человеком, человеческая ласка и любовь)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman